Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия игр Dead Space

Рекомендуемые сообщения

Вторая лучше, разнообразие до сих впечатляет. Первая со второго раза уже не пугает, и однотипная скучная. Сценарий тоже не блещет, Айзек молчит и шестерит своей команде, Ишимура в последствии приедается, а последний уровень хоть уже и выбирается за её пределы, но и тут фигня. Третья вообще не вкатила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно на классике пройти, где нельзя собирать оружие самому.

Пробежал 16% до момента, как Элли нашел. В общем много времени экономится при отсутствии полноценного станка, а то бывало по полчаса там торчал). Можно крафтить только патроны и аптечки, остальное заблокировано. Фишки для апгрейда резака тоже редко попадаются (пока один нашел). Но как-то пока совсем не напряжно играть по сравнению с той мясорубкой, которая творится в последних и бонус миссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, добил с ним. Дополнение за 3 часа прошел или меньше. Потом начал играть 3-ю часть заново на классике, чтоб вспомнить начало :D

 

И как тебе концовка дополнения? Продолжение нужно, как считаешь?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать мягкий перезапуск.

 

Синопсис а-ля: "Прошло десять лет после того, как Айзек Кларк уничтожил секту юнитологов и спас Землю от нашествия некроморфов. Правительство Земли наградило инженера медалями "За проявленное мужество" и "Спасение человеческой расы". Кошмары перестали мучить Айзека, он живет в роскошном правительственном квартале вместе с женой и восьмилетней дочерью. Но судьба вновь решила испытать нервы бравого техника на прочность. С огромной космической станцией "Diamond Light", находящейся на спутнике Меркурия, была внезапно потеряна связь, на Земле лишь услышали какие-то странные обрывающиеся звуки похожие на речь. Земное правительственное космическое агенство(EGSA) немедленно решает отправить Айзека с группой из десяти человек на станцию для проверки. И кто знает, что на этот раз ждет Кларка на необъятных просторах мертвого космоса."

 

Все. Первичная основа сценария готова. Дальше можно уже развивать и поворачивать куда угодно. Но EA все это нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда проходил трилогию, то параллельно смотрел их историю выхода. Что меня сильно удивило, так это то, что по сути ни одна из трех игр не считается оправдавшей ожидания. Даже самая первая не смогла достичь нужных цифр. ЕА просто поверили в потенциал сеттинга, влили куда больше бабок, чтоб в сиквеле сделать настоящий ААА блокбастер и все равно не помогло для нужного выхлопа, вроде даже в минус ушли. Тройка получилось такой, как получилось, ибо опросы людей показали, что нужно меньше хоррора, а микротранзакции необходимы, чтобы окупить бюджет, ибо обычным способом не получается.

 

После этого я честно зауважал ЕА, которые могли дропнуть сразу после первой игры, но продолжали давать шансы. Не могу их обвинить в том, что бросили серию. Они честно пытались, как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было дропнуть, чем так. В памяти бы осталась превосходная первая часть. А сколько копий, наверно, было сломано, когда были споры о том, каким должно быть будущее серии. Бедные Visceral. Помянем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Visceral мыслили так, как должны были, и не дропнули на первой, т.к. получили великолепную вторую часть. Но оно и понятно, им лучше знать. Результат на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для казуалов и детишек, которые не могут в атмосферу и боятся собственных шагов в темных коридоров, лучше, эт да. И зачем сюда тащить мета? Тем более, юзерскор у сиквела и оригинала не сильно отличается. 8.1 против 8.4. Разница прям огромная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для казуалов и детишек, которые не могут в атмосферу и боятся собственных шагов в темных коридоров, лучше, эт да.

Заезженные фразочки про детишек попёрли, как неожиданно...

Я не против, что кому-то вот достаточно молчаливых шестёрок в виде гг, приевшейся Ишимуры и всратого последнего уровня, а кому-то интересны проекты, где всё это исправлено.

Первый Дед пугает только в начале. И то, только в первый раз. Во второй - уже не смог. А дальше такого уже не было, хотя те, кто проходил на горшке наверняка эксперты в этом, и всё прояснят.

 

И зачем сюда тащить мета?

Потому что ему я доверяю больше, чем никнейму с ФКП.

 

8.1 против 8.4. Разница прям огромная.

Ну, то есть, разница таки есть. И в сторону второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбушевался прям. Оказуаливайся дальше и продолжай вечернюю молитву на скор. Зачем так бурно реагировать? я ж не против. Просто прими факты.

 

Ну, то есть, разница таки есть. И в сторону второй.

 

Совершенно незначительная, да, есть. Было бы 7.0 против 8.5, или 9.0, мог бы козырять скором, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прими факты.

Это какие? Эти, что ли:

Для казуалов и детишек

Оказуаливайся дальше

Так их тут нет.

 

продолжай вечернюю молитву на скор.

Скором лишь подкрепил сказанное мной до этого.

 

Совершенно незначительная, да, есть. Было бы 7.0 против 8.5, или 9.0, мог бы козырять скором, а так...

А так, я могу лишь говорить о том, что нет такого:

В памяти бы осталась превосходная первая часть.

А вторая

Для казуалов и детишек

А есть две хорошие части. Насчёт третьей пускай уже каждый сам для себя решает.

Так что, да:

прими факты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно. Разбил по фактам. Первая и вторая почти идеал. Мир. Да прибудет светлое будущее с юнитологами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тебе концовка дополнения? Продолжение нужно, как считаешь?? :)

За меня уже всё написали ;)

Да пусть выйдет дополнение, допустим с Элли. Как она ищет Кларка в клоаке Земли или Луны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть выйдет дополнение, допустим с Элли. Как она ищет Кларка в клоаке Земли или Луны :D

 

А найдет только Джона Карвера, из-за толерантности).

 

Да тут уже ребут франшизы нужен, с новым персом, много времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже ребут франшизы нужен, с новым персом, много времени прошло...

Тогда протагонистом станет негр, влюбленный в пилота-армянина.

 

Что-то после прохождения Dead Space 3, несмотря на все ее недостатки, ничто уже так не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки жду и верю что фильм по игре таки снимут, и он будет лучше того же Дума или других фильмов по играм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другом проходил в коопе 3 часть. Очень понравилось. Особенно оружие собирать. Проторчал тогда в комнате сборки тучу часов.

 

Первую и вторую не прошел до конца . Надоело.

 

Сюжет глобальный классный. С одной стороны вроде постой космо зомби хорор с другой неожиданно глобальная тема сравнимая с масс эффектом с кучей истории планет и угрозой вселеннского масштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после прохождения Dead Space 3, несмотря на все ее недостатки, ничто уже так не цепляет.

У меня примерно также, мне даже кажется, что со временем она стала играться в разы интересней. После нее проходил Titanfall 2 и было очень тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другом проходил в коопе 3 часть. Очень понравилось. Особенно оружие собирать. Проторчал тогда в комнате сборки тучу часов.

А тебе друг потом что сказал?)) Тоже за станком много времени проводил, иногда это бесило. Хорошо, что есть возможность на "классике" пройти с одним резаком, тогда больше пары минуты не задерживаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе друг потом что сказал?)) Тоже за станком много времени проводил, иногда это бесило. Хорошо, что есть возможность на "классике" пройти с одним резаком, тогда больше пары минуты не задерживаешься)

 

Я это делал между паузами. Другу это не интересно было. Но это чуть ли не одна из основных фишек игры. Я часами залипал. Друг по ом просто спрашивал как что либо сделать. С коопом хорошо угарнули. Друг рассказывал что видит всякую хрень перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 части шедевраки, особенно вторая, а вот третья слив по всем фронтам, мифологию серии превратили в тупой бред ради калофдюти и коопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько инсайдеров намекают на возвращение Dead Space

 

Сразу трое инсайдеров с хорошей репутацией очень недвусмысленно намекнули, что EA готовится вернуть Dead Space — в каком именно виде, правда, пока большой вопрос.

На подобное ещё несколько месяцев назад намекал Джефф Грабб, отметив, что EA Motive работает над известной серией EA — «она порадует поклонников», и это не Mirror's Edge. Причём, похоже, это именно новая часть, а не ремастер трилогии — возможно, мягкий перезапуск типа God of War.

 

EA может дать Dead Space новый шанс на фоне успеха всех последних частей Resident Evil — к примеру, седьмой части за 4 года удалось продаться тиражом свыше 9 млн копий, что вообще-то рекорд для хорроров в целом. Ремейк второй части не сильно позади — у него за 2 года уже 8,1 млн копий.

Тройкой инсайдеров сегодня стали Shinobi602, редактор Windows Central Джез Корден и ведущий подкаста XboxEra под ником Shpeshal_Nick. Впрочем, ожидать скорого анонса не стоит — по крайней мере, на грядущей в конце июля EA Play.

Творческий руководитель Dead Space и частично Dead Space 2 Глен Скофилд сейчас работает над духовным наследником хоррора в лице The Callisto Protocol. Он выйдет в 2022 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VentureBeat: EA анонсирует новую часть Dead Space на EA Play в июле

 

Сегодня журналист VentureBeat, Джефф Грабб, в рамках одного из подкастов, поделился интересной информацией - он намекнул на то, что Electronic Arts уже в июле на своей конференции EA Play анонсирует "игру от EA Motive которая осчастливит многих людей".

 

Несмотря на то, что он не назвал конкретное название, он подтвердил, что это не новая часть Mirror's Edge. При этом он упомянул многих других инсайдеров, таких как Shinobi602 и Джеза Кордона, которые в последние недели намекали на новый Dead Space, поэтому он однозначно имеет в виду именно эту франшизу.

 

Он добавил, что есть большая вероятность того, что уже в ближайшее время по игре будут утечки, как с Battlefield 2042, и информация об игре станет известна еще до EA Play. Прав он или нет - узнаем уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким может быть переосмысление Dead Space

 

Последние дни меня очень сильно радуют слухами про EA Play, которая пройдет 22 июля. Анонс новой Dead Space — это то, чего я ждал достаточно давно, культовая игра заслужила новую жизнь.

 

Вопрос лишь в том, чего ждать от анонса:

 

• Хоррор с элементами шутера. По сути, обновленная первая часть с новыми механиками, топовой графикой и учетом ошибок оригинальной трилогии. По сути, конкурент The Callisto Protocol Глена Скофилда и возвращение к корням

 

• Шутер c элементами хоррора. Инопланетяне, узкие коридоры, высокий темп и продвинутые механики стрельбы и крафта. Минибоссы, вертикальные уровни и платформы (зачеркнуто). Студия делала кампанию Sta Wars Battlefront II, так что опыт есть. У EA нет сюжетных шутеров, так что это может быть закрытие жанровой пустоты издателя

 

• Метроидвания в стиле Control или Jedi: Fallen Order. Изучение большой заброшенной космической станции, нерегулярные противники, загадки, скрытые зоны, прокачка оружия и джетпака для достижения закрытых зон и поиска ответа на вопрос: "Что произошло?"

 

• Симулятор пилота во вселенной, следующего по пятам Star Wars Squadrons и космических сражений Battlefront II. Впрочем, крайне маловероятно, так как в этом жанре все ключевые элементы Dead Space пропадают

 

• Экшен в духе Uncharted, где будут свои страшилки и схватки, требующие от игрока внимательности, но не слишком много, на боевую систему в стиле Dark Souls рассчитывать точно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет продолжение серии, то думаю, игра будет максимально похожей на первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...