Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Андрей Кончаловский

Лучший фильм Андрея Кончаловского  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Андрея Кончаловского

    • Мальчик и голубь (1961)
      0
    • Первый учитель (1965)
    • История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1966)
    • Дворянское гнездо (1969)
    • Дядя Ваня (1970)
    • Романс о влюбленных (1974)
    • Сибириада (1979)
    • Сломанное вишневое дерево (1982)
      0
    • Возлюбленные Марии (1984)
    • Поезд-беглец (1985)
    • Дуэт для солистки (1986)
    • Стыдливые люди (1987)
      0
    • Гомер и Эдди (1989)
    • Танго и Кэш (1989)
    • Ближний круг (1991)
    • Курочка Ряба (1994)
    • Люмьер и компания (1995)
      0
    • Одиссей (ТВ) (1997)
    • Дом дураков (2002)
    • Лев зимой (ТВ) (2003)
    • Глянец (2007)
    • другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на КиноПоиске

Официальный сайт

381_1.jpg.f73322829e94c8911e1b4af4e139c05f.jpg

карьера Сценарист, Режиcсер, Продюсер, Актер

имя (лат.) Andrei Konchalovsky

дата рождения 20 августа, 1937 (лев)

место рождения Москва, СССР (Россия)

супруга Юлия Высоцкая

Наталья Аринбасарова (бывш. супруга)

 

Андрей Сергеевич Кончаловский родился 20 августа 1937 года в Москве. Его мать Наталья Кончаловская, поэтесса и писательница, вошла в историю русской словесности как автор книги "Наша древняя столица". Отец - знаменитый детский писатель Сергей Михалков - помимо всенародно любимых стихов, басен и пьес написал также текст гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации.

 

Дед Андрея Сергеевича, Петр Кончаловскнй был одним из мастеров знаменитой художественной группы "Бубновый валет", а прадед Василий Суриков - всемирно известный художник-передвижник. На генеалогическом древе семьи Андрея Кончаловского можно найти гербы таких знаменитых фамилий, как Романовы, Пушкины, Толстые, Ржевские, Одоевские, Михалковы...

 

Окончив в 1952 году Центральную музыкальную школу, Андрей Кончаловский поступает в музыкальное училище при Московской консерватории (1953-1957), а потом и в Московскую Консерваторию (1957-1959 по классу фортепьяно). В 22 года Андрей Кончаловский зачислен во ВГИКовскую мастерскую Михаила Ромма. В качестве одной из курсовых работ Кончаловский снял свою первую ленту "Мальчик и голубь".

 

В 1961 году этот короткометражный фильм был удостоен первой в жизни режиссера награды - на XIV фестивале детских фильмов в Венеции в 1961 году ему дали "Бронзового льва". В студенческие голы Кончаловский сдружился с Андреем Тарковским, который учился двумя курсами старше. Их творческий дуэт тогда принес значительные плоды: они вместе написали сценарий режиссерского дебюта Тарковского "Каток и скрипка", потом "Иванова детства", а позже и "Андрея Рублева".

 

Впоследствии Кончаловский пишет и другие сценарии: к фильмам "Лютый", "Ташкент - город хлебный", "Конец атамана", "Седьмая пуля", "Поклонник", "Ждем тебя, парень", "Транссибирский экспресс"...

 

В 1965 году Кончаловский закончил режиссерский факультет ВГИКА. Диплом Кончаловского - фильм "Первый учитель" по Чингизу Айтматову - получил несколько премий и наград: специальный приз жюри на кинофестивале молодых кинематографистов в Йере, "Кубок Вольпи" исполнительнице главной роли Наталье Аринбасаровой на кинофестивале в Венеции в 1966 году.

 

В 1967 году Кончаловскнй решился на небывалый в истории советского кинематографа эксперимент, сняв "Историю Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж". Он доверил практически все роли простым людям из тех мест, где картина снималась. "Асю" запретили. В 1987 году, на волне перестройки, вернувшийся в Россию Кончаловский по чудом сохранившейся авторской копии восстановил в разное время сделанные купюры, дал фильму изначальное название и выпустил его в жизнь. Новая критика встретила картину благосклонно.

 

В 1969 году изысканная лента "Дворянское гнездо" была воспринята, как "капитуляция перед системой, бегство от сегодняшних проблем в упражнения с киноформой, эстетское любование ретромиром"... Много позже Кончаловский узнал, о том, что его картина заслужила и совсем иные отзывы. На пресс-конференции, посвященной выходу фильма "Одиссей" на американские экраны Джералдин Чаплин сказала: "Если бы отец знал, что я снимаюсь у Кончаловского, он был бы счастлив. Это он мне сказал: "Обрати на него внимание. Это великий режиссер!"

 

В 1972 году Кончаловский стал Лауреатом Государственной премии Казахской ССР. Звание было присвоено ему за сценарий фильма "Конец атамана", написанный им совместно с Э.Тропининым.

 

В 1975 после философского "Дяди Вани" (эта экранизация Чехова получила приз "Серебряная раковина" в Сан-Себастьяне) и идеалистического "Романса о влюбленных" Кончаловский приступает к кинороману "Сибириада", который на Каннском фестивале 1979 года был удостоен Специального приза жюри.

 

В 1980 году произошло два особенно важных события в жизни Андрея Кончаловского: он получил звание Народного артиста Российской Федерации и уехал в Америку. Режиссеру из СССР в Голливуде было нелегко. Однако через некоторое время шанс выпал в лице восходящей звезды Настасьи Кински. Фильм Кончаловского "Возлюбленные Марии" с ее участием продемонстрировал, что советский режиссер способен снимать кино в Америке. Актерская ставка Настасьи Кински после фильма возросла вдвое. Со своим следующим американским фильмом "Поезд-беглец" (1985) Кончаловский вошел в мировые киноэнциклопедии. Фильм, снятый им по сценарию Акиры Куросавы, оказался философской метафорой: два вырвавшихся на свободу человека оказываются на потерявшей управление связке локомотивов. Фильм получил три номинации на "Оскар" - Джону Войту за лучшую мужскую роль, Эрику Робертсу за лучшую мужскую роль второго плана, Генри Ричардсу за лучший монтаж. Искушенная в чтении между строк советская аудитория могла различить еще более тонкий, нежели просто метафора мира, подтекст: человек сменил тоталитарную тюрьму на неуправляемый поезд свободы.

 

Многоуровневые размышления характерны для многих лент, снятых Кончаловским в Америке ("Дуэт для солиста" (1986). "Стыдливые люди" (1987), "Гомер и Эдди" (1989). Однако российские коллеги, ознакомившись с новым творчеством Кончаловского, обвинили его в излишней американизации. Для настоящих ценителей кино связь советского и американского периодов творчества режиссера была очевидной. Пожалуй, единственный по-настояшему "американский" фильм из всех, созданных Кончаловским в Голливуде, это "Танго и Кэш" - блокбастер с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом в главных ролях.

 

Профессиональный подход Кончаловского к работе привел к конфликту с продюсером Джоном Питерсом, Кончаловский предпочел уйти, не завершив съемки, хотя и сохранив в титрах свое имя. Он уехал в Россию. "Ближний круг" (1992) - интернациональный проект. Фильм снят в России с русскими, английскими и американскими актерами на итальянские деньги и куплен для проката американской компанией Colambia Pictures.

 

Следующая лента - "Курочка Ряба" (1994). Режиссер решил исследовать одно из основных качеств русского народа - зависть. Своеобразное продолжение "Аси Клячиной" (в "Курочку Рябу" были даже вмонтированы кадры из этого фильма) вызвало раздражение критиков, усмотревших в картине "очернение русского народа"... Эта работа режиссера была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 1994 году.

 

Весной 1997 года Кончаловский выпустил на американские телеэкраны фильм "Одиссей". На этот раз он решил экранизировать самого Гомера. Это самый дорогой проект в истории телевидения, В фильм вложено 40 миллионов долларов. Американская премьера фильма на NBC получила самые благожелательные отклики. Европейская премьера на XX Московском Международном Кинофестивале была столь успешной, что критика назвала ее самым громким событием ММКФ.

 

27 августа 1997 года на Московском Кинофестивале Джина Лоллобриджида вручила Андрею Кончаловскому собственноручно созданный приз за вклад в кинематограф.

 

Им сделаны такие нашумевшие театральные постановки, как спектакль "Чайка" в парижском "Одеоне", оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая Дама" в Ла Скала и парижской Бастилии.

 

20 августа 1997 года, отмечая очередную круглую дату жизни и 35 лет творческой деятельности, Андрей Кончаловский был приятно удивлен вниманием официальных властей: в этот день вышел президентский указ о награждении Кончаловского орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 

В 1998 году Кончаловский пишет книгу "Низкие истины", а в 1999 - "Возвышающий обман".

 

11 марта 2000 года состоялась премьера оперы С. Прокофьева "Война и мир" на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, постановка которой была осуществлена А.С.Кончаловским.

 

В 2007 году Анрей Кончаловский завершил работу над своим новым фильмом "Глянец". Фильм только что вышел на экраны страны.

 

А в планах уже создание нового фильма "Щелкунчик". Выход картины в прокат планируется в 2008 году.

h9.jpg.35d830121ae38ef9edaf9698feeaef27.jpgkonch2.jpg.3ce63dbd2ff3c6e300974b276abe59b6.jpg1187853680_22163.jpg.977dcd1e88e4fbcc8760f605ec871056.jpgkonchalovsky_12_s.jpg.ad92110700ea8a9924332bd3779c65c1.jpg

 

20 августа 2007 года Андрей Сергеевич Кончаловский отпраздновал юбилей -70 лет жизни, с чем мы его и поздравляем! Желаем новых идей, энтузиазма и творческих побед!

 

Биография А.С. Кончаловского взята на сайте Люди.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто ничего в этой теме не пишет. То ли никто фильмов Кончаловского не видел? То ли просто нет желания...

 

Я скажу от себя: я считаю Андрея Кончаловского одним из самых лучших режиссеров России! И если выбирать между творчеством двух братьев- режиссеров- Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, то моя любовь, уважение и несомненное предпочтение на стороне Кончаловского. Видела много его фильмов, но к сожалению не все.

 

Не довелось оценить такие его фильмы, как: ранняя работа "Мальчик и голубь", "Сломанное вишневое дерево", "Дуэт для солистки", "Стыдливые люди", "Гомер и Эдди", "Люмьер и компания" и самый последний "Глянец".

 

Все остальные фильмы Кончаловского видела и практически каждый из них не оставил равнодушной. Есть темы более близкие, есть не очень. Но все они заслуживают внимания и разговора в отдельных темах.

 

Я предлагаю всем знатокам хорошего кино выбрать лучший фильм Андрея Кончаловского, исходя из собственных вкусов и предпочтений.

 

На мой субъективный взгляд, лучшими его фильмами, то есть такими, которые оставили самое незабываемое впечатление в моей душе, всплеск эмоций и мыслей, являются фильмы:

"Первый учитель", очень искренний и пронзительный фильм с великолепной Натальей Аринбасаровой!

"Дворянское гнездо" - очень теплое красивое кино, незабываемое...

"Романс о влюбленных" - смотреть всем, всем, всем! Это один из самых лучших фильмов на тему исследования Любви!!!

"Любовники Марии" - несравненная Настасья Кински. Удивительная, хрупкая, ранимая... Смотрела и буду пересматривать еще не один раз!

"Поезд-беглец" - серьезный, мощный драматичный фильм. Эрик Робертс - великолепен!

"Танго и Кэш"- это один из моих любимейших боевиков. И легкий, и веселый... Дуэт Сталлоне и Рассела- просто незабываем!

И конечно "Одиссей" - Арман Ассанте и Изабелла Росселини - превосходны. Шикарна вся история! Спецэффекты для телевизионнного фильма- потрясающи!

Не назвала "Ближний круг", так как этот фильм мне не слишком близок по духу, настроению и пониманию предложенной ситуации. То же самое с "Асей" и "Курочкой Рябой"...

Вот таков мой выбор! А теперь выбирайте и Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поддержим же создательницу темы!

Активней-активней, народ!

 

Наверное, форумное затишье сейчас. Думаю, скоро тут отпишутся и не раз. К сожалению, не уверен, что будет лишь позитив.

Охаиваемый "Глянец" тому причиной...

 

Я, чтобы не быть голословным, напишу что-нибудь тоже.

 

Смотрел из его работ лишь "Танго и Кэш" и "Одиссей". За них и проголосовал.

Первый - занятный экшен-муви с харизматичными исполнителями (а также Савелием Крамаровым в эпизоде).

Второе - эпичное и интересное историко-мифологическое зрелище!

С двух рук двумя копьями двух дядек в конце там кто-то пришпоривал к стене - яркие воспоминания детства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поддержим же создательницу темы!

Активней-активней, народ!

 

Наверное, форумное затишье сейчас. Думаю, скоро тут отпишутся и не раз. К сожалению, не уверен, что будет лишь позитив.

Охаиваемый "Глянец" тому причиной...

 

Я, чтобы не быть голословным, напишу что-нибудь тоже.

 

Смотрел из его работ лишь "Танго и Кэш" и "Одиссей". За них и проголосовал.

Первый - занятный экшен-муви с харизматичными исполнителями (а также Савелием Крамаровым в эпизоде).

Второе - эпичное и интересное историко-мифологическое зрелище!

С двух рук двумя копьями двух дядек в конце там кто-то пришпоривал к стене - яркие воспоминания детства! :)

 

Ну вот! Уже что-то! Спасибо, ugar, за поддержку и внимание! Давайте обсуждать, и хвалить, и ругать! Я пока "Глянец" не видела, и, честно говоря, название не внушает интереса... Но всё равно посмотрю. Интересно же узнать, как Кончаловский понимает жанр "романтическая комедия"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно устроить кинобитву Михалков vs Кончаловский (шутка). В своё время сногсшибательное впечатление произвёл Первый учитель. Но вряд ли в этом была заслуга самого Андрона, скорее жгучий эффект Айтматовской прозы. Романс о влюблённых - это да. Поезд-беглец - захватывающе. Красивый сериал Одиссей. Из последнего в моей памяти он ничем не отметился. Сошёл с рельсов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно устроить кинобитву Михалков vs Кончаловский (шутка). В своё время сногсшибательное впечатление произвёл Первый учитель. Но вряд ли в этом была заслуга самого Андрона, скорее жгучий эффект Айтматовской прозы. Романс о влюблённых - это да. Поезд-беглец - захватывающе. Красивый сериал Одиссей. Из последнего в моей памяти он ничем не отметился. Сошёл с рельсов?

 

Горди, я тоже думала именно об этой дуэли!!! А как ее организовать? Я только ЗА всеми четырьмя лапами!

 

Насчет "сошел с рельсов" - посмотрим, увидим. Нас еще в 2008 году "Щелкунчик" ждет. :D Но вполне возможно, что того Кончаловского, какой был в молодости, мы больше не увидим. Возраст все-таки. 70 -это вам не хухры-мухры...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой голос отдаю за "История Аси Клячиной...". Великолепное кино.

 

Отличный разноплановый режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Уже что-то! Спасибо, ugar, за поддержку и внимание! Давайте обсуждать, и хвалить, и ругать! Я пока "Глянец" не видела, и, честно говоря, название не внушает интереса... Но всё равно посмотрю. Интересно же узнать, как Кончаловский понимает жанр "романтическая комедия"! :D

 

Если уж судить о Кончаловском как о режиссере мирового значения, то Глянец лучше не брать в расчет.

 

Дорогое ( и тем не менее смотрящееся очень дешево), яркое и пустое кинцо, бессмысленно пытающееся показать выпотрошенный гламурный образ жизни и тем не менее воспевающий его. Кончаловский даже не пытался опровергнуть в фильме его основной посыл - все люди делятся на тех кто продает, покупает и покупается. Он забил основной сюжет рекламой, оставив нераскрытыми много сюжетных линий, он собрал весь шоу-бизнес, дабы во всей красе показать его глянец, и он забыл основную идею этого фильма - показать чем же на самом деле плох этот гламурный лживый мир, где за деньги можно купить всех и все.

 

Считаю, что Кончаловскому должно быть стыдно за такой фильм=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж судить о Кончаловском как о режиссере мирового значения, то Глянец лучше не брать в расчет.

 

Дорогое ( и тем не менее смотрящееся очень дешево), яркое и пустое кинцо, бессмысленно пытающееся показать выпотрошенный гламурный образ жизни и тем не менее воспевающий его. Кончаловский даже не пытался опровергнуть в фильме его основной посыл - все люди делятся на тех кто продает, покупает и покупается. Он забил основной сюжет рекламой, оставив нераскрытыми много сюжетных линий, он собрал весь шоу-бизнес, дабы во всей красе показать его глянец, и он забыл основную идею этого фильма - показать чем же на самом деле плох этот гламурный лживый мир, где за деньги можно купить всех и все.

 

Считаю, что Кончаловскому должно быть стыдно за такой фильм=)))))

 

Ясно... Спасибо, Beatrix_Kiddo! Я почему-то примерно так и думала... Название уж больно примитивно-космопольно-журнальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, большинство фильмов Кончаловского у меня только состоят в планах на просмотр. Но из того, что видел, явным фаворитом есть "Танго и Кеш" - замечательный боевик с изрядной порцией юмора и смешным Крамаровым верящим в Перестройку ) В ближайшее время планирую ознакомится с "Дворянским Гнездом" и "Первым Учителем". Благо, фильмы под рукой. "Глянец" не смотрел(хотя тоже собирался), но прочитав отзывы, понял, что поступил верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, большинство фильмов Кончаловского у меня только состоят в планах на просмотр. Но из того, что видел, явным фаворитом есть "Танго и Кеш" - замечательный боевик с изрядной порцией юмора и смешным Крамаровым верящим в Перестройку ) В ближайшее время планирую ознакомится с "Дворянским Гнездом" и "Первым Учителем". Благо, фильмы под рукой. "Глянец" не смотрел(хотя тоже собирался), но прочитав отзывы, понял, что поступил верно.

 

Молодец! Обязательно посмотри "Дворянское гнездо"! Вот где достоинство, любовь, красивые отношение, шикарная природа...

И "Первый учитель"- один из самых сильных его фильмов!!! За душу цепляет невероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, я не люблю наше кино от кого бы то ни было, по той простой причине, что разучился воспринимать его, разве что Гайдай, Рязанов и Хуциев мне по душе, да и то с некоторыми оговорками.

 

Тем не менее, Кончаловский, хотя и сужу я лишь по двум просмотренным мною фильмам, - хороший режиссёр, знающий, как достичь поставленной цели - снять добротный (в моём понимании этого слова) фильм.

 

Мне понравился "Дядя Ваня", где играл замечательный актёрский состав: Владимир Зельдин; Иннокентий Смоктуновский; Сергей Бондарчук и иные, также впечатлившие актёры. Кончаловский сумел передать из пьесы на экран чеховский мотив провинциальной безнадёжности, в которой часто умный человек перестаёт быть таковым, скатываясь в бездну пошлости.

 

"Гомер и Эдди" с участием Вупи Голдберг и Джеймса Белуши - странный и добрый фильм, с какой-то эксцентричной ностальгией в духе "а раньше - лучше...". До конца этот фильм не прочувствовал, надо бы пересмотреть при первой же возможности.

 

В общем, не против режиссёра Кончаловского. Немедленно смотреть его фильмы, бросая все дела, не собираюсь, но могу иной вечер провести в компании с его старой или новой киноработой.

 

В конце концов, почему бы и нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, не против режиссёра Кончаловского. Немедленно смотреть его фильмы, бросая все дела, не собираюсь, но могу иной вечер провести в компании с его старой или новой киноработой.

 

В конце концов, почему бы и нет? =)

 

Занеси себе в "планы на октябрь", ну или, хотя бы, "на ноябрь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех немногих фильмов Андрея Кончаловского, что я посмотрел больше всего запомнился и понравился фильм "Одиссей". Кончаловский сумел создать очень красивую и интересную картину, молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этого режиссёра не было на Земле, Земля бы не много потеряла. А вот с его братом ещё хуже, того я ненавижу, а до этого параллельно, хотя фильмы "Одиссея" и "Гомер и Эдди" мне по нраву. Туда и голос + "Танго и Кеш" - одноразовая смешная комедийная... боевик:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этого режиссёра не было на Земле, Земля бы не много потеряла. А вот с его братом ещё хуже, того я ненавижу, а до этого параллельно, хотя фильмы "Одиссея" и "Гомер и Эдди" мне по нраву.

Можно послушать, конечно, твою точку зрения, хорошо, что не тебе судить потеряла что-нибудь земля или нет, но может с такими заключениями лучше не выступать.

 

А самое главное, зачем делать глобальное вступление, говорить о Земле, если в принципе к творчеству режиссера, ты относишься нормально тире ровно, и, оказывается, есть фильмы, которые ты смотрел, и они тебе понравились.

Туда и голос + "Танго и Кеш" - одноразовая смешная комедийная... боевик:D.

Фильм "Танго и Кеш" вызвал у тебя смех! Так значит, если бы не было Андрея Кончаловского не Земле, ты бы смеялся на один раз меньше, а смех, как известно, продлевает жизнь.

А вот с его братом ещё хуже, того я ненавижу.

Мда, согласно «ещё хуже», «того я ненавижу». Видимо это имхо.

Если ты знаком с человеком, знаешь его, как облупленного, встречаешь его часто, учишься с ним (напр) и он по определенным причинам вызывает твое раздражение, мб он плохой человек, или у него отвратительная манера общаться.

Наверно, ты испытываешь личную неприязнь к «брату» режиссера Кончаловского, или ты говоришь, что тебе не нравится его творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занеси себе в "планы на октябрь", ну или, хотя бы, "на ноябрь" ;)

Непременно =)

 

VasekVVV:

 

Предвзятость - это плохо. Я понимаю, когда человек просто не нравится. Но аргументировать отношение тем, что один режиссёр - родственник другого режиссёра... Нет, это не глупость. Это простительно. Потому как в данном случае - ограниченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много видел его работ. Из отечественных фильмов наиболее впечатлили "Сибириада" и "Дом дураков". Из зарубежных больше всего нравится напряжённый "Поезд-беглец" с одной из лучших ролей Джона Войта и, ИМХО, единственной стоящей работой Эрика Робертса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может с такими заключениями лучше не выступать.

 

А кто мне помешает?

 

А самое главное, зачем делать глобальное вступление, говорить о Земле, если в принципе к творчеству режиссера, ты относишься нормально тире ровно, и, оказывается, есть фильмы, которые ты смотрел, и они тебе понравились.

 

Да, но и без этих фильмов я бы неплохо жил.

 

Наверно, ты испытываешь личную неприязнь к «брату» режиссера Кончаловского, или ты говоришь, что тебе не нравится его творчество?

 

Личная неприязнь, из-за того, что братец лезет в политику и агитирует за сгнившие тела "белых" и царских родственников. Если уж он выбрал путь кинорежиссёра пусть и снимает кино, и не лезет туды, куды не просят.

 

Предвзятость - это плохо. Я понимаю, когда человек просто не нравится. Но аргументировать отношение тем, что один режиссёр - родственник другого режиссёра... Нет, это не глупость. Это простительно. Потому как в данном случае - ограниченность.

 

Я тыщу раз на форуме выражал антипатию к Михалкову и много раз говорил почему, и не видел смысла повторяться ещё раз. И отношение к Михалкову не переносится к Кончаловскому, просто, раз уже тема о сестре создана, решил в очередной раз напомнить, что михалков мне не нравится.

 

ограниченность

 

Оскорбление, требую Бана:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Васёк, Васёк, вот так и знала, что ты и здесь будешь кидаться тухлыми помидорами в брата-режиссера. Я и сама это иногда люблю делать, но при чем тут Андрон??? Есть темы Михалковских фильмов, есть тема его самого. Пошли туда. У меня целая корзинка помидоров из сада. Поделюсь! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Васёк, Васёк, вот так и знала, что ты и здесь будешь кидаться тухлыми помидорами в брата-режиссера. Я и сама это иногда люблю делать, но при чем тут Андрон??? Есть темы Михалковских фильмов, есть тема его самого. Пошли туда. У меня целая корзинка помидоров из сада. Поделюсь! :lol:

 

Вот ещё одна причина, почему в своё время раздражал Андрей Кончаловский, его псевдоним Андрон - я ржал над этой погонялой, но блин жутко бесило, что чел использует этот термин вместо имени. Ну понты, эт у них семейное:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна причина, почему в своё время раздражал Андрей Кончаловский, его псевдоним Андрон - я ржал над этой погонялой, но блин жутко бесило, что чел использует этот термин вместо имени. Ну понты, эт у них семейное:D.

 

Не прав ты, Василий! Дело ведь не в имени, (да пусть бы его хоть Акакий Петрович звали, какая разница?) Дело в его фильмах! А фильмы- талантливые! Ты хоть что-нибудь из фильмов Кончаловского видел? Ты ведь ни слова не сказал о его творчестве. Всё какие-то занозы находишь, вместо того, чтоб о фильмах говорить...

 

А понты? Ну а кто из известных этих понтов не имеет? Кто-то бриллианты скупает, кто-то золотой унитаз устанавливает, кто-то в шампанском купается. Вот это настоящие понты.

 

То, о чем говоришь ты- это не понт! То что происходит смена имени Андрей- Андрон, мы же не знаем точной причины- почему? Допускаю мысль, что это как поклон в прошлое. Может кто-то из его великих предков носил именно имя Андрон?

 

Для меня это не понт. Это просто фишечка. Приятная и нераздражающая.

 

Было бы намного хуже (и вот тогда- было бы действительно смешно), если бы он облажался как режиссер при таком звонком имени. А здесь всё вполне гармонично. Имя громкое! Фильмы отличные! Всё уравновешено...

 

Так что, Васисуалий, ты не прав! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав ты, Василий! Дело ведь не в имени, (да пусть бы его хоть Акакий Петрович звали, какая разница?) Дело в его фильмах! А фильмы- талантливые! Ты хоть что-нибудь из фильмов Кончаловского видел? Ты ведь ни слова не сказал о его творчестве. Всё какие-то занозы находишь, вместо того, чтоб о фильмах говорить...

 

А понты? Ну а кто из известных этих понтов не имеет? Кто-то бриллианты скупает, кто-то золотой унитаз устанавливает, кто-то в шампанском купается. Вот это настоящие понты.

 

То, о чем говоришь ты- это не понт! То что происходит смена имени Андрей- Андрон, мы же не знаем точной причины- почему? Допускаю мысль, что это как поклон в прошлое. Может кто-то из его великих предков носил именно имя Андрон?

 

Для меня это не понт. Это просто фишечка. Приятная и нераздражающая.

 

Было бы намного хуже (и вот тогда- было бы действительно смешно), если бы он облажался как режиссер при таком звонком имени. А здесь всё вполне гармонично. Имя громкое! Фильмы отличные! Всё уравновешено...

 

Так что, Васисуалий, ты не прав! :D

 

Как не сказал о творчестве, скажу:

 

Значит "Гомер и Эдди" - фильм выезжает на актёрской игре Вупи и Белуши, режиссёрских приёмов оттуда никаких не помню, вроде стандартно снято, камера ничем особенным не отмечается, в фильм зритель погружается только из-за истории, а не из-за видео ряда. Лишние эпизоды не помню, были ли, при первом же пересмотре напишу отзыв с камнями режиссёру.

 

"Одиссея" – затянуто, эпики(а) немного в основном приключения, тут тоже не отметил бы картинку, но скорее из-за ТВ-шности проекта, даже в убогой Трои можно увидеть бой внутри, а тут же не ощущаешь себя на лодке вместе с "Одиссеем", да и герой за фильм не становится роднее, хотя тут вина не режиссёра.

 

"Танго и Кэш" – это стандартный полицейский комедийный боевик, никаких отличий от других таких же Кончаловский не сделал. Фильм смотреть только из-за дуэта Сталлоне-Рассел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV ну вот... Уже лучше. Хотя, эх, тебе бы вот еще "Первого учителя" посмотреть! Вот где и трепет, и игра, и режиссура, и сильнейшая литературная основа! Замечательный фильм! Такие эмоции вызвал в свое время! Так же и "Романс о влюбленных"... Искренность, лирика, драма, грусть... И всё так невинно... Очень хороший фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV ну вот... Уже лучше. Хотя, эх, тебе бы вот еще "Первого учителя" посмотреть! Вот где и трепет, и игра, и режиссура, и сильнейшая литературная основа! Замечательный фильм! Такие эмоции вызвал в свое время! Так же и "Романс о влюбленных"... Искренность, лирика, драма, грусть... И всё так невинно... Очень хороший фильм!!!

 

Всё может быть, когда-нибудь, пока же я продолжаю считать, что и без его работ я мало что потерял бы. Притом как и вся планета. Я это и писал в первом своем сообщении в этой теме, т.е. никаакого негатива лично к Андрону(:lol:хи-хи), а только к его братцу. А потом, как уже меня недопоняли, я просто не мог остановится или же не хотел:redface:, какой-никакой но спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...