Перейти к содержанию

Бедные-несчастные (Poor Things)

Рекомендуемые сообщения

Мне все нравится, люблю такой сюр. Идеально, если премьера будет в Венеции. Но это мимо всяких наград конечно, ну да и пофиг (может дизайн хоть перепадет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу сравнения с Бертоном и Гильямом. Но эти двое никогда не были действительно темными, в отл от Ёргоса. А у него трудно сыскать тепло и сентиментальность в отл от них. Что я вижу в трейлере - похоже на взрослых детей Клыка и на леденящие ландшафты нейросети. Впервые вижу уместность её мертвецкости.

Оч жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу сравнения с Бертоном и Гильямом. Но эти двое никогда не были действительно темными, в отл от Ёргоса. А у него трудно сыскать тепло и сентиментальность в отл от них. Что я вижу в трейлере - похоже на взрослых детей Клыка и на леденящие ландшафты нейросети. Впервые вижу уместность её мертвецкости.

Оч жду.

 

Мне напомнило что-то очень родное, выставку современного искусства 98г в цдх: девушки и летающие рыбы, органика и архитектурные коллажи.

Заодно посмотрела, кто там арт директор

Jonathan Houlding

не уверена про нейросети,словом, но очень близко

monuments.JPG.367ef0eb6c1a24f6dffb682db66c5064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вижу сравнения с Бертоном и Гильямом. Но эти двое никогда не были действительно темными, в отл от Ёргоса. А у него трудно сыскать тепло и сентиментальность в отл от них. Что я вижу в трейлере - похоже на взрослых детей Клыка и на леденящие ландшафты нейросети. Впервые вижу уместность её мертвецкости.

Оч жду.

Клык весьма уместно тут вспомнить. И пересмотреть, пожалуй. Хотя у Беллы здесь в отличие от тамошних девочек новоприобретённая кочерыжка изначально ничем не забита, и мир для самостоятельного изучения открыт от Египта с его голодными нищими детьми до сияющего Парижа с игорными заведениями и домами терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клык весьма уместно тут вспомнить. И пересмотреть, пожалуй. Хотя у Беллы здесь в отличие от тамошних девочек новоприобретённая кочерыжка изначально ничем не забита, и мир для самостоятельного изучения открыт от Египта с его голодными нищими детьми до сияющего Парижа с игорными заведениями и домами терпимости.
Перечитываю сейчас книгу, я все забыл, тч много открытий.

В книге есть важный патерналистский мотив. Мужчинам приятно обладать Беллой, создавать её.

думаешь, что вот-вот завладеешь тем, о чем безнадежно мечтали поколения мужчин: душой невинного, доверчивого, беспомощного ребенка в роскошном теле очаровательной женщины.

Пока что, в начале, похоже на Клык, может быть даже слишком. Не удивлен, что Лантимос хотел эту историю кажется еще до Лобстера.

Мне напомнило что-то очень родное, выставку современного искусства 98г в цдх: девушки и летающие рыбы, органика и архитектурные коллажи.

Заодно посмотрела, кто там арт директор

Jonathan Houlding

не уверена про нейросети,словом, но очень близко

Мне "нейронные ландшафты" в трейлере слегка напомнили "Зеркальную маску" МакКина (его тут немного касались в теме ИИ).

 

Недавно открыл книгу и оказалось, что писатель сам её проиллюстрировал. Такое часто мешает, но здесь занятно вышло. Автор как будто дважды сотворил свою героиню - словами и рисунком (нарисовал в образе Моны Лизы), и сама она, в свою очередь, в книге, творение другого художника, который так себя и определяет (хирургия - искусство).

Кроме авторских иллюстраций в книге есть настоящие анатомические рисунки 19в. Красиво расположены. Например, после страстной сцены - анатомический рисунок сердца в разрезе. После прогулки - тазобедренный сустав. Ушная улитка после: "Он достал из комода вату. Я заткнул уши. И он начал свой рассказ".

итд.

Речь героини тоже "анатомическая"

— Доб рый день мис тер Свеч ка, — сказала Белла, — кро ха гость во ло сы как мор ковь гля дит с ин те ре сом си ний галс тук мя тый пид жак жи лет брю ки из. Ва. Ле. Та?

Материал лантимосовский очоч, он ведь оч оч физический, биологии у него не менее чем психологии. а может и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда cinema. Понимаю, что разные жанры, если сравнивать с "Убийцами цветочной луны", но трейлеры небо и земля с точки зрения интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакогусь и козлоутка напоминают:

 

"Волк и пингвин не могут жить вместе. Как и верблюд с бегемотом. Это был бы абсурд."

зы В книге были черный и белый кролики разрезанные ровно пополам и сшитые черный к белому, белый к черному.

ПСы Музыка в ролике - это часть оста или нет? А то оч красиво.

хз кто в трейлере, в фильме будет он:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...