Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия игр Fallout

Какая часть лучше?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучше?

    • Fallout
      5
    • Fallout 2
      16
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
      1
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
      12
    • Fallout: New Vegas
      12


Рекомендуемые сообщения

Fallout — серия постапокалиптических компьютерных ролевых игр, выпущенных компаниями Interplay Entertainment и Bethesda Softworks. Действие игр серии происходит на территории США, после мировой ядерной войны превратившейся в радиоактивную пустыню и охваченной анархией. Хотя события игр и помещены в далекое будущее, спустя сотни лет после ядерной войны, серия Fallout отличается характерным ретрофутуристическим стилем, вдохновленным массовой культурой пятидесятых годов. Игры основной серии представляют собой RPG с открытым миром, предоставляющие игрок возможность свободно исследовать разнообразные локации и преодолевать встающие перед ним препятствия различными путями.

 

Игры серии

 

Изданные игры:

1. Канонические:

Fallout — первая часть серии, выпущенная в 1997 году;

Fallout 2 — вторая часть серии, выпущенная в 1998 году;

Fallout 3 — третья часть серии, выпущенная в 2008 году;

Fallout: New Vegas — выпущена в 2010 году.

2. Неканонические:

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel — выпущена в 2001 году;

Fallout: Brotherhood of Steel — выпущена в 2004 году.

3. Неизданные игры:

Van Buren

Fallout Online

4. Неофициальные игры:

Fallout of Nevada — фанатская (неофициальная) игра, выпущена в 2011 году.

 

Предлагаю данную тему посвятить обсуждение этой необычной линейки игр в жанре постапокалиптическое RPG.

Изменено пользователем Norman94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспоминая вторую часть сразу берет ностальгия, такой нелинейности ни в оной современной РПГ не припомню. 3 часть была хороша своим опенвордом, Беседка это умеет делать лучше всех, но вот сюжет подкачал, хороших квестов очень мало. Вегас вообще не хочу вспоминать, забагованное кривое УГ с говносюжетом, ересь короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая часть, безусловно, вторая. С первой не удалось познакомится. Ещё нравится третья с аддоном The Pitt. Атмосфера что у той, что у той - великолепные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже подобные темы строчить. Вы не на игровом форуме. Все это можно обсудить в теме комп.игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь chaser прав. Форум киношный, и превращать его в винегрет не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скриншоты из игорей?)

 

реально уже можно отдельный игровой раздел с различнымb топиками про отдельные игры создавать:lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже подобные темы строчить. Вы не на игровом форуме. Все это можно обсудить в теме комп.игр.

щас норми обидется на тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас норми обидется на тебя

 

Да нет. Просто раздел Трёп - общайся на любую тему. Скриншоты сейчас будут:D. Забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая вторую часть сразу берет ностальгия

 

ты в нее едва ли играл, чтоб тебя там что-то брало, иначе бы вспоминать не хотел не трушный НВ, а убогую третью, чей опен хуже опена Обсидианов, лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в нее едва ли играл, чтоб тебя там что-то брало, иначе бы вспоминать не хотел не трушный НВ, а убогую третью, чей опен хуже опена Обсидианов, лал

 

Почему третья убога? На фоне второй выглядит слабо, но никак не убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия игор. Отлично проработаный мир, персонажи, сюжет. Ну и Гордон Фример и его монтировка уже мем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общел, раз уж пошла такая пьянка - фолл не люблю. Даже странно, ибо постап - одна из любимейших тем вообще. Года полтора назад пытался поиграть во вторую часть - думал, что обязательно должно понравится, культ, норм сложность и бла-бла, но увы. Абсолютно не мое. То же самое с третьей, хоть и подчистую геймплей изменили - менее скучной гама не стала. Обливион был скучным, спасало лишь Темное братство, а фолл 3 - и есть обла, только с пушками, минус темное братство. Вегас не пробовал и не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему третья убога? На фоне второй выглядит слабо, но никак не убого.

 

Потому что нет фракций, потому что коридорные развалины Вашингтона, потому что сопливый сюжет про поиски папы сменяется сопливым сюжетом про самопожертвование, потому что преступно мало хороших квестов, потому что мало юмора, потому что линейный сюжет, потому что незнание особенностей вселенной Фолла, потому что слишком легкая, потому что Беседка боится креативить даже в собственных сериях, не говоря уж про чужие. Зэтс вай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет фракций, потому что коридорные развалины Вашингтона, потому что сопливый сюжет про поиски папы сменяется сопливым сюжетом про самопожертвование, потому что преступно мало хороших квестов, потому что мало юмора, потому что линейный сюжет, потому что незнание особенностей вселенной Фолла, потому что слишком легкая, потому что Беседка боится креативить даже в собственных сериях, не говоря уж про чужие. Зэтс вай.

А аддоны как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же любимый второй, пожалуй.

Третий так и ниасилил. Да и лень теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan

А 4-ая такое же фуфло?

 

Скайрим тоже хрень? (пардон, что не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэтс вай.

Зато там есть довольно неплохое радио с этим "Здравствуй дорогая америка!". Пару раз плакал с интонаций. Хоть стебут и банально, но иногда все равно весело. Но в целом слишком уныло и неестественно.

 

В Вегасе поправили естественность, что сделало его отличным опеном, но вот сюжеты тоже забыли завезти. С юмором все ещё хуже чем у третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю че лучше вегас или третий.

Если чисто их сравнивать что всетаки забористей и бодрей?

Изменено пользователем Desperate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю че лучше вегас или третий.

Если чисто их сравнивать что всетакизабористей и бодрей?

 

Нью Вегас - хардкор обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй форева. Хотя для меня он был первым, оригинал проходил позже.

Хотя, могу понять и тех, кто считает сиквел несерьёзным, мол, первый труъ за счёт атмосферы, а второй это стёб. В общем, да, Глоу и Собор из первого по нагнетанию жути руляД. Но первому фолу даю бронзу.

 

Вегасу отдам серебро, ибо прямой наследник именно второго, яркий и, да-да, опять же, во многом стёбный. Там даже Маркус есть! И тётка, уронившая вертушку под Клэматом.

 

Третий фол тянет как наследник Облы, но там унылый сюжет и вообще нечего вспомнить, кроме Транквилити-Лэйн, единственный клёвый квест в игре.

 

Тактикс не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аддоны как?

 

не играл

 

С юмором все ещё хуже чем у третьего.

 

лучше, там смешно бабусе голову разрывают; ну и да, баланс денег достигается только нереально дорогой починкой оружия, но нарушается ограблением, причем прямо того же, у кого ты чинился, третий так не радовал. И музыка в Вегасе лучше, если уж радио трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, там смешно бабусе голову разрывают

 

Зато там ужасно унылый стеб и проекции на типо наш реал. В третьем такой же, но менее акцентированный. Типа смотрите, смотрите, мы такие шутники! Но в целом Вегас в любом случае лучше, хоть и сюжет убогий, но не настолько, хоть и персонажи убоги, но не настолько. Потому тут спорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играл

 

Поиграй. Они пободрее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй форева. Хотя для меня он был первым, оригинал проходил позже.

Хотя, могу понять и тех, кто считает сиквел несерьёзным, мол, первый труъ за счёт атмосферы, а второй это стёб. В общем, да, Глоу и Собор из первого по нагнетанию жути руляД. Но первому фолу даю бронзу.

 

Странно, но я тоже сначала играл во второй.

И что еще более странно - хотя я Фаллаут нежно люблю и преклоняюсь перед задумкой авторов, полностью прошёл только второй. Первый у меня вылетел на середине, испортив сейвы. Третий шёл только на супер-низких настройках, бросил. Тактикс проходил с не меньшим удовольствием, чем остальные, но тоже бросил.

 

Не мой всё-таки жанр РПГ (особенно тормозит меня моя игровая жадность: собираю всё до последнего вантуза, в резульатате чего плетусь, как черепаха) , но задумка и атмосфера игр классная.

 

Зато там есть довольно неплохое радио с этим "Здравствуй дорогая америка!". Пару раз плакал с интонаций. Хоть стебут и банально, но иногда все равно весело. Но в целом слишком уныло и неестественно.

 

Да, озвучка в третьем отличнейшая. Борис Репетур (голос на радио) знаком с детства по программе "От винта". Остальные актёры дубляжа еще более известные. Что-что, но озвучание у Фаллаута-3 было на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй форева.

 

Вегасу отдам серебро, ибо прямой наследник именно второго, яркий и, да-да, опять же, во многом стёбный. Там даже Маркус есть! И тётка, уронившая вертушку под Клэматом.

 

Подпишусь. Всё верно.

 

В Вегасе наиболее юморной аддон, где доктора с комплексами, ну и диалог со своим мозгом хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...