Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Волшебный Мир Д.К.Роулинг / Harry Potter & J.K.Rowling Wizarding World

Рекомендуемые сообщения

Волшебный мир Гарри Поттера — вымышленный мир, в котором происходит действие серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере. Автор этого мира, как и серии книг — английская писательница Джоан Роулинг.

 

Экранизации

 

Гарри Поттер

 

Гарри Поттер и философский камень - Harry Potter and the Sorcerer's Stone

Гарри Поттер и Тайная комната - Harry Potter and the Chamber of Secrets

Гарри Поттер и узник Азкабана - arry Potter and the Prisoner of Azkaban

Гарри Поттер и Кубок огня - Harry Potter and the Goblet of Fire

Гарри Поттер и Орден Феникса - Harry Potter and the Order of the Phoenix

Гарри Поттер и Принц-полукровка - Harry Potter and the Half-Blood Prince

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I - Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II - Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2

 

Фантастические Твари

 

Фантастические твари и где они обитают - Fantastic Beasts and Where to Find Them

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда - Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald

Фантастические твари: Тайны Дамблдора - Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

 

В 2023 HBO анонсировали сериал по мотивам 7 книг Роулинг. Каждой книге будет посвящён отдельный сезон.

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ведь как раз перевод последних трех книг имеет ноль отсебятины

Ноль это, где Невилл - профессор зельеварения?

За такую херню надо стрелять, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль это, где Невилл - профессор зельеварения?

За такую херню надо стрелять, как по мне.

Лучше первые четыре книги вспомнить. А это ошибка банальная, а не влезание переводчика в писательский процесс, как там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе ошибка. Полностью переделать персонажа. Я подозреваю, что это было проделано умышленно.

 

Чел, который всегда был ни бум-бум, которого постоянно чмырил Снейп из-за этого и тут он вдруг стал преподавателем по этому предмету. До сих пор помню, как я офигел тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе ошибка. Полностью переделать персонажа. Я подозреваю, что это было проделано умышленно.

 

Чел, который всегда был ни бум-бум, которого постоянно чмырил Снейп из-за этого и тут он вдруг стал преподавателем по этому предмету. До сих пор помню, как я офигел тогда.

Ну значит это субъективно, мне вот постоянные вставки переводчика в первой квадрологии больше глаза резали, чем одна фраза в концовке седьмой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как будто в жизни не встречали таких людей, которые сначала ноль без палочки в химии, а потом внезапно - преподаватели именно этого предмета) Кому-то внезапно учитель хороший попался, у кого самостоятельно интерес проснулся от какой-нибудь статьи в журнале. Да что угодно - для меня как раз Невилл-преподаватель намного менее удивителен, чем то, какой там вообще хэппи-энд в этом "спустя 17 лет". Да по-хорошему там половина участников войны с Волдемортом должна была нехилые психические проблемы заиметь, а они в итоге спокойно живут, как ни в чем не бывало. Но это вопрос к автору, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-хорошему там половина участников войны с Волдемортом должна была нехилые психические проблемы заиметь, а они в итоге спокойно живут, как ни в чем не бывало. Но это вопрос к автору, конечно

 

А что не так?)

 

В конце концов, показали лишь кусочек текущей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гермиона ОЧЕНЬ сильно изменилась за лето" (с)

Рон слева.

320?cb=20160727114204&path-prefix=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте меня расистом, но я на такое смотреть не могу.

Гермиона - белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гермиона ОЧЕНЬ сильно изменилась за лето" (с)

 

3cbffb268177fe3b23f7aaca6677239e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гермиона ОЧЕНЬ сильно изменилась за лето" (с)

Рон слева.

320?cb=20160727114204&path-prefix=ru

 

Бен Стиллер и Виола Дэвис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рон то похоже крепко на бутылке сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпилоге ДС Троица тоже стремно выглядит. Герми сделали блеклой мышкой(цвет волос ужасен там), Рон отрастил живот, Гарри просто какой то не такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рон то похоже крепко на бутылке сидит.

 

Как тут не напиться, когда жена из Эммы Уотсон в негритянку оборачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже вторую книжку ГП и не понимаю, откуда взялась поттеромания.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже вторую книжку ГП и не понимаю, откуда взялась поттеромания.)

 

А что там непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий стиль письма, захватывающие повороты сюжета, симпатичные персонажи, гениальная идея с существованием волшебников и обычных людей в одном мире(да, да, можете назвать ещё с десяток подобного, но в ГП лучше всего это сделано). И т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю уже вторую книжку ГП и не понимаю, откуда взялась поттеромания.)

 

И все-таки вам нужно было родиться позже и прочитать раньше. Я сейчас пробовала перечитывать детские книги вроде волшебника изумрудного города, и это было неинтересно. Детьми нужно быть.

ГП я в свое время читала, это было именно в детстве. Признаться, он не слишком меня увлек. Зато книги объемные, мне нравится, что в них огромное количество персонажей, мир живой, красочный. Но всегда предпочитала фильмы и теперь фантворчество по вселенной ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в фильмах поздних мир мертвый как раз, персонажи более бедные характером во всех фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в фильмах поздних мир мертвый как раз, персонажи более бедные характером во всех фильмах.

 

У меня есть фантазия. Внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фантазия. Внезапно.

Так вот в книгах и есть где разгуляться как раз фантазии:) А экранизация на то и экранизация, что предоставляет готовый визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в книгах и есть где разгуляться как раз фантазии:) А экранизация на то и экранизация, что предоставляет готовый визуал.

 

Так пусть твоя фантазия разгуливается там, а моя - где ей интересней. Позволишь?

 

Книги для меня представляют ценность как справочный материал по вселенной ГП, которая, как мы знаем, теперь уже шире книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяю, но вы уникальный случай:) Эдак и Йетса можно оправдать, пускай зритель сам дофантазирует историю крестражей в Принце-Полукровке, а мы лучше снимем молодежную комедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Принц-Полукровка. Всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы злая сегодня. Все, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...