Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэллоуин (Halloween)

Рекомендуемые сообщения

Но для чего-то же это прозвучало.

 

эту фразу про надуманное родство даже в первом большом трейлере засветили чтобы умаслить фанатов, кои этот самый факт родства из сиквелов очень сильно не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне как раз понравилось, что во второй части придумали это родство. Хоть какая-то логика в действиях Майкла появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз понравилось, что во второй части придумали это родство. Хоть какая-то логика в действиях Майкла появилась.

 

Как я помню - мистика с культистами началась все же с третьей части, хоть Майерса там и нет, мифология все равно общая.

 

По поводу родства - в режиссерской версии Хеллоуина (1978) в больнице на стене была надпись - Сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу родства - в режиссерской версии Хеллоуина (1978) в больнице на стене была надпись - Сестра.

 

Эта надпись могла быть посвящена убитой сестре - Джудит Майерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это мы блин объясним то, что он получил шесть выстрелов от Лумиса и в довесок падение с балкона??? Как врач говорю - можете не стараться объяснять.

 

В 50 cent'a выстрелили 9 раз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделом.

 

*

 

ps. не хотел, но раз Тумб'ини рекомендует, надо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав коменты, меня удивляет что находятся люди которым зашели фильмы от Зомби. А так же претензии этому фильму в духе: "Это не фильм ужасов", " Маньяк убивает без разбору", "Скучные титры":eek:

Лично мне фильм зашел. Есть как минусы, так и плюсы.

- Все сделано в лучших традициях Слэшера. Простой, местами наивный и не логичный. Простые убийства, без мяса и кишков. "Чик и готов" как в старые добрые времена :D

- Атмосфера есть.

- Отличный саунд есть.

- Майерс в расцвете сил: молчлив, загадочен жесток, и странноват.

- Маска супер.

- Саспенса меньше если сравнивать с оригиналом. Но он есть.

- Фемское влияние детектед.:redface:

 

Собсно что вы хотите от фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз понравилось, что во второй части придумали это родство. Хоть какая-то логика в действиях Майкла появилась.

 

А я думал всегда, что Майкл как чистое зло кроме как убивать не может ничего, и не знает что Лори его сестра. Он просто ходит за ней все серии, как за той, которую не может убить. Не типа как Синди в "Криках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, вас услышали;)

 

:wow:

 

Это прекрасно!!!

 

Правда если пойти по стопам Хэллоуина, это же получается, что ретконят концовку фильма и Памеле Вурхиз не отрубили голову, а Элис 40 лет будет ждать, когда Памела придёт по её голову.

 

Ну, а по теме, сиквел скорее всего, судя по сборам, дело решенное. В который раз он будет убивать Лори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта надпись могла быть посвящена убитой сестре - Джудит Майерс.

Я именно так и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50 cent'a выстрелили 9 раз;)

 

Ахахахахах)))) я так и знал, что кто-то приведет этот пример:)

Но все же... в этой части создатели зассали в него стрелять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до "Хэллоуина" были фильмы, в которых маньяк с ножом бегает за подростками, или его можно считать родоначальником слэшера? Я встречал мнение, что "Психо" предшественник "Хэллоуина" (девушка так вообще прямая наследница той девушки из душа :)), но не согласен с этим - в "Психо" нет концентрации зрительского внимания именно на противостоянии с маньяком и кровавых подробностях, он про другое.

 

Чёрное рождество. Какбэ первый слэшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахах)))) я так и знал, что кто-то приведет этот пример:)

Но все же... в этой части создатели зассали в него стрелять))))

 

Не смог удержаться:D

 

В Майкла всё же пару пуль всадили) Как минимум, я помню, что Лори в него попала, когда он вышел из дома, где убил няню, и ещё раз, когда его подстрелила дочь Лоры из подвала. Пальцы можем не считать, ок) А ещё его сбили на нехилой машине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ps. не хотел, но раз Тумб'ини рекомендует, надо идти

 

правильно не хотел. ну и хрень.

 

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что по нашим зрителям судить не стоит вообще? И глупо в очередной раз кому-то рассказывать, что для американцев оригинальный «Хэллоуин» не просто какой-то там тупой слэшер, коим он будет являться для русского зрителя, который совершенно не в теме и решил заценить только из-за того, что где-то там слышал о шедевральности и культовости. Для Вас оценочка на кепе должна быть идеальной, как и для большинства попёршихся на фильм, чтоб в очередной раз похихикать с ужастика.

 

Не стану спорить, что у нас, к сожалению, многие ходят на ужасы похихикать, и это очень раздражает. С другой стороны, думаю и в США молодежь не молится на фильм 1978 года, там тоже полно тех, кто пошёл поржать.

 

В любом случае, хотел сказать, что по оценкам и отзывам, у меня как раз таки сложилось впечатление, что многие наши зрители знакомы с оригиналом, уважают его и возлагали большие надежды на новый фильм именно в связи с этим. И именно потому, что фильм не оправдал их надежд, они его сейчас критикуют. И честно говоря, мне очень странно видеть такие высокие рейтинги зарубежных зрителей и критиков (к слову, они потихоньку ползут вниз). Чувство, будто это связано не с тем, что они понимают больше наших, а с тем, что их планка по какой-то причине оказалась заниженной.

 

Моё мнение о фильме: слешер уровня Коллекционер 2: есть красивая картинка, звук, маньяк, жертва, охота на монстра и даже концовка похожа. Даже ловушки на месте)) И это не делает фильм плохим, просто, никак его не выделяет из жанра, не делает его достойным наследником оригинала или лучшим сиквелом. Он лучший только по технической части.

Я весь фильм (кроме вступительных титров) не чувствовал какой-то особой связи с оригиналом. Не достаточно взять Джейми Ли Кёртис, скопировать основной сюжет фильма Карпентера и напихать отсылок, которые аж глаза мозолят. Главная причина: Майкл не тот, что в оригинале. Он не присматривается к своим жертвам, он не осторожен, он убивает случайных людей без разбора. Кто-нибудь, объясните мне, зачем он убил женщину, которая закрывала жалюзи? По какому принципу он её выбрал? Зачем зашёл в её дом? А как он выбрал ту няню? Ещё в фильме слишком много обычного убийцы, беглого преступника без маски, и недостаточно The Shape.

Кроме того, мне не понравилось, что зрителя совершенно не пытаются сориентировать в перемещениях героев по местности. В оригинале (и во многих других частях) была четкая картина: Майкл сбегает из больницы на машине, Хэйдонфилд расположен на таком-то расстоянии. Майкл едет в этом направлении, по пути убивает рабочего, чтоб переодеться. Вполне понятными маршрутами передвигается по городу, следит за жертвами, перемещаясь от дома к дому. Мы даже знаем, что дома Лоры и её подруги находятся на одной улице через дорогу.

В новой же части я не мог отследить вообще ничего. В каком направлении перевозили Майкла? Где была заправка? Как он до неё добрался, сначала посетив кладбище Хэйдонфилда? Как следовал за репортерами? Где школа? Где дом няни? Где живёт Лори? Кажется в 3 часах езды от больницы. А как далеко от Хэйдонфилда? Как и почему все в итоге оказались в её доме? Ок, может я невнимательно смотрел местами, может быть всё можно объяснить или домыслить, но мне в фильме не хватало этой ясности: слишком много мест действия, не особо связанных между собой, из-за чего сам фильм смотрится не целостной картиной, а набором разрозненных сцен.

Да, и ещё, слишком много киношности. Персонажи живут и действуют не в нашей реальности, а в какой-то своей, где

 

дома оборудованы ловушками, скрытыми убежищами, напичканными автоматикой, жаровнями и т.п., а психиатры - психи, убивающие копов, помогающие сбегать особо опасным преступникам. Бабульки падают со второго этажа, но не теряют боевого настроя, 63-летний мужик получает ранение из револьвера, его сбивают на внедорожнике, он кувыркается по лестнице в подвал, но всё ещё бодрячком

 

 

В итоге, хорошая операторская работа, работа художников, костюмеров, хороший саундтрек... Да и, собственно, всё. Оценка на КП, которая чуть больше 6 из 10 - самое то.

Изменено пользователем Thomas Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу родства - в режиссерской версии Хеллоуина (1978) в больнице на стене была надпись - Сестра.

Это не режиссёрка, а телеверсия, которую Карпентору пришлось снять про просьбе продюсеров, чтобы состыковать первый фильм со вторым. Когда он снимал первый фильм, Лори и Майкл, по его замыслу, не были родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не режиссёрка, а телеверсия, которую Карпентору пришлось снять про просьбе продюсеров, чтобы состыковать первый фильм со вторым. Когда он снимал первый фильм, Лори и Майкл, по его замыслу, не были родственниками.

 

А ссылочку на эту инфу можно попросить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на эту инфу можно попросить? :rolleyes:

 

Читай Википедию, там все ссылки. Добавлю ещё, что новеллизация первого фильма тоже открещивалась от их родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться:D

 

В Майкла всё же пару пуль всадили) Как минимум, я помню, что Лори в него попала, когда он вышел из дома, где убил няню, и ещё раз, когда его подстрелила дочь Лоры из подвала. Пальцы можем не считать, ок) А ещё его сбили на нехилой машине:)

 

Ок, значит я не внимателен был при просмотре. Тогда засчитывается..., ну да, сбить машиной - это в принципе уже перелом таза, а при этом ходить не каждый сможет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту скажу, что Дэвид Гордон Грин - не бездарь, держит ритм наравне, кино не выглядит ушло, последствия умерщвлений брутальны, хотя даже приемлемых on-screen убийств НЕТ, а обновлённая музыка Карпентера до сих пор даёт жару.

 

но всё это - сранная пародия. сценарий максимально запороли вялыми персонажами, их опрометчивыми поступками, скучными конфликтами и весь заложенный в нём потенциал просран, причём, с максимальной силой, ни единого процента освежающего кадра, всё течёт по устоявшимся клише слэшеров, которых крутят по, не знаю, НСТ, ныне такое на смех поднять не жалко, но если глазами фанатов оригинала МакБрайда и Грина, доказавшие свою компетентность ранее, то, что здесь произошло кажется адекватным и способным удовлетворить остальных фанатов - это какая-то [bLEEP-BLEEP], честное слово. и опять вокруг рекламного шума сплошная ложь, ибо открытый финал, могущий раздолбать мои, будь я фанатом оригинала, мозги к херам собачьим, представляет переселение сранной души в нож почившего Майерса - это вообще ещё что за фигня из под коня.

 

и здешнее самоцитирование представляет из себя переиначивание событий оригинала, где выполнено в более безвкусной форме, когда не хочется смеяться и чувствуешь себя униженным, а единственная удача случилась в первой экранной встрече бабушки с внучкой, ещё не представляя, каким заезженным зрелище окажется.

 

огромное разочарование, один из самых оскорбительных вещей этого года. но у создателей предсказуемо получилось другое - граблями собирать кучу денег, уже 180 миллионов, и всё для праздника, являющимся убогим атавизмом, но никому нет до этого дела. ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех сиквелов, кроме самого первого, 81-го года, но это такой себе комплимент.

 

Во-первых, авторы тщетно пытаются усидеть на двух стульях, и давая ММ потусить с молодёжью и демонстрируя, что стало с Лори 40 лет спустя. Но весь молодняк скучный и незапоминающийся, а Строуд, если глянуть объективно, выглядит просто поехавшей тёткой. К Джейми Ли Кёртис, при этом, никаких вопросов, отличная бой-бабушка, лучшее, что тут есть вообще. А вот героиня Грир нужно только потому, что между бабулей и внучкой обязано быть ещё одно поколение. Хотя, если посмотреть на возраст актрис, то это звено вполне можно было убрать.

 

Во-вторых, Грин с МакБрайдом так увлекаются цитированием знаковых сцен оригинала, что тупо забывают придумать что-то своё, а то, что есть (ну вот с зубами на заправке, да) смотрится зачастую нелепо. Даже финальная ловушка, которая, казалось бы, должна впечатлить, выглядит больше глупо, чем эффектно.

 

Ну и в-третьих, просто много всякой ерунды и клише. Дурацкий и даже не сказать, что неожиданный, финт с дохтуром (вылитый Борис Бритва, кстати) как самый яркий пример.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело - атмосфера оригинала тут то есть, то нет.)

Майклу тут явно скучно. Убивать уже видно надоело. Без огонька уже. А большинство героев - дибилы, по закону жанра.

Но финалка в доме зачетная. Джейми ли Кертис неплохо косплеит Рипли и Коннор.

Ну и снято технически хорошо.

 

В общем 7/10

Оригиналу 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё мнение о фильме: слешер уровня Коллекционер 2: есть красивая картинка, звук, маньяк, жертва, охота на монстра и даже концовка похожа. Даже ловушки на месте)) И это не делает фильм плохим, просто, никак его не выделяет из жанра, не делает его достойным наследником оригинала или лучшим сиквелом. Он лучший только по технической части.

 

В итоге, хорошая операторская работа, работа художников, костюмеров, хороший саундтрек... Да и, собственно, всё. Оценка на КП, которая чуть больше 6 из 10 - самое то.

 

Вот с этим я реально согласен. Лучшим сиквелом его назвать никак не поворачивается язык. Картинка, наше время и современные убийства в стиле уже даже не Майкла, а скорее Джейсона... В принципе как и в 4-6 и 8 частях...

 

Я ж говорю, все эти финты с пропуском всего после первой части - просто вытирание ног о мифологию Маерса. Отвечаю... он в первом фильме еле Энни убил, а тут круче Вурхиза в 61 год людей крошит.

Если проклятие Торна и привязка родиченй были объяснением и вроде как мотивами для резни, то тут единственное объяснение - "Чистое зло"... Ну конечно же, это ООЧЕНЬ ЛОГИЧНО.

 

П.С.: Даже шизанутый доктор - отсылка на 6-ю часть, где доктора из Смитс Гроу были из секты и кидали Майклу голоса, наградили проклятием с татухой, и которых он тоже, кстати, отправил на тот свет.

 

Ей богу, можно было пригласить Джоша Хартнета на роль Джона (или хотя бы вспомнить о нем), просто вскользь вспомнить о Джейми ( например в разговоре журналистов с Лори в начале), вот вам и 2 хреновых брака, и отсылки ко всему сразу, и вообще пусть она бы тоже не умерла, а типа навернулась на пару месяцев в кому и все. пришла в себя и начала готовится к новой встрече...закольцуйте сюжет и все... продолжайте все дальше спустя 17 лет... у Джона с Моли уже бы была дочь, она же внучка...( тут можно было бы и Грир не брать на роль дочери, от нее ту толку как и в "Мире юрского периода" - ноль).

 

Короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскользь вспомнить о Джейми

 

Так в таймлайне, где есть Джейми, Лори кирдык, этих двух никак не увязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таймлайне, где есть Джейми, Лори кирдык, этих двух никак не увязать.

 

Она ж типа по программе защиты свидетелей пошла. Да это все это тоже можно все было связать.

 

Блин, да в Форсаже смерть Хана обставили спустя 3 фильма куда круче чем концовки фильмов Шьямалана... и Летти вернули не понятно как, Оуэна шоу...

Про то, как выжил Майкл после 7-й части я вообще молчу...

Та все можно было связать, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...