Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утиные истории (2017) (DuckTales)

Какой из мультсериалов лучше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой из мультсериалов лучше?

    • Утиные истории (1987)
    • Утиные истории (2017)
    • Оба по-своему хороши
    • Оба плохи
      0


Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

150?cb=20140807141006&path-prefix=ru

 

iphone360_1008491.jpg

 

О сериале:

 

год - 2017-2021 (3 сезона)

страна - США

режиссер - Джон Аошима Дана Террас, Том Оуэнс, ...

сценарий - Фрэнк Ангонес, Мэтт Янгберг, Кристиан Магалхэс, ...

продюсер - Фрэнк Ангонес, Мэтт Янгберг, Сюзанна Олсон, ...

композитор - Доминик Льюис

художник - Шон Хименез

жанр - мультфильм, комедия, приключения, семейный

премьера (США) - 12 августа 2017

премьера (РФ) - 6 ноября 2017

время - 21 мин.

 

количество серий: 69

 

В главных ролях:

 

1d043e6291262219309e_1000x_90.png 0d03c006f7618a4053e0_1000x_90.png

Скрудж Макдак | Дональд Дак

(Дэвид Теннант) (Тони Ансельмо)

 

9c10f397d589bfb5de73_1000x_90.png 0cbb1374d2e407ebb86c_1000x_90.png 01c7c184aac875a7db29_1000x_90.png

Билли | Вилли | Дилли

(Дэнни Пуди) (Бен Шварц) (Бобби Мойнахан)

 

fe10fcaa0da0e7ebb834_1000x_90.png 9a94dc19a1b8bed14848_1000x_90.png fb5472830de8394eef0e_1000x_90.png

Поночка Вандеркряк | Миссис Клювдия | Зигзаг МакКряк

(Кейт Микуччи) (Токс Олагундойе) (Бек Беннетт)

 

Синопсис:

 

Современный комедийно-приключенческий мультсериал «Утиные истории» основан на культовом одноименном проекте 1987 года, удостоенном премии «Эмми».

В центре сюжета – новые приключения Скруджа Макдака, его племянника Дональда Дака, озорных Билли, Вилли и Дилли, заботливой Миссис Клювдии, очаровательной Поночки и бесстрашного пилота Зигзага Маккряка. Вместе они отправятся в захватывающее путешествие по всему миру и разгадают множество тайн. В новом мультсериале зрителей ждет встреча с Флинтхартом Гломгольдом, Винтом Разболтайло, братьями Гавс и другими известными персонажами, а также знакомство с абсолютно новыми героями.

 

|
| Заставка на русском

 

DuckTales_1.thumb.jpg.07690999b488308899c2f5e35932331a.jpgDuckTales_2.thumb.jpg.1a274a42e1af6be03d338abe15331df3.jpgDuckTales_3.thumb.jpg.526cb3f2082c6fb745a41b9313bf504f.jpgDuckTales_4.thumb.jpg.b0173a617292ac6c3919c379c8367dfe.jpg

DuckTales_5.thumb.jpg.718d417579fd0f1f28b91dd72a325c13.jpgDuckTales_6.thumb.jpg.011d3b56067a68f7d6e15f7dec8df5c7.jpgDuckTales_7.thumb.jpg.059287d7c7891ef8eb4a60bb689305e0.jpgDuckTales_8.thumb.jpg.befbd15683192a04a4f4815c1db85411.jpg

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...не пора ли создать отдельную тему для новой версии?

 

Сделано!

 

с Comic-Conа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, отдельная тема. присуще ли повторять сказанное? фак, ладно.

рисовка говно, моя не одобрять, оригинал топ, а вообще лучше читайте комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Comic-Conа.

 

Все ещё странно слышать кого-либо, кроме Янга, в роли Скруджа, но Теннант - отличная замена.

 

Выглядит приятно, но квадратные головы слегка напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, отдельная тема. присуще ли повторять сказанное? фак, ладно.

рисовка говно, моя не одобрять, оригинал топ, а вообще лучше читайте комиксы.

 

правильнее так: комиксы - топ, первый мультсериал - адаптация по мотивам, второй мультсериал - дань уважения к оригинальным комиксам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество. Сейчас у видеоблогеров анимация лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХА, кто писал метки, где этот герой нашего времени? updater, ты?

 

"Синдром утёнка" - лол, это вин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел слушок, что в комиксах по новым утиным историям на главных ролях засветится мать тройняшек, сестра Дональда - Делла Дак. Так недалеко и до ее первого появления на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался.

 

Ну такой крепкий боевитый сериальчик из десятков подобных, наверное. Пыщ-пыщ и притянутые шпалозаводные гэги в наличии. Думаю, должен норм зайти дисимарвельному поколению, но воспитанным на трушном ламповом дисней-клубе тут ловить нечего, конечно.

 

Комиксов не видал, да и вторую серию тутошнюю тоже видеть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление

 

Задел у авторов сериала хороший. В первые десять минут зрителю буквально насильно впихивают основную мифологию сериала с непременными отсылками на комиксы. Ожидается интересная арка про мать тройняшек. Интересно, будет ли упомянут хоть каким-нибудь образом отец тройняшек? Если с Деллой Дак в последнее время стало более-менее ясно благодаря комиксам из Дании, где объяснили причину ее столь долгого отсутствия тем, что она стала космонавтом и пропала где-то в космосе, то про отца совсем ничего неизвестно. Посмотрим, как далеко авторы сериала зайдут с мифологией утиной вселенной.

 

По персонажам

 

Дональд один из основных персонажей в новом сериале и это радует. Теперь он не просто ходячий гэг, который притягивает к себе неприятности, но и полноценный персонаж, у которого есть свой характер. Только нужно что-то делать с его голосом. В конце второй серии его кряканье уже начинало действовать на нервы. Ладно, если бы это была очередная короткометражка про Дональда, но здесь у нас эпизод длинною в 20 минут, причем сам эпизод претендует на эдакую драматичность и эпичность, а там утка на переднем фоне крякает. Я надеялся, что создатели нового сериала сделают речь Дональда более понятной. В комиксах, разумеется, с голосом у Дональда никаких проблем нет, никто не вспоминает про его кряканье, но тем не менее, сам Дональд воспринимается хорошо.

 

Понка и Клювдия получили качестенный апгрейд в сравнении с оригинальным сериалом. Теперь понка не клон Дейзи дак, а клон мейбл из ГФ, но это идет ей только на пользу. Новый образ домомучительницы для Клювдии также подходит, так как старомодная бабушка в особняке Скруджа смотрелась бы просто не к месту. Тем более, что в оригинальных комиксах есть Бабушка Дак, у которой есть своя ферма, где ей помогает Гусь Гас, и на которой по идее и была основана первая Клювдия, а так как у нас новый мультсериал многое берет из комиксов, вполне возможно, что Бабушка Дак появится на экране.

 

Скрудж без особых изменений. Я ожидал, что из него сделают более предприимчивого засранца, какой он есть в комиксах Дона Росы, а также от итальянских авторов. Он чуть более саркастичный, чуть более меланхоличный, в сравнении с тем, каким он был в первом мультсериале. Но лишь на самую малость.

 

Зигзаг заметно отупел. С одной стороны он стал смешнее, но с другой - с таким персонажем много каши не сваришь. Пока он отчетливо видится персонажем второго плана, даже сильнее, чем Клювдия, хотя последней было гораздо меньше в пилоте.

 

Гломголд оставил крайне противоречивые впечатления. Лучше бы толстый шотландец в килте был новым персонажем. Гломгольд воспринимается абсолютно несерьезно, от него не исходит угрозы, как это было в первом мультсериале, сейчас он просто жалок и пытается во всем походить на Скруджа.

 

Наемники Гломгольда не впечатлили. Воробушек самурай - темная лошадка, а вот волки пока никакие. То есть, совсем никакие. За весь пилот они сказали только пару фраз.

 

Надеюсь со временем Новые утиные истории найдут свое лицо и займут отдельную нишу в утиной вселенной. Пока все очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, которые не помнят старые диснеевские мультсериалы зайдет легко. Меня же одна только анимация уже бесит. Не хочется как то привыкать к плохому, если видел лучшее. И все это фигня, про то, что забивая на графику, можно сосредоточиться на персонажах и истории. Старые мульты и сюжетно не страдали, имея лучшую анимацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, все еще детские мультики смотрите :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, все еще детские мультики смотрите :biggrin:

Ну, а полфорума смотрит Марвел))) С детскими спорами кто сильней, Тор или Халк. Вот реально во дворе дети также спорят с игрушечными копиями супергероев в руках. Каждый развлекается как может))

Да я и не говорил, что собираюсь смотреть этот ремейк, просто резануло глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно радует сериал. Ну, скажем - есть эпизоды слабые, но на фоне шикарных они всё равно отличные.

Сейчас вроде дубляж от Невафильм транслируют (два эпизода в неделю - традиция).

Если кто не ждёт и не смотрит в оригинале, вот сравнение лучших озвучек (любительских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал нравится(особенно Понка в новой ипостаси) однако меня разочаровали образы братьев Гавс. В старом мультике они не были такими глупыми, да и харизма у них какая-то была. В новом мультике они просто выглядят как обыкновенная банда.Зигзаг тоже в харизме потерял много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавсы в старом мультсериале тоже были довольно скучными злодеями, не чета своим комиксовым собратам. Нынешние гавсы тоже не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавсы в старом мультсериале тоже были довольно скучными злодеями, не чета своим комиксовым собратам. Нынешние гавсы тоже не очень.

А в чем изюминка комиксовых Гавсов? Я оригинальные комиксы не читал, но по имеющийся у меня информации знаю, что отличий у них с мультсериальными собратьями немного. Разве, что вместо Мамаши у них там супер-умник Блэкхарт и они были более безликими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были просто смешнее. Ну или истории, связанные с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ждать следующей серии? В последнее воскресение она не вышла.(если что я про оригинал, а не про дубляж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ждать следующей серии? В последнее воскресение она не вышла.(если что я про оригинал, а не про дубляж).

 

9-й эпизод выйдет 2 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й эпизод выйдет 2 декабря.

Аж 2 декабря... Жаль Я привык уже к тому, что каждое воскресение новая серия выходит. Но ничего. Найду, чем занятся. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, которые не помнят старые диснеевские мультсериалы зайдет легко. Меня же одна только анимация уже бесит. Не хочется как то привыкать к плохому, если видел лучшее. И все это фигня, про то, что забивая на графику, можно сосредоточиться на персонажах и истории. Старые мульты и сюжетно не страдали, имея лучшую анимацию.
Того же мнения.

Мульт смотрибельный,посмотрела что по тв показали,но странно было бы если бы они совсем бы его испортили при таком уже созданном материале.раз уж это перезагрузка. Плюсы-вообще выход сериала,один из любимых в детстве перезапустили-это всегда радует,оставили мелодию ту же,многое из сценария,Скрудж и Зиг Заг нарисованы почти так же,есть сюжетные линии которых не было в сериале,про мать утят,утку таинственную. Минусы-рисовка(прям тенденция,чем примитивнее чем лучше),не могу объяснить но мне не нравится что Дональд стал основным персонажем,Клювдия стала качком бой бабой,милашка Понка теперь мисс активность,четрвертый брат утенок прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это беспросветное убожество! Вот как можно взять действительно великую вещь и сделать на ее основе полный шлак?

Конечно, первое, что бесит - это рисовка, большие квадратные голосы и примитивизм картинки. Но в конце концов думаю ладно, посмотрю что сварганили! В конце концов новые Утиные истории, настоящий вкус детства! А картинку можно потерпеть и такую.

Но полный трэш и угар оказался внутри! Я даже могу понять, что характеры героям поменяли. Милую Поночку зачем-то сделали малолетней террористкой. Непонятно зачем, но ладно, стерпел бы и это! Но сюжет-то в чем? Раньше боролись с каким-то злом, с грабителями, а сейчас борются только друг с другом и собственной дуростью. Во втрой серии Понка едет в автобусе, увидела какую-то собаку за окном, завопила - в итоге всю компанию вытурили из автобуса нафиг в криминальном районе, через который в тот момент проезжали. Из ничего возникла задача выбраться оттуда живыми и невредимыми. Это что, забавно, когда кто-то дебил настолько? Эпизод должен был был комедийным? Как по мне, то смотреть на конченных даунов - это не развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рисуют тоже диснеевцы? Вот они времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...