Перейти к содержанию

Неуправляемый (Rudderless)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Неуправляемый / Rudderless

 

iphone360_577289.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - США

 

режиссер - Уильям Х. Мэйси

 

сценарий - Джефф Робисан, Кэйси Твентер

 

продюсер - Брэд Грайнер, Кет Кьярвал, Джефф Райс, ...

оператор - Эрик Лин

 

жанр - драма

 

бюджет - $5 000 000

 

премьера - Сандэнс 2014

 

 

В главных ролях:

 

2668.jpg 32076.jpg

 

Билли Крудап / Селена Гомес

 

752.jpg 9838.jpg 11360.jpg 23394.jpg 1140671.jpg

 

Антон Ельчин / Лоренс Фишбёрн / Уильям Х. Мэйси / Фелисити Хаффман / Джейми Чунг

 

Синопсис:

 

Отец, потерявший своего сына, однажды натыкается на коробку записей и текстов, записанных сыном.

 

Потрясенный открытием никому неизвестного таланта, он создает музыкальную группу, в надежде обрести катарсис.

kinopoisk.ru-Rudderless-2162177.thumb.jpg.4b0f33dc31e1f229103bb9b5e26761bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не особо привлекает, ради Гомес разве что глянуть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно посмотреть на режиссерский дебют отличного актера Уильяма Х. Мейси.

 

Сюжет подходящий для хорошей драмы/мелодрамы, актерский состав нравится. В общем, жду.

 

 

Кадры:

rudderless-billy-crudup-anton-yelchin-2-600x400.jpg.d940b589c175d4529e4954b0d657b105.jpg

rudderless-billy-crudup-anton-yelchin-600x400.jpg.2634046f70a5767e04f39af4839589fa.jpg

rudderless-billy-crudup-600x389.jpg.dd07ded04743e8fc2092e4d4a432689c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки запустили в производство, а то последний раз про режиссёрский дебют Мейси слышал в 2010 году.

 

Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Мейси и естественно его режиссёрский дебют буду смотреть, но Мейси и Гомес вместе в одном проекте...как то странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 октября фильм вышел в ограниченный прокат США без особого успеха.

 

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это же надо - взять Гомес на какую-то второплановую роль в фильме непонятно зачем, вместо того чтобы сделать ее солисткой в этой их группе, она же певица.

Никакой логики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевный фильм и очень гармоничный, смотрится на одном дыхании и оставляет долгое послевкусие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный фильм. Хорошие актеры, атмосфера. И пронзительный финал.

Уильям Мэйси круто дебютировал в большом кино. Меня очень тронуло.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный фильм. Хорошие актеры, атмосфера. И пронзительный финал.

Уильям Мэйси круто дебютировал в большом кино. Меня очень тронуло.

 

7,5

 

Соглашусь. Меня фильм зацепил.

Начало может показаться слегка затянутым. Но фильм далее разгоняется.

И интрига есть. И в конце немного шокирует.

Уильям Х. Мэйси хорошо дебютировал. Фильм достоин просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках кинорулетки, еще когда форум падал. Тогда по понятным причинам отзыва не написал, а потом как-то исчез запал. Соберусь все же с мыслями и опишу остаточные впечатления.

 

Помню, что фильм оставил двойственное впечатление. Он мне нравился в первой половине вплоть до твиста в середине, и сам твист тоже хорош. Не только потому что "вот это поворот", а еще и потому что заставляет по-новому взглянуть на предыдущие события.

Оказывается, все услышанные перед этим милые песенки принадлежат убийце. Подталкивает к размышлениям на старую, но всегда актуальную тему "Совместимы ли гений и злодейство?"

 

 

К сожалению, после этого фильм стал рассыпаться на части. Если до этого была какая-то магистральная линия и стройный сюжет, то во второй половине все превратилось в набор сцен. Совершенно такое же впечатление оставила куперовская "Звезда родилась", где как оказалось, из второй половины много сцен было вырезано. Возможно, с сабжем та же ситуация.

 

Мне кажется, фильму не повредило бы более подробное раскрытие отношений родителей с сыном, истории сына и

причин массового убийства.

Во второй половине все ждал, что это расскажут, но этого так и не случилось. В итоге осталась некоторая недосказанность.

 

Песни на меня не произвели особого впечатления, но та, что звучала в последней сцене, реально хороша, как и вся сцена в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...