Перейти к содержанию

Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки

Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки  

211 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер Испании, Португалии и Латинской Америки



Рекомендуемые сообщения

Нет в опросе:

Жак Авила

Гари Алазраки

Фернандо Аррабаль

Мария Луиза Бемберг

Пабло Берхер

Себастьян Боренштейн

Даниэль Бурман

Серхио Товар Веларде

Начо Г. Велилья

Херардо Вера

Агусти Вильяронга

Андрес Вуд

Сиро Герра

Родриго Гранде

Эйтор Далия

Агустин Диас Янес

Гастон Дюпра

Элой де ла Иглесиа

Хавьер Руис Кальдера

Диего Кемада-Диес

Мануэль Мартин Куенка

Пабло Ларраин

Хосе Рамон Ларрас

Себастьян Лелио

Францсико Х.Ломбарди

Кике Маильо

Луис Мандоки

Жозе Можика Маринш

Педро Олеа

Хоакин Ористрель

Ориол Паоло

Мануэль Гомес Перейра

Марсело Пиньейро

Вентура Понс

Алонсо Руис Палашиос

Бенито Самбрано

Дамиан Сифрон

Хулия Соломонофф

Элисео Субиела

Карлос Энрике Табоада

Ален Таннер

Леопольдо Торре Нильссон

Пабло Траперо

Фернандо Труэба

Хавьер Фуэнтес-Леон

Эми Хескет

Луис Эстрада

Изменено пользователем peperino
обновление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, спасибо за списочек! Очень интересный, тут и кубинцы, давно хочу что-нибудь у них посмотреть!

 

Черт, назвала тему ...и Латинской Америки, и только теперь поняла что это и всю Бразилию теперь включать, помимо испаноговорящих ;) А их там наберется) Ну и хорошо!

 

А Руй Гуэрра? Я пока не включила, тк на КП он за Мозамбиком числится:unsure:? А как актер в Португалии играл вроде и у Херцога...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон и Дель Торо лучшие.

Остальные постольку-поскольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Родригес и баста!

 

Включаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Руй Гуэрра? Я пока не включила, тк на КП он за Мозамбиком числится:unsure:? А как актер в Португалии играл вроде и у Херцога...?

 

Он родился в Мозамбике, но с детства в Потругалии живет и считается бразильским и португальским режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родился в Мозамбике' date=' но с детства в Потругалии живет и считается [b']бразильским[/b] и португальским режиссером.

 

Раз бразильский - тогда идет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Португалию куда девать?

 

Это же все одна традиция, по большому счету: Испания, Португалия, Лат. Америка. Нельзя откидывать Португалию, особенно учитывая, что с Бразилией у них более чем тесные связи.

 

Тут надо Мануэла ди Оливейру, Мигеля Гомеша, Педру Кошту, аргентинца Лисандро Алонсо также и чилийца-португальца Рауля Руиса.

 

Также понятно, что Родригесу тут делать особо нечего. Еще победит в опросе, вот смеху-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Португалию куда девать?

 

Это же все одна традиция, по большому счету: Испания, Португалия, Лат. Америка. Нельзя откидывать Португалию, особенно учитывая, что с Бразилией у них более чем тесные связи.

 

Тут надо Мануэла ди Оливейру, Мигеля Гомеша, Педру Кошту, аргентинца Лисандро Алонсо также и чилийца-португальца Рауля Руиса.

 

Также понятно, что Родригесу тут делать особо нечего. Еще победит в опросе, вот смеху-то будет.

 

Думала я уже насчет Португалии, и не я одна) даже думала делить на две темы: Испания+испаноговорящие страны и Португалия+Бразилия. Но, наверное, давайте включим их сюда. Самых-самых, их, вроде, не так много, все вместе в 90 уложимся, я думаю. Если, конечно, никто не возражает, включаю.

 

Насчет Родригеса, мне он не нравится, но я его включила, тк, как ни крути, это известный, и как я думала, мексиканский режиссер.

Но вот, черт возьми, сейчас открываю КП, а он, оказ-ся, американский, потому VasekVVV, извините, но Родригесу место в голосовании американских/голливудских режиссеров.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-же, Серджио Леоне

 

Очень люблю Серджио Леоне, но он - итальянец ;) А так с радостью бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила троих:

Алекс Де Ла Иглесиа,

Пилар Миро,

Уолтер Саллес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я уже насчет Португалии, и не я одна) даже думала делить на две темы: Испания+испаноговорящие страны и Португалия+Бразилия. Но, наверное, давайте включим их сюда. Самых-самых, их, вроде, не так много, все вместе в 90 уложимся, я думаю. Если, конечно, никто не возражает, включаю.

 

Насчет Родригеса, мне он не нравится, но я его включила, тк, как ни крути, это известный, и как я думала, мексиканский режиссер.

Но вот, черт возьми, сейчас открываю КП, а он, оказ-ся, американский, потому VasekVVV, извините, но Родригесу место в голосовании американских/голливудских и т.д. режиссеров.

 

Даже общая тема не будет особым спросом пользоваться, а уж делить-то...

 

А Родригес - американец, конечно. То, что он использует тематику латиноскую еще не аргумент.

 

Конечно-же, Серджио Леоне

 

Это шутка, что ли?

 

Каким боком коренной римлянин к этой теме относится? Тем, что натуру испанскую использовал? Ну таким образом и Орсона Уэллса можно сюда записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже общая тема не будет особым спросом пользоваться, а уж делить-то...

Да я потому и начала объединять. В общем, Португалия теперь тоже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Серджио Леоне, но он - итальянец А так с радостью бы...

Это шутка, что ли?

 

Каким боком коренной римлянин к этой теме относится? Тем, что натуру испанскую использовал? Ну таким образом и Орсона Уэллса можно сюда записать.

В названии темы написано, Латинская Америка, а Италия относится к Латинской Америке, или, я что та не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии темы написано, Латинская Америка, а Италия относится к Латинской Америке, или, я что та не так понял?

 

До сих пор к Европе относилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор к Европе относилась :)

 

Ясно. Значит убираем кандидатуру Леоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит убираем кандидатуру Леоне.

 

За Серджио Леоне можно проголосоватьздесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Серджио Леоне можно проголосоватьздесь

 

Уже конечно же сделал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он, оказ-ся, американский, потому VasekVVV, извините, но Родригесу место в голосовании американских/голливудских режиссеров.

 

Да у него фильмов с мексиканцами (о мексиканцах) больше, чем у Курона:D

 

З.Ы. Еще есть Гильермо Арриага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него фильмов с мексиканцами (о мексиканцах) больше, чем у Курона:D

Не, Куарона не выкинем, хотя он тоже опасен;) Но числится в мексиканских, а про Родригеса все источники откровенно пишут, что он - амер.) Так что, со спокойной душой и чистой совестью)

 

З.Ы. Еще есть Гильермо Арриага

 

Внесем.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли старейшего мексиканского режиссера Роберто Гавальдона, автора знаменитого "Грибного человека".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...