Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дом с прислугой (Servant)

Рекомендуемые сообщения

Никакой. Лиэнн уже второй сезон тупо занимается какой-то оккультной хренью, которая ни к чему не ведет и не дает никаких эффектов. Че-от там разрезала, че-то закопала, че-то там пеплом посыпала, кровью обмазалась, и так в каждой серии. Че, зачем? Хз. И шарахется от всех. Мамашка как сумасшедшая на позитиве, муж занят больше готовкой еды, чем ментальным состоянием жены, вечно обгашенный брат какой-то херней занимается. Дропнул когда там на нее бомжи зачем-то напали (единситвенное значимое событие за весь сезон), которых папашка фуагрой кормил. Бессвязная скучная дичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон как-то легче пошёл, может потому что уже привыкла к тому что ничего толком не объясняют, но смотреть забавно. Хотя основная тема в общем-то понятна, но всё равно все себя ведут как чокнутые, особенно Джулиан доставляет с постоянным изумлением на лице "Какого чёрта вообще происходит? А, ну и ладно." Момент с находкой заветного ящичка с игрушками старушек просто уморительный. Вообще смешных моментов в сериале стало больше, а мистики меньше, может ещё от этого легче стало смотреть.

Прикольные косплеи известных фильмов ужасов, в том числе и "Птиц" не забыли, и "Во все тяжкие".

Очень нравится Нелл Тайгер Фри в роли Лиэнн, прекрасная актриса и красивая девушка. Никак не могу отделаться от впечатления что она и обликом и выражением лица как с картин прерафаэлита Уотерхауса сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро как то все закончили. Явно 30 минут на финал не хватило. Мотивация героев поменялась в миг, все всё поняли/приняли/простили/осознали. Концовка напоминает "Стук в хижине". Надеюсь никакого спиноффа не последует. Хотя, если

Джулиан воскресит Лиенн

то можно было бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если

Джулиан воскресит Лиенн

то можно было бы глянуть.

Это вряд ли, только у Лиэнн были такие силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, только у Лиэнн были такие силы.

 

А Джордж?

 

 

Лиенн и копа из финального диалога воскресил, как минимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джордж?

 

 

Лиенн и копа из финального диалога воскресил, как минимум

Что Джордж?

Он же погиб, его Лиэнн самолично убила.

 

Только у Лиэнн были особенные силы, к концу всё так раскрыли что она вроде как вообще была

если ни главным падшим ангелом (сатаной), то одним из самых могущественных. Если она даже людей воскрешать могла, это считается самым большим чудом из чудес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Джордж?

 

 

на сколько я понял, она все же сгорела в пожаре, так же как и коп погибла в автокатастрофе, и их всех воскресили ( Джордж, или кто то еще из церкви) для добрых дел, так что не одна Лиенн могла оживлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял, она все же сгорела в пожаре, так же как и коп погибла в автокатастрофе, и их всех воскресили ( Джордж, или кто то еще из церкви) для добрых дел, так что не одна Лиенн могла оживлять

 

Если так, то почему Джордж не убил её сам и почему позволил ей убить себя? В сцене в подвале было очевидно что она особенная, что и Джордж и все остальные последователи - рядовые служители, которые могут только просить Лиэнн, но сами над ней не властны. Так что я думаю что она не сгорела будучи ребёнком в пожаре, который сама и устроила, а Джорджу и его секте просто повезло заполучить себе такую сущность на время. Они просто оказались в нужном месте в нужное время.

В конце так же говорится что труп Лиэнн не найден, думаю это намёк на то что она и в этот раз не сгорела. Потому что если следовать канону, то такие штуки не горят, они бессмертны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджу и его секте просто повезло заполучить себе такую сущность на время. Они просто оказались в нужном месте в нужное время.

 

Да ну нее, думаю, секта промышляла делишками воскрешения явно задолго до появления Лиенн.

 

В конце так же говорится что труп Лиэнн не найден, думаю это намёк на то что она и в этот раз не сгорела. Потому что если следовать канону, то такие штуки не горят, они бессмертны.

 

 

Да не неее, в это еще можно было бы поверить, не убив она сама себя добровольно, по всем сатанинским ритуалам.

 

А труп прибрали сами сектанты.

 

Но, как обычно, " все выводы на канале вы делайте сами ". Да и не больно то важны данные вопросы. Суть сериала понятна, мораль ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нее, думаю, секта промышляла делишками воскрешения явно задолго до появления Лиенн.

 

А труп прибрали сами сектанты.

 

С чего бы это? Это уже совсем какие-то левые придумки, не основанные на том что показали в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Это уже совсем какие-то левые придумки, не основанные на том что показали в сериале.

 

Такие же выдумки, как и то, что только Лиенн воскрешала людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же выдумки, как и то, что только Лиенн воскрешала людей.

 

То что Лиэнн воскрешала людей в сериале и показано и сказано неоднократно. Основной сюжет строится вокруг воскрешения ей Джерико, и даже не воскрешения, а преобразования из неодушевлённой куклы, что, конечно, ещё круче.

 

А о том что кто-то ещё из секты мог такое делать не говорится нигде. А уж ваше предположение что они ещё и трупы из пожарищ только так воруют... это вообще:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том что кто-то ещё из секты мог такое делать не говорится нигде.

 

 

Коп в конце сказала, что разбилась на машине в 17 лет, и ее спасла церковь. По Вашим словам 3х летняя ( или около того ) Лиенн воскресила ее из мертвых?

 

А уж ваше предположение что они ещё и трупы из пожарищ только так воруют... это вообще:lol:

 

Возвращаясь к моему посту выше, опять же, по Вашему предположению, труп к ним, наверное, сам обратился за помощью? Да и они столько всякой фигни делали, что заметание следов должно восприниматься как что то адекватное с их стороны, а не вызывать смех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коп в конце сказала, что разбилась на машине в 17 лет, и ее спасла церковь. По Вашим словам 3х летняя ( или около того ) Лиенн воскресила ее из мертвых?

 

 

 

Возвращаясь к моему посту выше, опять же, по Вашему предположению, труп к ним, наверное, сам обратился за помощью? Да и они столько всякой фигни делали, что заметание следов должно восприниматься как что то адекватное с их стороны, а не вызывать смех...

 

 

Я думаю, руководствуясь тем что в сериале показано, что Лиэнн была и до Лиэнн, в том виде как её показали. Это вечная, неумирающая сила. И да, такое существо может быть одно, а не целая куча. И секта дяди Джорджа была консолидирована вокруг этой силы. В сериале НИКТО кроме Лиэнн эту силу не проявляет. Вообще никто. Все мистические явления генерируются ей, только ей и никем больше.

А Вы, значит, считаете что это целая секта чуваков, каждый из которых или, как минимум, половина, может воскрешать людей, что им что человека воскресить что булочку в кафе скушать. И вот они воскрешают направо и налево, а в свободное от воскрешений время ещё и трупы с пожарищ незаметно умыкают для разнообразия? Не, если вы так думаете, то у меня вопросов больше нет. Типа, ну а чё такова?

Изменено пользователем Полина С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, руководствуясь тем что в сериале показано, что Лиэнн была и до Лиэнн, в том виде как её показали.

 

Интересная теория.

 

Одно не понимаю, чем Вам сокрытие трупов на пепелище то не угодило? Ну убрали улики да убрали. Копа ( боже, напомните мне как ее зовут ) они же тоже где то выкопали. Там вообще финальный кадр намекает, что во всех отраслях 'свои люди', что, честно говоря, объясняет то, почему о воскрешении ребенка, смерть которого показывали по ТВ, никто даже не удивился и не задал наводящие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там произошло значимое в 4 сезоне, если кому не лень распишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная теория.

 

Одно не понимаю, чем Вам сокрытие трупов на пепелище то не угодило? Ну убрали улики да убрали. Копа ( боже, напомните мне как ее зовут ) они же тоже где то выкопали. Там вообще финальный кадр намекает, что во всех отраслях 'свои люди', что, честно говоря, объясняет то, почему о воскрешении ребенка, смерть которого показывали по ТВ, никто даже не удивился и не задал наводящие вопросы.

А какой в этом смысл?

Несколько свидетелей подтвердили что должен быть труп (как минимум один), что Лиэнн погибла в пожаре, значит должен быть труп. А вот если его нет, то возникают вопросы.

Но ко всему прочему, не могли полицейские так быстро произвести раскопки, чтобы определить есть трупы или нет. Там целый дом рухнул, это гора обломков, под которыми может быть всё что угодно.

 

 

На счёт того почему никто не удивился что младенец вновь живой я тоже думала, странный момент. Очевидно что сюжет не досконально продуман, при желании можно найти к чему прикопаться.

 

А Вы, кстати, не рассмотрели роспись на стене Лиэнн? Что там изображено? В начале сериала её мельком показывали, и я решила что это поклонение волхвов, но потом показали подробнее и я поняла что это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, кстати, не рассмотрели роспись на стене Лиэнн? Что там изображено? В начале сериала её мельком показывали, и я решила что это поклонение волхвов, но потом показали подробнее и я поняла что это что-то другое.

 

К сожалению нет. Да и в религиозной тематике я не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там произошло значимое в 4 сезоне, если кому не лень распишите.

 

 

Шон и Джулиан решили объединиться с церковью, которая под предлогом " никакой магии, все что делает Лиенн имеет логическое объяснение " проникли в дом, и вежливо предложили Лиенн себя убить. Последняя не вежливо отказалась, и сама убила Джорджа, после чего изрядно потрепала Шона и Джулиана за их предательство. Тем временем на улице начал твориться водный апокалипсис. Денек оклемавшись в больничке, под грифом "совершенно секретно" наши солдаты неудачи устраивают встречу и рассказывают Дороти тот самый секрет. Над ухом Дороти повисла Лиенн с одной стороны, и Шон с другой. Первая предлагает Дороти остаться с ней и Джерико, второй - уехать с ним, смириться с потерей и жить дальше. Дороти выбирает второй вариант. Лиенн психует, идет на крышу, стоит под ливнем и ругается на Бога. Дороти идет за ней, и происходит примирительный диалог, где все друг друга прощают ( благо у обоих греха за пазухой ). Все идут в машину, но Лиенн, под предлогом " я кое что забыла " идет в дом, запирается, обливает дом горючей жидкостью, и под красивую музыку сгорает дотла. Апокалипсис закончился. Лиенн принесла себя в жертву ради Дороти. Шон счастлив, что супруга вернулась к нему, а супруга счастлива, что Шон ее не бросил. Под конец к Джулиану подходит женщина полицейский, и говорит, что бы Джулиан не забывал, что Лиенн, в свое время, воскресила его из мертвых, и теперь он член семьи. Под фразу Джулиона "холищит" пошли титры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :plus: Предпочту запомнить только первый сезон короче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило поставить создателей перед фактом закрытия, и сразу же получился самый динамичный и интенсивный сезон. Да ещё и самый хорроровый. На фоне третьего совсем хорошо смотрится.

 

 

Вроде бы, всё окончательно свалилось в мистику, но если всё же допустить, что у всего есть рациональное материальное объяснение, сродни тому, что дядя Джордж давал в седьмой серии, то окажется, что в финале вместе с домом сгорел и младенец. Такие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню сабж скатился в лютое гавно,2 сезона ради 4 не выдержу.А жаль...Вот если бы быстрый рекап глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...