Перейти к содержанию

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Редко бывает, что снимая говно к нему прилагают классный score. В основном одно другого стоит.

По сравнению с величественным Arrival to earth из трансух, конвейер комиксмуви считай ничего не создал.

Ни одной новой темы, которую не стыдно было бы сравнить с написанным Уильямсом к приквелам (Across the Stars, Battle of the Heroes).

Это "уровень бог". Тебе говорили про то, когда скор просто лучше фильма. А не когда скор вышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Главная проблема в том, что первые сольники уже смотреть неинтересно. Как бы не был хорош фильм, знаешь ведь что уже главная история закрутилась. И хочется смотреть на неё, а не очередное становление одного из персов. Но без этого становления же тоже никуда. По этой же причине я и Пантеру со Стрейнджем не сильно хотел смотреть.

Много писать не буду - классный фильм. Визуал хорош. Шутеек многовато, но лучше уж так чем нелепый пафос в БпС. Главная звезда фильма конечно Мера - настоящий ходячий секс.

 

Обидно лишь за саунд. Мелодия заплыва в Атлантиду была чертовски хороша. Но я её забыл к моменту как домой пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже казалось, что гонка с Марвел проиграна бесповоротно, чуваки из DC будто нашли где-то под приборной панелью здоровенную красную кнопку нитро-ускорения. И прям как в старых форсажах на какой-то иисусьей реактивной силе заставили конкурентов глотать пыль. Попутно, правда, отвалилась крыша (сюжет) и спустили колеса (диалоги), но победа есть победа. Цель, в конце концов, оправдывает средства. И да, это было жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто сходил, как вам, стоит ли идти? Смутные сомнения терзают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КГ рецензию написали, почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто сходил, как вам, стоит ли идти? Смутные сомнения терзают.

 

Стоит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с величественным Arrival to earth из трансух, конвейер комиксмуви считай ничего не создал.

Если ты про диснеевский конвейер, то это действительно так. Благо не только им живет кинокомикс: был Элфман с Пауком, был Циммер с Бутманом/ЧиС, на фоне которого работа его протеже выглядит аматёрно.

 

Тебе говорили про то, когда скор просто лучше фильма. А не когда скор вышка.

И она там не лучше, а под стать всему остальному: то есть для обывателя просто "ок", для утки щедевр, а для меня говно, как и сам фильм, т.к. в рамках ЗВ я уже знавал художество получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже казалось, что гонка с Марвел проиграна бесповоротно, чуваки из DC будто нашли где-то под приборной панелью здоровенную красную кнопку нитро-ускорения. И прям как в старых форсажах на какой-то иисусьей реактивной силе заставили конкурентов глотать пыль. Попутно, правда, отвалилась крыша (сюжет) и спустили колеса (диалоги), но победа есть победа. Цель, в конце концов, оправдывает средства. И да, это было жестко.

годный отзыв

 

Ребят, кто сходил, как вам, стоит ли идти? Смутные сомнения терзают.

что за странный вопрос? Кому-то понравилось, кому-то нет. Смотря, что вам нужно от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор-сцен много?

По сути одна, но длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, даже годно.

Будь логотип студии иной - нарекли бы шедевром.

Мера - огонь. И вообще показалось что это она центральный персонаж.

Дизайнерам требую номинацию.

Шутки про унитаз и поссать лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный отзыв

Что в этом отзыве годного? Этот юзер тут блатной? :D Отзыв на сравнении с Марвел. Будто всем людям интересна эта битва денежных мешков. И в чём плюсы фильма из отзыва непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот фильм долговат. Один сплошной экшн на суше и на море, без продыху. Хорошо, не в 3D смотрела...

Красиво и... для детей. Чего в зале их не было-то? Как-то не серьезно все, не трогают эти "глобальные проблемы", смотришь только на красивую картинку с ну как бы сюжетом.

 

Кидман с Херд знатно хороши, глаз радуется.

Момоа строил то уморительные, то мега пафосные рожи, а, вообще, весь юмор на нем, конечно.

 

Кароч, пересматривать желание вряд ли возникнет, но то, что пошла на этот фильм, не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про диснеевский конвейер, то это действительно так. Благо не только им живет кинокомикс:

Кинокомикс и ЗВ, всё в кучу. Тебе говорят что один трек трансух, овнит все ваши говнокомиксы. Какие пауки, какие бэтмены? Кто это напеть может по памяти?

а для меня говно

Твои вкусы слава богу мы не обсуждали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор-сцен много?

Чего? Да ни одной же. На этот фильм младенцев можно носить, PG+0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Да ни одной же. На этот фильм младенцев можно носить, PG+0.

 

Одна сцена снята именно по классике хоррора, но при этом все равно ПГ-13 без крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сцена снята именно по классике хоррора, но при этом все равно ПГ-13 без крови.

Спойлерни какая, я такой не обнаружила. Фильм очень сильно целомудренный и очень сильно не страшный. ПГ-13 это вообще непонятное решение. 13? Почему 13? +6 вот это было бы реалистичней.

 

Короче, родители с детьми, идите смело, из разврата здесь только робкий поцелуй в финале, а из страшного не знаю что, сейчас мне спойлернут и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+6 вот это было бы реалистичней.

 

:plus:

 

Это, кстати, в той же степени относится и к т.н. "хоррорам" типа Заклятий, Проклятий и прочей бесовщины, где страшно больше от того, насколько происходящее абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор-сцен много?

Одна, в стиле "твари массово набегают, нам хана", а-ля Чужие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с артом все было понятно после второго трейлера, то Грегсон-Уильямс удивил. Пока все пинали буй, взял и утащил саундтрек года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

Это, кстати, в той же степени относится и к т.н. "хоррорам" типа Заклятий, Проклятий и прочей бесовщины, где страшно больше от того, насколько происходящее абсурдно.

 

+++++

Позорище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна, в стиле "твари массово набегают, нам хана", а-ля Чужие)

Она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КГ рецензию написали, почитайте.

 

Там ребята на зарплате у фиги сидят, так что доверия к ним по отношению к дс мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Сраных городах, сегодня постараюсь на акву сходить, вечером поздним. Сравню, отпишусь)

Итак, сравниваю. Хищные города и Аквамен в чем то схожи. Приключенческие масштабные картины с глуповатым детским сюжетом. С упором на визуал, циклопический стимпанк против океанического гигантизма) И если по визуалу есть некий паритет(хотя мне чуть более занимательными и безумными показались Города), то во многом остальном Аквамен чуток получше. Более плавный ход истории, нет такой сильной скомканности, более яркие персонажи, в Городах запоминается только зомбак, а тут Аква, Мера, Манта, Атланна...Плюс экшон, именно драки-сражения, как-то по вкуснее сделан, за счёт операторки крутой. Спасительных роялей в кустах нет, тут их заменяет некоторая имбовость героев. Они конечно, превозмогают и все такое, но в итоге самостоятельно перерабатывают врагов на консервы. Что лучше, слабые людишки, которым постоянно "везёт" или полубоги, которые сами валят всех...для меня второе)

 

В общем, Аквамен будет получше Городов, но в целом, это схожие олдскульные сказочки-аттракционы для юных зрителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...