Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Своими руками

Рекомендуемые сообщения

Пост писался спонтанно, с телефона, а фотки были на компе. Ну раз правда интересно то вот.

Спасибо!! Смотрится очень красиво... а эта схема откуда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Смотрится очень красиво... а эта схема откуда, если не секрет?

 

В сети есть чертежи самых разных гитар, схемы распайки и тд - на любой вкус. А так всегда нужно начинать с чертежа и с ним сверяться, поэтому фотку приложил, так как это было самое начало работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дека готовая? Телекастер? Там если фактуру дерева видно можно было и оставить под лаком без краски, пм. А там рядом страт или тоже саморучное? С него что-то снимали, что ли?

А я как-то сама сломанный гриф к корпусу обратно пыталась приклеить, но возможно просто нужно было делать это прямыми руками, птч на вид-то все конечно очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дека готовая? Телекастер? Там если фактуру дерева видно можно было и оставить под лаком без краски, пм. А там рядом страт или тоже саморучное? С него что-то снимали, что ли?

А я как-то сама сломанный гриф к корпусу обратно пыталась приклеить, но возможно просто нужно было делать это прямыми руками, птч на вид-то все конечно очень просто

 

Да, дека выпиливалась на чпу под заказ. По поводу краски, я специально хотел взять какой-нибудь классический цвет в данном случае surf green и в него покрасить. Покрыть бесцветным лаком тоже вариант, большинство самодельщиков так и делают и это выдает. А мне хотелось чтобы гитара не выглядела как самодельная буратина.

Нет, со страта ничего не снимал, так примерял - мензура то одинаковая. Вообще сейчас вынашиваю идею сделать что-нибудь не совсем стандартное, в то же время узнаваемое и функциональное, скажем теле-страт, или теле-джазмастер, и покрасить опять в какой нибудь интересный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в Ашане продавали шарфы типа индийские из очень легкой жатой ткани, типа такой

065dcd7922e188826d3b077647yc--aksessuary-sharf-shelkovyj-zhatyj-sinij-palantin-batik-midnig.jpg

 

понравились цвета, купила аж три, но носила мало, в основном один. Прошлый летом два шарфа, шафрановый и "болотный" разрезала каждый на 4 части и скомбинировала юбку. Шесть частей на юбку и две на пояс и подклад.

А шарф цвета фуксии остался в утешение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый день чем-то заняты, прямо удивительно) сбор березового сока, шитье рюкзаков и юбок, цветоводство, это не считая изучения языков, увлечения тяжёлой музыкой и теннисом, стихоплетства, хождения в походы, ведение заметок натуралиста, просмотров фильмов и чтения книг, сбора грибов, во!.... Мы хотим знать ещё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый день чем-то заняты, прямо удивительно) сбор березового сока, шитье рюкзаков и юбок, цветоводство, это не считая изучения языков, увлечения тяжёлой музыкой и теннисом, стихоплетства, хождения в походы, ведение заметок натуралиста, просмотров фильмов и чтения книг, сбора грибов, во!.... Мы хотим знать ещё!

 

Дык продолжительность своей жизни увеличить же не в нашей власти. Не как правило, во всяком случае. Зато в нашей власти прожить больше за то же время — просто насыщая свою жизнь событиями, поступками и вообще действием. Так сказать: не дольше — зато больше.

 

Главное, не переусердствовать, не сократить, не приведи Господи, этим её продолжительность. А этому лучше учиться с самого детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, я сейчас шью юбку, вот и вспомнила... ту шила вручную, т.к. была не дома, и только пояс решила пришить на машинке, так что приметала, вставила резинку... и носила до конца лета, лол, так и не пришила до сих пор. Но она нарядная, а нужна к новому сезону крепкая и длинная, чтоб и в лес, и в сад, и на реку, на днях раскопала четыре машинно обметанных кусках ткани и один маленький - как и откуда, истории неизвестно, собралась порезать на наволочки для маленьких подушек, да призадумалась... и теперь шью из них длинную юбку, с четырьмя разрезами снизу, вытачки сверху совершенно на глаз, по опыту, без расчетов, все подходит идеально, а пятый кусок точно-точно подходит для пояса, вот же воодушевляет, к тому же давно не шила, сейчас самое время, руки все делают просто помимо воли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были времена и шила и вязала и крестиком вышивала ) сейчас даже нитку в иголку, наверное, не заправлю. И даже иголку надо будет доолго искать. Как и нитку )

Мастхольте, а покажите нам свою юбку. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая из шарфов?

DSCN6092.jpg.9da4ca461ad5c18b8ce1e21347be388b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Ту что длинная с четырьмя разрезами. Тоже хочу длинную с разрезами. Желательно на себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще ни одной строчки не сделала, только сметка, может, лучше, когда будет готова? А конструкцию описала, оч.простая.

 

Вот, но это не юбка еще, это кукла, частью на иголках, а пояс вообще приложила. Но разрезы видно :D

DSCN6093-001.thumb.jpg.092b824532c9d209dbc0cca48ddd41c8.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая. Мастерица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараемся! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками - совершенно буквально - можно собрать какую-нибудь ценную пролитую жидкость. Которая в малом количестве. Окунуть палец в лужицу, жидкость обволакивает его, ну и провести пальцем по краю посуды, чтобы она слилась внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые своими руками испекла паски и покрасила яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот. Хотя купила красочную присыпку и золотую и серебряную и разноцветную. Нет сил почему то. Кто то купил в магазе и на столе уже хоть как то по человечески )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками что-то мастерил в далеком детстве. Если идёт о работе по дому, то всегда нанимаю, сам только порядок навожу: я творческая личность, душа лежит к интеллектуальному труду, поэтому руки у меня выросли из... Но была идея закупиться самоделками и выстроить у себя дома музей Кригсмарине и Люфтваффе.

Принимаем заказы на пасхальных кроликов.

 

вышивала когда то такие вот 30 на 30 см, рамки им подбирала, сейчас перешла на миниатюры, просто чтобы нервы успокоить .

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126419

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126423

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126422

 

Потрясает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Лучше бы не делала, а купила. Я ни хрена не кулинар:( те, кто хотел на мне жениться, имейте в виду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь приходилось вставлять лезвие ножа в ручку или заниматься подобными поделками-самоделками? Можно ли это еще как-то сделать (зажать лезвие, вставленное в прорезь деревянной ручки), кроме как просверлить ручку и скрепить болтом-винтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь приходилось вставлять лезвие ножа в ручку или заниматься подобными поделками-самоделками? Можно ли это еще как-то сделать (зажать лезвие, вставленное в прорезь деревянной ручки), кроме как просверлить ручку и скрепить болтом-винтом?

 

Лучше, вообще-то, — заклёпку. Будет надёжней и эстетичней. А ещё лучше — пару заклёпок (если черенок достаточно для этого длинный). Только осторожней — если перестараться, ручка из некоторых материалов может лопнуть.

 

Можно вклеить. Только надо предусмотреть, какой клей использовать. Многие из клеев не отличаются водостойкостью. Некоторые недостаточно прочны механически. А самые подходящие для надёжного крепления, такие как эпоксидные (с пластификатором, если нож не должен бояться ударных нагрузок) неудобны тем, что первое время (примерно раз в 200 дольше времени схватывания) малость вредны для здоровья, если ножу предстоит как-то контачить с пищевыми продуктами.

 

В ручки из некоторых пластмасс черенок лезвия можно довольно неплохо вплавить горячими. Но при этом важно удачно попасть в температурный диапазон: недогретое лезвие долго не продержится, а перегретое может вызвать разложение пластика, что тоже сделает крепление некачественным. К тому же, перегрев может нежелательным образом повлиять на свойства металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, ручка деревянная, точнее, это корень вишни, мне нравится, как он выглядит, поэтому жалко сделать дырку с чем-то металлическим :D Заклепка, да, тоже подразумевала ее под болтом-винтом. Клею я не доверяю... О, кстати - можно в самом деле вставить винт, а дырки просто потом заделать, чтоб хотя бы в глаза не бросались - взять ту же кору и вставить\вклеить кружочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, не знаю. Пояс на талии уже, так что под грудью не должно сходиться. Дали бы вид сзади, хаха. Но и так хорошо - самое впечатляющее тут, конечно, подмышки, я думаю, нарочно так сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...