Перейти к содержанию

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

запомнил фантомаса- актер, который его сыграл попал просто в точку, изобразив его таким.

 

Этот актер, никто иной, как Жан Маре. Роли журналиста Фандора и коварного Фантомаса, исполнил знаменитый французский актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старое доброе кино. Сейчас такого юмора мало. Комиссар Жюв вечно меня смешил, докапываясь до всех подозрительных людей. До сих пор помню его изобретения: стреляющие сигары, третья рука и пулемет в деревянной ноге пирата. Жалко только, что в конце концов самого Фантомаса немного задвинули назад. Но он чертовски восхищал технологиями и способами побегов. Последняя сцена оставила яркое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я мог пропустить эту тему. Очень люблю все три фильма, но особенно нравится второй - "Фантомас разбушевался". Это пожалуй самый красивый фильм из всей трилогии, сцена бала просто the best и погоня в костюмах нечто невообразимое.

 

P.S. Вот уже и подготовка к сьемкам началась нового творения про фантомаса и, внимание, в 3D:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все фильмы - гениальны. Ибо смешно, задорно, увлекательно и невероятно круто.

Жан Маре в своей лучшей роли, как и Де Фюнес. Кино на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых незабываемых фильмов детства , задуманные французами как некий ответ Бонду . Немного наивные , но всё равно горячо любимые многими поколениями людей картины . Недавно мне удалось их достать в оригинальном советском дубляже и ремастированным изображением . Теперь буду пересматривать их в отличном качестве и без купюр .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня значительная часть очарования данных фильмов создана усилиями замечательных актёров советского дубляжа - Владимиром Дружниковым (Фантомас,Фандор) и Владимира Кенигсона (комисссар Жюв).

 

В новой (российской) озвучке данные фильм(ы) не воспринимаются категорически ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всегда радует! Хороши актеры и конечно же советский дубляж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные все 3 фильма. Луи де Фюнес как всегда на высоте. Вообще, где бы он не снимался, везде смешной. А для Жана Маре характерная роль, он всегда снимался во всяких сказачно-приключенческих фильмах типа графа Монте-Кристо http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56811/ , тайны бургундского двора http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56797/ и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантомас разбушевался" более-менее запомнился, и понравился наверно больше остальных двух. Ему и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснула за "Фантомас против Скотленд-Ярда", моя любимая серия! "В моей комнате повешенный!" "Говорящая лошадь!"

Хоть хронически не перевариваю Жана Маре и его вечно пафосные однотипные роли, но этот фильм не пересматривать не могу - Луи де Фюнес как всегда в своем амплуа! Как его можно не любить, это такой очаровательно-смешной и вечно сумасшедший полицейский... Давно заметила, что французский юмор нам гораздо ближе тонкого английского и плоского американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых незабываемых фильмов детства , задуманные французами как некий ответ Бонду . Немного наивные , но всё равно горячо любимые многими поколениями людей картины . Недавно мне удалось их достать в оригинальном советском дубляже и ремастированным изображением . Теперь буду пересматривать их в отличном качестве и без купюр .

 

Тоже обажаю! Долго искали, один раз даже купили на горбушке, но качество оказалось совсем жуткое((( а потом дома появилось Активное ТВ, которое может писать с эфира, а потом резать рекламу, и чудный очередной повтор по телеку)))

Не знаю почему, но если на НГ все смотрят иронию судьбы, то Фантомас у нас дома всегда на майские праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм-трилогия. Столько раз был пересмотрен и самое главное всё мало. Время от времени появляется желание ещё раз аукнуться в атмосферу этой кино-ленты.

Ну и разумеется нельзя не упомянуть о Жане Маре и Луи де Фюнесе. Асобенно Луи, за его юмором до сих пор приятно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 3 части отличные!!!!Поистине шикарные комедии.Жан Маре-нет слов,самая блестящая его роль.Самый любимый герой в детстве был конечно же Фантомас-очень нравился,но при этом пугал до дрожи в коленках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожала этот фильм, все серии. Помню, всегда с нетерпением ждала, когда покажут по телевизору этот фильм.

Очень люблю Луи де Фюнеса. Он чем-то на моего дедушку похож...))))

Но сейчас, как это ни прескорбно, ничего особенного я в этом фильме не нахожу. И если он идёт по телевизору, то скорее предпочту смотреть что-то другое. Видно, в детстве это ещё было круто, теперь это слишком...наивно, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но если на НГ все смотрят иронию судьбы, то Фантомас у нас дома всегда на майские праздники!

 

Ага! И еще пару раз летом!))))))

 

А вообще самый обожаемый фильм детства! Жан Маре - красавчик, настоящий мужчина, Луи де Фюнес - образец полицейского на все последующие фильмы! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим фильмом связаны наверное самые яркие воспоминания детства. Незабываемые прорывы без билета на сеанс и тщательно спланированое ограбление школьной столовой с надписью "FANTOMAS". А украли тогда целый поднос с бутербродами, тогда было круто, а сейчас мне кажется - нас никто и не искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравился и нравится Разбушевался - самый позитивный что-ли :) Хотя в последней части его тоже чуть не убили:) Фильм очень качественно сделан - сейчас смотрится немного несерьезно, но если учесть время - мне кажется он обогнал по качественности Бонда тех вермен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка

Жесть...

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/952260/

 

Какие еще фильмы переснимать хотят?

Полностью согласен !!! Прочитал, особенно убили комментарии некоторых искренне приветствующих надругательство и ересь над классикой ...

 

Уж комедию им точно не переплюнуть ! по зрительскому успеху, как впрочем и довольно старый, но максимально приближенный по сюжету книги французско-немецкий "сериал" 1980 года - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/439574/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать гениальную комедию никто не собрается. Это радует. Возьмутся за оригинального "Фантомаса". Это тоже оставляет в покое и также радует. Думаю, от экранизации первоисточника, тем более с бюджетом в 54 миллионов, стоит ждать чего-то недурственного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать гениальную комедию никто не собрается. Это радует. Возьмутся за оригинального "Фантомаса". Это тоже оставляет в покое и также радует. Думаю, от экранизации первоисточника, тем более с бюджетом в 54 миллионов, стоит ждать чего-то недурственного.

 

Безусловно согласен! А также не могу не сказать, что актеры в главных ролях крайне хороши - один из моих любимчиков - сама харизма Жан Рено, а также очень неплохой современный французский актер Венсан Кассель. Если судить по "Сайлент Хиллу", который оставил у меня крайне странное впечатление, то можно сказать, что режиссер у фильма выбран не самый удачный, но я все же надеюсь, что посмотрев прочие и лучшие фильмы Кристофа Ганса, я пересмотрю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантомас разбушевался" любимая часть. Без комментариев ... Фокус с руками - я постоянно под столом где-то нахожусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали что мировая премьера последнего фильма трилогии "Властелин Колец" "Возвращение Короля" состоится 1 декабря, в Европе - 10 декабря. Сегодня уже явно не первое, а о фильме нет никакой информации. Может кто знает когда же будет премьера и когда фильм в России показывать начнут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали что мировая премьера последнего фильма трилогии "Властелин Колец" "Возвращение Короля" состоится 1 декабря, в Европе - 10 декабря. Сегодня уже явно не первое, а о фильме нет никакой информации. Может кто знает когда же будет премьера и когда фильм в России показывать начнут???

 

Что сие значит? И какое отношение к Фантомасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные, лёгкие, смешные французкие фильмы. Люблю все части, Луидо Фюнес это замечательный комик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка

 

Полностью согласен !!! Прочитал, особенно убили комментарии некоторых искренне приветствующих надругательство и ересь над классикой ...

 

Уж комедию им точно не переплюнуть ! по зрительскому успеху, как впрочем и довольно старый, но максимально приближенный по сюжету книги французско-немецкий "сериал" 1980 года - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/439574/

 

Зачем интересно, не понимаю кто то требовал. Делать им не чего. Уехал Фантомас в неизвестном направлении.) И все, на то он и Фантомас возвращаться вроде не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...