Перейти к содержанию

Чернобыль

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на сайт, посвященный Припяти, городу-спутнику Чернобыльской АЭС: [url]http://pripyat.com/[/url] Много, очень много фотографий того, что стало с городом: [url]http://pripyat.com/ru/photo_gallery/[/url] Волнующее зрелище... Создатели проекта пытаются собрать денег на установку веб-камеры над городом, для того, чтобы все могли увидеть этот город-призрак в реальном времени -- может кто-то и из наших посетителей поможет... ps отличное место для съемок "Я легенды" Уилла Смита. Человечество покинуло город 20 лет назад... [img]http://gallery.pripyat.com/files//1-86.04.26052_resize.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из фотографий не новы, но все же. Но чем-то они красивы... Кстати, может не в тему, но на Чернобыль водят экскурсии. Из вещей дают только респиратор и стоит это 200 $ П.С: хорошее место для зомби-муви, апокалипсис ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cruel']Да.... Страшно всё это... :confused: Вот тоже потрясающее и жуткое фото:[/QUOTE] Это уже больше кто то искусством занимался. В таких местах теперь только фильмы ужасов снимать. Никакие декорации не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь на все эти фотографии и жутко становится. А больше всего меня удивляет, что люди туда очень хотят поехать и главное едут же! Это как после войны ходить по полю сражения и экскурсии проводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не жуткое, но дьявольски завораживающее зрелище. Не знаю почему, но в таких покинутых городах есть какая-то особая притягательность. Может быть это сродни прогулок по кладбищу - тихо, умиротворенно, но всё же будоражаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']На мой взгляд, не жуткое, но дьявольски завораживающее зрелище. Не знаю почему, но в таких покинутых городах есть какая-то особая притягательность. Может быть это сродни прогулок по кладбищу - тихо, умиротворенно, но всё же будоражаще.[/QUOTE] ППКС. Не я один люблю оказывается по ночам прогуляться по самому тихому и спокойному месту на планете....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Еще и экскурсии... ЗАЧЕМ? Я это не понимаю... Никогда бы и ни за что на свете туда бы не пошла! К нам в город в свое время приезжало очень много из тех людей, кто работал спасателями на Чернобыльской АЭС. Да и много было своих местных горожан, кого приказным порядком отправляли туда в командировку. Их судьбы ужасны! Остались живы сейчас лишь очень немногие из тех молодых мужиков. И то благодаря водке и собственной жажде жизни. А кто послабее, тот давно уже в могиле. А их дети? До сих пор ведь в городе уроды рождаются. И началось это только после Чернобыля. И я не понимаю людей, которые могут глумиться и прикалываться по этому вопросу. Это ведь реально страшно! И не дай Вам Бог увидеть своими глазами на улице ребенка-мутанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги делают на всем. Даже на экскурсиях в...Чернобыль. А люди любопытны, гонятся за экзотикой, за ощущениями и... едут. Население, спасатели - люди гибли, оставались калеками. Сейчас тщательное изучение подробностей ничего, кроме шока вызвать не может. Потому что это действительно страшно. Страшно глупо все, что случилось. Впрочем, не в одной статейке я читала, что сами местные жители только пожимают плечами в ответ на все это. Они привыкли. Привыкли там жить, сталкиваться с тем, что вызовет у обычного человека ужас. И эта привычка страшнее всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это прекрасно - наблюдать, как природа поглощает город. Во всех остальных уголках мира произходит противоположный процес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии - это издевательство над теми, кто спасал, кто был спасён, кто остался жив, кто умер. Я думаю, Чернобыль - это урок всем нам, а не новый жанр в кинематографии. И не повод зарабатывать бабки на людском горе (это я про фильм "Аврора").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ashborn']А по-моему это прекрасно - наблюдать, как природа поглощает город. Во всех остальных уголках мира произходит противоположный процес.[/QUOTE] Да разве там природа? :wacko: Вот я знаю пару деревенек, которых [I]настоящая[/I] природа и правду поглотила. Без остатка. Не самое приятное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Да разве там природа? :wacko: Вот я знаю пару деревенек, которых [I]настоящая[/I] природа и правду поглотила. Без остатка. Не самое приятное зрелище.[/QUOTE] Ну там ведь что-то растет, правда? И животных там полным полно. Не пустыня же там. Со временем так все зарастет, что от города ничего не останеться, если конечно человек опять не потревожет. Для меня например неприятное зрелище, когда срубают лес что бы там построить новые дороги, рельсы, дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ashborn']Ну там ведь что-то растет, правда? И животных там полным полно. Не пустыня же там. Со временем так все зарастет, что от города ничего не останеться, если конечно человек опять не потревожет. [/QUOTE] Растения и животные есть, но это покалеченная природа. [quote name='Ashborn']Для меня например неприятное зрелище, когда срубают лес что бы там построить новые дороги, рельсы, дома.[/QUOTE] И для меня. Но видеть полуразрушенные дома, заростающие бурьяном, ветхие изгороди, словно скелеты торчащие посреди степи тоже не весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']На мой взгляд, не жуткое, но дьявольски завораживающее зрелище. Не знаю почему, но в таких покинутых городах есть какая-то особая притягательность. Может быть это сродни прогулок по кладбищу - тихо, умиротворенно, но всё же будоражаще.[/QUOTE] Создатели сайта pripyat.com поговаривают, что иногда из подавлов подъездов доносятся глухие звуки. Кто не знает, что это трубы, может и досмерти испугаться. [quote name='Murlyka']Ужас какой! Еще и экскурсии... ЗАЧЕМ? Я это не понимаю... Никогда бы и ни за что на свете туда бы не пошла! [/QUOTE] А я бы с удовольствием съездил на экскурсию. Это, можно сказать, мечта такая. Я чуть оргазм не прохватил, когда играл в S.T.A.L.K.E.R. - увидеть, хоть и не в подробностях, но пробежаться по городу-призраку - офигенные ощущения! :rolleyes: С того же сайта скачал репортаж Константина Стогния. Оказывается, с момента аварии в Припяти остался жить мальчик. Его прозвали Маугли. Вроде как он живёт там и по сей день. Вспомнилось, как журналисты задавали вопрос бабулькам, живущих в зону отчуждения: -А вам не страшно тут находиться? Это же опасно для здоровья!? -Ой! Все говорят "радиация, радиация". А нам то что? Её всё равно не видно. Ещё одно печальное видео рассказывает о мородёрах, охотящихся за чугунными батареями. PS прилагается фотка мутанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Твоя_Я']Чернобыль - памятник человеческому идиотизму. Больше нечего сказать.[/QUOTE] Идиотизмом можно считать только отсутствие немедленной эвакуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии... деньги.. Смотрела когда-то фильм "Волки в зоне", как раз по этому поводу. Снят был 17 лет назад, но уже тогда затрагивалась тем, что из города спустя какое-то время сделают аттракцион. Похоже, так и получилось. О притягательности таких мест, конечно, не спорю - она есть, человека всегда подсознательно тянет поглазеть на что-то жуткое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О красотищща, я б там прогулялась, а что, такие места всегда притягивают: жутко, мрачно, весь город овеян ореолом таинственности...Вот и книжки из серии S.T.A.L.K.E.R. интерес подогревают, а вдруг там что-то да есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лиса не Алиса']О красотищща, я б там прогулялась, а что, такие места всегда притягивают: жутко, мрачно, весь город овеян ореолом таинственности...Вот и книжки из серии S.T.A.L.K.E.R. интерес подогревают, а вдруг там что-то да есть..[/QUOTE] Если там гулять в одиночестве, то просто с ума сойти можно. Начнёт мерещиться всякое... И атмосфера сама по себе угнетающая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evenstar']Если там гулять в одиночестве, то просто с ума сойти можно. Начнёт мерещиться всякое... И атмосфера сама по себе угнетающая[/QUOTE] Это точно, и если там ночью в одиночестве ночевать...то к утру уже наверное рехнуться можно-тихо шифером шурша, крыша съедет не спеша. Но я б там сутки не стала проводить-радиация всё-таки. А вот на пару часиков прогуляться можно, но только если с группой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно страшно, это же всё сделал человек, такое может случиться с любым городом, человеческий фактор никогда не покинет нас, фото - завораживающие, жуткие, действительно похожи на пейзажи из "Я-Легенды", грустно всё это.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...