Перейти к содержанию

Майкл Шин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Майкл Шин / Michael Sheen

33281.jpg

Карьера: актер

Дата рождения: 5 февраля 1969 года

Место рождения: Ньюпорт, Уэльс, Великобритания

Первый фильм: 1993

Фильмы:

Галлогласс (ТВ) (1993)

Мэри Райли (1996)

Уайльд (1997)

Другой мир (2003)

Сделка (ТВ) (2003)

Цвет молодежи (2003)

Грязная любовь (ТВ) (2004)

Законы привлекательности (2004)

Древний Рим: Расцвет и падение империи (сериал) (2006)

Кеннет Уильямс: Фантабулоза! (ТВ) (2006)

Королева (2006)

Музыка внутри (2007)

Фрост против Никсона (2008)

Другой мир: Восстание ликанов (2009)

Проклятый Юнайтед (2009)

Немыслимое (2009)

Мнение: В первый раз увидела Шина в картине "Законы привлекательности". Тогда я даже не знала, как его зовут, но чисто визуально не запомнить не могла. А вот потом была "Королева". В фильме мне, кажется, понравилось все... Все, кроме Майкла Шина! Тогда я была просто в недоумении, почему критики признали эту актерскую работу удачной. Образ, который создал в фильме актер, был для меня настолько далек от реального образа Тони Блэра, а его улыбка казалась столь несвоевременной, что я на каждом углу кричала о том, что Майкл Шин - мой самый нелюбимый актер.

После был "Цвет молодежи" Стивена Фрая. По сути дела, в этой картине Шин был на своем месте, но как только он появлялся на экране, у меня начиналась истерика...

Изменилось все несколько дней назад. Сначала "Уайльд", потом "Другой мир" и под завязку "Музыка внутри". Последним фильмом Шин меня добил и я наконец-то сдалась, признав его отличным актером.

Самое забавное, что меня сходу сбила с толку его улыбка. Мне казалось, что она мешает перевоплощению. Как показывает опыт, я была не права. Майкл Шин бывает очень разным и, похоже, показал еще далеко не все из того, на что способен... :)

Изменено пользователем Al Hurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Алисе он уже официальный Cheshire cat. А так... да, помню, понравился в "Королеве", больше нигде не попадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего он мне, само собой, запомнился в "Королеве". Ничего так, похож был на Блэра, особенно своей улыбкой, которая, судя по всему, и подарила ему роль чеширского кота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алисе он уже официальный Cheshire cat.

 

Ну, как я понимаю, все еще неофициальный)) Ничего определенного на этот счет не известно, но большинство сходится на этом варианте.

 

На днях пересмотрела "Королеву". Как это обычно бывает, я оказалась не права на счет работы Майкла. Отличная игра! Тонкая, без всяких перегибов, и "взрыв" героя ближе к финалу - кульминация, но уж точно не единственный достойный момент в работе. А я в свое время сказала о нем столько плохих слов...

Изменено пользователем Al Hurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я понимаю, все еще неофициальный)) Ничего определенного на этот счет не известно, но большинство сходится на этом варианте.

 

 

Официальный-официальный. Один из тех немногих, чье участие в проекте уже подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный-официальный. Один из тех немногих, чье участие в проекте уже подтверждено.

 

Sorry. Абсолютно верно. Хотя, кажется, пару дней назад эта информация была лишь слухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы. Недели две уже как не слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы. Недели две уже как не слух.

 

Пусть так. В любом случае выбор кажется мне удачным. Да и сам фильм жду с нетерпением: то еще сумасшествие грядет, по-видимому))

 

Больше "Алисы" жду только "Frost/Nixon". Во-первых, ждать всего-ничего, во-вторых, сам проект в моем вкусе. Кстати, интересно, почему Шин так часто играет реальных людей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный Луциан во всех частях "Другого мира"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Так это он играет безбашенного рокера в "Законах привлекательности"!!! Как они там зажгли с Паркер Поузи - не по детски!!! Я в шоке...Это ж надо, так перевоплотиться, чтоб совсем его не узнать в другой роли...

Все, Люциана в отставку, люблю его только уже за эту роль...хотя и оборотень великолепен, и Тони Блэр очень даже ничего...

П.С. Улыбка таки да роскошная, ждем Чеширского кота, да и тренером в "Damage United" тоже хочется увидеть...

П.П.С. По моему в "Законах привлекательности" он внешне похож на Билли Джо Армстронга из Грин Дэй, а в "Другом мире" - на нашего Авербуха.

П.П.П.С. И доча у них с Кейт Бэкинсэйл симпатичная (фото).

kinopoisk.ru-Laws-of-Attraction-34334.jpg.d86604a3b6c416e8e8c0dd552a8345df.jpg

_3abff.jpg.7a796d420f5fddd56dd910fc8cf0d052.jpg

kinopoisk.ru-Underworld-19196.jpg.1aed0bb804384f29ffed4afd5c2b3e4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Так это он играет безбашенного рокера в "Законах привлекательности"!!!

 

Да, это он!:) Сама сегодня только просматривала его страничку и тоже очень удивилась - противоречивые такие чувства - вроде он, а не верится! мастер перевоплощений!

 

Интересно - он долго был женат на Кейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - он долго был женат на Кейт?

Как минимум лет 9, познакомились они на съемках "Много шума из ничего" в 1993 году, а с Уайзманом она начала встречаться в 2002 году, на съемках "Другого мира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер. Впервые его увидел в Другом Мире, где он отыграл довольно хорошо. Хотел бы посмотреть Фроста против Никсона с его участием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма Фрост/Никсон, очень мне понравился (хоть роль была и надоедливая).

Актёр талантливый, способный. Хочу в комедии его какой-то посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Королевы и Других миров с ним найти просто ничего невозможно. Показ в кинотеатрах Фрост против Никсона обошел наш город, поэтому прийдется ждать на лицензии. В это воскресенье уже Оскары раздают, а Фрост еще не отсмотрен. Даже Законы привлекательности не могу найти. Качаю Уальда. Очень хотелось бы посмотреть Цвет молодежи и Музыка внутри. Первый раз заметила Шина в первом Другом мире, на третий шла, естественно, не из-за Бекинсейл, хотя и увидела ее первый раз во "Много шума из ничего" и отметила, как хорошую актрису. Шла из-за Найи и Шина. Забавно все же смотреть, как два великолепных театральных актера разыгрывают шекспировские страсти в несколько нестандартной интерпретации.

Кто-нибудь смотрел Цвет молодежи и Музыка внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел Цвет молодежи и Музыка внутри?

 

А как же! Естественно смотрели :). "Цвет молодежи" видела давно и ко всему прочему в пору своей ненависти к Шину, поэтому единственное, что могу сказать: кино хорошее, и Майкл там по меньшей мере на своем месте. Хотя добыть фильм для пересмотра у самой пока не выходит.

 

Впечатления от "Музыки внутри" куда более свежие. Сам по себе фильм, я бы сказала, плох. Материал подается режиссером прямо и безыскусно, снято кино определенно с претензией (с претензией одновременно на оригинальность и на признание), но на деле вообще ничего собой не представляет. Плюс выбор на главную роль Рона Ливингстона - пример страшнейшего мискастинга. Опять же, это все мое мнение, которое никому не намереваюсь навязывать, ибо знаю слишком много людей, которым это кино пришлось по душе. Но в любом случае! Ради Майкла это кино посмотреть стоит! Это был сногсшибательный перфоманс! Его просто не узнать в этой роли! И что самое важное, на мой взгляд, ему удалось показать не только физическую оболочку своего героя, сколько его характер, который по ходу фильма выходит на передний план.

 

В общем, мой Вам совет: если только появится возможность увидеть "Музыку внутри" - посмотрите. Уверена, не пожалеете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и талантливый актер, обратила на него внимание после понравившегося мне "Фроста/Никсона".

Очень советую "Грязную любовь" (2004) посмотреть, проникновенная драма, и Майкл сыграл просто отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер действительно хороший , но видел не много фильмов с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть Уайльда, М. Шин очень хорош в роли Роберта Росса. Именно таким, думаю, и был реальный Робби. По крайней мере, всевозможные биографические данные характеризуют его именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он в фильме "Царство небесное" играл брата Балиана, которого тот зарезал в начале.

Роль маленькая, но запоминающаяся. Этакий скользкий и неприятный тип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовалась этим человеком и зауважала как актера, после "Уайльда" "Королевы" и "Фрост против Никсона". О том, что вампира из ДМ играл именно он узнала только зайдя в эту тему. Талант, однако...=)

p.s. Про женитьбу на Бекинсейл тоже, если честно, впервые здесь и узнала...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел впервые этого актера в "Другом мире", там впечатления особого не произвел, но вполне понравился, оборотень из него что надо... Затем был сиквел того же "Другого мира" и "Законы привлекательности" (в этом фильме его просто не узнать). Но особо поразил Майкл меня в политической драме "Фрост против Никсона", шикарный герой, великолепное исполнение (номинацию на Оскар заслужил, правда академики думают иначе...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Другом мире" и внимания на него не обратил, ну ходит там в бороде, чего-то втирает - не интересно. Тем удивительнее было увидеть Шина в великолепном образе Тони Блэра, а затем и в не менее интересной роли Дэвида Фроста. Но, все-таки хочется увидеть Майкла в главной роли - надежды эти возлагаю на "Проклятый Юнайтед".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока знаю лишь по роли Люциана в трилогии "Другой мир". Сыграл не скажу, что плохо, но и не скажу хорошо.

На данный момент мало мне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним только "Королеву", запоминающийся образ создал. Поначалу казался немного смешным но постепенно все стало на свои места и от его работы я осталась с приятным впечатлением. Хочется с ним еще, что нибудь посмотреть, особенно "Проклятый Юнайтед"

 

Э, кстати он будет кролика играть в "Алисе" , а мне казалось, что он подходит на Котика:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...