Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ну а как выявили то, сейчас на кт даже платно хрен попадешь. Но, может, у вас не так.

ну, она платно попала. у нее на работе директор была с подтвержденным ковидом. решила для перестраховки провериться. так бы может никогда бы не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вред от бессимптомной пневмонии?

 

Такой, что она может развиться в более тяжёлую форму вероятнее, чем если бы ее не было

 

у меня родственник перенесла ковид без симптомов вообще, ни кашля, ни температуры, ни соплей, ничего. Только на кт выявили 20% поражения легких и тогда отправили делать тест, который предсказуемо стал положительным. Охренеть можно.

 

Ещё охрененне, если подумать, сколько таких бессимптомников ходит и заражает других =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё охрененне, если подумать, сколько таких бессимптомников ходит и заражает других =\

 

Это же прекрасно!

Чем быстрее все переболеют, тем быстрее закончится этот дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прекрасно!

Чем быстрее все переболеют, тем быстрее закончится этот дурдом.

 

лол, что закончится? люди заражаются повторно, при чем в краткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реале Скад бегать не может — мундир не позволит, даже при всём желании.

Зато при нём постоянно до дюжины профессоров, которые ежедневно расписываются за его абсолютное здоровье

 

В мундирах сейчас даже штанины за спиной завязывают? Дюжина профессоров внушает, кнчн, обычно одного достаточно; наверное случай нерядовой. Думаю эти профессора хотят сделать на Вас себе имя в медицине. Я бы на Вашем месте не затягивая развалил умывальником стену и стал на лыжи, пока не закололи транками и хохотунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВФ набрасывает

Предыдущие данные, относящиеся к другим респираторным вирусам, показывают, что маскировка лица также может защитить носителя от заражения, блокируя попадание вирусных частиц в нос и рот. Эпидемиологические исследования, проведенные по всему миру, особенно в азиатских странах, которые привыкли к маскировке всего населения во время пандемии атипичной пневмонии 2003 г., показали, что существует тесная связь между маскировкой населения и контролем над пандемией. Недавние данные из Бостона показывают, что количество случаев заражения SARS-CoV-2 среди медицинских работников снизилось после того, как в конце марта в муниципальных больницах было введено всеобщее маскирование.

 

SARS-CoV-2 обладает разнообразной способностью вызывать множество клинических проявлений, от полного отсутствия симптомов до пневмонии, острого респираторного дистресс-синдрома и смерти. Последние вирусологические, эпидемиологические и экологические данные привели к гипотезе о том, что маскировка лица может также снизить тяжесть заболевания среди инфицированных людей. Эта возможность согласуется с давней теорией вирусного патогенеза, согласно которой тяжесть заболевания пропорциональна полученному вирусному инокуляту. С 1938 года исследователи изучали, в основном на животных моделях, концепцию смертельной дозы вируса - дозы, при которой умирают 50% подвергшихся воздействию хозяев (LD50). При вирусных инфекциях, при которых иммунные ответы хозяина играют преобладающую роль в вирусном патогенезе, таких как SARS-CoV-2, высокие дозы вирусного инокулята могут подавлять и нарушать регуляцию врожденной иммунной защиты, увеличивая тяжесть заболевания. Действительно, подавляющая иммунопатология является одним из механизмов, с помощью которого дексаметазон улучшает исходы при тяжелой инфекции Covid-19. В качестве доказательства концепции вирусного инокулята, влияющего на проявления заболевания, более высокие дозы введенного вируса привели к более серьезным проявлениям Covid-19 на модели сирийского хомяка с инфекцией SARS-CoV-2.

 

Если вирусный инокулят имеет значение для определения серьезности инфекции SARS-CoV-2, дополнительной гипотетической причиной ношения лицевых масок будет уменьшение вирусного инокулята, которому подвергается носитель, и последующее клиническое воздействие болезни. Поскольку маски могут отфильтровывать некоторые вирусосодержащие капли (с фильтрующей способностью, определяемой типом маски), маскирование может уменьшить инокулят, который вдыхает человек, подвергшийся воздействию. Если эта теория подтверждается, маскировка в масштабе всего населения с использованием любого типа маски, которая увеличивает приемлемость и приверженность, может способствовать увеличению доли бессимптомных инфекций SARS-CoV-2. Типичная частота бессимптомной инфекции SARS-CoV-2, по оценкам CDC в середине июля, составляла 40%, но, как сообщается, частота бессимптомных инфекций выше 80% в условиях универсальной маскировки лица. Страны, принявшие маскировку населения, показали лучшие результаты с точки зрения показателей тяжелых заболеваний, связанных с Covid, и смертей, что в условиях ограниченного тестирования предполагает переход от симптоматических инфекций к бессимптомным.Другой эксперимент на модели сирийского хомяка имитировал хирургическую маскировку животных и показал, что с имитацией маскировки у хомяков меньше шансов заразиться, а если они действительно заразились, то у них либо протекало бессимптомно, либо у них были более легкие симптомы, чем у хомяков без маски.

 

Например, во время вспышки на закрытом аргентинском круизном лайнере, где пассажирам были предоставлены хирургические маски, а персоналу - маски N95, уровень бессимптомной инфекции составил 81% (по сравнению с 20% в предыдущих вспышках круизных судов без универсальной маскировки). В двух недавних вспышках на предприятиях пищевой промышленности США, где всем рабочим ежедневно выдавали маски и заставляли их носить, доля бессимптомных инфекций среди более чем 500 инфицированных составила 95%, при этом только 5% в каждом случае. вспышка с симптомами от легкой до умеренной. Показатели летальности в странах с обязательной или принудительной маскировкой населения оставались низкими, даже с учетом возобновления случаев заболевания после отмены карантина.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMp2026913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаю, постоянно вспоминаю, как весной подшучивали над Льлес - мол вот тупая, про какую-то дозу вируса рассуждает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи зауральского города Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса" в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах".

 

Обращение к президенту, копия которого есть в распоряжении Би-би-си, подписали коллективы курганских больниц, непосредственно занятых борьбой с эпидемией: городской больницы №2, областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи и поликлиники №2. Копии обращения направлены председателю правительства Михаилу Мишустину и главному санитарному врачу России Анне Поповой.

БиБиСи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?? Это все в моем городе творится... Все, на улицу больше не пойду без особой надобности (в магазин только в маске). Про нехватку врачей наслышана, конечно, скорая едет по 5 дней по любому поводу, в больницу не попасть, да и они пустые, врачи болеют. Но масштабы заболеваемости они все таки преувеличили, как мне кажется, как я надеюсь. В моем доме нет заболевших вроде. Умирание на улицах, ааа ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтоб путин туда скуда первого отправил, он объяснит им почем в одессе рубероид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений..

..у мужчин, которые перенесли COVID-19 в легкой форме или бессимптомно, впоследствии могут возникнуть аутоиммунные заболевания, приводящие к бесплодию.»

Как вам такое?

РАН врёт?

А если нет?))

Таки мыш или немыш?

Я по-прежнему ставлю на проделки блингейтса/масонов и биологическое оружие.

Если верить РАН, конечно.

 

 

Что?? Это все в моем городе творится... Все, на улицу больше не пойду без особой надобности (в магазин только в маске). Про нехватку врачей наслышана, конечно, скорая едет по 5 дней по любому поводу, в больницу не попасть, да и они пустые, врачи болеют. Но масштабы заболеваемости они все таки преувеличили, как мне кажется, как я надеюсь. В моем доме нет заболевших вроде. Умирание на улицах, ааа ...

Знакомый, который страшно боится вируса, прислал ссыль на Комсомолку о том, что у нас в больницу со своей раскладушкой.

Тоже не сильно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Тоже не сильно верю.

Насчёт Кургана всё правда, ну или почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Кургана всё правда, ну или почти всё.

 

У меня френдесса из фб про Миасс и Златоуст тоже самое пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня френдесса из фб про Миасс и Златоуст тоже самое пишет.
Насчёт Кургана всё правда, ну или почти всё.
ОК, будем считать, что правда.

 

Если что, у нас болеют прям вот массово учителя. На дому, но болеют.

 

А я тут про раскладушку уточнила.:arrow:

Знакомый, который страшно боится вируса, прислал ссыль на Комсомолку о том, что у нас в больницу со своей раскладушкой.

Тоже не сильно верю.

Не в Комсомолке было, а в Звезде какой-то.

Суть в том, что некий чел с ковидом не хотел ехать в ту больницу, куда его скорая везла, а хотел в ту, где не было мест, и настаивал, что он с раскладушкой своей хочет, лишь бы туда.

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тестов на корону три. И мини-инструкция для тех, кто не дожидаясь направлений сдаёт их сам.

 

"Россияне могут проверить себя на коронавирус сразу несколькими способами. Какой из тестов выбрать, рассказал в интервью радио Sputnik инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков.

На выбор есть три исследования на коронавирус – мазок ПЦР и тесты, определяющие два разных вида антител. Все они хороши и эффективны, но важно понимать, для чего они делаются и использовать их в правильное время, рассказал врач-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков.

"Тесты абсолютно информативные. Все зависит от дня болезни. Если человек только-только контактировал с больным и сам начинает заболевать, то надо делать тест ПЦР. Берется мазок, и мы смотрим, есть ли вирусная инфекция, очаги начала размножения, антигенный состав этого коронавируса", – объяснил инфекционист.

По словам Евгения Тимакова, тест ПЦР делают двумя способами: либо через носоглотку, либо через ротоглотку. И результаты этих двух тестов могут отличаться.

"Более достоверный результат дает тест, если мазок берут из ротоглотки и из носоглотки и смешивают их в одной пробирке", – уточнил в беседе с радио Sputnik Евгений Тимаков.

Тест ПЦР имеет смысл сдавать в первые 14 дней болезни, дальше надо проверять организм уже на антитела.

"Сразу сдавать кровь на антитела бессмысленно и бесполезно абсолютно. Антитела начинают формироваться на 7-10-й день болезни. Сначала формируется иммуноглобулин М, а потом через 2-3 недели начинает формироваться иммуноглобулин G. В начале болезни сдается только иммуноглобулин М и ПЦР из носа, если это меньше семи дней болезни. Чтобы узнать, болел человек ранее или нет, сдается иммуноглобулин G", - рассказал Евгений Тимаков.

Также ПЦР следует сдавать уже после болезни.

"В этом случае ПЦР нужен, чтобы определить выздоровел ли человек, выделяет ли вирус во внешнюю среду или нет. Если активного выделения вируса нет, то человек является незаразным", – заключил врач в интервью радио Sputnik."

 

Скажите, кто сдавал тесты - все в виде мазков или какие-то в виде анализа крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мазки, и кровь, кровь на антитела, там всё равно дополнительно показано, болел ли человек, и болеет ли в данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем почитала я это письмо про Курган. Насчет нехватки врачей - правда, насчет заболеваемости - нагнетают, мое мнение. Больных больше, конечно, чем в оф статистике, но хуже, чем в Ломбардии... не знаю, сильно сомневаюсь. Так и не скажешь, по знакомым, в целом по наблюдениям за повседневной жизнью города. Половина болеющих на предприятиях от штата, все больное руководство тоже сомневаюсь, но эти цифры проверяемые. И откуда они так уверены, что все, ожидающие тестов и звонящие в скорую, больны кодивом, если еще нет результатов. Осень же, вполне могут быть и ОРВИ всякие.

В общем, нагнали жути, но я стала осторожнее, это факт. Лучше не болеть, скорую не дождешься, врачей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rary7, сходите в любую поликлинику, и вам всё сразу станет ясно (лучше не надо, а то можно подхватить корону). Врачи принимают до 12 ночи. Очереди на улицу к терапевтам, на мазки, в рентгенкабинеты. В платных тоже по 4 часа сидят, ждут приёма. 5000 тестов лежит в холодильнике, обрабатывается по 270 в сутки. Говорят, сейчас даже мазки перестали брать. Отсюда относительно благополучная официальная статистика 70 чел в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не спорю про загруженность врачей и нехватку персонала. И про статистку не спорю, да, занижена, болеют больше гораздо.

Но утверждение, что у нас хуже, чем в Ломбардии в самый пик, про 500-700 звонков ковидых больных в сутки в скорую (хотя даже нет результатов), это уже нагнетание, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всеобщий масочный режим вводит Роспотребнадзор. В публичных местах. Правда непонятно по улицам можно ли ходить без масок, если в эти самые публичные места не заходишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не понимаю, в чем логика закрывать общепит с 23.00 до 06.00. До этого времени вирус спит и только тогда просыпается?

Или тупо копируем действия Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не понимаю, в чем логика закрывать общепит с 23.00 до 06.00. До этого времени вирус спит и только тогда просыпается?

Или тупо копируем действия Европы

 

Ночью спят контролирующие органы, думаю, поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создавать видимость деятельности, даже если полное бездействие несет ровно тот же результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...