Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия "Оскар" 2023: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

24 января стали известны номинанты премии "Оскар". Лауреаты станут известны 13 марта 2023.

 

8bb3e4089c64518557bccad9dc53f574cb408060.jpg

 

Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое выявит список победителей. Внимательно читаем правила!

 

Обращаю особенное внимание, что мы не прогнозируем в голосовании будущих лауреатов премии, но выбираем персональных фаворитов из списка номинантов "Оскара".

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

 

1. В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 01.03.2023. Все бюллетени от пользователей с регистрацией позднее указанного срока не будут учтены. Если вскроется факт участия клона в голосовании, то клон будет стерт, оригинальный пользователь получит бан, а все бюллетени (пользователя и его клонов) будут исключены.

 

2. Голосование начнется 26 февраля и завершится 12 марта в 12:00. 12 марта в 17-00 по Московскому времени начнется церемония объявления лауреатов (до объявления лауреатов Оскара).

 

3.Для голосования необходимо заполнить и отправить электронный бюллетень "Премия "Оскар" 2023: Выбор форума". ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе. В бюллетене обязательно указываем свой ник (форумный) и пишем лс автору темы, что вы отправили электронный бюллетень (после отправки).

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен.

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных номинантов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc.

 

5. Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему.

 

Общие данные по голосованию (сколько человек приняло участие, кто и как проголосовал) раскрытию не подлежат и претензии по итогам голосования не принимаются.

 

Примечания:

 

- в категории "Лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее;

 

- в остальных категориях нужно лишь указать одного победителя;

 

- в каждой номинации, кроме Лучшего фильма, голосующие могут указать своего runner-up, то есть претендента из числа номинантов, которому они отдали бы второе место. Runner-up можно указать частично, то есть не во всех номинациях, либо не указывать его вовсе, ограничившись указанием только победителя;

 

- если Вы в какой-то категории видели слишком малое количество номинантов, рекомендуется пропустить их. Ничего страшного, если Вы пропустите голосование в нескольких категориях. Это не ошибка, бюллетень будет зачтен;

 

- не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с номинантами, хватит. Рекомендуем перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения;

 

- при возникновении крайне редкой ситуации (например, дисквалификации номинанта Академией) данный номинант лишается номинации и в нашем голосовании, его место займет следующий претендент (либо не займет никто - по решению Академии). При этом переголосование тех, кто отправил свой бюллетень до дисквалификации, не допускается - если они выбрали дисквалифицированного номинанта в качестве победителя, то этот выбор не будет засчитан;

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме, чтобы ответ могли прочесть все желающие принять участие в голосовании. На вопросы в ЛС, связанные с данной темой, я не реагирую, только принимаю Ваши бюллетени.

 

---

 

2017

2018

2019

2020

2021

 

В случае перебоев в работе форума информацию отслеживаем на следующих сайтах:

 

Группа на сайте диванных критиков - http://d-critics.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=223&p=48841#p48841

Группа в ВК - https://vk.com/forumkinopoisk

Сохраните себе ссылки на данные сайты.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Премия "Оскар" 2023: Выбор форума

 

Гугл форма для голосования подготовлена. Бюллетени принимаются только через неё.

 

электронный бюллетень "Премия "Оскар" 2023: Выбор форума"

*

 

Обращаю Ваше внимание на то, что бюллетень заполняется один раз, поэтому внимательно отнеситесь к заполнению и читайте правила перед отправкой.

Само голосование объявляю открытым, т.к. гугл форма готова уже.

Можете вести обсуждения.

 

*выражаю отдельную благодарность Джамперу за составление электронного бюллетеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу в старпосте, по какой системе будет определяться виннер в ЛФ. А ведь это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за башни болею. про войну - примитив. просто банально. элвис - 2 топ стиль. болею против фабельманов и вавилона

фабельманы - не кино. это шиза. в плохом смысле. щазель не мой реж вообще

 

ввис говно. равно вавилону. факап ценит треш(

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу в старпосте' date=' по какой системе будет определяться виннер в ЛФ. А ведь это важно.[/quote']

 

Я скопировал с предыдущих годов правила. У нас по обычной схеме определяется же все, как на премии ФКП, по другому мы никогда не считали (суммируем баллы полученные по каждому фильму и все).

 

Но если есть желание, я могу тебе перед оглашением скинуть ссылку на гугл форму и можешь посчитать как на Оскаре (я не умею по их схеме считать и желания особого нет, проще как всегда считали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получены бюллетени:

 

Ханно - бюллетень не принят и аннулирован, т.к. в ЛФ отмечен один фильм, а нужно ранжировать всю десятку номинантов. Допускается отправить бюллетень повторно с устранением данного замечания.

 

skaterboy - бюллетень принят.

 

Dark_Hierophant - бюллетень принят.

 

- в категории "Лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее;

 

Однако голосование в категории "Лучший фильм" является обязательной частью и пропускать её нельзя

 

Просьба читать правила перед заполнением бюллетеня. В Лучшем фильме нужно ранжировать все 10 фильмов по местам:

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопировал с предыдущих годов правила. У нас по обычной схеме определяется же все, как на премии ФКП, по другому мы никогда не считали (суммируем баллы полученные по каждому фильму и все).
Для "Премии "Оскар": Выбор форума" Уолтер (и Брайан Барнард до него) считали по преференциальной системе, ибо это специфика Оскара.

 

Но если есть желание, я могу тебе перед оглашением скинуть ссылку на гугл форму и можешь посчитать как на Оскаре (я не умею по их схеме считать и желания особого нет, проще как всегда считали).
Ну так научись, хорош прибедняться. Там схема в 100 раз проще, чем для определения номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "Премии "Оскар": Выбор форума" Уолтер (и Брайан Барнард до него) считали по преференциальной системе, ибо это специфика Оскара.

 

Ну так научись, хорош прибедняться. Там схема в 100 раз проще, чем для определения номинантов.

 

Я не буду считать по ней, времени и желания нет разбираться. Могу тебе передать просто данные по ЛФ, посчитаешь.

Если нет, то ок, посчитаю как на премии ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду считать по ней, времени и желания нет разбираться. Могу тебе передать просто данные по ЛФ, посчитаешь.

Если нет, то ок, посчитаю как на премии ФКП.

Да что там разбираться, я уже много раз ее описывал (Если никто не набрал больше 50%, то из всех бюллетеней выкидываешь фильм(ы), который(е) набрал(и) меньше всего первых мест, и пересчитываешь первые места, и т.д.)

 

Ладно, можешь мне передать, но ты должен разбираться в таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорректировал дедлайн на 11 марта, чтобы 12 марта объявить результаты до лауреатов Оскара.

 

2. Голосование начнется 26 февраля и завершится 11 марта в 23:59. 12 марта вечером будут представлены итоги голосования (до объявления лауреатов Оскара).

 

 

Ладно, можешь мне передать

 

Договорились. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого фильма девушка в оранжевом купальнике из заглавного поста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форму в Гугл понял, но кто будет знать все результаты - только те, кто их примет, а остальные участники не узнают кто за кого голосовал, так что ли?

А победители, обладатели премии "Кинопоиск Форум", будут складываться путем общего голосования, прямо как на Оскаре это происходит?

 

Сейчас накатаю "свой выбор" и опущу на дно перехваленное Г aka EEAAO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прозрачности результатов голосования. После церемонии не против опубликовать подробную статистику - предоставить доступ к гугл формам (хотя в предыдущие годы этого и не делалось).

 

Про форму в Гугл понял, но кто будет знать все результаты - только те, кто их примет, а остальные участники не узнают кто за кого голосовал, так что ли?

 

Голосование анонимное, т.е. раскрывать свой выбор до объявления лауреатов запрещено. Результаты будут опубликованы 12 марта.

Все так же, как и в предыдущие годы, за исключением формы голосования (теперь используются гугл формы).

 

После объявления лауреатов каждый участник сможет поделиться в данной теме своим выбором, если посчитает необходимым.

 

А победители, обладатели премии "Кинопоиск Форум", будут складываться путем общего голосования, прямо как на Оскаре это происходит?

 

В целом да, кроме ЛФ, где преференциальная система голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия "Оскар" 2023: Выбор форума - создал тему на диванных критиках (на случай, если форум КП будет отключаться до 12 марта). Сохраните себе ссылку все, информацию там отслеживаем в случае временного отключения форума КП. Там же можно будет провести церемонию в случае форс-мажора. Это просто подстраховка.

 

Добавил в старпост ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас накатаю "свой выбор" и опущу на дно перехваленное Г aka EEAAO.

 

Кто его перехвалил-то, в рунете и на форуме в частности от него большинство плюётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавать премию до оскара, а не после - это правильное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба читать правила перед заполнением бюллетеня. В Лучшем фильме нужно ранжировать все 10 фильмов по местам:

Как ранжировать, если видел 9 фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранжировать, если видел 9 фильмов?

 

ну ты и позорник. иди наверстывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар скорее всего не посмотрю до дедлайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ставь аватара последним, чё ты как этот понял да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что он был бы у меня в топ-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что он был бы у меня в топ-5

 

Значит ставь его на 5 место сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ставь его на 5 место сразу

 

делать как ты, когда фильмов с десятки не смотришь и рандомно расставляешь по местам, смотря как тебе название нравится или нет? великое участие в премии. конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...