Перейти к содержанию

Геннадий Гладков

Лучшая музыка  

90 проголосовавших

  1. 1. Лучшая музыка

    • Кармен
      0
    • Человек с бульвара Капуцинов
    • Дон Сезар де Базан
    • После дождичка, в четверг
    • Формула любви
    • Люди и манекены
    • Сватовство гусара
    • Дом, который построил Свифт
    • Пластилиновая ворона
    • Обыкновенное чудо
    • Собака на сене
    • 12 стульев
    • Джентельмены удачи
    • Бременские музыканты
    • Малыш и Карлсон


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

дата рождения 18 февраля, 1935 | водолей

место рождения - г. Орел, СССР (сейчас Россия)

всего фильмов 60

жанры комедия, семейный, мультфильм

первый фильм 1968

последний фильм 2003

Гладков Геннадий Игоревич

(род. 18.02.1935, Москва) — композитор. Засл. деят. искусств РСФСР (1986). Отец— Игорь Иванович Гладков — родом из г. Орла — профессиональный музыкант-пианист (баянист, аккордеонист), играл в джазе А. Цфасмана, концертировал (дед аккомпанировал на саратовской гармошке Л. Руслановой). С пяти лет будущий композитор начал заниматься музыкой, поступил в ЦМШ при Моск. консерватории. Окончив Моск. химический политехникум им. В. И. Ленина и получив специальность химика, в 20 лет Геннадий Гладков поступил в музыкальное уч-ще при консерватории, затем в консерваторию. В 1964 окончил ее по классу композиции В. Фере, в 1966— аспирантуру (у него же). Увлекался работой в лаборатории электронной музыки (музей им. А. Н. Скрябина). С 1953 преподаватель Моск. хорового уч-ща, с 1966 одновременно преподавал инструментовку в Музыкально-педагогическом ин-те им. Гнесиных.

Написал музыку ко многим известным художественным фильмам и мультфильмам советской эпохи. Очень тесно сотрудничал с режиссером Марком Захаровым.

gg.jpg.28443103696d6b7cca415d0bd9805bf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К очень известным фильмам/мультам сочинил музыку. Причем прекрасную.

Особенно, Пластилиновую ворону)) бы выделил, Джентельменов удачи и Бременских музыкантов. Но часть еще не отсмотрена, потому в опросе голосовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор. Люблю его музыку к советским мультфильмам и кинофильмам. В опросе, дабы не выбирать все варианты, выбрала самые любимые его работы (особенно музыка к "Джентльменам удачи", вообще блеск).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю его музыку. Хочу выделить особо: Малыш и Карлсон, Бременские музыканты, Джентельмены удачи, Ты - мне, я - тебе, 12 стульев.

По счастью вышел на CD саундтрек к "Джентельменам", а там, помимо известных мелодий, есть записи не вошедшие в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогла проголосовать в опросе, потому что вся музыка Гладкова идеально вписана в любой фильм, хоть кино-, хоть мульт-. Жил бы за границей, был бы миллионером, а в нашей стране можно рассчитывать только на любовь слушателя. Не мне, конечно, судить, что из этого лучше, ни миллионером, ни популярной личностью никогда не была, но все должно быть гармонично. Спасибо, Гладкову за его музыку, которая делает настолько яркими и без того не тусклые фильмы и мультфильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась "Пластилиновая ворона" и "Джентельмены удачи", великолепная и незабываемая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его музыку, особенно к "Собаке на сене" и "Обыкновенному чуду". А "Бременские музыканты"? Да если бы даже он написал только лишь "Луч солнца золотого", этого было бы достаточно, чтобы заслужить любовь и благодарность. Я эту песню дочке в качестве колыбельной исполняла! Ей нравилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Гладков композитор выдающийся, однако даже ему не надо приписывать ЧУЖИХ заслуг. "Пластилиновая ворона" принадлежит перу ГРИГОРИЯ ГЛАДКОВА (не родственник!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Гладков композитор выдающийся, однако даже ему не надо приписывать ЧУЖИХ заслуг. "Пластилиновая ворона" принадлежит перу Григория Гладкова...

 

 

Григорий Гладков - тоже прекрасный композитор!

 

Не хуже Геннадия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Гладков - тоже прекрасный композитор!

 

Не хуже Геннадия...

Точно! У Григория лично мне особенно дорога композиция, звучащая в конце мультфильма "Падал прошлогодний снег".

 

А у Геннадия ещё отмечу песню "Запрягай!" из фильма "На бойком месте", в исполнении "Любэ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам музыкант, мне 46 лет, но 30 из них я искал способа, чтобы низко поклониться Геннадию Гладкову за его музыку, за его тонкое и бережное отношение к гармонии и мелодии. Только за музыку к "Бременским музыкантам" я б наградил его орденом "За особые заслуги перед Отечеством"! Эти песни знает и поёт вся страна до сих пор, хотя они были написаны 40 лет назад! Ещё хотелось бы выделить музыку к фильмам "Собака на Сене" и "Обыкновенное чудо". Все мои знакомые музыканты очень уважают творчество этого композитора. А самое удивительное, что он не "тусуется" на телевидении и не зарабатывает дешёвой популярности. До недавнего времени я даже не видел его в лицо. Вообщем слов благодарности много, но буду краток: спасибо Вам, за "неквадратную" гармонию, и за волшебную мелодию! От всех музыкантов России. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор,нравится музыка "Джентльмены удачи" и мультфильму "Бременские музыканты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мелодии Геннадия Игоревича добавить, наверное, уже нечего. Хочется обратить внимание на то, какие у него точные и сочные музыкальные характеристики персонажей, как удачно комментируют происходящее на экране микротемы и мотивчики. Простейшие примеры из "Бременских": тихо подкатывающая пушка в эпизоде нападения "разбойников", "монолог" привязанного короля с повязкой на рту, даже выпадающему из подстаканника варёному яйцу нашлись пара нот. И не надо слов, всё скажет музыка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 февраля Геннадий Игоревич отметил 80-летний юбилей. Дай Бог Вам здоровья, дорогой наш Маэстро! Спасибо, что Вы есть у нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел (33 года спустя) телеспектакль "Человек из страны Грин". И меня просто поразила удивительная музыка из этого спектакля! В титрах композиторами значатся Геннадий Игоревич и еще Сергей Анашкин. Я просто не понимаю, как такая музыка могла остаться практически не известной, "за бортом"! Запись саундтрека к фильму в интернете не нашел, а жаль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется - человек заслуженно вписал свое имя в историю отечественного кино и музыки. Безумно душевное, тонкое, лиричное и умное творчество, охват от очаровательной музыки для мультфильмов, которые до сих пор поешь своим детям, до проникновенных песен из Формулы любви и Обыкновенного чуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...