Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия The Elder Scrolls

Лучшая игра серии  

38 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра серии

    • The Elder Scrolls: Arena
      0
    • The Elder Scrolls II: Daggerfall
    • The Elder Scrolls III: Morrowind
    • The Elder Scrolls IV: Oblivion
    • The Elder Scrolls V: Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Скайрим лучший, в Обливионе слишком квесты и пещеры однообразные, а Моровинд сильно устарел и мне показался вообще занудным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeniMax Online Studio окончательно определилась с датой выхода многопользовательской игры в популярной игровой вселенной The Elder Scrolls — The Elder Scrolls Online поступит в продажу 4 апреля следующего года. Для начала только на PC и Mac. Обладателям консолей нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One, придется подождать июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeniMax Online Studio окончательно определилась с датой выхода многопользовательской игры в популярной игровой вселенной The Elder Scrolls Online ...

 

Обилие модов погубит всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind. Потому что атмосферно, интересно, необычно, можно вечность проходить. Даггерфолл - уж больно графика устарела и управление, да и слишком уж сыроват. Обливион и Скайрим хоть и хороши графикой, но не так интересны....

А вообще, мир TES оказался весьма интересен.

P. S. Киркбрайд, не иначе, ещё одна ипостась Шеогората.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeniMax Online Studio окончательно определилась с датой выхода многопользовательской игры в популярной игровой вселенной The Elder Scrolls — The Elder Scrolls Online поступит в продажу 4 апреля следующего года...

 

Очень жаль, что эта ММОРПГ не стала такой же успешной и популярной, как World of Warcraft. А ведь такие разговоры были, и многие на это искренне надеялись. Реально жаль, потому что игровая вселенная у The Elder Scrolls - просто супер, в своё время я получил огромное удовольствие, играя в Morrowind и Oblivion. Думал, в онлайне у них тоже получится всё хорошо, и будет ещё одна игра на перемену, но увы - придётся и дальше бороздить только просторы World of Warcraft...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim.

Вырваться на 200 лет вперёд было хорошим ходом. Уриэль Септим совместно с наследником благополучно скончались, в их годы вышли практически все игры (кроме Редгарда), пора бы и дальше двигаться.

Итак, Скайрим, северная провинция Тамриэля, населена нордами, полезных ископаемых много. Графика, ясен пень, значительно улучшилась, тут и говорить не о чём. Дизайнеры постарались на славу: красиво, интересно, атмосферно. Опора на викингов видна невооружённым взглядом, но оно и к лучшему. А ещё мамонты, саблезубые тигры, великаны.... И музыка Джереми Соула, ИМХО, лучшая за всю линейку игр TES. И общий стиль выдержан, что радует.

Это что касается безусловных плюсов.

Что касается квестов, то они не впечатлили и не увлекли. Нет, есть несколько неплохих и парочка (Шеогорат и Сангвин) классных, но в остальном.... Окей, появились драконы. Славное приобретение. Но валить надо Алдуина, который типа как пожиратель мира. Что дальше? Сразу из точки А в точку Б, никуда не сворачивая, переть до конца, попутно отмахиваясь от драконов. Посетим любопытные локации, но сюжетная линия не увлекает.

Гражданская война в этом плане куды интересней, но подкачала реализация. Вроде бы война, однако никаких армий не наблюдаем, сражаться без нас никто не будет. Битвы за форты подкачали по количеству, а все изменения будут связаны только со сменой ярлов, да реплики появятся.

Побочные квесты всё ещё интересны, как и квесты Гильдий. Но когда я понимаю, что мне придётся опять лезть в эти осточертевшие гробницы с драуграми... Ей-богу, игра превращается в банальный шутер: один коридор, драугры в чётко прописанных местах, уровней парочка, а может и больше, с дверцей в конце. Первые десять раз - терпимо, дальше задалбывает. С пещерами хоть поинтересней, как и с фортами.

Что касается игровой механики, то что-то больно много под нож пустили. Впрочем, появление левой руки - безусловный плюс. Магия всё ужимается и ужимается (блин, а классно было бы с драконами в воздухе сразиться). Бой - тупо закликать противника. Скрытность похорошела до анекдотичности: когда утыканный твоими стрелами разбойник говорит "наверно, мне это привиделось", остаётся поржать и добить. А кузнечное дело таки огроменный плюс, только таскать всю эту руду для изготовления.... Химичить и ковать можно теперь только в специальных местах, и мне это даже понравилось.

Бои так и не исправились: союзники лезу к тебе под клинок, ИИ противника откровенно звёзд с неба не хватает, а уравниловка лишь облегчает задачу (правда, она не такая явная, как в Oblivion, но тем не менее). И вообще, после Mount and Blade местные схватки не впечатляют, мягко говоря.

Позабавило дальнейшее объединение одежды. Доспехи теперь единое целое с поножами, имперцы разгуливают по Скайриму с голыми ногами, маги исключительно в плащах, которые не могут накинуть поверх доспехов. А ещё говорят, Скайрим реалистичней стал, угу.

И вот проходишь это всё дело, путешествуешь по провинции... и остаётся только вещички ковать, да видами любоваться.

По поводу DLC. Тот, который с вампирами, впечатления не произвёл. Да, добавили вампиров и рбалеты, да простенький квест. Из минусов - опять же этот квест и невероятно задолбавшая долина с уцелевшими фалмерами.

DLC со строительством домиков - просто приятное дополнение, если захочется строительством заняться. Мне понравилось между делом дом отстраивать.

А возвращение на Солтсхейм было приятным, хоть и грустным. Морровинд раздербанили ко всем чертям, бывшего союзника приходится убивать... блин. Да, старые знакомые - это хорошо, только вот по домам Телванни и без левитации?! Не, ребят, идите лесом. А вот Апокриф и Хермеус Мора однозначно удались, Лавкрафт одобрительно жмёт руку.

Не скажу, что разочарован, но игру так и не полюбил. Скоротать вечерок, разве что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скайрим", конечно, лучший. "Облу" прошел, "Морр" прошел. "Скурим", вот странно не прошел, хотя наиграл за 100 часов. Тем не менее, "Скайрим" - лучшая игра в этой вселенной. Парадокс.

Хотя, если прикинуть, выделить какую-то определенно лучшую игру во вселенной Тамриэля очень сложно. "Морр" я проходил в 2003 году, и тогда мне казалось, что круче этой игры ничего нет.

"Облу" прошел в 2007. Тоже казалось, что самая крутая.

"Скайрим" так и не прошел. Но кажется, что он самый крутой.

Геймплейно "Скайрим" самый крутой. Атмосферно "Морра" всех лучше. "Обла" - самая красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скурим, конечно, не самый крутой, это очередная игра, которая не переплюнула морру, пусть и переплюнула облу - типа там было что переплевывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл только в Скайрим, обожаю эту игру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скурим" прекрасен. Еще ни одну игру не перепроходила столько раз.

Принесу в жертву черную курицу за то, чтобы шестая часть была на старом движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скурим" прекрасен. Еще ни одну игру не перепроходила столько раз.

Принесу в жертву черную курицу за то, чтобы шестая часть была на старом движке.

 

Я тоже играл в нее несколько раз :D а уже известно когда выйдет новая часть? Или ещё не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил на днях Morrowind. Эх... Было же время!

Нетленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что забавно это что обла красивее выглядит на самом деле. Особенно если в лес зайти. Травка деревья все такое пушистое. А в скайриме разве что в улучшеном издании подкрктили. А так казалось что все всратое ужасно в плане природы. Именно не суровое нордкое, а всратые обскубанные елки кусты куски травы и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в Скае что я там не чувствую размера мира. Будто маленькая игрушечная декорация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Daggerfall мир был невероятно огромен по площади, но, как по мне, уж лучше миниатюра, чем малоосмысленная генерация всего и вся.

Морровинд тоже мелковат, особенно, без тумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто ждал, в TESO добавили русский и два новых данжа. Подземелья так себе, из боссов мне понравился Arkasis The Mad Alchemist. Я не знаю как насчет квестов, проходил уже давно, но если их все перевели на русский, то там игрового процесса по времени раз в двадцать больше, чем полное прохождение Скайрима со всеми его допами.

 

:)

 

The-Elder-Scrolls-Online-Tamriel-Unlimited-20200902042945.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в Скае что я там не чувствую размера мира. Будто маленькая игрушечная декорация.

 

Это проблема не размера, а самой схемы создания локаций и графики. Они выглядят так будто это театральные декорации. Обьекты часто повторяются выглядят декоративно и т.п. Плюс постоянные загрузки между локациями добавляют это ощущение искусственности.

 

Вот в ведьмаке несмотря на мультяшность такого ощущения нет и в рдр и хорайзент и т.п. независимо от размера тебе не кажется что это все сделано из повторяющегося набора разукрашенного картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, доживем ли мы до 6 части свитков! Очень хотелось бы поиграть в новую часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, доживем ли мы до 6 части свитков! Очень хотелось бы поиграть в новую часть

 

Доживём, благо, Онлайн сейчас пашет, даёт много вкусного по лору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживём, благо, Онлайн сейчас пашет, даёт много вкусного по лору.

 

Кстати, если уж ты играешь в Онлайн (я не играл) можешь пожалуйста поделиться своими впечатлениями от Онлайна? Я слышал от некоторых людей что не очень игра. Поэтому хотелось бы узнать твое мнение по данной игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в Скае что я там не чувствую размера мира. Будто маленькая игрушечная декорация.

 

Странно, я как раз наоборот, ощущаю, что он просто громадный))

Помню, как любила просто на лошади бесцельно скакать, наблюдая как меняется окружающая действительность и природные явления от территории к территории, меня это умиротворяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж ты играешь в Онлайн (я не играл) можешь пожалуйста поделиться своими впечатлениями от Онлайна? Я слышал от некоторых людей что не очень игра. Поэтому хотелось бы узнать твое мнение по данной игре!

 

Скажем так: надо любить TES, чтобы закрыть глаза на недостатки) В противном случае надеяться, что лор и квесты увлекут. В общем-то, как и с любой игрой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, а у тебя не крашится TESO на входе в игру? На соньке не зайти уже почти неделю. Зосы пишут, что виноваты сони, сони что зосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, а у тебя не крашится TESO на входе в игру? На соньке не зайти уже почти неделю. Зосы пишут, что виноваты сони, сони что зосы.

 

Нет, но я с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...