Перейти к содержанию

Андрей Кончаловский

Лучший фильм Андрея Кончаловского  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Андрея Кончаловского

    • Мальчик и голубь (1961)
      0
    • Первый учитель (1965)
    • История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1966)
    • Дворянское гнездо (1969)
    • Дядя Ваня (1970)
    • Романс о влюбленных (1974)
    • Сибириада (1979)
    • Сломанное вишневое дерево (1982)
      0
    • Возлюбленные Марии (1984)
    • Поезд-беглец (1985)
    • Дуэт для солистки (1986)
    • Стыдливые люди (1987)
      0
    • Гомер и Эдди (1989)
    • Танго и Кэш (1989)
    • Ближний круг (1991)
    • Курочка Ряба (1994)
    • Люмьер и компания (1995)
      0
    • Одиссей (ТВ) (1997)
    • Дом дураков (2002)
    • Лев зимой (ТВ) (2003)
    • Глянец (2007)
    • другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Как критика раздутости проблемы его заявление подходит. Ведь серьезно говорят, мол какого-то министра поперли с поста, ибо за колено трогал. А одна крайность всегда рождает другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Ну то есть крайность самого Кончаловского не колышит что-ли вас?[/QUOTE] Кончаловский никого не насиловал и ни к кому не приставал, по крайней мере фактов нет. А его заявление, я уверен, чисто эмоциональная реакция на творящийся абсурд. И этот абсурд заслуживает подобной реакции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть в фразе "Потому что мужчины ДОЛЖНЫ приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться", вы не видите вообще проблемы? И абсурд ситуации можно замечать явно не в деле Вайнштейна,который ничего не отрицает, и постоянно пользовался своим властным положением для удовлетворения своих фантазий. Клинтон тоже такого рода ягода, но если его не осудили, то не означает, что всех теперь не должны. Времена меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее говорил о том, что это в природе людей: мужчины пристают к женщинам, а те выбирают между наиболее привлекательными особями. И если мужчины перестанут приставать к женщинам (приставать можно заменить на подкатывать, ухаживать, оказывать знаки внимания и т.д.), то род людской вымрет. Разумеется, речь не идёт об использовании своего служебного положения. Тут без вариантов только плохая сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кончаловский и имел в виду безобидный флирт и ухаживания, то он выразился максимально непонятно. И зачем тогда приплетать Ванштейна? Пока что считывается именно "Домогательства - это норма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaDCooL']Он скорее говорил о том, что это в природе людей: мужчины пристают к женщинам, а те выбирают между наиболее привлекательными особями. И если мужчины перестанут приставать к женщинам (приставать можно заменить на подкатывать, ухаживать, оказывать знаки внимания и т.д.), то род людской вымрет. .[/QUOTE] Но при чем тут Вайнштейн тогда? Ведь сабж именно о нем начинал. [quote name='maoh']"Домогательства - это норма".[/QUOTE] Вот именно. Как будто обычный флирт в нерабочее время= домогательства. А у него именно такое, перемешал всё подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Но при чем тут Вайнштейн тогда? Ведь сабж именно о нем начинал.[/QUOTE] Ну, с него ведь всё началось сейчас. Тут я согласен с [B]jumper1[/B], что это у него такая реакция, вот всё и смешалось в одном порыве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончаловский человек другого поколения и сам большой любитель женщин. Причем, они его тоже всегда любили, судя по количеству его романов. Соответственно, смотрит он на эту проблему через призму своих отношений) Он домогался, ему отвечали взаимностью. Нет проблем. А вот, у Харви были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://iz.ru/667778/elena-loriia/poluchaetsia-nado-podavat-v-sud-na-ves-muzhskoi-pol"]Интервью[/URL] с Кончаловским. [QUOTE][B]— В Вероне прошел симпозиум, посвященный революции, после него был показ «Сибириады». В чем причина интереса европейцев к событиям, столь отдаленным от них и по времени, и географически?[/B] — Тут много разных тенденций. Но самая поверхностная тенденция — это четырех- или пятилетняя русофобия, которая была официально провозглашена главной политикой Евросоюза и Вашингтона. Она вызывает у простых людей обратную реакцию. Потому что люди так и не подверглись активной русофобской бомбардировке, массы не окончательно оболванили. Вторая вещь, безусловно, — это кризис империализма, который ведет к кризису капиталистической системы. Европейские идеологи до сих пор не могут объяснить причины этого кризиса. И все теоретики заткнулись. Иначе им надо признать, что они вешали лапшу на уши в течение 15 лет. Либо признать, что Маркс был прав. Во всяком случае, они попадают в весьма неудобное положение. Если они согласятся, что Маркс был прав, тогда им всем надо на помойку. Всей западноевропейской идеологии. Появляются отдельные личности, как экономист Тома Пикетти [I](автор книги «Капитал в ХХI веке», которого называют современным Карлом Марксом. — «Известия»)[/I], как экономист Томаш Седлачек, которые начинают говорить. Ну и старики-экономисты, которые уже в гроб глядят, они начинают говорить правду. [B]— О чем? О кризисе капитализма?[/B] — Джон Гэлбрейт написал книгу «Экономика невинного обмана». Что такое капитализм? То, что большинство представителей среднего класса беднеет, а значительный процент аккумулирует 99% богатств, объективно не функционирует система. Отсюда возникает вопрос — а что делать? И тут опять всплывает фигура Карла Маркса, Антонио Грамши. Всплывают фигуры тех людей, которые говорили, что капитализм не имеет будущего. Что он ведет к империалистическим войнам. Понимаете, это очень важная тенденция, потому что возникает интерес — а что строить в Европе, куда двигаться дальше? [B]— Ну, этот вопрос актуален не только для Европы.[/B] —Мы в России вообще не знаем, что строить. Но они-то знали, что строить! Но оно тоже не функционирует. Если посмотреть со спутника, то вы увидите миллионы новых автомобилей, стоящих в заброшенных аэропортах. Автомобилей, которые не проданы, и их не могут продавать, их пустят в утиль. А продавать нельзя, потому что надо тогда рабочих увольнять. Система производственных отношений зашла в тупик. Производительные силы вырастают колоссально, а производственные отношения устарели. Надо искать новые формы. Я думаю, с этой точки зрения российская революция является первой попыткой создать антисистему капитализму. [B]— Неудачной, надо признать, попыткой.[/B] — Почему так получилось — это другой вопрос. Но надо учесть, что Маркс вообще не думал, что в России возможна революция. Маркс думал, что она возникнет там, где существует реальный рабочий класс: в Германии, в Англии. Но не в России, где по существу не было рабочего класса, 86% были крестьянами. Поэтому о том, во что она превратилась, можно прочитать у Зинаиды Гиппиус, например, в «Синей книге». У Бунина в «Окаянных днях». Но это была попытка, которая создала антисистему, и эта антисистема разрушила нацизм. [B]— То есть вас не удивляет этот интерес?[/B] — Абсолютно. [B]— Вы сейчас запустили новый документальный проект «Человек неунывающий». Зачем он вообще нужен? И каким вам видится среднестатистический россиянин?[/B] — Нет, человек неунывающий — это не среднестатистический россиянин. Это Василий Теркин, это великий герой. [B]— То есть вы думаете, что в итоге получится современный Василий Теркин?[/B] — Конечно, они всегда есть. Вот мой Алексей Тряпицын точно такой же. Мне просто захотелось сделать собирательный образ Алеши Тряпицына, который по всей России где-то живет и которого санкции в принципе вообще не волнуют. Он живет под санкциями тысячу лет. Санкции для элиты, а для обычного человека ничего не меняется. [B]— Вас не пугает, что снимать будут непрофессионалы? И сниматься тоже?[/B] — Нет. Наоборот, меня пугают артисты. Очень мало артистов серьезно запоминаются. И потом, мне нужны люди, которые живут, а не которые текст произносят. Возьмите знаменитые фильмы: Федерико Феллини снимал не артистов, Витторио Де Сика снимал людей с улицы. Весь неореализм построен на людях с улицы. Играть может любой человек. [B]— Кстати, и в фильме о Микеланджело ведь у вас снимается много обычных людей?[/B] — Да, большинство. [B]— Почему там только итальянцы и нет русских? Вам нужны были определенные типажи?[/B] — А зачем мне русские артисты, когда я снимаю в Италии на итальянском языке? [B]— Возвращаясь к профессиональным артистам. Вы работали в Голливуде, знаете его изнутри. И вот вся эта история с сексуальными домогательствами. Все обвиняют всех в грехах многолетней давности. Почему именно сейчас всё это всплыло на поверхность и вылилось в такой грандиозный скандал? [/B] — Да глупость всё это! Хиллари Клинтон дружила с обоими братьями Вайнштейнами. Я думаю, что Трамп решил кинуть ей еще одну подлянку. Ведь Харви Вайнштейн финансировал кампанию Хиллари Клинтон. А что касается сексуальных домогательств вообще, то я думаю, что мир всегда стоял на этом. Если уж на то пошло, то надо сразу же судить Клинтона. С другой стороны, нам это, надеюсь, не грозит. Потому что мужчины должны приставать к женщинам, а женщины должны сопротивляться. Лев Толстой сказал: «Барышни любят, когда их тискают». Получается, надо подавать в суд на весь мужской пол. Это всё нормальная истерия и манипуляция массами. [B]— У нас такой скандал возможен?[/B] – Не знаю. Может быть, в пределах Садового кольца тоже начнется такая глупость. Но на мой взгляд, это как-то несерьезно. Понимаете, мужчина есть мужчина, женщина есть женщина. Слава Богу, мы живем в стране, где политическая корректность не дошла до абсурда. Когда мужчину нельзя называть мужчиной, а женщину женщиной и надо называть их «личность». По-моему, это аберрация неоконсерваторов-глобалистов, которая губительна для семьи. И вообще для всего.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='malasen']Как Кончаловский голливуд покорял, очень смешно [url]https://www.facebook.com/anatoly.fradis/posts/10215725797150443[/url][/QUOTE] Только сейчас Анатолий решил вернуть свои деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глобализация уничтожает суверенитет государств… И зрители наши, к несчастью моему, все чаще становятся киноамериканцами. Едят поп-корн во время сеанса. Почему сейчас такое громкое кино? Потому что все жуют."хорошо сказано ) Вообще, больше импонирует холодное отношение к людям Кончаловского, нежели постоянное призывное устремление Михалкова. Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать могёт еще, Андрей Сергеевич

 

Zinaida Pronchenko

·

Как честный человек, обязана заявить, что фильм «Дорогие товарищи» Андрея Сергеевича Кончаловского - очень сильный (иногда они возвращаются). Вот посмотрю сейчас другую важную картину - Ивана Твердовского и озвучу impressions.

P.S. Мне будет прям обидно, если Кончаловский не получит главный приз.

 

 

Марш энтузиастов

 

В конкурсе Венецианского кинофестиваля кинодрама Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" РГ. Кичин

 

Как герои фильма Кончаловского спасают людей и деревни

Вы сумели несовершенства старой кинотехники обратить в сильный художественный прием. "Дорогие товарищи!" сражают с первого кадра - едва заслышишь этот забытый уже плоский звук с черно-белого экрана старого формата 4:3... Потом уже возникают долби и прочие радости современного кино, но стартуете вы очень мощно.

 

Андрей Кончаловский: Сегодня, несмотря на все доступные кино средства выразительности, самое ускользающее, уходящее качество кинематографа - это чувство эпохи. Ты смотришь эти сериалы типа "Медичи", "Борджиа" или даже что-нибудь из времен оттепели - никакой эпохи там нет совсем. Режиссеры ее не чувствуют, и это как отсутствие абсолютного слуха у музыканта. Я эпоху пытался передать уже в "Первом учителе", и потом в каждой картине старался донести ее запах, ритм, фактуру, ощущения. Без этого я бы не смог сделать, например, картину о Микеланджело. То же самое в "Дорогих товарищах!" Чувство эпохи - это уже лица персонажей, советские лица, совсем другие, чем теперь. Советская среда - не только в реквизите, она разлита в воздухе кадра, в его атмосфере. И очень грустно бывает смотреть фильмы про революцию, про дореволюционную Россию - как вилкой по стеклу: все фальшь, нет запаха времени. А он очень важен и в кино и в театре. Я сейчас заканчиваю сценарий большого сериала, который пока называется "Герои и выродки революции", он охватывает отрезок с 1904 по 1924 год. И если удастся мне передать этот запах эпохи: бородатые мужики на улицах, немое кино, другая энергетика, иррациональность в каждом кадре, зритель будет кожей чувствовать то давно отлетевшее время. Это должно в зрителя входить на подсознательном уровне.

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям обидно, если Кончаловский не получит главный приз.

За очередной месседж о "кровавом совке" обязаны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится его усатый братец знатно бомбил, когда Солнечный удар не взяли в Венецию даже вне конкурса, но похоже, что Андрона это не сильно смущает, награду примет, а потом приедет домой и станет дальше ругать запад и нахваливать действующую власть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Одиссей" и "Поезд-беглец", второй уже плохо помню. А телефильм прекрасен.

 

Как они обое моложаво выглядят с женой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея Кончаловского наградили призом за лучшую режиссуру на международном кинофестивале в Чикаго за фильм "Дорогие товарищи!", сообщает пресс-служба компании-прокатчика Disney Studios в пятницу.

тасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший выпуск Познера! Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что поздно:)

 

Познера смотреть никогда не поздно.:D

 

Обращение к теме Новочеркасска не считаю конъюнктурной, а только вопросом времени: а) Юля из донских; б) это ужасная трагедия, и странно, что никто ранее не решил поднять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...