Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Научная фантастика в визуальном стиле Кроненберга, но не хоррор и не мистика

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, найти фильмы (анимация тоже сойдет) в жанре научная фантастика, визуально напоминающие "Экзистенцию" или "Видеодром" Кроненберга. Хочу посмотреть что-нибудь с извращенной биомеханикой типа живых игровых консолей, засовывания в людей видеокассет и биомеханических пистолетов, но главное, чтоб это были не хорроры и не мистика, а именно научная фантастика.

"Экзистенцию" не досмотрела, показалась очень скучной, "Видеодром" даже и начинать не хочу, потому что это хоррор, а я их не переношу, но безумно балдею от некоторых дизайнерских решений в этих фильмах. Хотелось увидеть нечто подобное, но в sci-fi формате, без излишнего заигрывания с философией, хоррором, кровищей ради кровищи и мистикой.

"Муху" - смотрела, не очень впечатлило.

"Чужой" - смотрела, симпатизирую с детства, но без фанатизма.

"Акира" - смотрела, симпатизирую, но без фанатизма.

Если это поможет с поиском, мои любимые фильмы: Прометей, Геймер, Суррогаты, Мир дикого запада (1973), Робокоп (оригинальный).

Не знаю, существуют ли такие фильмы, но заранее спасибо! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, знаю об этом фильме, но не было острого желания посмотреть. У меня сейчас все равно фильмов то нет, попробую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй серию фильмов Человек-пуля. Но кино своеобразное, предупреждаю :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...