Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Mafia (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Да и хорошо, что убрали эту тупость. Тупо же было закладывать бомбу на 30 сек, чтобы не успеть выйти из здания и надо высраться через окно пробив его собой в прыжке на крышу близ лежащего здания.

 

Зато как пафосно и зрелищно! Школьником я был впечатлён.

Плюс можно оправдать тем, что Томми не спец по бомбам, а там явный самопал у него был, который мог ещё и не сработать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не вкурил, зачем они этот ниггерский рэпчик в титры поставили? Ну он как не пришей рукав. Больше к 3-й части подходит.

 

Мир короче даже как декорация очень слаб и ломается стоит прогуляться просто.

Мир норм. Не та херь, что во второй части. Хотя там даже и прогуляться толком нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не вкурил, зачем они этот ниггерский рэпчик в титры поставили? Ну он как не пришей рукав. Больше к 3-й части подходит.

 

 

Мир норм. Не та херь, что во второй части. Хотя там даже и прогуляться толком нельзя.

 

А что было в титрах в первой части?

 

Мир никакой. Все слишком декоративное и статичное . Плюс багует сильно как по сылке. Очевидно было что расчет был на то что игрок не будет особо гулять по нему пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было в титрах в первой части?

 

https://www.youtube.com/watch?v=gdSMSMcPO68

Ну тоже такое себе.

 

Мир никакой. Все слишком декоративное и статичное . Плюс багует сильно как по сылке. Очевидно было что расчет был на то что игрок не будет особо гулять по нему пешком.

Ну, не ГТА конечно. Но лучше чем в предыдущих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой гта. как до луны. тут все мертвое.

 

по поводу музыки, ну, так чего, поменяли один реп на другой, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой гта. как до луны. тут все мертвое.

Ну вообще Мафия никогда и не славилась открытым миром, а тащила прежде всего сюжетом. Это как ГТА 3 и оригинальная Мафия. В первом случае - всратый сюжет и прекрасная песочница, во втором - отличная сюжетка и херовый фрирайд.

 

по поводу музыки, ну, так чего, поменяли один реп на другой, что не так?

Так-то оба трека гавно. Но пилить в титры Айс Кьюба, это надо совсем быть отбитым шизоидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помимо сюжетке в первой мафии была и продвинутая физика авто и повреждений, с уроном по водителю, и передовой графон, и город который работал в многих деталях даже лучше чем гта 3. там не исчезали машины за углом как в гта, человек мог припарковаться на обочине и выйти, чего тоже небыло в гта. Можно было кататься на метро от первого лица. Полиция более тонко реагировала на нарушения, была местность за городом, плюс размер общей карты был больше гта 3 и т.п. и т.д. Т.е. на то время мафия помимо сюжета имела кучу других преимуществ по всем пунктам что в куче с сюжетом и доп миссиями предлагала довольно серьезную конкуренцию гта.

 

А тут теперь теперь по сути ничего нет вообще. По всем пунктам игра слабее чем гта. Так как та прогрессировала во всех направлениях с годами. И такое ощущение что разрабы это понимали и просто запилили сюжет в графоне и декорациях города. Поддерживая его симуляцию на самом возможном нулевом уровне. Пушто там вообще кошмар, просто с пешиходами взаимодействия вообще ноль.

 

Между треками репа я не заметил разницы. Если бы их местами поменяли было бы одно и то же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гта игра для школотронов и стримеров, которым нужно, чтобы их смотрели школотроны.

Зачем этот ремейк сравнивать вообще с гта? Была задача оставить ту же самую игру сделав её современнее графически и расширив сюжет, потому что сейчас первая мафия просто неиграбельна для 2020. А теперь хоть сюжет более похож на что-то настоящее.

Если бы они начали играть в делание новой игры, то это был бы не ремейк первой, а просто какая-то новая игра про мафию. Это нафиг не нужно. Новая мафия и так выйдет когда-то, её и сравнивай с гта.

А так этот ремейк это успех считаю, к мелочам можно придираться, но это всё фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой гта. как до луны. тут все мертвое.

Перемещение на метро оставили?

гта игра для школотронов и стримеров, которым нужно, чтобы их смотрели школотроны.

Полностью согласен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mafia: Definitive Edition... it's not good.

*звуки взрывов*

 

на самом деле, как-то разочарован. фулпрайс за такое отдавать было ошибкой, зато теперь уверен, что в сиквел поиграю точно в оригинальном его виде без улучшайзеров, а насчёт триквела посмотрим потом-потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть убогий кастрат с мертвым открытым миром. Конечно на безрыбье можно скоротать пару вечеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту гонку сраную можно вообще как-то пропустить в ремейке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту гонку сраную можно вообще как-то пропустить в ремейке?

 

нет))) ты попробуй в настройках игры пошариться, вдруг сложность игры высокую выставил или сложность вождения на "симулятор" поставил)) сам нервничал жоско, когда проходил, поэтому попросил брата пройти и он с первого раза прошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет))) ты попробуй в настройках игры пошариться, вдруг сложность игры высокую выставил или сложность вождения на "симулятор" поставил)) сам нервничал жоско, когда проходил, поэтому попросил брата пройти и он с первого раза прошел(

 

Ну я играл сначала на классическом, но на гонке у меня пердак сгорел прям как в лучшие времена в оригинале, и я сложность вождения изменил с симулятора на обычный, думал, пройду, потом выставлю классику обратно, насрать уже на то достижение. Но как оказалось, в обычном режиме не то чтобы сильно легче. Ну или я просто рак, наверное всё таки второе, потому что к гоночным симуляторам интереса не проявлял никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то что гонку, а уже в самом начале не могу даже пассажиров довести куда им надо, птч авто неуправляемо. Даже грешу на баг в управлении. Пч машина едет сама по себе и тормоза у нее не работают. И "ограничение скорости" надо прожимать раза 3, чтобы оно включилось.

Симулятор и обычное управление различаются п-м только тем, что в обычном копы агрятся реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настройка копов там отдельная, основная разница в том, что в симуляторе они начинают агрится на превышение скорости, как в оригинале. Ну и вообще там по любой мелочи можно их разозлить.

Разница в вождении есть, в обычном режиме немного проще, но гонка это всё равно полный звиздец. Повороты просто ад. Так и должно быть, наверное, но я в принципе ненавижу гонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Ее куплинов с медисоном на классике прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Ее куплинов с медисоном на классике прошли.

А ты прошел, 10-ку поставил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел проблем с гонкой, ну полчаса максимум я не могу назвать проблемой, проходил на классике. В оригинале также никогда не понимал про какую сложность все вечно орали, тоже максимум за полчаса проходилась всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертва с убийцами рядом сидит))

Негр не вписывается в итальянскую компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так уныленько что даже отзыв было западло набирать. Но расщедрюсь.

В оригинальную Мафию я играл, наверно раз тридцать, если не больше. В 2003м ещё, мне отец на ДР купил, по моей просьбе. А я за полгода до того, в каком то журнале про игры, статью про неё прочитал и захотелось получить.

Графика тогда казалась мега запредельной. И да, ту самую гонку я проходил в первой версии, но игра никогда сложной не казалась.

Вторая Мафия меня потом сильно разочаровала и я по прежнему с удивлением читаю и слушаю комплименты в её адрес. А третью часть даже не собирался пробовать и слышать о ней не хочу.

 

Что я ждал от ремейка? Ну когда услышал, что они хотят немного расширить город, надеялся что они "дадут жизнь" мертвым фичам из оригинала. Может, что-то типа локации ЖД вокзала, с возможностью проехаться в поезде, за городом. Ну и вообще сделают более открытый мир, так как многие жаловались на отсутствие интереса задерживаться в игре после прохождения сюжетки.

 

Что получил? Игру, которая стала ещё более киноповествовательной чем оригинал. По сути я так понял, в это и были вложены все творческие силы. Рассказать новому поколению, сюжет первой игры серии, и слегка пообтесать его от странных и противоречивых моментов из оригинального сюжета. Всё остальное разрабам было не важно.

На этом акцентировали все, кто хвалил ремейк в своих обзорах. Что типа сюжет тут подкорректировали в более качественную подачу.

Но если бы это было кино то может это и было бы главное. Но как игра, ремейк стал гораздо более одноразовым и не реиграбельным.

 

Плюсы ремейка: Графон, но это как то читерски называть, сравнивая с оригиналом 18летней давности. Сюжет, а точнее сценарий, который слегка переработали. Ну может быть. Что ещё? Карта? Её тоже немного переделали и тут однозначно сказать не могу. Какие-то изменения в карте пошли на пользу, но другие нет. В принципе всё.

 

Минусы:

1. Несбалансированная общая сложность. На классическом уровне, только гонка мне понравилась как сложный челлендж. Правда гонка была сложной до того момента, пока я не вспомнил что есть кнопка "таранить" машину и тогда стало полегче. Но всё равно, гонку сделали хорошо. Изменили механику, потому что гонку из оригинала я могу с закрытыми глазами пройти, и думал что тут тоже быстро справлюсь. Но оказалось что тут свои нюансы. И это плюс.

А вот всё остальное из этих маркеров указателей, которые ведут тебя за ручку я вообще не понял прикола. И как же я пригорел от миссии в порту где нужно было убить Серджио Морелло. В оригинале я застрял там на туеву кучу времени, пока не обнаружил способ, как добраться в ангар. Тогда Ютуба и вообще интернета у меня не было, и спросить было некого. И я там реально затупил, так как способ был неочевиден.

Тут же этот момент вообще фиксанули не парясь. Просто подвели за ручку как и везде, жми рычаг и иди дальше. Казуальную игру оказуалили ещё больше, просто до плинтуса.

 

2. Заскриптованность. Она же влияет на первый пункт о несблалансированности. Уход от погони по скрипт точкам это вообще оскорбление. Но даже без них игра переполнена скрипт поинтами. Самый тупой и неприятный момент,- уход от погони полицейского броневика. Какая то мини-игра. Я залез в кузов с почти полным хп но обнаружил что в определенный момент, даже если в меня не попали я должен оказаться с минимальным хп в финальной части погони, где нужно отстрелить башню броневику. Ненужное увеличение сложности тупо за счет скрипта. Аналогичная погоня из оригинала, пусть менее пафосная но куда более естественная и органически ощущаемая.

 

3. Так называемая вариативность прохождения. Опять относиться и влияет на первый пункт, в списке. Два момента. Первый, миссия в борделе и дальнейшие события. В оригинале это была буря эмоций. Сначала ты устраивал побоище в борделе. Потом начиналась вынужденная перестрелка с полицией, когда у тебя было минимум хп. И вот когда ты уже оторвался, думая что наконец всё уже, оказывалось что ты в той самой церкви где проходят поминки по убитому гопнику и тебя опять ждало побоище.

В ремейке, во-первых, можно скипнуть почти всю полицейскую погоню за тобой. Просто беги и быстро перебирайся через ограждения, практически не нужно стреляться. Хотя тебе дают ещё и подлечить себя. А во-вторых, даже те кто не играли в оригинал, тут по сюжету уже знают что ты попадаешь в церковь где мирно явно не будет для тебя. То есть чисто эмоционально, это уже не то, в плане режиссуры игры. Ну и финальная катсцена после стрельбы, мне из оригинала куда сильнее казалась по постановке диалога, чем тут.

Если бы не давали возможность скипнуть перестрелку с копами и заранее не указали на церковь где будут бандиты, имхо было бы лучше.

 

Второй момент, миссия в аэропорту с Фрэнком. В оригинале хочешь не хочешь, а стреляться придется. Тут же нам дают всю локацию пройти стелсом, без единого убийства. Притом сюжетно это выглядит ещё тем бредом. Так как снаружи стоят куча федералов, которые должны вывезти Фрэнка, а мы такие сами его отправляем, а потом просто телепортируемся в банк и всё ок. Федералы наверно забыли что они вообще делали там, как только Фрэнк улетел. Кто там хвалил сценарную подачу ремейка?

 

Кстати такой вариативности нам не дают в убийстве главного Морелло. Раздули саму миссию до идиотии с погоней за горящим самолетом но это единственный способ. Оригинал давал нам хоть какое то разнообразие.

 

4. Урезанный контент. Собственно то о чем я сказал сразу. Весь упор был сделан только на основном сюжете, чтоб игра выглядела максимально как фильм. Поэтому они убрали все сайд квесты с Лукой Бертоне. Персонажей типа мужика - торговца оружием, где мы затаривались перед ограблением банка, тут вообще нет. Очень, очень жаль. Квесты от Луки я любил проходить, так как всегда ты получал потом возможность увести новую тачку, что было классно, так как в оригинале очень хорошо чувствовалась разница в движении машин. Тут этого нет.

 

5. Собственно машины. Я не помню сколько было машин в оригинале но мне показалось что тут их меньше. Либо просто часть машин тут, это грузовики, автобусы и их вариации, что мало кому надо. А вот именно легковых, я как минимум не нашел одной тачки, которую уганял в оригинале и тут такой не было.

Механика движения. Оно вроде неплохо в целом. То есть чувствуешь вес машины, при разгоне, торможении, поворотах. Но проблема в том, что почти каждая машина ощущается едва ли не копией прошлой. То есть сама езда неплохо реализована, но вот именно такой чувствительной разницы между машинами как было в оригинале, я тут не чувствовал. Поэтому в какой то момент потерял интерес пробовать другие тачки на тест драйв.

 

6. Дополнительный контент. Ну в самом деле, что за халтурность. Да, уже вроде добавили гонки но всё равно. Зачем было вырезать режим "экстрим-езды"? Почти два десятка оригинальных, разнообразных миссий, с возможностью получить прототипы машин, опять таки, где каждый прототип имел свою механику движения, неужели так сложно было оставить это развлечение в ремейке? А так реально после прохождения сюжетки делать нечего. Я немного поездил по карте за городом, там такое же уныние и всё. Игру можно удалять.

 

В общем это основные вещи, что хотел сказать. Возвращаться к ремейку точно не буду но сказать что сабж провален по всем пунктам тоже язык не поворачивается. Для ознакомления, тем кто пропустил оригинал, вполне сойдет.

Но для меня первая Мафия это только оригинал. И плевать какой там графон сейчас. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...