Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеки Чан

Лучший фильм Джеки Чана  

1 330 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Джеки Чана

    • Змея в тени орла (1978)
    • Пьяный мастер (1978)
    • Бесстрашная гиена (1979)
    • Драка в Бэттл-Крик (1980)
    • Молодой мастер (1980)
    • Проект А (1983)
    • Победители и грешники (1983)
    • Закусочная на колесах (1984)
    • Доспехи бога (1987)
    • Проект А: Часть 2 (1987)
    • Полицейская история (1985)
    • Полицейская история 2 (1988)
    • Полицейская история 3: Суперполицейский (1992)
    • Доспехи бога 2: Операция Кондор (1991)
    • Разборка в Бронксе (1995)
    • Кто я? (1998)
    • Шанхайский полдень (2000)
    • Новая полицейская история (2004)
    • Час-пик (1998)
    • Час-пик 2 (2001)
    • Миф (2005)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Давайте поговорим о Джеки.Может как актер он плох,но что касается меня,то в детстве я просто упивался его фильмами,помню как в дет.саде,в N-ный раз посмотрев "Доспехи Бога",бил неприятелей размахивая ногами во все стороны,подражая ему.И думаю,что не я один так делал...Короче я глубоко уважаю Чан Кон Сана и мне интересно знать,что вы о нем думаете?

Нижеследующая информация предоставлена shuhr@t'ом.

Джеки Чан самый выдающийся человек в кинематографии!

7 апреля 1954 года в Гонконге, в семье эмигрантов из материкового Китая Чарльза и Ли Ли Чан, родился сын, которого назвали Чань Кон-Сан, что означает "Чан, родившийся в Гонконге".

С 7-ми лет Чань учился актерскому мастерству, танцу, пению, акробатике, восточным единоборствам в Школе-интернате при Пекинской опере. И уже с 8-ми лет он играл эпизодические роли, участвовал в массовых сценах в гонконгских кинокартинах... К серьезной работе на съемочной площадке Чань приступил в 17 лет. Именно в этом возрасте, покинув Школу-интернат, он стал каскадером, чуть позже - постановщиком трюков, а затем и актером...

Сниматься Чань начал под псевдонимом Чань Юэнь-Ло, вскоре сменил это имя на Чань Юэнь-Лон, потом поменял и его - на Чэнь Лун. В кино работал много, за год участвовал в двух-трех фильмах, но значительного успеха добился только в 1978 году после выхода картин "Змея в тени орла" и "Пьяный мастер".

В американских фильмах появился уже как Джекки Чан. И хотя в Азии в конце 70-х он был звездой номер один, Америка долго ему не поддавалась. Чтобы добиться признания в Голливуде, пришлось сделать несколько попыток. Самый громкий успех в Америке имела сделанная в Голливуде картина "Час пик" (1998) с его участием... Она заставила американцев вспомнить многие его прежние работы. После "Часа пик", был снят "Час пик-2". Новая картина имела не меньший успех. Это утвердило позиции Чана в Голливуде.

С 1979 года Чан выступает как сценарист, режиссер, продюсер и актер в своих картинах. Его киногерой - маленький, всегда улыбающийся человек, который не унывает ни при каких обстоятельствах и всегда готов прийти на помощь тем, кто оказывается в беде.

На съемочной площадке Чан часто рискует жизнью, но выполняет все трюки сам, не прибегая к помощи дублеров. И потому, кажется, переломал на своем теле все, что только можно.

Сегодня Чан знаменит и любим и в Америке, и в Азии. Популярность его не знает границ. Несколько лет он возглавляет Гильдию режиссеров и актеров Гонконга...

В 1983 году Джекки Чан женился на тайваньской актрисе Линь Фень-Джао. В том же году у них родился сын Чан Чомин. Однако Чан не прочь развлечься на стороне. 19 ноября 1999 года ему родила дочку (девочку назвали Этта) "Мисс Азия-90" модель Элен Нг (Джин). Чану удалось вымолить прощение у жены, но девочку он официально признал...

В 1995 году Джекки Чан с подачи американского кинорежиссера Квентина Тарантино, своего преданного поклонника, получил награду MTV "За достижение в мировом кинематографе"...

Помимо кино, Джекки увлекается пением. У себя на родине он записал уже 10 альбомов! К тому же в конце большинства своих фильмов он сам исполняет песни...

В 1998 году Чан приобрел за 3 миллиона долларов дом в Лос-Анджелесе на Беверли-Хиллз. В Голливуде он теперь свой!

Близкие люди: Отец, Чарльз Чан, повар по профессии; мать, Ли Ли Чан; жена, актриса Линь Фень-Джао, сын Чан Чомин; дочь Этта от связи с моделью Элен Джин

Увлечения: Пение

kinopoisk_image_php.jpg.1de264d4d6b6b36f3c7af240df0d6a6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный актёр. Я смотрел около десятка его фильмов - он везде супер. Мне нравится стиль его фильмов - наиболее полно подпадающих под определение "комедийного боевика". Или "боевой комедии" :) - кому как нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил его фильмы, правда голливудские как то не слишком нравятся, не в его стиле фильмы. Из гонконгских больше всего нравятся, пожалуй, Доспехи Бога 1 и 2, Полицейская История (тоже первая и вторая). Как актер он, имхо, не так уж и плох, сыграть какую нибудь роль вполне может, в отличие, скажем, от Брюса Ли и Ван Дамма.

Еще он, насколько я знаю, рекордсмен по количеству выполненных трюков (по количеству переломов костей, думаю, тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. Любимый актер моего детства. Какие воспоминания!!!

 

Фильмы раннего и позднего гонгконгского периода смотрю и по сей день с удовольствием. Голливудская продукция, к сожалению, зачастую уступает по качеству... Да и современные гингконгские фильмы тоже. Но тем не менее, стараюсь смотреть все новинки - есть еще надежда: а вдруг все вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый актёр детства,cмотрел кучу фильмов с его участием, нигде он меня не разочировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать - все мальчишки в детстве подражали Жану-Клоду Ван Даму, Джеки Чану, Сталлоне, Шварценеггеру, Брюсу Ли или Чаку Норрису. На боевиках и экшенах с их участием вырос и я-чего кривить душой.

Что касается Джеки Чана, я уважаю его хотя бы за то, что он все трюки( а порой они бывают очень опасные) выполняет сам. Да как актер он может смотреться смешно, но где бы он не присутствовал, всегда остается ощущение позитивной энергии, которую он передает зрителям с экрана. Ведь ставка в его фильмах всегда ведется на экшн, а не на лирическое размазывание соплей. Да и его жанр - экшн-комедия этому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ставка в его фильмах всегда ведется на экшн, а не на лирическое размазывание соплей.

Кстати сказать, есть в его фильмографии и серьезные фильмы, без экшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел большую часть фильмов из его фильмографиии, помню в детстве был для меня актером N1:)

А что касается трюков, то да много он выполнял сам, но в период когда он начал сниматься вместе с Хунгом и Бьяо, уже тогда большинство опасных трюков за Чана выполнял Бьяо, вот он действително все делал сам.

 

А кто нибудь смотрел фильм "Джеки Чан и его пропавшая семья"?

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/61733/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любила его в детстве и люблю по сей день. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь смотрел фильм "Джеки Чан и его пропавшая семья"?

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/61733/

А что, стоит? Написано, документальный фильм. Я документалки не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет человеку, а что он выделывает перед камерой. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стоит? Написано, документальный фильм. Я документалки не очень люблю.

 

Я вот не знаю стоит или не стоит - не смотрел:)

Видел два его докумеетальных фильма: "Джеки Чан: Мои трюки" и "Джеки Чан: Моя Жизнь"

Оба понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет человеку, а что он выделывает перед камерой. Уважаю.

Согласен. Особое уважение вызывает факт непосредственного участия Джеки во всех трюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под сообщением от Zeke.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хвалебного написали. Напишу просто- Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к нему всегда прохладно относился. Никаких эмоций он во мне не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к нему всегда прохладно относился. Никаких эмоций он во мне не вызывает.

Да он к ним и не особо взывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стоит? Написано, документальный фильм. Я документалки не очень люблю.

 

Постер этого фильма

poster.thumb.jpg.f66c7a2e3cc51d3c674ec5ea06924ddc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер этого фильма

Интересные у него "мысли" в голове водятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не актёр. Но его пластичность и сцены драк подкупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаю, уважаю, уважаю. иногда в его фильмах можно запутаться, так как один может быть похож на другой. но зато их всегда приятно смотреть, так как в них всегда сочитаются красиво поставленные трюки, бои и юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится. Оч. юморной чувак :D и фильмы у него прикольные, есть чисто комедийные, есть серьёзные. Говоря о его голливудских фильмов, то порадовал "Смокинг", но больше всё-таки люблю старые фильмы с ним, типа "Доспехов бога" или "Разборки в Бронксе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравицца его шанхайский цикл с Уилсоном. Респект Джеки Чану ;)

Я слышала что у него более 50 переломов. Не жалеет себя человек ради кино ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный китаец, драки в фильмах его отличные, эти его выкрутасы и акробатические выходки , всегда мне нравились, сейчас правда уже не так как в детстве, но его фильмы новые и сейчас просматриваю из любопытства.

 

Хороший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему отношусь равнодушно. Хотя не нравится он мне, как актер. Но вот его эти трюки... молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...