Перейти к содержанию

Зимняя миграция

А вы - с нами?  

105 проголосовавших

  1. 1. А вы - с нами?

    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе и готов(а) на переезд
    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе, но думаю, что нужно остаться здесь
    • Нет, я завязываю с конкурсами, в каком бы формате они не сохранились
    • Еще в раздумьях


Рекомендуемые сообщения

fashion_Live_6.jpg

 

Всем привет :)

 

В последние дни вы сами видите, что у нас происходит: КП стремительно меняется, и отнюдь не все из нас моральны готовы к этим переменам приспосабливаться и в дальнейшем писать для сайта. Наша же задача в том, чтобы раздел (как сообщество талантливых авторов, заинтересованных в рецензировании, участии в конкурсах, общении) пережил это в максимально полном составе, сохранив в поле своего притяжения как тех, кто решит остаться на КиноПоиске, так и тех, кто переберется на другие ресурсы.

 

Что уже сделано

Первый шаг в этом направлении мы уже предприняли: отныне конкурсный раздел объявлен открытой территорией. Это значит, что к участию в местных конкурсах, как длящихся в данный момент, так и планируемых в будущем, отныне будут приниматься кинорецензии, опубликованные на ЛЮБОЙ площадке рунета: на КиноПоиске ли, на Афише ли или ином киноресурсе, в профильных ли электронных журналах, пабликах соцсетей, блогах и т.д., лишь бы там была возможность делать прямую ссылку на текст. Тем, кто пока не определился, уходить или оставаться на КП, или решил уходить, но еще не нашел площадки, мы предлагаем временный вариант в виде публикаций в нашем блоге. Все авторские права на размещенные там тексты остаются за вами.

 

Что предстоит сделать

По здравом размышлении, мы полагаем, что конкурсному разделу придется сменить адрес. На по есть две причины. Первая заключается в нестабильности текущего положения: по имеющимся данным, форуму КиноПоиска в ближайшее время исчезновение не грозит, но никаких 100 % гарантий на этот счет у нас нет. Вторая - более существенная - связана с тем, что наш новый открытый статус не соответствует правилам этого форума, прямо воспрещающим размещать ссылки на конкурирующие киноресурсы, т.е., в случае сохранения этой площадки мы вынуждены будем в дальнейшем вернуться к ориентации на КП и только на КП. Исходя из того принципа, что конкурсный раздел - это люди, а не место, мы приняли решение заказать разработку собственного форума, сходного по функционалу с этим, и, если это успешно удастся осуществить, к концу текущего года, после переходного периода, в течение которого обе площадки будут работать параллельно, переехать туда. Не скрою, в этом есть свои минусы, в частности, мы можем утратить наши архивы. Но есть и плюсы: мы можем расширить контингент за счет рецензентов с других ресурсов, поднять уровень соревнований, и даже, если у вас будет такое желание, расширить их тематику (со временем создать конкурсные проекты для рецензий на книги, музыку и т.д.). К тому же, мы приобретем определенную независимость и уверенность в завтрашнем дне.

 

ВОПРОСЫ

:idea: Согласны ли вы с тем, что переезд будет наилучшим выходом? Или видите какие-то другие альтернативы?

:idea: Есть ли у вас конкретные предложения касательно новой площадки? (название, структура, функциональные отличия с ФКП)

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово? Всего нам нужно около 15 тыс. рублей на разработку, регистрацию и размещение на надежном хостинге + 2-3 тыс. рублей ежегодно на аренду места и минимальную техподдержку. Мы просим всех желающих (строго добровольно!) скинуться рублей по 200, недостающую часть суммы я готова внести сама.

 

Если сообщество поддержит переезд, и его удастся успешно осуществить, в дальнейшем мы обдумаем возможность создания собственной площадки для размещения текстов (более презентабельной и пригодной для продвижения, нежели временный блог :biggrin:) и информации о любимых фильмах, где смогут поселиться те, кто не найдет себе места на других ресурсах - эдакий уютный многоквартирный дом для киноманов и авторов раздела.

 

Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОСЫ

:idea: Согласны ли вы с тем, что переезд будет наилучшим выходом? Или видите какие-то другие альтернативы?

:idea: Есть ли у вас конкретные предложения касательно новой площадки? (название, структура, функциональные отличия с ФКП)

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово?

1. Да, я за переезд, ибо не покидает уверенность, что и до форума костлявая длань Яндекса доберется.

2. Думаю нынешний вид вполне оптимален и для новой площадки, особенно если ЛС сделать более шустрой.

3. Готов сколько нужно скинуть на благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут буду в меньшинстве, наверное, но считаю, что переезжать пока рановато. Надо подождать хотя бы месяц - пока все устаканится. Возможно, КП максимально приблизят к прежнему формату.

Да и многие новички приходят поучаствовать именно в чемпионате Кинопоиска, потому что это престижный, крупный, известный сайт, а не какой-то сторонний ресурс. Но если уж всем будет совсем плохо - ладно, будем перебираться. Просто вон в твиттере Яндекс сказал, что на время разместит на другом домене старую версию, пока будет дорабатывать старую. Может, надежда ещё есть:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование форума вообще под вопросом, так что за переезд. Плюс - расширение конкурсного формата само по себе круто.

На таком КП меня сейчас почти ничего не держит.

Яндекс пудрит мозги, и нам надо быть реалистами, а не оптимистами. Все не вернут, база покуцана так, что волком вой, функционал урезан и создан для двухизвилинной публики, отягощенной дислексией и близорукостью по самое не балуйся. А независимость даёт толчки для развития.

Финансово готов, но есть некоторые проблемы, сказанные ещё вКонтакте. Мои финансовые потоки из-за частых командировок и привязки к конкретному банку, фирме порой отслеживаются и без моего ведома.

Насчет названия - упоминал Reviewforce. Ну или любое, но чтоб слово рецензия наличествовала. Функционал в первую очередь должен был удобным, но так как в программке я полный дебил, то тут ничего советовать не буду.

Изменено пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наилучшим ли? Не знаю. Остаться на ФКП, значит быть привязанными к сайту и соответственно потерять большое количество активных рецензентов, которые зареклись писать для КП. Даже если часть из них остынет и передумает, даже если руководство сайта на время вернёт старый функционал, раздел покинут многие авторы. Уйти с ФКП, значит рискнуть всем, что у нас пока осталось, пусть и за изрядную долю свободы действий. Есть шанс остаться небольшим сообществом старых знакомых без серьёзной подпитки новыми авторами. Одно дело приглашать их под эгидой ФКП и совсем другое дело как суверенное творческое объединение.

 

Я пока не решил для себя, что будет несомненно лучше. Я пока думаю. Но вполне поддержу переезд, если потребуется.

 

2. Благоустроенная личка, ну без этого никуда. И, пожалуй, было бы здорово получать уведомления, если мои сообщения кто-то цитирует. Как это сделано, например, здесь. Опросики бы более удобные и с широкими настройками. И смайлики, да, больше смайликов!

 

3. Помогу. Если вопрос будет стоять в выживании раздела, не пожалею и чуть больше 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ВК это обсуждалось, и мне очень понравилась идея расширения конкурсов до книг и музыки. Не очень понятно, как это будет происходить, но в любом случае интригует. Что касается потери новых авторов, то здесь не вижу большой проблемы, потому что а). мы еще никуда не переехали; б). вполне можно будет нарассылать объявлений для всех интересующихся с указанием нового сайта; в). из-за долбаного перезагруза на форуме объявились даже те, кого давно не было или вообще не было, а значит риск того, что народ будет не в курсе новой площадки не велик и уж все упирается в банальное желание играть и соревноваться, если оно будет, то все остальное детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОПРОСЫ

:idea: Согласны ли вы с тем, что переезд будет наилучшим выходом? Или видите какие-то другие альтернативы?

:idea: Есть ли у вас конкретные предложения касательно новой площадки? (название, структура, функциональные отличия с ФКП)

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово? Всего нам нужно около 15 тыс. рублей на разработку, регистрацию и размещение на надежном хостинге + 2-3 тыс. рублей ежегодно на аренду места и минимальную техподдержку. Мы просим всех желающих (строго добровольно!) скинуться рублей по 200, недостающую часть суммы я готова внести сама.

 

 

1. Переезд видится разумным выходом из положения. Единственное, что можно еще сделать - попросту подождать на последующие нововведения на форуме.

2. Как- то об этом рано говорить.

3. Конечно, есть. Только, если есть такая возможность, дайте вариант для пересылки денег через Украину и их банковскую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я - за переезд. С другой - за то, чтобы подождать и осмотреться:)

Впрочем, одно другому не мешает. Переехать ведь за месяц все равно не получится. Поддержать материально готов - если будет аккаунт на Яндекс.Деньги (ударим ихним (sic!) сервисом по ненавистному врагу!). МузЫку и лит-ру приветствую... Собственно, запасной аэродром - он же параллельный, у меня давно есть (как и у многих, кого я здесь знаю), но КлубКрик остается пока узкоспециализированным ресурсом, поэтому любая альтернатива новому КП была бы очень и очень радостно встречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, и не думаю, что форум - раз! - и умрет. Я думаю, что все как раз таки устаканится. Появятся какие-то новые формы, но это не повод для меня, чтобы менять место жительства. В-общем, корабль еще не тонет.

2. Из ответа на первый вопрос логично вытекает, что нет предложений.

3. Я поучаствую финансово даже в том случае, если сама не перееду. Что ж не поддержать хороших людей в хороших начинаниях. Но пока, откровенно говоря, считаю все происходящее паникой на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет второго пункта - нет, не рано. Понятно, что вот прямо срываться и уходить глупо, нужно время: закончить Чемпионат, решить вопрос с архивами, максимально собрать контакты, чтобы не потерять по случайности ни одного автора. Но готовая резервная площадка нам нужна пораньше - и для того, чтобы переход произошел плавно, с наименьшей травматичностью, и для того, чтобы, если вдруг апокалипсис, у нас была позиция, куда можно отступить моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОПРОСЫ

:idea: Согласны ли вы с тем, что переезд будет наилучшим выходом? Или видите какие-то другие альтернативы?

:idea: Есть ли у вас конкретные предложения касательно новой площадки? (название, структура, функциональные отличия с ФКП)

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово? Всего нам нужно около 15 тыс. рублей на разработку, регистрацию и размещение на надежном хостинге + 2-3 тыс. рублей ежегодно на аренду места и минимальную техподдержку. Мы просим всех желающих (строго добровольно!) скинуться рублей по 200, недостающую часть суммы я готова внести сама.

 

 

1. Я очень не хочу покидать родной ФКП. И из-за конкурсного раздела, и из-за Ринга. Но постоянно держа в уме то, что как-нибудь клацну на родную вкладку, а там 404 - без подготовки и объяснения причин, понимаю, что неплохо-таки иметь почву для отхода. Переезд - хорошая альтернатива.

2. No. На название плевать, а во всем остальном ФКП меня устраивал. Если получится сделать похожее - буду рад. Только теперь странички с фильмами нужны, чтоб там рецухи размещать новые.

3. 75 человек должны кинуть по 200р. Это много. У нас на данный момент в ЧРКП людей меньше уже. Вполне могу кинуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать, какое-то время. Проку от переезда не будет, и велик риск. что все превратится в местечковые игрища графоманов для ограниченного круга лиц.

Здесь хоть какая-то свежая кровь поступает и нет проблемы найти игровые форумы и поучаствовать.

А на новом ресурсе.

И не надо особо рассчитывать на приток свежей крови, 90% авторов в рашке связано с КП.

Финансово могу помочь, если буду понимать что, куда, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов рублей 500 отправить вам на труды. КП-сообществу нужно куда-то переезжать: не только конкурсному разделу, но и всем остальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я поучаствую финансово даже в том случае, если сама не перееду. Что ж не поддержать хороших людей в хороших начинаниях. Но пока, откровенно говоря, считаю все происходящее паникой на пустом месте.

ППКС. Я тоже, конечно, помогу материально, но пока, думаю, все ошарашены новым КП, вот и начинается испуганная миграция. Рецензии удобнее выкладывать на уже существующем и мало-мальски раскрученном сайте, а если инфу по фильмам будем рыть в другом месте, то какая разница, где писать?

Уж лучше подыскать сайт, который будет напоминать КП (или создать, уже есть активисты) и вкладывать свои силы туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, и не думаю, что форум - раз! - и умрет. Я думаю, что все как раз таки устаканится. Появятся какие-то новые формы, но это не повод для меня, чтобы менять место жительства. В-общем, корабль еще не тонет.

Я и не говорю, что форум тонет, вероятность его исчезновения в ближайшее время стремится к нулю, жили, живем и, даст Яндекс, еще поживем. Это просто вопрос выбора, который выше очень хорошо сформулировал Честер: в ситуации, когда часть контингента отворачивается от КП, мы должны решить для себя, что нам важнее - сохранение привязки к КП или сохранение ВСЕХ людей, как тех, кто будет продолжать писать на сайте, так и тех, кто куда-то мигрирует. Вариант с переездом (коль скоро здесь мы на постоянной основе поддерживать открытый формат просто не имеем права) - это реализация второго выбора, в пользу людей.

 

При этом оно совершенно не значит, что нам нужно будет непременно уходить с этого форума (в конце концов, многие живут и в других разделах) или с КиноПоиска (лично я - пока не ухожу, даром, что аккаунт утрачен). Просто ссылка на конкурсный раздел будет новой, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я тоже, конечно, помогу материально, но пока, думаю, все ошарашены новым КП, вот и начинается испуганная миграция. Рецензии удобнее выкладывать на уже существующем и мало-мальски раскрученном сайте, а если инфу по фильмам будем рыть в другом месте, то какая разница, где писать?

Уж лучше подыскать сайт, который будет напоминать КП (или создать, уже есть активисты) и вкладывать свои силы туда.

 

Я предлагал уже уйти на киноманию. Переговорить с руководством их форума, может, они посодействуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сайте (перейти, присоединиться к какой-нибудь инициативной группе, создать свой) мы еще поговорим, но это будет туда дальше, через месяц-другой, ибо реально еще ни разу не понятно, что там будет дальше с КиноПоиском, и я практически уверена, что, если владельцы таки додумаются вернуть часть полезных опций, большинство останется, а многие останутся даже в том случае, если ничего не вернется. И сейчас неразумно пороть горячку, принимая какие-то радикальные решения.

 

Пока речь только о разделе. А точнее - о его возможности, оставаясь во многом на орбите КП (коль скоро большинство рецензентов пока/вообще именно здесь), приобрести определенную открытость, самостоятельность и гарантии функционирования в нужном нам формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что форум тонет, вероятность его исчезновения в ближайшее время стремится к нулю, жили, живем и, даст Яндекс, еще поживем. Это просто вопрос выбора, который выше очень хорошо сформулировал Честер: в ситуации, когда часть контингента отворачивается от КП, мы должны решить для себя, что нам важнее - сохранение привязки к КП или сохранение ВСЕХ людей, как тех, кто будет продолжать писать на сайте, так и тех, кто куда-то мигрирует. Вариант с переездом (коль скоро здесь мы на постоянной основе поддерживать открытый формат просто не имеем права) - это реализация второго выбора, в пользу людей.

Я ничего плохого не хочу сказать в сторону вот этой самой части контигента. И никого не хочу задеть или оскорбить. Но буду продолжать говорить откровенно. Думаю, что контингент просто пока вышел из зоны комфорта и нервничает. Привычка развивается до трех месяцев. Физиология, все дела. Перемены мало кто любит, но человек - существо, которое привыкает практически ко всему. Подытоживая, скажу, что и первое потрясение пройдет, а потерь в стройных рядах не обнаружится. Или они будут незначительными, что тоже нормально. Ведь те, кто играли в 10-х годах, тоже уже не играли. Состав конкурсного раздела меняется каждый год.

А кто уйдет, потом вернется. Рецензии-то хочется писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом ты права. Прошлый редизайн мы тоже переживали не без травм и щас уже мало кто помнит те страсти. Но тогда было много проще. Никто не терял свои профили, никто не терял возможность писать на те фильмы, которые ему интересны, просто потому, что теперь их нет в базе, никто ВНЕЗАПНО не оказывался бесплатной лошадкой коммерческого проекта, никто не обнаруживал, что он вообще не нужен ресурсу, ставшему для него вторым домом. Да, многие, кто сейчас сгоряча порвал с КП, вернуться. Но - не все. И мы не можем... нет, лично я не могу, вот сейчас сказать им "ОК, ребята, не хотите писать на КП - до свидания, раздел обновляется каждый год, вы бы все равно скоро нас покинули, се ля ви". Это не то. Это неправильно. Это фиговый конец восьми лет сгребания всех в кучу. А ведь такое решение после чемпионата принимать придется: пока я открыла возможность публикации текстов со сторонних ресурсов под свою ответственность, но по-хорошему у меня нет такого права.

 

Впрочем, не буду убеждать. Это должно быть общее решение, а не мое.

Альтернативную площадку мы в любом случае создадим (ну а вдруг, еще на прошлой неделе мы вообще не знали, уцелеет ли при переформатировании форум), а с переездом определимся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, не буду убеждать. Это должно быть общее решение, а не мое.

Слав, а убеждать и не нужно. Думается, голосование будет очень красноречивым, в духе уже легендарного "Ну как?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОСЫ

:idea: Согласны ли вы с тем, что переезд будет наилучшим выходом? Или видите какие-то другие альтернативы?

:idea: Есть ли у вас конкретные предложения касательно новой площадки? (название, структура, функциональные отличия с ФКП)

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово? Всего нам нужно около 15 тыс. рублей на разработку, регистрацию и размещение на надежном хостинге + 2-3 тыс. рублей ежегодно на аренду места и минимальную техподдержку. Мы просим всех желающих (строго добровольно!) скинуться рублей по 200, недостающую часть суммы я готова внести сама.

 

1. Насчёт наилучшести переезда пока судить рано, но запасной аэродром нужен: Яндекс начинает любые действия без объявления войны, так что нужен ковчег, да. При этом вовсе необязательно прям полностью завязывать с форумом - просто разработать механизм, по которому любое мероприятие будет проходить одной ногой здесь, другой там. Например: оставить здесь агентов влияния, так сказать; или, наоборот, там пока налаживать быт и дублировать архив, включая текущие движухи, а тут вести конкурсы и подготавливать народ к переезду или просто жить на два дома).

Жить на два дома можно: во-первых, если всё устаканится (вдруг) на КП, то, по логике, надо будет опять запретить принимать тексты с других площадок - а на другой площадке это можно будет вполне. Во-вторых, мне нравится идея, что можно будет (пока в теории) также рецензировать книги, музыку и что-то ещё (а чего мелочиться? Рецензировать можно и журналы, и ТВ, и любую компьютерную продукцию: игры, софт), да что угодно, где есть творческий момент - если будут желающие это делать.

В-третьих, согласна с Сумароковым: Яндекс пудрит мозги, чтобы временно унять потоки недовольных, но меняться они не будут, им оно не надо. Они в принципе не понимают, чего мы выступаем, не понимают, чем был старый КП для людей и понимать не собираются, им кажется, что всё можно исправить, слегка (временно) задобрив пользователей, но старый КП умер, его больше нет, они не вернут его в привычном виде никогда. В-четвёртых, если мы выходим за пределы - это всегда хорошо, это развитие и новая кровь. Разве это плохо?

 

2. Новая площадка с подходящим названием (я предлагала "Рецензент" или что-то в этом духе), ежели будет выскакивать в поисковиках, может привлечь народ со стороны, вообще не с КП. Структура - если расширяемся - то по разделам: книги, кино, музыка, другое - внутри обсуждения. Помимо самого форума: архив (конкурсный), текущие проекты (тексты), база (фильмов, книг и пр.) - пусть маленькая, можно пока эту базу формировать ссылками на другие ресурсы с информацией (если это меньше весит, допустим).

Естественно, на главной странице (я думаю, она нужна, приветливая и симпатичная) надо будет написать "историю" (кто мы есть, откуда пришли, верховные божества и прочее), нужен FAQ для новоприбывших и, по возможности, сделать где-то личные страницы постоянным рецензентам (с анкетой или рассказом о себе + тексты). Обязательно нужна модерация (и какие-то правила, чтобы не разводить склоки - то есть раздел с правилами + возможность удалять сторонних спамщиков с рекламой) и обратная связь (и лица, отвечающие на письма, мб даже от незарегистрированных пользователей).

Там же, на главной - если будет - можно сделать раздел новостей (новостей форума или новостей кино, если кто-то займётся, то есть сделать мини-редакцию для желающих мини-редактировать), доску объявлений (идёт набор в конкурс, ищу помощников, продам гараж), плюс я привнесла бы элементы заброшенной газеты (интервью с авторами - почему нет), плюс полезные ссылки (если такие будут).

 

По функционалу - согласна с Честером: здесь, на ФКП неудобная система работы с сообщениями, их бы как на старом КП хотя бы, чтобы и чатики можно было создавать, и отправленные/входящие были вместе и под рукой, но - при этом - хорошо бы оставить функцию цитирования. Также поддерживаю систему уведомлений (когда процитировали или что-то ещё). Оставить нужно аватары и систему постов средней величины - от мелких текстов глаза заболят.

Плюс я бы расширила количество смайликов (могу поделиться ссылкой на любимую коллекцию). Можно ещё, как вКонтактике или в ФБ, сделать возможность что-то лайкать или антилайкать (нравится/не нравится) - это тоже реакция, пусть и без аргументации, только авторов лайков желательно бы видеть.

По текстам - надо дать возможность самим авторам удалять и править тексты, а также сделать возможность оставлять комментарии под текстами с возможностями их авторской модерации. Больше пока ничего не вспоминается.

 

3. Финансово поддержу, но не слишком много, я человек, как оказалось, очень ограниченный в средствах (с тех пор, как стала снимать квартиру). Зато могу так же обещать любую другую поддержку - писать что-то (нужны будут общие посты для форума), править, вести рубрики, даже модерировать по мелочи, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП хорош своей огромной аудиторией. У конкурсного раздела практически бездонный потенциал по набору новых активных юзеров. Миллионы людей заходят на страничку фильмов, тысячи читают чужие любительские рецензии, сотни оценивают, несколько десятков активно пишут сами. Понятно, что порядок цифр иной, но суть, надеюсь, ясна. При переходе на совершенно новый ресурс шансы на появление в будущем свежего мяса стремятся к нулю, а вот процесс вымирания ускорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает набирать рецензентов на КП, свежее мясо приходит само процентах в десяти случаев

В остальном приходит по приглашением, вот и будем себе приглашать, на КП же кто-то останется из авторов КР

 

Кстати. Информация для тех, кто мигрировать не собирается:

 

Форум менять/удалять не планируется.

 

Есть смысл ещё раз всем хорошенько подумать. Но я уже высказалась

 

А заодно подумайте вот об этом. Цитата:

 

Но хуже то, что теперь необходимо привязывать аккаунты бывшего Кинопоиска к аккаунтам Яндекса. На открытых персональных страницах пользователей выводятся имена аккаунтов Яндекса, а над ними — вот те привет! — ФИО, указанные в «паспортах» Яндекса, огромная масса которых является вполне себе не вымышленными, конфиденциальными данными.

 

Разумеется, согласия на вывод реальных ФИО в общий доступ никто не спрашивает ни со стороны Кинопоиска, ни со стороны Яндекса.

 

Теперь перебором по ID пользователей Кинопоиска можно собрать базу данных, состоящую из реальных ФИО пользователей и имен аккаунтов Яндекса, они же почта, Яндекс.Деньги и прочие сервисы.

Изменено пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП хорош своей огромной аудиторией. У конкурсного раздела практически бездонный потенциал по набору новых активных юзеров. Миллионы людей заходят на страничку фильмов, тысячи читают чужие любительские рецензии, сотни оценивают, несколько десятков активно пишут сами. Понятно, что порядок цифр иной, но суть, надеюсь, ясна. При переходе на совершенно новый ресурс шансы на появление в будущем свежего мяса стремятся к нулю, а вот процесс вымирания ускорится.

Тут не могу не уточнить, что между КП и ФКП есть огромная разница. Сами к нам (именно к нам, а не на КиноПоиск) приходят единицы, м.б. 5 человек в год. Всех остальных мы сами ищем, сами зовем, сами уговариваем поучаствовать и занимается этим непрерывно. Причем, по моему опыту, две трети приглашенных на момент приглашения вообще не в курсе, что у КП есть форум, не говоря уж о конкурсах, проводимых там. Шансы на "появление" свежего мяса без целенаправленной работы в этом направлении близки к нулю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока в замешательстве. Думаю, что переезд будет необходим, если ничего не изменится, а пока дергаться наверно не стоит. Если же станет понятно, что все, КП не вернется к первозданному состоянию, ну или хотя бы не появится большая часть прежнего функционала, то тогда уже можно заниматься созданием новой площадки. Готов вложиться финансово, от 200 до 500 р., а если на новой площадке появятся такие же списки, как и на кп, то размер вложений будет еще более щедрым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...