Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

есть официальная новелизация Завета, т.е. - КАНОН + фреска с Чужим в сабже + Чужой Дэвида отличается ускоренным созреванием и наличием рук у грудолома

 

ее официально Ридли одобрямс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее официально Ридли одобрямс?
ее сочинял Фостер по первому сценарию Завета

 

а мнение Ридли слабее решения студии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался.

 

В трилогии "79+86+92" мне гораздо легче ощущать себя великим и гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался.

 

В трилогии "79+86+92" мне гораздо легче ощущать себя великим и гармоничным.

 

Дилогия "79+86":cool:

 

Если ЗВ и Средиземье меряются трилогиями, то Чужой - дилогиями. Но опять же по аналогии с ЗВ.

 

Оригинальная дилогия - Чужой-Чужие.

Многими не любимая, но солидная Приквельная дилогия - Прометей-Завет.

И совсем уж слабая и держащаяся на соплях Сиквельная дилогия - Чужой3-Воскрешение.

 

Всё по аналогии с ЗВ.:D

 

В Завете и Ч3 появляется полностью сформированный чужой.Там не более развитые конечности, они развиты точно так же,как и у взрослой особи.Две ноги, две руки, голова,тело и хвост.Грудолом совершенно другой.

 

Что бы быть честным - облик грудолома меняется так же часто, как и самого Чужого.

 

Чужой - червяк с торчащими по сторонам недоразвитыми руками.

Чужие - тот же грудолом, но уже с развившимися руками.

Чужой 3 - полностью сформировавшийся Чужой животного типа.

Воскрешение - грудолом почти как в Чужом, но без боковых рук.

Завет - полностью сформировавшийся Чужой гуманоидного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понимаю логику этих аналогий,

но для меня камерный триллер Финчера слишком важен.

Слишком важен и слишком умён. Прощаю ему даже выпил Хикса и Ньют.

 

Чтобы Комрев отказался от Ч3, Комрева нужно убить 4,5 раза,

а потом расчленить его труп, медленно сжечь и запустить в космос.

 

Что касается сабжа, я уже тут высказывался. Вся мощь первого фильма для меня заключается в том,

что происхождение Чужого осталось за кадром, покрыто тайной. Это самая лучшая интрига в мировом кино.

Она будоражит твой разум, расширяет мироздание до бесконечности и вместе с тем ужасает своей "моралью".

 

Раскрыв тайну происхождения чужого, киноделы (в моём сознании) убивают фильм 1979 года. Нельзя же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыв тайну происхождения чужого, киноделы (в моём сознании) убивают фильм 1979 года. Нельзя же так.
не раскрыли же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понимаю логику этих аналогий,

но для меня камерный триллер Финчера слишком важен.

Слишком важен и слишком умён. Прощаю ему даже выпил Хикса и Ньют.

 

Чтобы Комрев отказался от Ч3, Комрева нужно убить 4,5 раза,

а потом расчленить его труп, медленно сжечь и запустить в космос.

иногда Комрева можно кохать:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы быть честным - облик грудолома меняется так же часто, как и самого Чужого.

 

Да, но грудолом отличался незначительно. И то только длинной недоразвитых ручонок или их отсутствием. Это, прямо скажем, и есть изменения дизайна. А вот в Завете и 3-й части это уже полноценная особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это грудоломы, просто каждый режиссер хотел их по своему показать. Финчер хотел сразу показать квадропедальность, а Скотту нужны были лапы, чтобы малой за Дэвидом движения повторял. Просто художественные условности. Никто ж не возмущается например, что у кэмовских чужих нету колпаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник Карлос Хуанте, который трудился над дизайном существ для фильмов: Прометей, Прометей 2 и Завет — подробно рассказывает о флоре и фауне в этих фильмах.

 

 

 

Изменено пользователем The Division
Добавлено ещё одно видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из-за фанбазы дилогии Чужих потеряли настоящий Прометей 2 с всякой прелестью, а вышел Завет, и его засрали покруче Чужого Финчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из-за фанбазы дилогии Чужих потеряли настоящий Прометей 2 с всякой прелестью, а вышел Завет, и его засрали покруче Чужого Финчера

Да не говори. А я так ждал этого продолжения, именно Прометея, с последующими приключениями Элизабет Шоу и Дэвида. В итоге немного был разочарован по выходу Завета, хоть в целом всё же фильм и понравился, не смотря на некоторые недочёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть в целом всё же фильм и понравился, не смотря на некоторые недочёты.

 

 

Это очень мягко и вежливо сказано, ибо по сравнению с Заветом Прометей вообще идеальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не стал завет оставлять на внешнем диске. пересматривать не намерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не стал завет оставлять на внешнем диске. пересматривать не намерен.

Сейчас, когда все можно посмотреть онлайн, на внешних имеет смысл держать только режиссерки, расширенные версии и какие то переводы, которые найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли великий фильм. Фоксы идиоты в очередной раз, сэр дед стал тряпкой, будто вообще не сражался за нормальную версию фильма и отснял плюс минус то что хотела студия.

Это очень мягко и вежливо сказано, ибо по сравнению с Заветом Прометей вообще идеальный фильм.

This.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли великий фильм. Фоксы идиоты в очередной раз, сэр дед стал тряпкой, будто вообще не сражался за нормальную версию фильма и отснял плюс минус то что хотела студия.

Вся проблема в фанатах, которые разнылись, что чужого им надо, не нужны им инженеры. Вот и всё, имеем такие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в фанатах, которые разнылись, что чужого им надо, не нужны им инженеры. Вот и всё, имеем такие последствия.

Ну теперь они поют наоборот. Просто студии и сэру деду надо было понять, что фанатам нужен хороший фильм в первую очередь, не нужно принимать их жалобы прям буквально, проблема Завета не в том что там чужой есть, он в Прометее 2 к месту был бы, проблема в то что крутого кина не завезли, что просрали огромный потенциал и шикарные вводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда все можно посмотреть онлайн, на внешних имеет смысл держать только режиссерки, расширенные версии и какие то переводы, которые найти сложно.
мой тв не работает онлайн, не смотреть же с монитора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник Карлос Хуанте, который трудился над дизайном существ для фильмов: Прометей, Прометей 2 и Завет — подробно рассказывает о флоре и фауне в этих фильмах.

 

 

Это вроде раньше где то упоминалось, но Карлос говорит, что они перестали работать над тру Прометеем 2 в 2014 из-за того что Фассбендер свалил на сьемки другого кинца и в итоге спустя целый год они перезапустили разработку и работали над уже итоговым вариантом. Неужели Фасся ненароком виноват в том что мы в итоге получили? :ohmy::(

Изменено пользователем MaximumCoool
Обновил с четвертым видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде раньше где-то упоминалось, но Карлос говорит, что они перестали работать над тру Прометеем 2 в 2014 из-за того что Фассбендер свалил на съёмки другого кинца и в итоге спустя целый год они перезапустили разработку и работали над уже итоговым вариантом. Неужели Фасся ненароком виноват в том что мы в итоге получили? :ohmy::(

Видимо, так оно и есть, что это послужило одной из причин перезапуска. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, на барельефе изображен и не диакон, и не неоморф, и даже не чужой в классическом понимании, а древнее чужебожество, создавшее инженеров

кх-м, чужие создали инженеров (косможокеев) или косможокеи как продукт дальнейшей эволюции чужих ? :unsure: а в этом что-то есть :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в фанатах, которые разнылись, что чужого им надо, не нужны им инженеры. Вот и всё, имеем такие последствия.

 

Тогда ситуация довольно странная получается. На самом деле мало кто ныл про отсутствие чужих в Прометее. С другой стороны от персонажей половина зрителей угорала, а другая плакала. Но Фокс не заметили? Особенно после вала пародийных видео. Неужто хорошо прописать персонажей сложнее, чем сделать целый сценарий о чужом?

С определённой точки зрения даже может показаться, что Завет специально насмехается над теми, кому не понравились тупые учёные с Прометея. Я думаю, что тут постарался маэстро - я не смотрел Воспитанных Волками, но те, кто посмотрел говорят, что касательно проработки человеческих персонажей всё один в один Прометей с Заветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ситуация довольно странная получается. На самом деле мало кто ныл про отсутствие чужих в Прометее.

Помню, что достаточно людей возмущалось на этот счёт. Одна из множества причин. Вот, Фассбендер ещё ушёл для съёмок другого фильма, как выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не на Снеговик? Явно того не стоило.

 

Впрочем Майкла понять можно - Скотт сам проснулся (судя по новостям) только через год после объявления проекта Бломкампа. И только тогда понял, что ведущий актёр ушёл, а франшиза вот-вот сменит направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...