Перейти к содержанию

Взрывная блондинка (Atomic Blonde)


Рекомендуемые сообщения

Почему именно Сталкер - для меня сталось загадкой. Не, все-таки нужно до конца такое смотреть.

 

ну ты лол. stalker - типа stalk her, следить за ней, во время пробежки в кинотеатре за героиней Терон следили же.

тупейшая метафора, но забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трейлер был ужасен, фильм оказался получше. 8-ку поставила только за сцену драки в доме и на лестнице - поставлено офигенно, настоящий шедевр, я даже проснулась на этом моменте, вообще, драки здесь поставлены на высоте - зрелищно и верибельно, такое сочетание не часто встретишь. В финале слоумо слегка испортило всю малину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не история а рассказчик. примерно через полчаса перестал следить за сюжетом, без разницы кто там за кем следит и с какой целью, нет, может кто и понимал по ходу фильма, я нет.

понравилось как это снято. понравилась картинка. а драка на лестнице - это как погоня в третьем терминаторе. эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ето говно, плохо присыпанное клюквой.

Вцелом неплохо, вот только

плюгавый коротышка макевой в роли разнузданного куражащего агента-шмобаря просто смешон. Особенно в одном кадре с шарлиз. Кажется что она вот вот возьмет его на ручки

23164652_529483277406378_6902571353061195776_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты лол. stalker - типа stalk her, следить за ней, во время пробежки в кинотеатре за героиней Терон следили же.

тупейшая метафора, но забавная.

Вот это лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Не думаю, что стоит вообще что-либо писать о сюжете, он мог быть лучше, если бы это был мини-сериал, но такой формат возможно не очень выгоден, тем более для показа в Большом кино.

Здесь сюжет как опора для визуала, для Терон и в тоже время как заложник ограниченности во времени.

 

Шарлиз прекрасна во всем, как по мне, возможно поэтому фильм смотрелся с удовольствием, а натуралистичность сцен стала козырем, уравновешивающим изъяны небогатого на события сюжета.

Если учесть, что первоисточником является графический роман, можно сказать, что режиссер справился со своей задачей, показав все запланированное максимально достойно и интересно.

 

p.s. сопровождающая музыка стала приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что к чему не понял и фильм не поноравился. Я вообще сидел и думал первые минут сорок как это фильм воспринимать, как хохму или всерьёз. Потому лица у главных герое совсем посуровели и стало понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, начало было прикольное, но когда Шарлиз начала раскидывать мужиков в форме как школьников на коммунальной квартире, я сие творение выключил и пошел спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел такого ленивого британского акцента, как у Терон. MI6, хаха. Такой контраст был с Макэвоем.

Драка на 10 мин (типа без склеек) впечатлила. В первую очередь было интересно, как актерам успевают грим наносить, чтоб последствия побоев показать)

Сеттинг классный, сумрачные апартаменты с витражными окнами и неоновыми лампами - то и дело вздыхал от зависти.

Сюжетные перипетии лучше обойти стороной.

Думал музыка будет раздражать, но к моему удивление зашла. И подборка, и ее использование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После довольно таки годной первой части "Джона Уика", режиссеру Дэвиду Литчу (не путать с Линчем) досталась экранизация графической новеллы "Холодный город". Честно говоря, я в некоторой мере был уверен, что в своем успехе первый "Джон Уик" был обязан именно Чаду Стахелски и в принципе с выпуском второй части он это доказал. Но не все то тут так просто, ведь судя по всему, либо Дэвид Литч перенял некоторые отголоски творчества Стахелски, либо он действительно вполне умелый режиссер. У Литча в этот раз получился действительно довольно таки достойный сольный проект, который явно обеспечит ему некую популярность, но при этом, стоит сказать, что совсем без недостатков не вышло.

 

Агент Лоррейн Бротон является первоклассным спецагентом британской разведки. Она способна выполнять одни из самых сложных и секретных заданий. В конце 80-х годов Лоррейн отправляют в неспокойный Берлин, где зреет настоящий шпионский заговор, за счет которого могут быть раскрыты личности целой кучи спецагентов, точно таких же как и сама Лоррейн. В задачи последней входит объединение с дружественными агентами, которые находятся в Берлине, а также вызволение списка из рук КГБ и прочих противостоящих элементов.

 

Честно говоря, у произведения Литча множество действительно весомых преимуществ и сторон, в некоторых эпизодах оно визуально невероятно красиво, словно создатели напоминают нам о том, что снято по графической новелле. При этом, эта красота комбинируется с довольно таки мрачноватой, а так же суровой атмосферой, что подходит фильму как нельзя кстати. Главной звездой здесь конечно же является обворожительная Шарлиз Терон и именно за ее похождениями нам и предлагают наблюдать фактически весь фильм. Шарлиз тут хороша буквально во всех аспектах и даже изрядно побитая она умудряется выглядеть по своему притягательно. Ей удалось вдохнуть жизнь в свой персонаж и пусть он абсолютно нереалистичный, но тут все вышло примерно в точности как и с "Джоном Уиком". Местные драки и перестрелки поставлены просто отлично, я до сих пор нахожусь под впечатлением от цены с дракой на лестнице в многоэтажном доме, а затем и дальнейшей погоней, ведь все снято фактически одной сценой. Хотя в паре моментов там возможно и были склейки, но сделано очень грамотно и чертовски качественно. Остальной актерский состав тоже безусловно радует, ведь тут вам и Джеймс МакЭвой и Джон Гудман, даже Тиль Швайгер засветился. Хотя немного расстроила Бутелла, которая по какой-то причине здесь была несколько "мебельной". И может быть все и было бы так хорошо, если бы не сюжет, который показался мне крайне скомканным и неоднозначным. Проблема в том, что буквально через каких-то пол часа ты начинаешь теряться в нем и банально перестаешь понимать, что вообще происходит на экране, кто и за кем охотится и почему персонажи поступают именно так, а не иначе. Подобные хитросплетения совсем не идут фильму на пользу. Понятно конечно, что создатели хотели привнести гораздо больше смысла в сюжет и сделать его небанальным, но вышло крайне неубедительно и в некоторых эпизодах даже удавалось заскучать.

 

Тем не менее первый сольный проект Дэвида Литча совсем не вышел комом, это однозначно крепкое произведение, которое вполне способно увлечь зрителя и безусловно найдет своих почитателей. Да, многие корни тут скорее всего растут именно из прошлой работы Литча, но в принципе все довольно таки грамотно. К сожалению как и там, во "Взрывной блондинке" существуют проблемы со сценарием. Но если в "Джоне Уике" сюжет был невероятно прост без каких-либо подвыподвертов, то здесь пытались добавить шпионских интриг и кажется немного заигрались, что привело повествование в какой-то тупик. Но в остальном к картине нет никаких претензий, так как оставшиеся ее аспекты умудряются вполне правильно развлекать зрителя. Продолжение весьма ожидаемо, аналогично как и какой-нибудь спин-офф с Уиком.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой фильм,чего только стоит постановка драк,визуал.

Технически круто,но сценарий терпения и выдержки требует,и так до конца картины.

Напомнило мне довольно хорошую ленту Шпион выйди вон,там такой же темп,но концовка хороша.

Здесь концовка скучная !!!6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в темпе. Проблема в том что при темпе Считалки она вся целиком наполнена детективными элементами, которые сводит в конце. Там в первую очередь тянет сюжет. А вот тут сюжет не очень .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты досмотрел до сцены в кинотеатре, где Сталкера показывали? Почему именно Сталкер - для меня сталось загадкой. Не, все-таки нужно до конца такое смотреть.

да, досмотрел как раз до кинотеатра со Сталкером. потому и вспомнил самое начало "Роковой женщины" деПальмы, после чего смотреть сабж стало совсем невыносимо.

 

я не понял ни зачем Сталкер ни почему конкретная эпоха в фильме.

вместо Сталкера включил бы туда Осенний марафон, застойный блокбастер про абсурдистский бег на месте. Получилось бы умно и без анахронизмов, пч некоторые страны не то что в конце 80-х, - до сих пор марафонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял ни зачем Сталкер ни почему конкретная эпоха в фильме.

Ну это же очевидно как раз. Это актуал политик, фильмы о Холодной войне, борьбе с коммунизмом, с СССР переживают ренессанс. Наверное за 2014-17 сняли на эту тему уже как лет за десять в нулевых.

Кроме чисто политических подтекстов это еще реально мода. Мода на 80-е. Или как еще говорят "неон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же очевидно как раз. Это актуал политик, фильмы о Холодной войне, борьбе с коммунизмом, с СССР переживают ренессанс. Наверное за 2014-17 сняли на эту тему уже как лет за десять в нулевых.

Кроме чисто политических подтекстов это еще реально мода. Мода на 80-е. Или как еще говорят "неон".

думал, может есть какая-то внутренняя логика, как в формалистских шедеврах того же дПальмы, например. Без актуальных контекстов.

Вообще, метафокусы, вроде посещения кинотеатра в фильмах - обычно вне каких-то острых акутальных полит контекстов, пч искусство, чистая форма прежде всякого содержательного "рассказывания историй". Тч лучше для фильма было бы, чтоб серый Сталкер здесь просто в цвет пришелся, поддержать картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, может есть какая-то внутренняя логика, как в формалистских шедеврах того же дПальмы, например. Без актуальных контекстов.

Ну я её тоже эту логику тут не вижу. Зачем кинотеатр со "Сталкером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо Сталкера включил бы туда Осенний марафон, застойный блокбастер про абсурдистский бег на месте. Получилось бы умно и без анахронизмов, пч некоторые страны не то что в конце 80-х, - до сих пор марафонят.

а что, Осенний марафон знают на Западе? можно предположить, что в гдр его как-то пытались популяризировать, но вот скажут Тарковский, ага, кто-то что-то слышал, а Данелия? фильм -то (я о Блондинке) снимался для массового зрителя, а не для эстетов из бывшего сср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вялый.

Из положительных сторон:

Красивая картинка

Красивая лицом (но не телом) Терон

На ней постоянно делают акцент, то показывая крупным планом, то показывая как она куда -то идет. Постоянно меняет наряды, буквально каждые 5 минут фильма.

Вообще её очень много показывают в фильме, такой концентрации фильма на одном персонаже я пожалуй еще не видел. Даже Терминатора и Рокки в соотв. фильмах показывали меньше чем тут Терон.

И кстати, фильм вроде про 1989 год но атмосферы именно конца 80-х, начала 90-х нету совсем, хотя кадры набиты машинами тех лет. Так скорее всего потому что картинка очень холодная и больше напоминает киберпанк.

Сюжет дикий , уровня книжек про шпионов с тройными агентами и интригами, совершенно не цепляет и не интересует, потому что нет в нем напряжения. Список, хренисок - скучно до зевоты.

Экшн... не сказать что он сильно крутой. Во первых мало стрельбы. Хотя у всех есть стволы но персонажи почему то предпочитают биться врукопашную, а если и стреляют то просирают свои пистолеты буквально за секунды.

Причем драки не техничные а уровня уличной потасовки.

Терон конечно респект что показала экшн, но постановки драк своеобразные.

Начинают меситься, кататься по полу, подтекать синяками и кровью, лупить друг друга плитками и сковородками... и пыхтения, крики. Повсюду они.

Если включить фильм непосредственно на драке то можно подумать что это алкаши дерутся на кухне.

В целом мутный фильм, вялый. Артхаус какой то.

Изменено пользователем innervizionman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ностальгической музыки ничего стоящего-все по шаблону- непобедимая баба-злющие неуклюжие разбитые в прах русские гебешники-коротенький секс между нетрадиционной меньшивизной и т,д, А режиссура и актерское мастерство на уровне серого сюжета! Шарлиз и без побитой физиономии уже не свежа а тут все крупным планом под Столичную водочку !!! Короче- смотреть не на что!:dgi::mad::frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну начиналось всё хорошо, первым же делом бахнули на меня с экрана моей самой любимой песней (пусть и б-гмерзким кавером) и я растаял, но чем дальше, тем сильнее дела шли наперекосяк. Нужно было или полностью уходить в style over substance, или брать второго режиссера, который умеет снимать что-то кроме рукопашных боёв. У Литча абсолютно не получилось создать цельное произведение, кино безнадежно распадается на ничем между собой не связанные эпизоды, да и отдельно в самих сценах глупостей и косяков тоже хватает. К примеру, драка в кинотеатре кончается тем, что кгбшник овладевает Терон, но потом зачем-то бросает её изо всех подальше от себя, каким-то образом теряет её из виду, она встает, отряхивается и уходит. Или вот вам отличная идея дисциплины для специальной олимпиады - сделать фотку для фейкового паспорта, а потом в той же одежде идти через КПП. Или финальная драка с терминатором-альбиносом, где на всём её протяжении на полу лежит пистолет, но участникам на него абсолютно насрать. Или то, как Бутелла звонит МакЭвою с угрозами, а потом надевает наушники, включает музыку погромче и становится спиной к открытому окну. Ну да ладно, чёто я увлекся, на описание всех косяков символов в сообщении не хватит.

Суммируя, ребята зачем-то взяли комикс про шпиёнов, в котором не было экшна, добавили туда экшна и похерили содержание. Зачем? А бог его знает.

ну ты лол. stalker - типа stalk her, следить за ней, во время пробежки в кинотеатре за героиней Терон следили же.

тупейшая метафора, но забавная.

Ты не шаришь - там во время драки герои рвут полотно, на котором идет Сталкер и проходят сквозь него. Смекаешь? Это прорыв. Классический кинематографический прием, так еще Бекмамбетов делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть это кино нужно так : включаешь фильм - проматываешь на крутую десятиминутную файт-сцену снятую одним планом - смотришь её - выключаешь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну а мне все зашло более менее,ровно до того момента,как

к сильной и независимой гг добавилась Нутелла, в образе местной феи,почти ушатавшая героя Мака.#феминизм.

 

Акшон смотрибельный,операторка местами очень даже,атмосферненько(если стилистика такая еще не приелась).Но ничего нового в жанре не предлагает,а повторение программы тут идет с переменным успехом.

Ну и сеттинг хоть не сделали совсем клюквенно фантастическим,как были опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, но «Взрывная блондинка» оказался иным фильмом чем казалось на первый взгляд, и только вспомнив, что режиссером ленты выступил автор знаменитого «Джона Уика» - стало понятно, с какой это такой погоды Шарлиз Терон выдала чуть ли не самую впечатляющую свою роль в карьере. И вся это радость всего-то за три десятка миллионов условных единиц.

 

Первое, что впечатляет в этом фильме – это боевые сцены, особенно когда в них принимает участие актриса, а не актер. Тут и выстрели на коротком расстоянии, рукопашный бой, отвертки в голове – и во всем этом зрелище, нашу даму ни на капельку не хочется жалеть. Шарлиз Терон провела отличную подготовку к данной роли.

 

Второе, что пришлось по вкусу – актеры второго плана, и Джеймс МакЭвой и Джон Гудман за свое экранное время сумели предъявить достаточно действий и выкинуть достаточно реплик, чтобы их персонажи не оказались статичными на фоне разбушевавшейся Шарлиз Терон. Также в этом фильме подобран хороший саундтрэк, вызывающего ассоциации со множеством культовых картин жанра.

 

«Взрывная блондинка» оказалась гораздо сильнее и изобретательнее чем ожидалось, с такой режиссурой и операторской работой фильмы не уходят с биркой «на разовый просмотр». Можно придираться к сценарию этого фильма, но вполне очевидно, что режиссер ставил первоочередную задачу развлечь зрителя, и у него это удачно получилось.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордобой на фоне "Сталкера" - шикарный контраст.

Вот только подольше бы! Ведь хронометраж-то "Сталкера" вполне позволяет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол фильма унылости, дальше не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...