Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Манн

Лучший фильм Майкла Манна  

99 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Майкла Манна

    • Последний из могикан
    • Схватка
    • Свой человек
    • Али
    • Соучастник
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Майкл Манн

Майкл Ман на мой взгляд один из самых талантливых режиссеров нынешнего кино. Такой фильм как Схватка вообще считаю эталоном жанра, ибо звуки и сцена перестрелки тут неподражаемы.

Жаль не знаком с его ранним творчеством, тут сказать нечего, первый его фильм для меня это Последний из могикан( 1992 ), дальше была Схватка ( 1995 ), опять перерыв в 4 года и Свой человек ( 1999 ) - это на мой взгляд один из лучших фильмов Рассела Кроу и Аль Пачино, хоть фильм малость и затянут( что кстати есть у Манна ). Али ( 2001 ) наверное единственный фильм Манна который мне не понравился, очень скучное действо... Соучастник ( 2004 ) отличный фильм один из лучших у него и Тома Круза.

Что кто думает о этом хорошем режиссере?

402654071_.jpg.bbdde8091cf9281f0cee8caadd5e3450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схватка - отличный фильм. Остальное, в основной массе, мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка, Соучастник и Али...это те фильмы, которые я выделил бы у данного режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отличный режиссер, почти не дающий сбоев. Снимает, пожалуй, лучшие "мужские" фильмы. Обладает неповторимым стилем.

 

Лучший фильм - "Свой человек", хотя разница между ним и "Схваткой" весьма незначительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее творение, ему и голос Схватка, Робик создал сначала образ мафиози, теперь вся мафия у меня с ним ассоциируется, в Схватке хороший бандит - лучший персонаж из всех фильмов, за что спасибо Манну, отлично снял. За выход из банка низкий поклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка - отличный фильм. Остальное, в основной массе, мусор.

 

Ты Своего человека хоть видел? Мусор... И Соучастник мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Али".

 

Объёмный пост, а главное интересный... А почему: потому-что только его и видел; потому-что только он мне нравится; потому-что Уилл Смит и номинации на оскары, а яя только из-за этого фильмы уважать начинаю; просто так; я и его не видел, но ткнуть куда-то надо было...

 

Неужели это так тяжело "Али" - или ты случайно клавиатуру зацепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмный пост, а главное интересный... А почему: потому-что только его и видел; потому-что только он мне нравится; потому-что Уилл Смит и номинации на оскары, а яя только из-за этого фильмы уважать начинаю; просто так; я и его не видел, но ткнуть куда-то надо было...

 

Неужели это так тяжело "Али" - или ты случайно клавиатуру зацепил...

Ты какой вопрос в опросе поставил? Вот тебе и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какой вопрос в опросе поставил? Вот тебе и ответ.

 

То бишь если бы вопрос звучал " Как вы относитесь к Манну" ты бы сказал "Нормально". А аргументировать мы не умеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь если бы вопрос звучал " Как вы относитесь к Манну" ты бы сказал "Нормально".

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный дядька. Снимает фильмы редко, но метко.

 

Схватка

 

Лучший фильм об ограблении и противостоянии копа и бандита, который я когда-либо смотрел. Отличное кино о двух людях, которые друг на друга очень похожи, но стоят по разные стороны закона. Отличный кастинг. Отличная актерская игра. Отход из банка - просто ураган.

 

Свой человек

 

Рассел Кроу зарулил абсолютно всех. На мой взгляд, это его лучшая роль. Опять-таки, отличные сценарий, съёмки и актерская игра. Интересно, что в фильме, как и в некоторых других фильмах Мана, нет главного героя.

 

Али

 

На мой взгляд, недооцененный байопик. Хорошее кино о человеке, имя которого вынесено в название фильма.

 

Соучастник

 

Стиль без вы..онов. Том Круз в своей лучшей роли. В фильме плохо только одно - сценарий. Для меня так и остается загадкой, почему Манн не принял участие в работе над сценарием.

 

 

Из того, что не видел, но хотел бы посмотреть: "Вор", ""Крепость" (т.к. не могу представить фильм ужасов от Майкла Манна), L.A. Takedown (очень интересно посмотреть на, как многие говорят, тренировку перед "Схваткой")

 

"Последний из Могикан" смотрел очень давно, поэтому сказать ничего не могу.

Диск с "Охотником на людей" уже полгода лежит дома, всё никак до него не доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный режиссер, у которого, что ни фильм, то открытие. Лучшими его работами считаю “Соучастника”, в неоновый мир которого погружаешься с головой, и “Охотника на людей” – экранный дебют доктора Лектера, который на голову выше как по режиссуре, так и по стилю недавний римейк “Красный дракон”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшей его работой считаю "Свой человек"... кто смотрел, тот поймёт о чём я... сотальные фильмы совсем не хуже, но этот понравился больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Охотника на людей” – экранный дебют доктора Лектера, который на голову выше как по режиссуре, так и по стилю недавний римейк “Красный дракон”.

 

Хотел всегда посмотреть, но много раз читал, что фуфло редкостное получилось, неохота портить отношение к Манну. Да и название наводит на мысли( если не знать о Лекторе) на этакую беготню с автоматами аля Игра на выживание и Трудная мишень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Своего человека хоть видел? Мусор... И Соучастник мусор...

Своего человека не видел, потому и написал, что в основной массе. Соучастник - мусор, см. спец.тему (мной же и созданную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Схватку".

 

Др. его фильмы из опроса тоже ничего. 2 штуки - даже блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не все его работы. Но, то, что видел, сделано очень хорошо. Схватка - лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и название наводит на мысли( если не знать о Лекторе) на этакую беготню с автоматами аля Игра на выживание и Трудная мишень...

 

Как ты ошибаешься......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты ошибаешься......

 

Я о названии, о чём фильм я знаю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Соучастник". Лучший из того что смотрел у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов, "Схватка". Очень сильный режиссёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все его фильмы - новое слово в соответствующем жанре. Почти любой его фильм - полная безальтернативность. Почти любой его фильм полностью выжимает актёрский талант у действующих лиц. Почти любой его фильм - это сенсация. Его имя - Майкл Манн! Роберт ДеНиро, Том Круз, Уилл Смит, Леонардо ДиКапро сыграли лучшие свои роли в его фильмах. Я заметил, кстати, что все злодеи, которых я видел в его фильмах были седыми, независимо от возраста. Лучшая работа - несомненно "Схватка". В опрос желательно добавить "Охотник на людей" - не менее значительная работа в его карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти любой его фильм полностью выжимает актёрский талант у действующих лиц. Его имя - Майкл Манн! Роберт ДеНиро, Том Круз, Уилл Смит, Леонардо ДиКапро

 

Не понял, а где Ди Каприо - не со Скорцезе путаем?

 

Я заметил, кстати, что все злодеи, которых я видел в его фильмах были седыми, независимо от возраста.

 

На мой аватар взгляни - он седой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...