Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Я и не знала, что полосатые фотки пользуются спросом )), у меня тоже есть такая https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7731&pictureid=124410

" Три стихии "

:) :plus:

Тоже типа такой есть, только море там зелёное, вместо песка ракушечник, и ясно. (неохота искать, звиняйте))

Долгая холодная зима впереди. Не все ее переживут :(
мы с собакой таскаем птицам в парк поесть)), и, если не забываем, кошакам)). А возле подъезда сало вешаем синицам. Кажется, в этом году их больше обычного)))

Больше у нас животных и нет особо в поле зрения.

Вороны, конечно, прикольные. Видно, что нифига не дураки.

И ещё сороки красивые летают.

Как-то у нас вообще не шикарно с этим вот всем. Промышленный город, живность в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

;). Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :plus:

Тоже типа такой есть, только море там зелёное, вместо песка ракушечник, и ясно. (неохота искать, звиняйте))

мы с собакой таскаем птицам в парк поесть)), и, если не забываем, кошакам)). А возле подъезда сало вешаем синицам. Кажется, в этом году их больше обычного)))

Больше у нас животных и нет особо в поле зрения.

Вороны, конечно, прикольные. Видно, что нифига не дураки.

И ещё сороки красивые летают.

Как-то у нас вообще не шикарно с этим вот всем. Промышленный город, живность в шоке.

У нас тоже синиц много. С сентября уже шняряют по фасадам, пену общипали(( Не знаю, неужели едят ее :dgi: И чем это кончается.

А может их все больше как раз потому, что многие подкармливают... может, какой-то баланс этим нарушаем??

 

picture.php?albumid=7731&pictureid=124411

Индюк часовой, стоял на посту и дал себя сфотографировать.

 

Жуть!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю всех, сойки очень красивые, они едят с земли, в кормушку не помещаются. Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам предъявит иск??! :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что синиц губит соль, так что соленые семечки им могут навредить.

В одной из любимых книг дочки (Свен Нурдквист уже как член семьи) нашелся способ кормежки, который практикуют в Швеции,

смысл в том, что такие кормушки не подойдут крупным птицам (вон ворона недовольна),

а мне нравится, как выглядят небольшие горшочки, развешанные на деревьях, похоже на колокольчики.

 

bb7647d0f0d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся пружинные кормушки, которые наполняются готовыми кормовыми шарами, их можно повесить на любую ветку в любом месте и птицам удобно сидеть на спиралях.

 

И да, кто не знает, нельзя кормить жареными и солёными семечками, только сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Мне кажется, ворона должна найти способ :) Другое дело, интересуют ли ее семечки.

Кто бы подсказал способ сделать кормушку, чтобы ею не могли пользоваться воробьи (всю жизнь проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтопно (или нет) про ворон вспомнила, когда-то в Александровском саду продавали мороженное в бумажных стаканчиках,

вороны подбирали их и рассаживались на ветвях, культурно придерживая стаканчик лапой и окуная туда голову, жалею, что не сфоткала, было забавно.

 

Сама не знаю, как отвадить от общей кормушки сокола. Один его мимолетный выход и ресторан не посещают пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны, конечно, прикольные. Видно, что нифига не дураки.

И ещё сороки красивые летают.

 

Да, вороны не дураки, но осторожные, например, боятся сорок и не решаются схватить кусочек когда рядом проворные сороки. Даже если ворона вдвое больше размером. Так за общим столом ей может вообще ничего не достаться (бедняга). Зато вороны могут обмануть пса и стащить еду из его миски. Собака тупее вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны забавные. Передо мной как-то падает с неба орех. Во, думаю, ворона бьет орехи, а он не разбился, я наступила на него и расколола. Пошла дальше. На другой день на том же месте опять та же история. Мне дали опять поработать.) Говорят, у ворон феноменальная память на лица. Своего обидчика найдут среди толпы даже и в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их все больше как раз потому, что многие подкармливают...
это и имела в виду).

*семечки сырые, сало несолёное, батон из магазина :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю природу.

 

Раньше не обращала на неё внимания и от этого грустно, потому что могла ею наслаждаться еще в подростковые годы.

 

Природа наделяет человека силой, энергией и любовью, но это в том случае, если быть к ней внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Мне кажется, ворона должна найти способ :) Другое дело, интересуют ли ее семечки.

Кто бы подсказал способ сделать кормушку, чтобы ею не могли пользоваться воробьи (всю жизнь проблема).

Она запросто расковыряет веревку , горшок упадет и она получит содержимое)

Шведы глупее ворон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди синиц на кормушке каждый год бывают "не такие, как все".

Вот эта, например, летала вроде со всеми, но не очень охотно. Потому что любила залезть целиком внутрь и там покопаться, что остальным, естественно, не нравилось. Зато вечерами, если семечки оставались, надолго задерживалась одна, даже не улетая - расклевывала семечки прямо на порожке кормушки.

 

P1140518-001.1543216450.jpg

 

Однажды вечером готовилась метель, ветер дул все сильнее, пока не начал греметь железом, бить по стеклам снегом - страсть! И холод пронзительный. А синица все была на кормушке, хотя сумерки наступили, и пыталась клевать. Я стала уже думать ее прогнать на ночлег)) Заодно убрать кормушку, чтоб не унесло, и закрыть форточку. Высовываюсь в форточку, и меня оглушает ветром, облепляет снегом. На мгновенье вижу: напротив, уцепившись за стену, сидит эта синица -- срывается и прямо около лица пролетает, фррр! - и пропадает в вое метели...

И вот я сидела и переживала - зачем я высунулась, а вдруг она хотела залететь внутрь и найти убежище от ненастья.. Куда ее унесло, смогла ли спрятаться почти в темноте... На другой день только отлегло, когда увидела ее среди других синиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела ее среди других синиц))
Рассказ замечательный). А как Вы отличаете её от других синиц?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ замечательный). А как Вы отличаете её от других синиц?!?

Точно, она отличалась не только спокойным, непугливым поведением, но и оперением - была на вид немного темнее остальных.

Среди ярких (линявших?) синиц всегда бывают разные "замухрышки", иногда такие черные, что с ходу с воробьями можно спутать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец навестила свои сосны)

 

P1160082-001.1543409474.jpg

 

Так сейчас выглядит лесоповал. Снега выпало сантиметров 15 плюс-минус.

 

P1160084-001.1543409595.jpg P1160085-001.1543409627.jpg P1160086-001.1543409654.jpg P1160088-001.1543409685.jpg

 

Лицо осени, когда она обнаружила, что снова пришла зима!

 

P1160091-001.1543409729.jpg

 

А кто-то к зиме обзавелся уже пышным воротником:

 

P1160092-001.1543409805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листик и обрученный с зимой столб - хороши) Можно на конкурс даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер... (((( Это же не тема цифровой фотографии для оценок и конкурсов, пожалуйста)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не видно, у кого воротник - у вороны, у лисы, или у самой масхольт :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не видно, у кого воротник - у вороны, у лисы, или у самой масхольт :sad:
У столба:D.

 

Обожаю сосны, к сожалению, в шаговой доступности только заводы. Сосен - по пальцам, вот, например. На вес золота.

Добавлю к мастхольтовым пересечениям стволов свою любимую корягу, мечтающую быть прямоугольником.

 

И ещё подобие шарфа) Хотя нет, скорее, муфты))

 

Понравилось лицо осени)).

У меня лето в шоке.

 

На днях узнала, что сороки - хищники :ohmy: :sad: Знакомая рассказала, что эта красотка сожрала у неё на глазах синицу!!! :ohmy:

Такие красивые и такие злые. :confused: :biggrin: Но красивые нереально. Я засматриваюсь обычно.

Вот думаю, не кормить их, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях узнала, что сороки - хищники :ohmy: :sad: Знакомая рассказала, что эта красотка сожрала у неё на глазах синицу!!! :ohmy:

Вороны тоже. Хищнки и падальщики. Сорок боятся при этом. Как раз сегодня видел ворону на столбе, с дохлым воробьем в руке, клевала его потихоньку. Потом вдруг обернулась на что-то, а воробей упал вниз и потерялся в снегу. Было очень жаль ворону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, кормить надо всех, хищниками их сделала природа, они ловят мелких птиц, но не понимают, что это плохо с нашей точки зрения. Сами разберутся в своей иерархии. Кошки тоже хищники, вы бы видели братскую могилу из кротов и недоеденных белок, которую пришлось выкопать, благодаря кошачьим охотам :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...