Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов

Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ?



Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое сформирует "Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов" всех времен по версии ФКП. Внимательно читаем правила!

 

ПРАВИЛА:

 

1. В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме в любое время.

 

2. Голосование начнется 10 апреля и завершится 11 июня в 08-00 по Московскому времени

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС одному из организаторов темы Oberynу с пометкой "Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов". Организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе.

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии. К заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью!

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных фильмов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc. Особо приветствуются развернутые рекомендации редко упоминаемых фильмов!

 

5. К голосованию допускается любая картина, подходящего жанра (комедийные фильмы). Жанры проверяем на IMDB. (если на IMDB у фильма не будет указан в разделе Genres "Comedy", то фильм нелегитимен).

 

Исключение для советских и российских картин. Если на сайте https://www.kino-teatr.ru/ указано в разделе жанр комедия, о такой фильм тоже может быть допущен до голосования.

 

6. Каждый участник должен предложить свой ранжированный топ, где должно быть указано 50 фильмов.

 

7. Баллы будут присуждаться фильмам в зависимости от мест, на которые вы их поставите в своем бюллетене:

 

Если в опросе примет участие 30 или более участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1-5 - 10 баллов

6-10 - 9 баллов

11-15 - 8 баллов

16-20 - 7 баллов

21-25 - 6 баллов

26-30 - 5 баллов

31-35 - 4 балла

36-40 - 3 балла

41-45 - 2 балла

46-50 - 1 балл

 

Если в опросе примет участие менее 30 участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1 фильм (первый фильм получит 50 баллов, второй 49 баллов и т.д).

 

8. Указывать номинантов необходимо на русском языке с указанием оригинального названия фильма и года производства в скобках, а так же гиперссылки на страницу фильма на IMDB. Пример:

 

Лиза-лиса (Liza, a rokatunder, 2015)

 

9. Для попадания в общий итоговый топ фильм должен быть упомянут в бюллетенях как минимум двух пользователей.

 

10. Фильмы, являющиеся частью серии, в независимости от их художественного замысла и цельности, должны оцениваться отдельно.

 

11. Имеют ли право на размещение телефильмы? Да, если они не являются частью ТВ серии (документальный сериал, полнометражный

эпизод мини-сериала), а представляют собой самостоятельные телевизионные фильмы.

 

12. Победитель и места распределяются в топе согласно трем пунктам в порядке приоритета:

 

1 Количество баллов

2 Количество упоминаний (в случае равенства по баллам)

3 Наиболее высокая позиция фильма в бюллетенях

 

При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном:

 

"Премия ФКП: Топ 250 лучших комедийных фильмов" (указываете в заголовке ЛС)

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

 

Не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с претендентами, хватит. Рекомендуется перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения.

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 250

 

250-101

ТОП 100

ТОП-250 с оформлением на сайте Премии

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные комедии нужно сюда пихать. Среди обычных комедий кроме чаплинских шедевров нет и то потому что это трагикомедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупрежу, что отслеживать "чистоту жанра" не будем (как организаторы). Если на IMDB в разделе жанры указано "Комедия", то фильм легитимный.

 

Хватит уже обсуждений таких вопросов по теме ТОП Евро 250) И я верю в сознательность голосующих здесь людей, которые по топ нф не подвели в этом отношении.

По персонам (ТОП 100 Лучших комедийных актеров/актрис) собирался отправить отдельную/параллельную тему, но подумаю еще (по срокам отправки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу топ забитый всякими Брюгге и Будапештами, извините-) Со своей стороны заигнорю всё что не является комедией, то есть то что не пытается смешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что "Криминальное чтиво" пролетает мимо этого топа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про уродов и людей" и "Хрусталев, машину!" кстати попадают в участники:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу топ забитый всякими Брюгге и Будапештами, извините-) Со своей стороны заигнорю всё что не является комедией, то есть то что не пытается смешить.

 

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в топ 10 будет "Охота на мышь" Вербински, потому что для меня это топ-топ в 90-х. Ну а так скорее всего будет прилично советчины и ретро, комедии 21 века не для меня, французы уже в 90-х спеклись, итальянцы еще раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд Азии чтоль открыли?

 

ПСы Надо расчехлять запасы Сэндлера для сабжа, кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из итальянцев "Сладкую жизнь" разумеется. Хороший топ. Мои любимейшие фильмы попадут. Я и не знал что я любитель комедий.

у меня в топ 10 будет "Охота на мышь" Вербински, потому что для меня это топ-топ в 90-х. Ну а так скорее всего будет прилично советчины и ретро, комедии 21 века не для меня, французы уже в 90-х спеклись, итальянцы еще раньше

Из американцев 90-х у меня лучшие 3 фильма: "Счастье", "Короткий монтаж" и "День сурка". Все по 9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, почему по комедийным фильмам Топ-250?

 

по фантастике же был Топ-100

вообще по жанровому кино Топ-100

 

кто придумал, что надо 250 комедий и 50 от каждого

у азериуса какие-то странные вещи происходят, абсолютно непонятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комедии бить на поджанры, то можно сто, а так их слишком много, по сравнению сайфаем, чтобы весь жанр уместить в 25 штук с человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, комедий слишком много. Поэтому и топ обширнее.

2.В бюллетене нужно указать от 25 до 50 фильмов (значения плавающие).

 

Подсчеты возьмем по аналогии с тем, что по топу евро 250 выберем.

 

Тему по комедийным актерам все же отправил. Там ТОП 100 сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчеты возьмем по аналогии с тем, что по топу евро 250 выберем.

 

Как можно сравнивать европейское кино и комедии.

Европейского кино в 3 - 5 - 10 раз больше.

Поэтому, если европейское - Топ - 250, то комедии - Топ - 100.

По фантастике же был Топ - 100. А фантастики не меньше, чем комедий.

 

 

 

 

Не, я реально в шоке от этих нововведений.

 

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот советских комедий в топе у меня будет самый минимум. Потому что в союзе снимали только чистые комедии, а шедевром может быть только трагикомедия, черная комедия или комедия абсурда. "Ирония судьбы" и "Собачье сердце" будут, но это трагикомедии. Не забываем про черные комедии российского кино: "Про уродов и людей" и "Хрусталев, машину!". Они обязаны быть в топе на очень высоком месте. Изменено пользователем Rertern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока слабо представляю, что буду кидать в топ. Тут у меня ситуация схожая с ужасами. Есть понравшиеся фильмы в жанре, но что прям реально смешили до усёра, это очень большая редкость. В этом жанре я скорей предпочитаю юмор попроще, чем всякие сатиры и т.п. Хотя зачастую они, более качественными и значимыми фильмами являются. Бывают конечно и исключения. Короче, фиг его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для красоты можем принять, что для жанров всегда топ-100. Я в принципе не против такого, попрошу модераторов шапку поправить. Меньше считать и может к составлению списков люди будут более осмысленно подходить.

 

Как можно сравнивать европейское кино и комедии.

Европейского кино в 3 - 5 - 10 раз больше.

Поэтому, если европейское - Топ - 250, то комедии - Топ - 100.

По фантастике же был Топ - 100. А фантастики не меньше, чем комедий.

 

 

Не, я реально в шоке от этих нововведений.

 

 

hqdefault.jpg

 

Не сравнивал никто европейское кино и комедии.

 

Комедий больше, чем НФ:

 

16,746 titles - НФ

105,947 titles - комедии

 

Это без учета ТВ, сериалов и короткого метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комедий Топ-250, то европейского кино должен быть Топ-500, как предлагала кажется Зеленоглазка.

Но при топ-500 европейского кино возникнут проблемы у части участников с составлением списка из 100 фильмов, а потом будет тяжело подсчитывать результаты Оберону.

 

Поэтому, если азериус считает, что Топ-100 для комедий мало, пусть будет Топ-150 и по 30 от каждого участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет 100 и 25 по жанрам. Так логичнее и красивее для презентации топов. Одно число.

 

По регионам соответственно 250/500.

 

Ориентир, поправишь заголовок на 100, пожалуйста. Правила я скорректирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...