Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Переводчик (Guy Ritchie's The Covenant)

Рекомендуемые сообщения

Браво. Ричи выдал очередной шедевр 10/10 фильм держит в напряжении с первой и до последней минуты. Его стиль был виден весь фильм, ну что за глыба! Гений!

 

Какой-то очень жирный сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень жирный сарказм.

 

Это хороший фильм. Очень жаль, что он тебе не понравился, но пора смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший фильм. Очень жаль, что он тебе не понравился, но пора смириться.

 

Это говно полное, я без понятия, какой уровень говноедства у тех, кому он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком много говноедов, раз большинство оценивает на 7 и 8.

 

И это не агитка, а про то, как американцы бросают союзников.

Им даже на своих насрать. Побольше бы таких патриотических опусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говно полное, я без понятия, какой уровень говноедства у тех, кому он понравился.

Еще не смотрел сабж, но после таких мощных восторгов по Ледяному Кайфу с Нисаном лучше промолчать про чужие вкусы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком много говноедов, раз большинство оценивает на 7 и 8.

 

И это не агитка, а про то, как американцы бросают союзников.

Им даже на своих насрать. Побольше бы таких патриотических опусов.

 

Огось, вот это прям мысль уровня Аристотеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огось, вот это прям мысль уровня Аристотеля

 

Последователь Аристотеля, что не так? Просвети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не смотреть, ничего не потеряете. Ричи тут нет от слова совсем. Но... не жалею потраченного времени, посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пересматриваю... С сабами, объясняющими афганскую речь, реально лучше. Лол, как будто могло быть иначе. Но я помню, смотрела "Сквозь снег" с корейцами и только к самому концу догадалась, что что-то не так :D

Многие упоминают музыку, мол, чуть ли мешает.

Музыка классная! Властная, гипнотическая. Ради нее одной можно пересматривать. Черт, как это все снято, просто наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последователь Аристотеля, что не так? Просвети)

 

хотя куда я лезу «удалил»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пересматриваю... С сабами, объясняющими афганскую речь, реально лучше. Лол, как будто могло быть иначе. Но я помню, смотрела "Сквозь снег" с корейцами и только к самому концу догадалась, что что-то не так :D

Многие упоминают музыку, мол, чуть ли мешает.

Музыка классная! Властная, гипнотическая. Ради нее одной можно пересматривать. Черт, как это все снято, просто наслаждение.

 

Два раза рука не поднимается качать с торентов. Думаю в кино пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, там все убьют дубляжом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом все равно. Я смотрю как приняли фильм и какие реакции на него в целом. И везде почти топово. Не хочется такое пропускать и скачивать, раз уж тем более завозят в кт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж оправдал ожидания :D Не застала момент, где "ты учишь меня английскому?". Но "птички" почему превратились в "вертолеты"? И вообще, амерские солдаты, шпарящие на русском, на перекрученном русском, это тупо. А где Джилленхол будет истерить в телефон, хорошо, что я этого никогда не услышу. Ладно есть долгие моменты, где звучит либо только музыка, либо с афганской речью. Это лучшее в фильме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как меня занесло посмотреть сабж (у Ричи кроме Анклов ничего не нравится, совсем не мой реж, тема амеров где ни попадя тоже вообще мимо). И внезапно понравился. Не так, как Анклы, чтобы заныкать в копилку и периодически в настроение пересматривать, нет, но понравился. Фильм не флопнулся часом? Ну, удивилась бы, если бы нет, потому что весомую часть фильма показывать, как бросают своих партнеров, как никому нет дела, и герой Джилленхола буквально как рыба о лед бьется, а если бы не бился, то итог очевиден.

 

Джиленхол классный, хотя все же больше акцентируешься на Даре Салиме. Сложно назвать это равноценным партнерством, он, правда, перетягивает внимание на себя.

 

В общем, мне зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не зашел! Этот кин сделан для того, для чего их делают. Люди думают, что фильмы снимают для того, чтобы гордо ставить им оценки. Чтобы подсчитывать число ляпов и кассовые сборы. Чтобы обс*рать на форумах. Нет. Фильмы снимаются для того, чтобы - бить по чувствам! Чтобы захватывать и заставлять сопереживать. Являя красивое и подлинное. Но люди, блин, не сдаются! Будут до упора считать ляпы и чужие деньги, и исходить на дерьмо, отстаивая в боях завоеванное право это делать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое интересное кино. Нетипичный Риччи. Сюжет, конечно, предсказуем и прост. Но я сначала ожидал, что сюжет про спасение переводчика будет основным, типа Операции Арго, с драматизмом и нервотрепкой. Но где-то на 70 минуте понял, что нет. Не сказал бы, что фильм шедевр. Просто очередная рефлексия американцев на свои же просчеты (что у них не считается чем-то непатриотичным, как раз наоборот, обличать недостатки и есть - патриотизм).

Зло в фильме обезличенно, это злая и бесчеловечная организация. В начале фильма даже плашка специальная есть. Иронично, что представители этой организации сейчас принимаются нашей стране на высшем уровне, как партнеры. Где-то в середине фильма я даже подумал, а как этому фильму вообще выдали прокатное с такой повесткой?

В целом, хороший драматичный милитари-боевик с уклоном в драму. Но это не Гай Риччи, к которому вы привыкли. Если бы я посмотрел этот фильм и не знал имя режиссера, то про Риччи даже бы не подумал.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино вышло у Гая. Умеет мужик разное кино снимать - что здорово. Снято всё (учитывая бюджет) топово, не могу ни к чему придраться в техническом плане. Музыка действует как надо, красивая. Джилленхол и Салим - у них вышел отличный дуэт достойнейших людей, все бы были такими - мир был бы лучше. Здорово обнажают истинную сущность правительства, когда плевать они хотят как на своих, так и на тех, кто на них работает, просто вытирают ноги и не спотыкаются; и главный герой когда по телефону начинает добиваться справедливости, а его в лучших традициях не только США как получается, но и ещё одной страны, заставляют ждать, ждать, ждать и ничего он в итоге не может добиться классическими путями. Вот и пришлось самому рисковать жизнью и большие деньги пускать на свою спец. операцию. Гаю бы бюджет под 100 лямов и кино было бы более масштабное и более круто, а так всё в рамках бюджета, по-своему просто и очень даже вкусно. Один из лучших его фильмов в карьере и не удивлен, что именно "Переводчик" - самый высоко оценённый Гайский кин у критиков. Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое жанровое кино. Ничего сверх, но все качественно.

Напряженное, реалистично, хорошая музыка подчеркивает происходящее.

Единственное, подсократил бы чуток.

Ричи только во флешбеках, но по своему прикольно, что Гай может выдавать что то не похожее на себя, но при этом планку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не зашел! Этот кин сделан для того, для чего их делают. Люди думают, что фильмы снимают для того, чтобы гордо ставить им оценки. Чтобы подсчитывать число ляпов и кассовые сборы. Чтобы обс*рать на форумах. Нет. Фильмы снимаются для того, чтобы - бить по чувствам! Чтобы захватывать и заставлять сопереживать. Являя красивое и подлинное. Но люди, блин, не сдаются! Будут до упора считать ляпы и чужие деньги, и исходить на дерьмо, отстаивая в боях завоеванное право это делать :D

 

Мне еще по трейлеру понравился.

А с такой рекомендацией - хочу скорее посмотреть.)

 

Экшена достаточно? Провисаний мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям Морпехи 2.0 от 2005.

 

Самый "нетипичный фильм" оказался разительно типичным американским "военником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще по трейлеру понравился.

А с такой рекомендацией - хочу скорее посмотреть.)

 

Экшена достаточно? Провисаний мало?

Сложно сказать. Все же со своими ожиданиями смотрят. Мне все было идеально. Экшн держит в напряжении. Конечно, придираются к нему только так. Мол, легко амеры талибов мочат. Ну, ваще-то... но тут спойлер

 

и амеров вся группа полегла, когда надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще по трейлеру понравился.

А с такой рекомендацией - хочу скорее посмотреть.)

 

Экшена достаточно? Провисаний мало?

 

Экшена нет, весь фильм сплошное провисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...