Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прекрасные господа из Буа-Доре (Les Beaux messieurs de Bois-Doré)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Прекрасные господа из Буа-Доре / Les Beaux messieurs de Bois-Doré

 

i4bcadc6d5978d.jpg

 

Год 1976

Страна Франция

Режиссер Бернар Бордери

Сценарий Жак Арман, Бернар Бордери, Жорж Санд

Оператор Мишель Карре

Композитор Жорж Гарваренц

Жанр мелодрама, приключения

 

В главных ролях:

 

Жорж Маршаль

Мишель Альбертини

Мишель Кретон

...

 

Синопсис: Фильм снят по мотивам романа Ж. Санд. Франция, 20-ые годы XVII века. Маркиз де Буа Доре, старый соратник Генриха IV, отошедший от политических и военных дел после смерти короля, живет в своем замке и наслаждается жизнью. Но маркиз не тот человек, который долго может прожить спокойно. Тайны, интриги,, приключения, дуэли, любовные переживания и все это сдобрено хорошей порцией юмора. Настоящий фильм жанра «плаща и шпаги».

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела еще в школьные годы, когда ничего еще не знала ни о Жорж Санд, ни о ее творчестве. В целом, сериал тогда понравился, тем более оригинальную книгу не читала, поэтому сравнивать не могу. Хотя, на мой взгляд, у Жорж Санд есть и более интересные произведения, которые, к сожалению, до сих пор не экранизированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз в детстве, очень нравился обилием скачек, погонь, поединков на шпагах. Даже и не знала, что фильм по роману, впрочем, автор этот у меня не в чести, а сериал хороший был, веселый, приключенческий, всегда радовалась, когда его по ТВ повторяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее романтический, чем веселый и приключенческий. Ностальгический?

Как и благородный маркиз Буа-Доре, не желающий стареть, но все же признавший, что он и его эпоха увы, позади, чудесная эпоха честных приключенческих романов и сериалов тоже увы, но изжила себя.

 

Грустно-ироническое повествование о том, что рыцарством можно развлекаться и любоваться, но невозможно жить живому человеку.

 

Но в актрису Иоланду Фольо я просто влюбилась. Чудо! Таких больше нет - где они?

Я ее видела еще только в телефильме "Венеция зимой", тоже реликтово-неспешное повествование, но другой эпохи и тематики, конечно, с открытым концом - таких тоже теперь не делают.

И тот, и другой были показаны по ТВ - но увы. Давно. Слава пи-ту-пи и бескорыстным любителям, иначе где брать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, после которых хочется найти книгу, сесть и прочесть. И насладится романом.

Вот так захватил сериал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...