Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страшилки на ночь

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела недавно новый фильм город монстров. Чушь конечно))) Но одна байка очень даже понравилась: про обиженную девушку с изуродованным лицом. От этой истории именно прокайфовала и захотелось еще чего-нибудь подобного посмотреть. Байки из склепа смотрела конечно же, да и не очень хочется сейчас скачивать огромный сериал и выбирать из него интересные истории. Боишься ли ты темноты тоже просмотрен, да и староват он. Может кто подскажет полнометражные фильмы на такую тематику или же небольшие сериалы про хеллоуинские страшилки, городские байки и т.д. Заранее благодарна и всех с Новым Годом!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские Легенды

Когда звонит незнакомец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские Легенды

Когда звонит незнакомец

 

спасибо,давно смотрела, пересмотрю, но второй всё-таки триллер, а мне бы ужастики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это псевдодокументалка? тогда, увы,не люблю такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина с разрезанным ртом

Может еще всякие японские ужастики, типа "Проклятия" или "Звонка". Мне очень понравился весьма атмосферный американский Звонок, завязка которого напоминает как раз городскую легенду - зловещая кассета, после просмотра которой в доме раздается звонок, и человек умирает через 7 дней.

 

Темные воды тоже неплох, сюжет перекликается с реальной историей о девушке, утонувшей в баке с водой на крыше при загадочных обстоятельствах.

 

Хотя вы эти фильмы, быть может, уже видели))

 

Кстати, я сама очень люблю кино с подобным сюжетом, поэтому буду следить за темой.

 

Не знаю, подойдет ли, но рискну еще посоветовать мою любимую Хрупкость, где, как и в вами описанной байке, присутствует "обиженный" призрак, о котором "ходят легенды". Мне этот фильм очень нравится.

 

Еще вспомнила Мертвую тишину - сплошная страшилка о ведьме Мэри и ее оживающих куклах.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина с разрезанным ртом

Может еще всякие японские ужастики, типа "Проклятия" или "Звонка". Мне очень понравился весьма атмосферный американский Звонок, завязка которого напоминает как раз городскую легенду - зловещая кассета, после просмотра которой в доме раздается звонок, и человек умирает через 7 дней.

 

Темные воды тоже неплох, сюжет перекликается с реальной историей о девушке, утонувшей в баке с водой на крыше при загадочных обстоятельствах.

 

Хотя вы эти фильмы, быть может, уже видели))

 

Кстати, я сама очень люблю кино с подобным сюжетом, поэтому буду следить за темой.

 

Не знаю, подойдет ли, но рискну еще посоветовать мою любимую Хрупкость, где, как и в вами описанной байке, присутствует "обиженный" призрак, о котором "ходят легенды". Мне этот фильм очень нравится.

 

Еще вспомнила Мертвую тишину - сплошная страшилка о ведьме Мэри и ее оживающих куклах.

 

Японские ужастики вами указанные видела, кроме Женщины с разрезанным ртом (уже качаю:) ) понравились, и Мертвая тишина тоже оооочень понравилась, действительно жуткий фильм:wow: Хрупкость скачала, посмотрю, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кошелек видела, классный! Рождественские страшилки посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рылась в поисках подходящего фильма, нашла заманчивое кино...По крайней мере, рецензии впечатляют. Может кто видел: Фея http://www.kinopoisk.ru/film/679346/ а я иду качать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнота наступает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбуку смерти смотрели?

И посоветую Калейдоскоп ужасов-2, тоже староват но последняя новелла нетленка. "Спасибо что подвезли, леди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнота наступает

 

спасибо, видела, но не очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбуку смерти смотрели?

И посоветую Калейдоскоп ужасов-2, тоже староват но последняя новелла нетленка. "Спасибо что подвезли, леди!"

 

ну азбука смерти судя по описанию на кинопоиске - треш какой-то...хочется посмотреть злую сказочку, а не тошниловку какую-то))) а вот калейдоскоп по-моему более подходит под мой запрос, спасибо, гляну. хочется меньше мяса и отвратностей, а больше мистики и может даже где-то черного юморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битлджус. Староват немного, но это его нисколько не портит

 

http://www.kinopoisk.ru/film/2389/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битлджус. Староват немного, но это его нисколько не портит

 

http://www.kinopoisk.ru/film/2389/

 

смотрела, спасибо,что напомнили. пересмотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая рука Бога, правая рука Дьявола

http://www.kinopoisk.ru/film/251930/

 

Необычный японский ужастик, в котором папа пишет сказку для своей дочери. И то, что он ей рассказывает, начинает происходить в реальности. И наоборот, то что происходит в реальности, превращается в сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая рука Бога, правая рука Дьявола

http://www.kinopoisk.ru/film/251930/

 

Необычный японский ужастик, в котором папа пишет сказку для своей дочери. И то, что он ей рассказывает, начинает происходить в реальности. И наоборот, то что происходит в реальности, превращается в сказку.

 

ой, ну не знаю, такой фильм может в депрессию вогнать)) опять же издевательства, маньяки, слишком много драматизма... да, в хеллоуинских фильмах тоже бывают маньяки, но там жертв не особо жалко, так фильм построен и актеры так подобраны, да и истории у них не душераздирающие, а тут...девочка-инвалид и папа-маньяк. только от такого сочетания уже плакать хочется:eek: любопытство, конечно взяло верх, фильм нашла и посмотрела на перемотке. ну и начудииили там....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд атмосферы сказки (загадочности, мистики) в этом фильме больше, чем всего остального. Поэтому жестокости воспринимаются как-то на уровне "посадила на лопату и в печь". Ну и японцы... их менталитет. Уверен, что если бы Канэко взялся за экранизацию, скажем, сказки "Колобок", то обязательно бы включил в свой фильм длительную драматическую сцену поедания колобка лисой во всех подробностях. И люди бы переживали... это талант!

 

По теме еще такая страшилка есть, тоже японская. Крови, правда, многовато, но она нестрашная. Самое страшное в этом фильме - воля.

 

Страшная воля богов

http://www.kinopoisk.ru/film/811603/

 

Про ожившие японские игрушки. Русский человек бонусом получит особое эстетическое удовольствие от просмотра, так как в этом фильме есть отсылки к русской культуре. Также в финальных титрах исполняется песня на русском языке.

Изменено пользователем quazatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд атмосферы сказки (загадочности, мистики) в этом фильме больше, чем всего остального. Поэтому жестокости воспринимаются как-то на уровне "посадила на лопату и в печь". Ну и японцы... их менталитет. Уверен, что если бы Канэко взялся за экранизацию, скажем, сказки "Колобок", то обязательно бы включил в свой фильм длительную драматическую сцену поедания колобка лисой во всех подробностях. И люди бы переживали... это талант!

 

По теме еще такая страшилка есть, тоже японская. Крови, правда, многовато, но она нестрашная. Самое страшное в этом фильме - воля.

 

Страшная воля богов

http://www.kinopoisk.ru/film/811603/

 

Про ожившие японские игрушки. Русский человек бонусом получит особое эстетическое удовольствие от просмотра, так как в этом фильме есть отсылки к русской культуре. Также в финальных титрах исполняется песня на русском языке.

 

да, у японцев всегда много драмы, просто не всегда идёт драматичное кино, иногда хочется посмотреть что-то на расслабоне. вот, например, посмотрела Рождественские страшилки, что тут советовали, очень даже порадовал)) А Волу богов видела, мне понравился, довольно необычный и даже забавный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела Фею http://www.kinopoisk.ru/film/679346/ и всем настоятельно рекомендую его посмотреть. Фильм интересный, жуткий и концовка весьма неожиданная... А от вас жду свежих рекомендаций)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте дровишек пожалуйста,пересматриваю байки из склепа)) хочется полнометражку в этом же духе,можно из старенького
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...