Перейти к содержанию

Пассажир (The Commuter)

Рекомендуемые сообщения

Классное кино.

Лиам Нисону поклон, мировой актёр!

 

Фильм годнота, на уровне 7 или 8 из 10.

Скучать не пришлось в кинозале, да и на моём сеансе никто даже в туалет не выходил. Все очень внимательно следили.

 

Как выше отметили, что трейлер и предлагал, то получили и в фильме. Финального босса я если честно просчитал где-то чуть позже середины хронометража. Но это меня не расстроило. И вообще этот замес в финале, очень напомнил развязку фильма Переговорщик с Самуэлем Джексоном и Кевином Спейси. Там тоже главный герой такой весь правильный и харизматичный, которого подставили.

 

Удивил Патрик Уилсон, почему-то не заметил его в касте, когда шёл на сеанс. Вполне добротная роль для звезды Астрала и Хранителей.

 

В сабже также хочется отметить атмосферу, которая держала в напряжении весь фильм, и была мотивация узнать развязку, были также неожиданные повороты, когда главный герой искал нужного пассажира. Начало фильма правда довольно простое, и смотрелось скучно, но эта часть нужна для раскрытия характера персонажей и для того, чтобы

намекнуть на то, кто же будет главным злодеем в итоге. Я вот угадал :)

 

 

Вообщем советую сходить, скучать на сеансе не придётся. Возможно лучший фильм марта в российском прокате. Буду наверное за него голосовать в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм крут, концовка конечно клишированная. Но в целом смотрится вполне добротно. Поспорю про начало. Как раз после произошедшего как то проникаешься к ГГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, когда я увидел трейлер, я подумал, что это мистика с кучей твистов, перевертышей и захватывающим сюжетом, типа Исходного кода. Наверное сказалось присутствие в трейлере Веры.

Когда во время просмотра понял, что это боевик-детектив, немного разочаровался. Но фильм как боевичок с Лиамом неплох. Хотя и среднего пошиба. На раз посмотреть интересно.

Можно сравнить с каким нибудь одним растянутым эпизодом из Крепкого орешка.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть мистика с фантастикой или все рационально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть мистика с фантастикой или все рационально?

 

Нет всё рационально.

 

Отсмотрено. Вполне хороший боевик-триллер с Лиамом который можно будет и пересмотреть через пару лет. Здесь Лиам действительно играет, а не корчит из себя супер героя как в Заложнице & Co. Неплохой экшеновый сюжет, который держит в напряжении (не без подтекста где-то мы это видели, Исходный код, Пассажиры (2005), но это не мешает просмотру). Как уже сказал выше есть экшен, пара неплохих драк. Всё актеры второго плана играю не плохо,

даже понравился Патрик Уилсон в качестве отрицательного персонажа (жаль он снимается в одних бешках и на больших экранах его не видно).

В целом вы имеем неплохой боевик, с какими, не какими спецэффектами, с неплохим сюжетом и игрой Лиама. Одно непонятно.

 

 

Вы бы тоже согласились/пошли проверять, если вам кто-то незнакомый предложил 100 тыс. за какой-то непонятный эксперимент/работу? Ибо по мне это выглядит, ну не знаю. Человек не раздумывая кто это, что это, сразу пошёл проверять. Я понимаю это нужно для завязки, но как-то с трудом в это верится.

 

 

Ну и финал. Можно обыграть его было, а то как-то клишированно вышло. 7 из 10 заслуживает.

Изменено пользователем Tim25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, вполне достойный представитель жанра. Но можно обойтись просмотром дома через полгодика.

 

 

 

Вы бы тоже согласились/пошли проверять, если вам кто-то незнакомый предложил 100 тыс. за какой-то непонятный эксперимент/работу? Ибо по мне это выглядит, ну не знаю. Человек не раздумывая кто это, что это, сразу пошёл проверять. Я понимаю это нужно для завязки, но как-то с трудом в это верится.

 

 

 

Это можно обьяснить только тем, что ГГ остался без денег, но я всё равно не верю в это. Наш герой слишком умён и врядли попался бы на удочку. Ведь лёгких денег не бывает, он должен понимать. А вообще в фильме многое притянули за уши, но глаза не мозолит)

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно обьяснить только тем, что ГГ остался без денег, но я всё равно не верю в это.

 

Ситуации бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного не поняла сюжет - зачем

 

 

они посадили девушку к нему в поезд, если могли её просто убить, сами?

Или почему не наняли киллера на её убийство, зачем мутить мутку со старым экс-копом?

 

И что он имел ввиду, когда сказал, что Джоанне выгодна каждая смерть в поезде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мулатка классная.

нисон как нисон.

 

драка какбе одни дублем неплохая для бюджетного триллера и 70-летнего актера.

фармига опять играет голос из исходного кода.

 

6/10

 

в принципе испанец запросто мог включить джа-джа и все фильмы с нисоном сделать одной франшизой. вышло бы не глупее заложниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного не поняла сюжет - зачем

 

 

они посадили девушку к нему в поезд, если могли её просто убить, сами?

Или почему не наняли киллера на её убийство, зачем мутить мутку со старым экс-копом?

 

И что он имел ввиду, когда сказал, что Джоанне выгодна каждая смерть в поезде?

 

Потому что они не знали, как выглядит свидетель, только то, что его подсадили в этот поезд, это была строго секретная информация, даже тот полицейский с которым она и ехала на встречу, не знал как выглядит свидетель.

 

 

Фильм понравился в основном из-за Нисона, классный актёр, держал с самого момента, когда сел в поезд в напряжении, скучно было только поначалу, когда показывали его серые будни. Сюжет угадывался, в том числе, и финал, но впечатление это не испортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после конверта с кольцом жены можно выключать, на нем хороший триллер заканчивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, копа, которого играет Патрик Уилсон, зовут Алекс Мерфи, как Робокопа :) А фамилия героя Бэнкса Уайт - в память о "Во все тяжкие". И еще одна аллюзия - и там, и тут есть высокомерный тип, громко болтающий в общественном месте, причем и там, и тут этот персонаж брокер. Сценарист тот же, который сильно не любит брокеров, или это просто общее представление американцев о брокерах такое негативное?

 

Почему

свидетельница не узнала героя Уилсона, как только он вошел в поезд, и не предупредила главного героя?

 

 

До самого конца был уверен, что

герой Нила был вторым копом-убийцей (прозвучало же, что их было двое), и что уж его-то свидетельница опознает на перроне. Но нет, оказался обычный эпизодический начальник. Зачем же было брать на такую роль известного актера? Наверно, как раз ради такой обманки, чтобы зритель ждал-ждал, да так и не дождался.

 

 

Сцена с

"мы все Принн"

фальшива насквозь, не поверил ни разу в такую массовую самоотверженность.

 

Героиня Фармиги дура -

зная, что герой выжил и дал показания, садится на тот же поезд по тому же маршруту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такой проходной средненький триллер ... Но ради Фармиги и Нисона взгляну на картину .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился Патрик Уилсон в качестве отрицательного персонажа

Вас точно не смущает, что Вы взяли и слили злодея, написав вот так открыто спойлер, не спрятав никак, что я сейчас делаю в Вашей цитате? Испортили просмотр, ну ё-моё. Зашла на свою голову в тему до просмотра

 

Фильм, конечно, вторичный, у Нисона что-то наподобие было уже не раз. Нелепое геройство в конце (не от него), не очень в такое верится. Но смотрится бодренько, динамично, Нисон хоть и постарел сильно, а смотреть на него по-прежнему приятно (вдвойне приятно, что по сценарию сделали все-таки поправку на возраст, и он не крошит в салат всех вокруг, но и сам получает по первое число). На разовый просмотр для поклонников жанра и/или Нисона - весьма недурно

 

P.S. Какая мулатка красивая, глаз не отвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный всё таки дуэт у Хауме и Лиама, знаешь что ждать и они не подводят. Есть конечно претензии к сценарию, но хорошо снято и Нисон на высоте. Плюс приятно снова видеть Уилсона и Фармигу в одном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно две недели назад смотрел в кино. Очень неоднозначные впечатления в этот раз, если честно. В самом начале фильм показался мне очень хорошей бытовой драмой с повседневными проблемами, а ближе к середине это всё переросло в приличный триллер с постоянным напряжением. Но, увы... Во второй половине картины создатели целиком и полностью угробили хороший замысел, сделав предсказумое фэнтези с глупой и нелепой развязкой. Если во время просмотра первой

половины я однозначно хотел поставить десятку, то далее плевался и чертыхался от изуродованной второй.

И всё-таки благодаря первой части решил я поставить 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шлачный сценарий, вторая половина фильма уже совсем какая-то каша трэшовая. Побомблю, возможны спойлеры.

- Простите, но что, @*:%№, это за ссаная бредятина? Фармига, или кто там во главе был, лепит, мать его, целый огород с тотальным контролем движущегося поезда (что даже надпись с просьбой вызвать полицию на газетке под столом не остается незамеченной) и людей вокруг, пытаясь подкупуть бывшего копа, чтобы он искал незнамо кого незнамо где, хочет взять в заложники его жену, подсылает к нему людей, постоянно целый день его по телефону уговаривает и угрожает, зачем-то сначала дрочит его нацепить на сумку жучок (который мигает огромной красной лампочкой, и даже даун, посмотрев на сумку поймет, что этого огромной красной мигающей штуки там не должно быть, запаникует и быстренько свалит с поезда) и занимается еще много какой-то непонятной херней... И все это вместо того, чтобы на раз-два самим шлепнуть этого свидетеля! Где, мать его, логика??? НАХРЕНА. ЭТОТ. ЦИРК????

- Отдельный вопрос, если у бандитов был доступ к жене с сыном (кольцо-то они у нее сперли), то че сразу их в заложники не взяли? И ФБРовец под конец говорит, что несколько человек у их дома поймали, как я понимаю их. С чего они вообще решили, что надо ехать к дому Нисона? Они там как дауны стояли целый день на перроне, не зная ничего.

- ФБРовец там вообще одаренный, походу - суперважного свидетеля отправляет одного на встречу... на поезде! На поезде, Карл!! Без сопровождения!

- Почему Нисон жене так и не дозвонился и почему не позвонил сыну? Соседям? Другим родственникам?

- Почему он потом не перезвонил своему другу-копу узнать приехали ли копы и все ли в порядке?

- Потом он полдня бегает туда-сюда по вагону, турзучит всех пассажиров, дерется, но никто это подозрительным не считает! Особенно кондукторы! Лол просто. Или вот ГГ в драке с непонятным негром разнес целый вагон, с выстрелами. Кто-то вызвал полицию? Да нахрена, обычное же дело! :biggrin:

- Момент крушения поезда - трэш. Поезд слетает с рельс, но вагон, едущий на той же скорости почему-то не слетает и каким-то образом не врезается в едущий впереди рушашийся поезд.

- Откуда копы, когда подъехали к слетевшему поезду, вообще узнали что в поезде какие-то заложники?

- Снайперская приблуда помечающая людей как в игре на своих/чужих - просто лол.

- Почему снайпер со своим игровым рентгеновизором никак не отреагировал, когда Уилсон выстрелил в невинного заложника?

- После всех драк с жестким диском с важными данными за пазухой, я должен пеоверить, что он заработает?)) У меня с 30-сантиметровой высоты винт упал и накрылся, а тут и поезд в катастрофу попал и Нисом с ним за пазухой колотили и кидали, так что шанс, что он заработал примерно 0,0001%))

- Опять же смеюсь с ФБРовцев, которые полдня там стояли на станции. Реально же, поезд там полдня ехал. И типа ГГ последние 10 лет вот так по 3-4 часа ездил туда-обратно?

- Про финансы там вообще отдельный вопрос - у них там якобы траблы с деньгами, но жена при этом ездит на новеньком BMW X5 :biggrin:

- Концовка - уже откровенная шизофрения. Фармига, мать его, такая крутая тетка - мегамоз-манупулятор-знаток человеческого поведения - знала, что Нисон всех порешал и выкрутился, и все также ездит на поезде на том же маршруте??? Шта? Какой наркоман писал этот бред???

- Или коп, который 7 лет был напарником с Нисоном, явно знал его как порядочного человека, но выбрал его на роль убийцы невинной девушки, предполагая, что это самый изи вариант из всех? Серьезно?

- И не претензия, но свидетель и типа неожиданный злодей просчитываются практически в самом начале.

 

Экшна никакого, местами совсем зеленый экран виден, драки дедули Нисона и его живучесть местами совсем смешны, концовка тоже забавная - прямо в духе боевичков 80-90-х, аж ностальгия взяла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тупой и запредельно предсказуемый фильм . Ниссон опять играет себя. Это даж хуже воздушного маршалла. Ток драка тип без склеек норм. и съемка в сущности годная для такого камерного кина. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серра гарантированно зрелищный, как всегда. плевать на абсурдные сюжеты, стильному хичкокианству не нужен реализм. кайфанул от Пассажира во всем, но особенно набух от начального монтажика и от этого:

 

The.Commuter.2018.720p.HDRezka.by._14.mkv_snapshot_00.47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 20 любопытно, а потом все хуже и хуже. В конце уже совсем адовый трэш.

 

Очень скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, и кто смотрел напишите тут под спойлер или мне в личку хотя бы краткий пересказ в хронологическом порядке сюжета, потому что я вообще не понял ни целей и мотивов персонажа Веры Фармиги, ни концовку в принципе. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из причин почему современный человек, несмотря на содержание и наличие вторичной информации, с радостью осуществляет поход в McDonald’s за БигМаком – наверное нежелание рисковать, где вкус и ощущения на рецепторном уровне уже известны и покупателю понятно, во что будет инвестирован его доллар или два. Лиам Нисон стал современным БигМаком киноиндустрии, который в разных условиях гарантирует некоторый минимум для зрителя.

 

И с «Пассажиром» никаких неожиданностей не произошло – удачное место на колесах для какой-то интриги, не самый деревянный сценарий, и конечно же режиссура Жаума Кольет-Серра. Последний о вовсе особо в промахах замечен не был, есть, конечно, группа считающих, что «Отмель» был немного переоцененным фильмом, но четвёртое появление за семь лет режиссера и Лиама Нисона на съёмочной площадке, и самое интересное в одном и том же жанре – говорит об качественном тандеме.

 

Более того, этот тандем, помимо того, что умеет развлекать зрителей, еще и успешно прокручивает вложенные студиями финансы, и существенных кассовых проблем фильмы Серра не встречали. Единственное на чем не удалось немного поднять историю фильма – так это на второстепенных персонажах, камео Фармиги и Уилсона конечно интересно увидеть за пределами «Заклятия» снова вместе, однако их персонажи остались полностью нераскрытыми. Также осталось много вопросов о могуществе злодеев – эти ребята имеют глаза и уши везде почти, но не могут решить проблему со свидетелями.

 

Кстати, несмотря на тот факт, что сьемки проходили далеко не на месте, где происходят события в сюжете фильма, для испытавших commuter life Нью Йорка, будь это Джерси Сити или Лонг-Айленд, постановка в «Пассажире» покажется вполне достоверной во многих деталях. Как итог – годный разовый фильм, чего в принципе от этой связки и ожидалось, со своими слабыми местами, которые, наверное, будут у любого остросюжетного представителя, но с вполне прогнозируемой дозой ощущений от зрелищности и закрученной истории.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда Биг Тэйсти любил :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале событий в поезде обрадовалась, думала - попала на психологический триллер. А потом вижу - не-е-ет, это просто боевик... Но досмотрела.

Два слишком тупых момента:

 

Первый: когда герой Лиама показал себя полным идиотом, позарившись на халявную денежку, а ведь лошком вроде не был.

И второй: когда в финале люди, которые ранее проявили себя не очень умными и даже трусоватыми, вдруг встали единым фронтом, прикрывая свидетеля.

 

Не понравились гимнастические трюки 60-летнего не молодого и явно не здорового и сильного героя. Ну и клишированный финал тоже.

В общем можно не смотреть, не велика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...