Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Шин

Рекомендуемые сообщения

Variety сообщили о решении Майла на неопределенный срок взять перерыв в актерстве и сосредоточиться на деятельности политического активиста. В сети тут же появились шутки в духе: "неужели "Пассажиры" настолько плохи"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила сегодня Шина в трендах британского твиттера. Думаю, боги, неужто и его в чем-то обвиняют, ну как бы не смазливый Шаламе, чтобы трендиться (зато актер в отличие от). Ан нет. Публику порвало, что он в интервью The Telegraph сказал, что ему не нравится, когда валлийцев играют актеры не валлийского происхождения. Оно, конечно, тренд кричать, что геев должны играть геи, негры - белых и черных и серобуромалиновых тоже, но народ напоминает, что сам валлиец Шин играл и Тони Блэра, и Нерона, и Фроста, и куча прочих реальных людей совсем не из Уэльса и не отказывался (почему-то) от ролей в пользу истинных носителей "правильных" генов.

 

Ох. Офигенный же актер. Даже в сомнительных проектах сияет. Но порой хочется, чтобы актеры просто перестали давать интервью, чтобы не несли дичь, а просто занимались своим делом. Имхо

 

219fe6b8d21fbf7bcaf89834a8cf71d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, наоборот, потешается? :roll:

 

Хотя, всяко может быть. В Уэльсе в принципе сильно возросли националистические настроения. Там и национальную сборную переименовывают в Cumry. И думаю будут ещё инициативы и соответствующие поступки. Жду фильмов на валлийском. Свободу кельтам! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино прям дофига персонажей валлийских, верим и видим) Пусть всех Сэр Хопкинс сыграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, наоборот, потешается?
ну, Шин известный националист и давно топит на независимость Уэльса. Отказался от ордена Британской империи, значимость которого для британцев сложно недооценить, со словами, что это было бы лицемерием. Разнес Чарлза, который посетил Уэльс в годовщину, связанную с последним валлийским правителем. Ну и т.п. В общем, зная убеждения Шина, он точно не потешается

 

Но, как по мне, то реально лицемерно прозвучало. Если ты настолько топишь за "чистоту", то как сам то англичан играл, вон и в фильме про королеву. Или крестик, или трусы, как говорится

 

В Уэльсе в принципе сильно возросли националистические настроения
по моим ощущениям, не так сильно, как в Шотландии или Северной Ирландии, но да

 

Свободу кельтам!
не знаю, в шутку Вы или нет, но я когда пожила в Северной Ирландии, реально прониклась их жаждой свободы. Концентрация боли по ощущениям больше, чем в Шотландии и Уэльсе, но все же и история с реками крови не настолько в века уходит, напротив, можно поговорить с современниками, с теми, кто потерял родных, близких, друзей во время the Troubles. И интересно, что ирландцы да и местные британцы тоже постоянно обсуждают тему независимости и Уэльса, и Шотландии. И если про Уэльс все сходятся, что не на нашем веку, то с Шотландией многие считают, что вопрос максимум лет 10-15.

 

P.S. Эх, сэр Коннери не дожил.

P.P.S. фильмы на валлийском я не против :D правда, когда компания пьяных валлийцев раз за разом пела свой гимн, думала, что вызывают дьявола :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как по мне, то реально лицемерно прозвучало.

А оно у всех с аналогичными заявлениями так звучит. И глупо ещё. Лучше и вправду смолчать иной раз :redface:

 

по моим ощущениям, не так сильно, как в Шотландии или Северной Ирландии, но да

Смотря как оценивать. Количественно - может быть. Но если по тенденциям - очевиден рост и в Уэльсе. лет 20 назад я вообще не слышал о таком явлении в Уэльсе, а теперь иной расклад)

 

не знаю, в шутку Вы или нет

Никаких шуток! Ольстеру целиком давно пора вернуться в родную гавань, Шотландии и Уэльсу тоже независимости желаю (коль хотят). Ну и бретонцам до кучи того же. Если будут тянуть - совсем ассимилируются с французами. Не хотелось бы такой этнической и языковой утраты :(

 

И если про Уэльс все сходятся, что не на нашем веку

Я б кстати не зарекался на месте этих, кхм, скептиков. В современном мире скорость любых процессов многократно возросла. И на что в прошлые века требовались десятилетия последовательных поступков и телодвижений, сейчас хватит куда меньше времени. Малейшая искра, а там лавина :wow:

Но может и не быть такого. Просто возможности исключать не стоит))

 

пс. коль речь зашла о патриотизме Шина, то вот добавлю ещё. Видео там прилагается. Реально вдохновенно и воодушевляюще толкнул речь. Жаль, не помогло (надо было в раздевалку звать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально вдохновенно и воодушевляюще толкнул речь.
:wow: вот это экспрессия!

 

Ольстеру целиком давно пора вернуться в родную гавань, Шотландии и Уэльсу тоже независимости желаю (коль хотят). Ну и бретонцам до кучи того же.
friends.gif

 

А оно у всех с аналогичными заявлениями так звучит. И глупо ещё. Лучше и вправду смолчать иной раз
согласна. Разошлось, конечно, по новостям, в недоумении все, включая поклонников. И обстебали, мол, понимает ли Шин суть актерской профессии, и нажелали играть ему только валлийцев

 

К слову, говоря о валлийцах, ну почти )) Мерлина ему бы сыграть было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доводить до абсурда, то нефиг было и вампира и ангела играть. А если их не существует, то нечего и снимать про такое вообще.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обстебали, мол, понимает ли Шин суть актерской профессии.

 

Ключевой момент. Актёры, делая подобные заявления, понимают особенности и ценность своего ремесла али как? :unsure: Мне кажется, с проф.точки зрения сыграть - и сыграть убедительно - человека иного характера, темперамента, менталитета, ориентации и т.д. куда выигрышнее и престижнее. А то так договоримся до того, что холериков должны играть только холерики, слепых только слепые, зануд только зануды, интровертов интроверты и etc. Ну и нафига нам нужны тогда актёры? Да ещё и с высокими гонорарами. Пилят не тот сук :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нафига нам нужны тогда актёры? Да ещё и с высокими гонорарами
вопрос на миллионы долларов!

 

с проф.точки зрения сыграть - и сыграть убедительно - человека иного характера, темперамента, менталитета, ориентации и т.д. куда выигрышнее и престижнее.
да Майкла что-то совсем понесло, вот что он в интервью еще выдавал:

 

"...personally, I haven’t seen many actors who have come from quite privileged backgrounds being particularly compelling as people from working-class backgrounds. If you haven’t experienced something, you know, the extreme example is, well, if you haven’t murdered someone, can you play a murderer?”

 

Я вообще не знаю, он обкурился что ли перед интервью? Если актер не может сыграть условного убийцу, не убив перед этим кого-нибудь, то он профнепригоден, пусть идет из профессии. Если гей не может сыграть страсть к женщине - то же самое. И т.д. А, главное, чего понять не могу, ладно бы интервью такое дал кто-то напрочь бездарный, но к актерским талантам Майкла нет вопросов, он же как хамелеон перевоплощается во что угодно. Если еще в первой части цитаты можно подумать, что скорей звучит разочарование от количества недоактеров, которые ничего, кроме себя, сыграть не могут. Ок. Не он один задается вопросом. Но опять же, тут вопрос таланта. Например, смотрела Боксера с ирландскими друзьями и они реально были удивлены, что Эмили Уотсон англичанка - настолько аутентичный у нее североирландский акцент. И смотрела Далеко-далеко, ну как смотрела? Пыталась хоть что-то увидеть через ржач друзей над потугами Тома Круза изобразить ирландца, они смеялись, что это настолько плохо, что даже ругаться нельзя, только смотреть как комедию. Ну так резюме то какое? Не актерам нельзя играть что-то неблизкое им, а просто одни - актеры, другие - селебы. И сам то Шин как раз актер.

 

Еще из интервью:

"The actor, who was born in Newport, Wales, made the remarks while discussing his new role in BBC One’s Best Interests, in which he plays the father of a child with cerebral palsy. He noted that there were several people with disabilities working on the project, leading him to talk about of how far actors can plausibly play people whose experience they have not shared."
где-то печальный Дэй-Льюис прочитал все это и пошел сдавать свои награды за "Мою левую ногу" ибо ну не мог он хорошо сыграть больного ДЦП, когда сам не болел. Да и прочие награды, когда он, высросший в Лондоне, играл то ирландцев, то американцев, то рабочий класс, то элиту - негоже, негоже.

 

Эх, Майкл, Майкл

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во что угодно. Если еще в первой части цитаты можно подумать, что скорей звучит разочарование от количества недоактеров, которые ничего, кроме себя, сыграть не могут. Ок. Не он один задается вопросом. Но опять же, тут вопрос таланта. Например, смотрела Боксера с ирландскими друзьями и они реально были удивлены, что Эмили Уотсон англичанка - настолько аутентичный у нее североирландский акцент. И смотрела Далеко-далеко, ну как смотрела? Пыталась хоть что-то увидеть через ржач друзей над потугами Тома Круза изобразить ирландца, они смеялись, что это настолько плохо, что даже ругаться нельзя, только смотреть как комедию.

пффф...какие-то эти ирландцы...неженки, акцент им не сделали.

вон иностранцы русских играют, там всю жизнь не то что за акцент не парятся, они там фразы так строят и такие слова используют, как будто из гугл переводчика, и версии не сегодняшнего дня, а двадцатилетней давности этого переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем таким не запомнился актер. Разве что фамилией - думала, родственник Чарли, а оказалось, просто однофамилец. Из всех ролей припоминаю только Немыслимое. Да и то ничего особенного - утвердили бы другого, сыграл бы другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент. Актёры, делая подобные заявления, понимают особенности и ценность своего ремесла али как? :unsure: Мне кажется, с проф.точки зрения сыграть - и сыграть убедительно - человека иного характера, темперамента, менталитета, ориентации и т.д. куда выигрышнее и престижнее. А то так договоримся до того, что холериков должны играть только холерики, слепых только слепые, зануд только зануды, интровертов интроверты и etc. Ну и нафига нам нужны тогда актёры? Да ещё и с высокими гонорарами. Пилят не тот сук :biggrin:

Ну да, ты абсолютно прав)

---

 

Люди с улицы/в интернете/в твиттерах-реддитах-прочих помойках сейчас диктуют актёрам, как и что им играть. И, как правило, громче всех кричат те, кто менее всего компетентен в актерских мотивациях по выбору ролей.

И жаль, что вот тот же Шин, актер, такими высказываниями поддерживает их невольно, так получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...