Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Добытчица (The Breadwinner)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%252520-%252520Logo.png

 

 

MV5BMWM2MzQ4YTAtMTBkZS00ODA1LWFmNTEtMjEwNzk3ZGJiZDc3XkEyXkFqcGdeQXVyMjM4NTM5NDY@._V1_.jpg

 

Год - 2017

 

Страна - Ирландия, Канада, Люксембург

 

Режиссёр - Нора Туми

 

Cценарий - Анита Дорон, Дебора Эллис

 

Продюсер - Анджелина Джоли, Энтони Лео, Томм Мур

 

Композитор - Джефф Дэнна, Майкл Дэнна

 

Художник - Ciaran Duffy, Reza Riahi

 

Премьера (мир) - 8 сентября 2017

 

Рейтинг MPAA - PG-13

 

Время - 94 мин. / 01:34

 

Роли озвучили:

Саара Чодри ... Parvana

Лаара Сэдик ... Fattema

Shaista Latif ... Soraya

Али Ризви ... Nurullah

Noorin Gulamgaus ... Idrees / Sulayman

 

Синопсис:

 

История упрямой девочки в Афганистане, которая переодевается мальчиком для того, чтобы обеспечивать свою семью.

 

 

Кадры:

 

MV5BYzNlYmZiMzEtZGM4OS00NzM0LWEyMDUtZTBmNDhjNDYyNGNmXkEyXkFqcGdeQXVyMjM4NTM5NDY@._V1_CR246,0,1429,804_AL_UY268_CR81,0,477,268_AL_.jpg

17breadwinner-master768.jpg

breadwinner_b_758_426_81_s_c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех случаев, когда на экране "взрослое кино" посредством анимации (вроде Вальса с Баширом). Страшный мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе выпадаeт посмотреть анимационную ленту, да еще и такую, в которой главный герой ребенок, то не ждешь особого драматизма. Пусть даже действие истории разворачивается в Афганистане под властью талибов. Ну и зря. Ведь действие разворачивается в Афганистане под властью талибов. Поэтому в "Добытчице" есть все то же самое, что и в игровом кино о событиях в этом регионе. Так что развлечься не получится. И хотя финал можно назвать приподнятым, но общее впечатление от работы Норы Туми остается достаточно тяжелое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила сегодня на премьеру. очень неудачная работа, туристическая по сути. не имеет отношения к стране, просто европейская фантазия на тему "что бы я сделала, если б оказалась сейчас в Афганистане". чувствуется рука Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая история, но местами все-таки как-то не дожали, можно было и пожестче. Взять тот же финал - и так вышло мощно, но что если бы история закончилась более "реалистично"? Мне кажется ударило бы еще сильнее.

европейская фантазия на тему "что бы я сделала, если б оказалась сейчас в Афганистане"

А при чем здесь "сейчас", если, насколько я понял, действие фильма разворачивалось аккурат перед американским вторжением 2001-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовано местами прикольно, но история прошла мимо меня. Не сработало.

 

Но к автору я бы присмотрелся все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. С одной стороны мы наблюдаем быт, законы некоего исламского поселения, жертвы, историю очень смелого и отважного ребёнка - и все это действительно трогает, со стороны своего диванного комфорта происходящее на экране вызывает ужас. С другой - это все преподнесено как - то не по максимуму, немного однобоко и более щадяще, чем предполагаешь по мере просмотра. Хотя это мульт.

 

Я смотрела с ребёнком, полагаю, что с такими картинами не зазорно ознакомиться в любом возрасте. В целом, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультфильм. 10 из 10.

Фильм просто изумителен, обязателен к последующим пересмотрам. И неудивительно, что все награды в том году собрала жиденькая "Тайна Коко" (награды давно всякому мусору раздают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё игровой фильм на схожую тему. Его я смотрел, а мульт не собираюсь - ирландцы и люксембуржцы конечно "знают" и "понимают" все тонкости афганского общества, менталитета, уклада :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я смотрел, а мульт не собираюсь - ирландцы и люксембуржцы конечно "знают" и "понимают" все тонкости афганского общества, менталитета, уклада

А оказалось, что да, знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...