Перейти к содержанию

" Никогда такого не было и вот опять..."

Рекомендуемые сообщения

Помогите вспомнить наш советский фильм, старый , комедия. В этом фильме один из героев, пожилой мужчина, какой-то начальник говорит те самые фразы. которые мы приписывали Черномырдину, " никогда такого не было и вот опять..." " Хотели как лучше, а получилось как всегда" и еще что-то подобное. Фильм, кажется 50-х годов, или 60-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно вспоминается. что была еще молодая девушка, которая доставляла этому мужчине массу хлопот, почему он и выдавал такие фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что такие фразы говорил заведующий бензоколонкой, пересмотрела " Королева бензоколонки" , но . нет! Но персонаж очень похож. И все-таки, фильм скорее всего черно-белый еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, фильм не комедия, а на производственную тему. Кажется, что в фильме речь идет о молодом работнике, который доставляет много хлопот этому пожилому дяде и он в сердцах говорит эти фразы - " Хотели как лучше, а получилось как всегда" и " Никогда такого не было и вот опять"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. смутно вспомнилось еще начало фильма - парень приезжает вроде на практику на какое-то производство или просто ищет работу и приезжает в поселок. там начинаются конфликты между ним и старыми работниками. Когда услышала эти выражения от пожилого персонажа фильма , которые мы приписывали Черномырдину, еще удивилась, что фильм малоизвестный и старый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант, обязательно сейчас поищу и посмотрю ! Но , вот эти две фразы - " Никогда такого не было и вот опять" и " Хотели как лучше , а получилось как всегда" точно говорил пожилой мужчина в каком-то советском черно-белом фильме на производственную тему. То-ли он был зав. складом, то-ли мастером. Говорил с раздражением. Смутно вспоминается. что парень приехал и устроился на работу к нему и доставлял много проблем своим рвением и рационализаторством. Я смотрела этот фильм в ноябре-декабре 2019 года, пересматривая старые советские фильмы и удивилась . что там звучат эти " черномырдинские фразы" . Даже записала название этого фильма, но запись потерялась. Помню. что фильм был малоизвестным, старым. Годы примерно 60-70-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм чёрно-белый возможно он должен быть в этих списках.Для начала прочитайте названия,вдруг что-то вспомните. Изменено пользователем Amh82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему совету просмотрела все фильмы по Этой ссылке. Но, к сожалению , не вспомнила название, а те фильмы . которые казались чем-то похожи, оказались не те.Может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Пыталась посмотреть онлайн фильм " Самый жаркий месяц" про сталеваров. Он черно-белый и на производственную тему, думала, может быть это мой фильм, но не могла найти, чтобы посмотреть. Еще вспомнилось, что этот пожилой работник был второстепенным персонажем, кем-то, вроде завхоза, и находился в каком-то небольшом помещении,рядом была девушка или молодая женщина. Был чем-то похож на актера Лапикова Ивана, высоким и худощавым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что совершенно не тот, но не сказать не могу. Данную фразу говорил персонаж Алексея Булдакова в фильме "Утомлённое солнце", перед тем, как увлёк на себя японцев, ценой своей жизни, давая возможность остальному отряду уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрута, спасибо ! Конечно, "Утомленные солнцем" я смотрела,это не мой фильм. Мой был черно-белым, годов 60-70 -х. Почему я и удивилась, что Черномырдинские фразы , оказывается имеют первоисточник. Буду искать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "Утомленные солнцем" я смотрела,это не мой фильм.

Во-первых, не "Утомлённые солнцем", а "Утомлённое солнце" - не путайте с оскороносцем Михалкова!

Во-вторых, я же так и думал, что скорее всего мимо, но не мог не сказать, ибо фразу сразу вспомнил в устах персонажа Булдакова. Тем более это совсем не комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрута, прошу прощения, невнимательно прочитала окончания слов в названии фильма. О подвиге Марии Цукановой я читала в свое время, но этот фильм не видела.Обязательно посмотрю, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , это здорово !!! Спасибо !!! Неужели это моя память такой фокус выкинула? Конечно, это тот персонаж и говорил все эти фразы черномырдинские! Вот теперь вопрос- кто кого цитировал ?! В 1989 году(дата выхода фильма " Сувенир для прокурора") Черномырдин уже был известен этими фразами? Или он цитировал фразы из своего любимого фильма? Думаю, тему можно закрывать. Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...