Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра на выживание

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

00ede5622908c7183080c65f416364f7.jpg

 

Премьера: 31 августа 2020, (1 сезон, 12 x ~ 49 мин.)

Страна: Россия

Жанр: триллер, приключения

Канал: ТНТ

 

Режиссер: Карен Оганесян

 

Сценаристы: Вячеслав Яковлев, Максим Есаулов, Кирилл Муханов

 

Композитор: Денис Дубовик

 

В главных ролях

 

Александра Бортич

Алексей Чадов

Игорь Верник

Линда Лапиньш

Владимир Верёвочкин

Беник Аракелян

Анастасия Тодореску

Валерий Скорокосов

Дэвид Пилиа

Юлия Волкова

 

Чем может обернуться обычное телевизионное реалити-шоу для его участников? 16 человек отправляются в дикую сибирскую тайгу, чтобы побороться за один миллион евро. Правила просты: никакой еды, личных вещей, электричества, связи и цивилизации на сотни километров вокруг. Победит тот, кто дойдет до конца. Но ТВ-проект превращается в смертельно опасную игру, где главным призом становится жизнь.

 

 

b27b251356222853.jpg 53ce5b1356222854.jpg 09d5df1356222855.jpg 16000d1356222860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штош, полку смотрибельных российских сериалов прибыло.

Во-первых, это адовая дичь, бред и трешак.

Во-вторых, это на удивление занимательная дичь. Да, в глобальном смысле сюжет не выглядит красиво сходящимся паззлом, скорее, его составляющие загонялись в пазы киянкой. Но предугадать, что именно будет происходить в следующей серии и, главное, "кто следующий?" - невозможно. Клиффхенгерами швыряются направо-налево без всякой меры, и даже финал является пусть и ожидаемым, но таковым же. (Второй сезон уже заявлен.) Неотвеченных вопросов за один сезон можно при желании набрать едва ли не столько же, сколько за шесть сезонов Лоста - будьте внимательны, если та рана еще не зажила.

Как сказано в одном из обзоров, табуретка может внезапно превратиться в черепашку-ниндзя, и это будет в духе шоу. Обзорщик считает это минусом, а я - плюсом. Тут уже личные предпочтения решают, но что есть, то есть - происходящее весьма условно привязано к некоей вменяемой логичной событийности.

Надергано всё и отовсюду - тут винегрет из заимствований, но оправданный главной сюжеткой. Но если вы на дух не переносите вторичность в любом виде - вам не сюда.

Вообще, "Игра" - это то, каким заявлялся "Колл-центр". Потому что именно она гораздо больше соответствует провокационному, осмеливающемуся на слишком многое имиджу. Да и концепция двух этих сериалов слишком уж похожа. Только вот "Игра" несравнимо лучше во всем. И если вы смотрели "Колл-центр" ради жести в российском исполнении и не дождались - вам сюда.

Техническая сторона реально хороша. Съемки, декорации (большинство) и локации (да, это не Сибирь, но красиво же), грим (за исключением причесок - я все понимаю, но после недели в лесу распущенные длинные волосы выглядят весьма специфически), постановка всяческого экшна - зачет.

Каст приятный и симпатичный. Временами деревянный, временами хороший. Можно до бесконечности прикалывать Бортич и Чадова, переигрывающих при изображении самих себя.

Но

смерть Бортич таки ранила в самое мурчало(

 

 

Верник кринжово-восхитительный, но его мало. Малоизвестные актеры молодцы, буду рад видеть многих в других проектах.

Персонажи хорошие, опять же, мне зашли больше, чем в "Колл-центре". Но я надеюсь, что когда-нибудь наши киношники забудут о проникновенных монологах на две минуты, как о страшном сне. Да, тут попытались сделать из этого некую фичу, но не вышло.

Еще один плюс - атмосферность.

 

И она тут разная: от всяческого рода локальной - тайга, советские заброшки и т.д., до всеобъемлющего ощущения полной подконтрольности происходящего неизвестным авторам Игры ближе к концу сезона - и посреди Байкала, и в центре Москва-Сити.

 

 

В общем и целом, если Колл-Центр был первым комом в таком условно триллерном поджанре, то тут вполне себе жизнеспособная картина. Жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большие локации для отечественного бюджета и опыта подобных проектов - в итоге получилось как обычно, чем дальше, тем больше дичь ...ну и Верник - кому в голову пришло его всунуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно точно ясно - сценаристам было охренеть как весело сочинять, собирая всевозможные вдохновения и бредовые сны, и кое-где вся веселуха удачно передавалась мне, ужасно жалко только, что всё таки оказались падки на отвратительный клиффхэнгер (см. также последние серии, особенно последняя невыносимая серия), после которого последует однозначно ужасное продолжение.

 

ну, зато однозначно сериал имеет один из лучших моментов 2020 года. 4/10

 

p.s. каст Верника как раз большая удача.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решиться посмотреть, обычно очень разочаровываюсь в российских сериалах, которые все хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, зато однозначно сериал имеет один из лучших моментов 2020 года. 4/10

 

А что за момент?

 

Не могу решиться посмотреть, обычно очень разочаровываюсь в российских сериалах, которые все хвалят

 

По первым, наверное, трем сериям уже можно составить впечатление о сериале - зашло иль нет. Мне каст и локации понравились сходу, так что всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три серии как раз и зашли, остальное - хрень, причем далеко не оригинальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за момент?

 

 

драка голых мужиков в 1 или 2 эпизоде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка голых мужиков в 1 или 2 эпизоде

 

Ахах, ну да, вполне себе кандидат. Это было внезапно, и на удивление неплохо снято.

Первые три серии как раз и зашли, остальное - хрень, причем далеко не оригинальная.

 

Ну может я неправ, ок. Я скорее о том, что вроде к третьей серии уже

 

 

вывалили и фейковых зеков, и зомби, и непонятных снайперов, и волков-людоедов

 

 

так что уже можно понять, куда все катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 4 серии, все персонажи скучные и не вызывают симпатии. нудные какие-то , как из одного инкубатора. даже дед ведет себя как студент 1 курса пту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно непредсказуемый, полный жести, смертей и неожиданностей. Собственно, взрослый рейтинг отрабатывается по полной - кровь, обнаженка, мат, насилие. Порой всего этого даже чересчур (непросто смотреть вторую серию, особенно зрительницам).

Но одновременно здесь есть интересная история, постоянные загадки, неплохие актеры. Локации атмосферные. Постоянно что-то происходит, выясняются отношения, проявляются скрытые черты характера (психологизм в некотором роде).

После всех отзывов я ждала большей фантастичности и дичи, но нет - законы природы вроде бы не нарушались, и история осталась в рамках конспирологии, жестоких игр и большого масштаба постановки.

К финалу сериал немного сдал обороты и ударился в банальщину очередным клиффхэнгером и обещанием продолжения. Заведомо сложнее реализуемая тема - ведь в первом сезоне работал эффект новизны и отсутствия знаний законов игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы делал продолжение, то это была бы совсем другая игра, вообще ничего общего с тем что мы видели, даже на словах никаких упоминаний. даже в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился, пересмотрел за одну ночь. Теперь на очереди Колл центр. В итоге есть вопросы конечно

Убийства людей происходили на самом деле или это была тоже постанова? Типа отрезания ноги главному вояке или убийства псевдо зеков.

У меня слодилось такое впечатление, что героев изначально никто не хотел убивать, они сами

всех почикали, в том числе друг друга. Т.е. фактически они убивали актеров. По поводу ментов в задрипинске, не понял, актеры это или реальные менты

. Люблю такие фильмы, с непонятным до конца сюжетом, неоднозначной концовкой. Хорошо что будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел

Ну, такое

 

 

 

Игра - беспроигрышный (хехе) прием, ведь на игру можно списать все что угодно - гибель съемочной группы, зомби, маньяка, каннибалов, местных индейцев, ментов. До реально продуманных сценариев создания ложной реальности вокруг ГГ - Игра, Остров Проклятых - крайне далеко. Смутно вспоминаю еще один сериал, из которого идея стибрена чуть менее чем полностью - он, правда, более камерный - дело происходит в небольшом городке, и выжили несколько участников, которым тоже объявили что они "переходят на второй уровень".

Со второй половины сериала, когда стало ясно что все "загадки" объясняются исключительно постановкой, начало поднадоедать, ВОТЭТОПОВОРОТЫ перестали цеплять. Хотелось уже просто досмотреть до последней серии, чтобы увидеть чем всё кончится. Самая глупость сценария конечно в том, что кроме участников шоу погибали то ли статисты, то ли вообще посторонние люди (менты, например, похожи на настоящих) - их-то как в игру заманили?

Помимо главного сюжетного косяка с гибелью людей, есть еще несколько более мелких - например, Сурен то еле передвигается на одной ноге, то резво скачет на двух, то снова ковыляет на одной. Манипулятивность Марины и Анастасии не раскрыта - в продуманном сценарии должны быть расставлены закладочки для внимательных зрителей, которые принято прогонять на экране после раскрытия подставного персонажа.

 

 

 

В то же время - хорошие актеры, динамика, оператор, освоивший прием "камера снизу" - глядишь, со временем освоит "камера сверху", съемки одним планом, деление экрана на четверти и прочие модные фишечки.

Немного коробили постоянные драки между самими участниками шоу по любому поводу и секс на почве внезапно возникшей приязни, но потом дошло, что это косплей Банши и ИП.

В целом - на троечку по 5-бальной шкале. Радует, что что российские шоураннеры постепенно начинают адаптировать разную зарубежную годноту, глядишь со временем начнут и оригинальный контент пилить не хуже, чем показывают на нетфликс international.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прэлесть! Я особо и не ожидал от сабжа ничего, а тут такой задорный абсурд.

Как хорошо, что ничего толком не знал о сюжете, поэтому отзыв как сплошной спойлер.

 

Значит, берём эксплотейшены про изнасилования, берём backwoods horror'ы про деревенщин-каннибалов, зомбей и превращающий в них вирус тоже берём, и сплэттеры про маньяков-расчленителей, и "Пилу" тоже. А ещё "Хижину в лесу". И "Бегущего человека", только книжного, не экранизацию. Сшиваем из всего этого монстра франкенштейна и пытаемся заставить функционировать.

 

Шансы были невелики, но у создателей как-то получилось, it's alive!

Сериал реально интересно смотреть, никогда не предугадаешь (окей, по крайней мере, поначалу), что произойдёт дальше, вон, под такое дело даже клиффхэнгеры научились грамотные делать, клёво же. Можно выбрать себе фаворита и смотреть, как долго он протянет.

Хотя это более-менее понятно по бэкграунду персонажей. Вику с Николаем почти сразу стали рисовать лидерами — тут понятно, что они надолго. Кому-то добавили интриги в прошлое — сантехнику, например, я вот на него ставил, как на третьего, а он даже в пятёрку не вошёл. Но про большинство просто в двух словах что-то рассказали, этих на убой в первую очередь.

 

Из-за этого, кстати, про некоторых актёров и сказать-то нечего, ибо так же нечего им и играть, если честно, я даже имён большинства конкурсантов не запомнил, и когда они мрут, жалко становится только двоих. Однозначно, Лапиньш очень классная, Верёвочкин тоже ничего, но слишком уж такой канонiчный герой получился, прям по учебнику. Дед прикольный, студент — Том Холланд отечественного разлива. Из guest stars крайне доставил Александр Марушев, роль угарная абсолютно.

 

Чадов с Бортич нужны только для лиц крупным планом на постере. Жаль, тут не получится ни сделать found footage, ни провернуть рекламную кампанию типа See Paris Die для "Дома восковых фигур". Хотя, пожалуй, в том, чтобы рассказать кому о том, что Чадова сожрали зомби а Бортич задушил гей из ЭмЭмЭй, есть определённый шик.

 

 

Косяки? До хрена их. Абхазия постоянно в кадр лезет, например. Или вот, положим, идёт группа товарищей из одной точки. И идёт ещё один товарищ, тоже из этой точки. И вот они встречаются, только почему-то навстречу друг другу.

Я тут, конечно, сразу подумал — ага, а гей-то, значит, подсадной! Хрен там, иногда косяк это просто косяк.

Также, например, совершенно непонятна вовлечённость некоторых людей в происходящее.

Вот зэки, они вообще кто. А военные? А маньяк-хирург кто, настоящий маньяк-хирург?

 

Хотя если вот посмотреть на самую концовку, которая прям орёт зрителю в лицо "ДА, У НАС ТУТ КЭМП!!" то и не нужны они наверное, эти ответы. Да и над вторым сезоном придётся постараться явно усерднее, а то получится шутка, сказанная дважды.

 

Не знаю я, в общем, как это оценивать объективно, но субъективно не дрогнув рукой выписал 8/10, кайфанул при просмотре совершенно неиллюзорно.

 

PS Есть подозрение, что первая серия снималась с расчётом на телеэфир, поэтому там сплошные "Ой, блин" и "Ах ты ж, сука", зато во второй сразу вспомнили великий и могучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зэки, они вообще кто.

 

 

 

"Зэки" точно подставные, у них же татуировки нарисованные хим. карандашом и первую "жертву" они понарошку застрелили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, например, совершенно непонятна вовлечённость некоторых людей в происходящее.

Вот зэки, они вообще кто. А военные? А маньяк-хирург кто, настоящий маньяк-хирург?

 

 

 

Про фальшивых зеков уже написали, а судя по фейковому сюжету новостей о розыске на автозаправке, там видимо всё перечисленное было постановкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зэки" точно подставные, у них же татуировки нарисованные хим. карандашом и первую "жертву" они понарошку застрелили

 

 

Про фальшивых зеков уже написали, а судя по фейковому сюжету новостей о розыске на автозаправке, там видимо всё перечисленное было постановкой.

Так это понятно, но кто они изначально?

 

Актёры, которые подписали контракт на то, что их могут убить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но кто они изначально?

 

Актёры, которые подписали контракт на то, что их могут убить?

 

 

 

Мне это тоже непонятно, но судя по возможностям организаторов игры, "убедить" сотню-другую человек сыграть массовку с определенным риском для жизни они вполне могут. Привлекли же они Верника, которого вполне могли сгоряча пристрелить или голову проломить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, но кто они изначально?

 

Актёры, которые подписали контракт на то, что их могут убить?

 

 

Актеры-насильники? Я думаю, поискали садистов и предложили им работу. Также как хирург-маньяк. Не все из актёров в этой игре маньячные, но есть и такие.

 

 

И странно,

почему ничего не рассказали про прошлое Вики? Разве что Николай таки найдёт её сестру в следующем сезоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съемки второго сезона:

 

Команда сериала «Игра на выживание» приступила к съемкам второго сезона. Первые смены обновленный актерский состав отработал в Москве.

 

Сериал ТНТ стал одним из главных хитов 2020 года – как для зрителей, так и для критиков. Триллер, вышедший под слоганом «Не для слабонервных», был лидером прайма, самым просматриваемым проектом осени на видеосервисе Premier, возглавил рейтинг популярных сериалов года у зрителей, а также получил номинации на ежегодную премию в области веб-индустрии и IX премию АПКиТ в категориях «Лучший интернет-сериал» и «Лучший режиссер».

 

Режиссер Карен Оганесян поставит и второй сезон. [...] Сюжет продолжения построят вокруг новой игры – правила и философия проекта «Выживший» не изменятся.

 

Во втором сезоне вновь сыграют Линда Лапиньш, Владимир Верёвочкин и Игорь Верник. Производством сериала занимается компания 1-2-3 Production, продюсерами вновь выступят Валерий Федорович, Евгений Никишов и Нелли Яралова.

 

Премьера второго сезона триллера «Игра на выживание» состоится в 2022 году на телеканале ТНТ и видеосервисе Premier.

 

Нелли Яралова, продюсер сериала «Игра на выживание»: «Разработкой концепции второго сезона мы занялись еще на съемках первого, но работа над сценарием велась долгое время. Мы даже изучали отзывы зрителей о первом сезоне, чтобы постараться в продолжении ответить на вопросы, подтвердить или опровергнуть часть догадок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже изучали отзывы зрителей о первом сезоне
плохо изучали.может лайки посчитали и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда лежал с КОВИДом)

 

Прекрасный сериал - динамичный, безумный, с черным юмором. Местами практически Хижина в Лесу.

 

Очень рад, что делают второй сезон. Желаю не уходить в серьезность и пафос и оставаться таким же гротескным, как первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами практически Хижина в Лесу.

 

мне сабж больше понравился гораздо, вообще как то так вышло, что Хижина в Лесу в то время, как смотрел, воспринялась прям как худшее, что видел, сразу после таинственного леса, что странно, в целом то не плохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка голых мужиков в 1 или 2 эпизоде

 

ну , как говорится, кому что ...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...