Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Если нравятся персонажи и картинка - то можно и 10 балов поставить. Вай нот??? Зачем себе отказыаать.:D

Трансформеры 1, Гравитация, Безумный Макс 4 и т.д. и т.п. Фильмы разные - но никакого намека на крутой сюжет в них нет.

Гравитацию и Макса в один ряд с трешавыми Трансами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и все фильмы, у которых нет картинки Аквамена, тоже на 5-6.

 

Если у фильма нет картинки, то для этого фильма нет Хаггарда (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитацию и Макса в один ряд с трешавыми Трансами??

Ну да. Я ж написал - у всех сюжета нет. Тупаквест.)

1. Макс. Олдскульное бешенное чудо.

2. Гравити. Переживал, как будто я в скафандре. Ну и красиво тоже.)

...

....

.....

Трансы 1. Меня бы и сейчас это впечатлило. В первый раз. А в 2007, в 16 лет - улетно было по эффектам. Ну и первый такой робото фильм...)

 

Легче стало? Но все они на десяточку.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем себе отказыаать.

 

А никто и не просит тебя себе отказывать. Нравится Форсаж? Ок. Нравятся Пираньи 3дДД? Без проблем. Ставишь Акву вровень с каким-нибудь Кинг Конгом/ВК/Аватаром, безупречными как внешне, так и внутренне - да кто бы не давал! Тут важно лишь помнить, что такая критическая оценка, когда берется лишь одна из компонент фильма и закрывается глаза на все остальное, особенно когда оно сделано из рук вон плохо - будет не объективной, и не переживать, когда тебе на это укажут.

 

p.s. В Гравити с сюжетом все в порядке, он у Куарона не сложный, но вымеренный до микрона. Это не тот пример аттракциона. Вот первые (хорошие, годные) Трансформеры уже норм. Из Вана вообще созревает неплохая замену скатившемуся Бэю/Бергу и прочим любителям пиротехники, глядишь, и свою Скалу с Армагеддоном когда-нибудь снимет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в Аквомане это не уровень Гравитации. Это уровень последних Трансформеров. Просто меньше пошлятины. То есть сюжет не просто тупой, это как раз обычное дело сейчас, а такой когда от диалогов плакать хочешь.

 

Ну и самое забавное это когда люди хвалят визуал. Визуал, который не имеет своего стиля. Сборник раскрасок от разных контор. Обычно нормальные фильмы держатся одного стиля, ибо это сложнее и красивее. А тут чисто парад в детском саду. Что разные мамки пошили и нарезали, все впихнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое забавное это когда люди хвалят визуал. Визуал, который не имеет своего стиля. Сборник раскрасок от разных контор. Обычно нормальные фильмы держатся одного стиля, ибо это сложнее и красивее. А тут чисто парад в детском саду. Что разные мамки пошили и нарезали, все впихнули

То что я называл нет чувства меры. И мне очень нравится определение про елку в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я называл нет чувства меры. И мне очень нравится определение про елку в детском саду.

Докажи. Пока звучит как ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно до сих пор радует из этого фильма а именно задница Хэттуэй на 1.35:cool:
зачётная поза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи. Пока звучит как ерунда.

 

Не навязываю. Это мое личное впечатление, слишком большое смешение самых разных стилистик вместо того что бы придерживаться какого то одного выбранного стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навязываю. Это мое личное впечатление, слишком большое смешение самых разных стилистик вместо того что бы придерживаться какого то одного выбранного стиля.

Так одного и придерживались. Где ты разные-то увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одного и придерживались. Где ты разные-то увидел?

 

Разве к примеру чешуйчатые кольчуги, доспехи по типу рыцарских лат и футуристические боевые костюмы это один стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же в глазах наркомана. Как и технодром с футуристическими боевыми машинами и розовые морские коньки с вилами. Я уж молчу про погонщиков черепах, барабанщиков из русалочки, которые чистым идиотизмом выглядят. Плюс обязательно всех цветов радуги должны быть.

 

Очевидно, что кто-то просто собрал в одно кино все шаблоны про морской мир. Совершенно разные шаблоны. Но пофиг же, главное что оно было в разных фильмах под водой! Ах да, тут и воды то нет лол

 

Но такие спецы найдут и как это оправдать. Типа это не детский сад и отсутствие фантазии, а стеб и фишечка! Главное все это не потому что так легче и импотенты лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве к примеру чешуйчатые кольчуги, доспехи по типу рыцарских лат и футуристические боевые костюмы это один стиль?

Ну да, это все элементы фэнтези и всяческой ненаучной фантастики со времен начала прошлого века с Джоном Картером и прочим фикшеном. А уж для комиксов эклектика вообще родной прием. Мурвел ее довела до апогея буквально в прошлом году с пришельцами, магами, роботами, африканцами с копьями и тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А этот дружок разве не плевался с концовки Пантеры где как раз носороги, копья и прочие летающие черепахи^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как Хаггард тут подсирал фильм до выхода, до трейлеров, а я ему говорю "Хаггард, Ван сделает супервизуал и ты уже от роликов будешь пищать", а он ещё брыкался, на тебе, я просто знал наперед на полгода, что он кипятком тут будет ссатся по фильму)) предсказуемый Хаггард, дай ему цветастый фильм и он поплыл...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как Хаггард тут подсирал фильм до выхода, до трейлеров, а я ему говорю "Хаггард, Ван сделает супервизуал и ты уже от роликов будешь пищать", а он ещё брыкался, на тебе, я просто знал наперед на полгода, что он кипятком тут будет ссатся по фильму)) предсказуемый Хаггард, дай ему цветастый фильм и он поплыл...)

Но ведь по соседству есть совсем не цветастые вторые Твари, которые тоже получили позитивную оценку. Твоя теория лопнула, ворон. Прям как твой пукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смешение стилей не било бы по глазам, выгляди оно одинаково дорого. Но этого, к сожалению, нет. Если Аква,Орм, Мера выглядят ок, то солдатье из Атлантиды выглядит как пластмассовые болваны с пластмассовым же оружием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это они в Звездных войнах подсмотрели. Думаю местный ценитель ЗВ засирал в том числе и поэтому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смешение стилей не било бы по глазам, выгляди оно одинаково дорого. Но этого, к сожалению, нет. Если Аква,Орм, Мера выглядят ок, то солдатье из Атлантиды выглядит как пластмассовые болваны с пластмассовым же оружием.

Здесь нет смешения стилей, есть смешение элементов под одним концептом.

 

Увы, чтобы понимать некоторые вещи, нужно иметь культурный бэкграунд. В частности, образы солдат здесь чистое ретро, отсылающее к целому культурному пласту, еще ко временам киносериалов.

 

Номинация гильдии за костюмы это лишний раз подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образы солдат здесь чистое ретро

 

Это не отменяет того, что выглядят они вырвиглазно.

У меня нет претензий к дизайну армора, у меня претензия к тому, как на экране смотрится материал, из которого он состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны тоже имеют номинации за костюмы. Значит пластиковые штурмовики это просто топ.

 

Ну и объяснять убогость желанием косить под ретро - это что-то новенькое. Прям так и было: А давайте сделаем костюмы очень убогими, ну типа ретро! Чтоб смотрелось как будто они из пенопласта или пластика. Пластик и ретро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того, что выглядят они вырвиглазно.

У меня нет претензий к дизайну армора, у меня претензия к тому, как на экране смотрится материал, из которого он состоит.

Это тот же самый вопрос. Не баг, а фича. Тебе не нравится, а кому-то наоборот:

Some of the coolest looking creations in the whole film, the Atlantean soldiers are truly a masterclass in production design and costuming.

Но мы благодарны тебе за выражение твоего бесценного мнения. Я же считаю, что такие костюмы добавляют фильму шарма фантастического палп-фикшена бородатых времен. Но это тонкая материя. Не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же считаю, что такие костюмы добавляют фильму шарма фантастического палп-фикшена бородатых времен

 

Я не против, мэн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это все элементы фэнтези и всяческой ненаучной фантастики со времен начала прошлого века с Джоном Картером и прочим фикшеном. А уж для комиксов эклектика вообще родной прием. Мурвел ее довела до апогея буквально в прошлом году с пришельцами, магами, роботами, африканцами с копьями и тому подобным.

 

Ну я и Марвел за такое упрекал. Первый раз упрекнул за вырвиглазное(для меня) смешение футуризма и архаики в первом Торе, потом первого Кэпа. Пантеру упрекал. Инфинити по моему не упрекал, но в то числе потому что повторяться уже смысла не было, все было сказано по тем фильмам откуда в ВБ попало. Но Аква наверное в это смысле переплюнул все фильмы Марвел. Впрочем для предметного разговора лучше подождать копию в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Ну а теперь смотрим на картинку, которая, как считает девочка, написавшая эту чушь, любезно сюда притащенную гражданином выше, выглядит именно так и в фильме

 

5fded6f1bdf6.png

 

Заметим кстати еще и то, что это не тот дизайн о котором речь идет выше. То есть тут у нас уже слив.

 

Чтобы было понятно девочка это написавшая выглядит вот так. Она явно большой специалист. Ну как наш индусофан

 

То есть во-первых девочка явно очень плохо видит. Очень и очень плохо, а во-вторых даже в гомиксах они выглядят не так убого. Но в фильме почему-то именно их решили сделать самыми убогими, но это типа ретро. Какое ретро, почему, с чего это стало ретро. Вот штурмовики из ЗВ - это ретро, а тут, ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...