Перейти к содержанию

Возвращение в Эдем (Return to Eden)

Ваше отношение к сериалу  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сериалу

    • Интересный и запоминающийся
    • Нравится
    • Не нравится
    • Равнодушен/на
    • Не смотрел/ла


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Возвращение в Эдем / Return to Eden

 

4331.jpg

 

Год: 1983

Страна: США, Австралия

Слоган: «Она вернулась, чтобы отомстить...»

Режиссер: Карен Артур, Кевин Джеймс Добсон

Сценарий: Майкл Лоуренс

Продюсер: Майкл Лоуренс, Хэл МакЭлрой, Тим Сандерс

Оператор: Дин Семлер

Композитор: Брайан Мэй

 

В главных ролях: Ребекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Уэнди Хьюз, Джеймс Смилли, Оливия Хэмнет, Патриция Кеннеди, Питер Гуинн, Билл Керр, Крис Хейвуд, Джон Ли и др.

 

О чём:

 

Семья Стефани Харпер всегда жила в достатке, и даже после смерти отца юной леди ничто не предвещало, что её впереди ожидают серьёзные испытания.

Казалось бы, у Стефани было всё, что нужно: богатое наследство, любимый муж, семья, но все скоро меняется. Однажды Стефани и её супруг Грег Марсден отправляются в семейное поместье Харперов — «Эдем». Туда же приезжает и подруга Стефани Джилли Стюарт с мужем. Никак Стефани не подозревала, что это на руку её мужу, который уже давно встречается с Джилли. Во время одной из прогулок на лодке Грег решает покончить с супругой и выбрасывает её из лодки на глазах у Джилли в кишащие крокодилами воды. Поскольку Стефани не умела плавать, то выкарабкаться она не могла. И хотя все были уверены, что уцелеть после такого кошмара невозможно, Стефани чудом удалось выжить, благодаря Дейву Уэллсу, у которого Стефани прожила какое-то время после трагедии. Не зная имени девушки, старичок прозвал её Тарой, как когда-то звали его подругу молодости. Осознав, как с ней поступили те, кому она доверяла, Стефани Харпер решает отомстить мужу и подруге и отправляется в клинику пластической хирургии, где знакомится с доктором Маршаллом. Именно он делает ей операцию, после чего Стефани возвращается в Сидней, с новой внешностью, чтобы начать всё заново, теперь уже как Тара Уэллс, красивая, смелая и уверенная в себе девушка. Прошло не так много времени, прежде чем на обложке журнала Vogue появляется её лицо — новой знаменитости в мире высокой моды — Тары Уэллс. Не всё идет так хорошо, как ей хотелось: Дэн Маршалл, изменивший её внешность, был именно тем человеком, который в Стефани был способен видеть больше, чем красоту её тела и её несметные богатства. Но она не могла быть с ним, как не могла и объяснить ему того, почему она вынуждена отвергнуть его… Со временем Стефани вновь попадает в стены родного дома, но уже как горячо обожаемая гостья своего же ни о чём не подозревающего мужа. По прошествии некоторого времени Тара уговаривает Грега отправиться в поместье его «бывшей» супруги, где Стефани наконец смогла отомстить мужу и наказать подругу, и, что важнее всего, вернуться к своим детям Дэннису и Саре, и начать новую жизнь вместе с Дэном Маршаллом.

 

 

Возвращение в Эдем-2 / Return to Eden-2

 

408419.jpg

 

Год: 1986

Страна: Австралия

Режиссер: Тим Бёрсталл, Кевин Джеймс Добсон, Род Харди

Сценарий: Майкл Лоуренс, Кристин МакКорт, Дэвид Филлипс

Продюсер: Хэл МакЭлрой

Оператор: Дин Семлер

Композитор: Брайан Мэй

 

В главных ролях: Ребекка Гиллинг, Джеймс Смилли, Пета Топпано, Дэниел Эбинери, Питер Казенс, Миган Уильямс, Никки Полл, Уоррен Блонделл, Анджело Д`Анджело, Питер Гуинн.

 

О чём:

 

С последних событий прошло 7 лет. Стефани счастлива в браке с Дэном Маршаллом. Она преуспела и в бизнесе. Но из тюрьмы выходит Джилли Стюарт, бывшая подруга Стефани и любовница Грега… Стефани узнает, что Джилли — ее сводная сестра. Некий Джейк Сандерс пытается завладеть «Харпер Майнинг»…

 

1.jpg, 0b2fbe86bdc0.jpg

 

Розалин Майлз - "Возвращение в Эдем", книги 1 и 2

 

Начальный титры,

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный сериал. В детстве смотрела и если повторяют где-то, тоже смотрю. Cюжет отличается от романа, но всё равно, интересно. Актёры хорошо подобраны, мне только Деннис не нравился. А любимым персонаж - Джилли и актриса нравилась, которая её во второй части играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видела этот сериал, но помню, что отрываться от экрана не хотелось - цепляла судьба главной героини. Сейчас понимаю, что к числу достоинств можно отнести динамичность и цельность сериала - авторы эту историю не развезли вширь до бесконечности... И не выжимали слезу любыми доступными средствами... Очень удачно выбраны актеры на главные роли. Короче, чувство меры авторов не подвело: попадание в десятку по многим показателям.

 

Сейчас сериалы практически не смотрю. Масса второсортной продукции в этом направлении отбила охоту надолго... А вот "Возвращение в Эдем" вспомнить приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видела этот сериал, но помню, что отрываться от экрана не хотелось - цепляла судьба главной героини. Сейчас понимаю, что к числу достоинств можно отнести динамичность и цельность сериала - авторы эту историю не развезли вширь до бесконечности... И не выжимали слезу любыми доступными средствами... Очень удачно выбраны актеры на главные роли. Короче, чувство меры авторов не подвело: попадание в десятку по многим показателям.

 

Сейчас сериалы практически не смотрю. Масса второсортной продукции в этом направлении отбила охоту надолго... А вот "Возвращение в Эдем" вспомнить приятно...

 

Лиля, полностью с тобой согласна мне этот сериал в своё время привлёк динамичностью, интересным сюжетом, качественной режиссурой и игрой актёров. В первую очередь конечно же двух актрис которые сыграли Джилли - Уэнди Хьюз и Пета Топпано. Казалось бы героиня одна, а актрисы сыграли его по разному, каждая по своему, но очень здорово, ярко и эффектно. У меня Джилли всегда вызвала ассоциацию с Алексис в исполнении Джоан Коллинз из "Династии", хотя последняя конечно по круче и по стервознее будет :).

Ну и конечно одна из первых сериальных симпатий, пусть и к отрицательному, но такому обаятельному очаровашке - Джеку Сандерсу в исполнении Дэниел Эбинери.

 

Кстати тогда же после первого просмотра, лет в 12-ть загорелась прочитать книгу, но мама не дала, сказала что не всё смогу понять и она не так интересна как фильм :). И когда уже в более сознательном возрасте, когда прочтила убедилась, что она была права :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема:) Elena-P спасибо.

 

Посмотрела этот сериал относительно недавно, да и то случайно, попался на двд диске с другими фильмами, до этого ни разу не смотрела его.

Сериал понравился, скажу так очень интригующий, захватывающий, держащий в напряжении и в неведении того какая же будет развязка всей этой истории. В финале сериал немного на трилллер стал походить, когда Тара раскрыла правду и сказала кто она есть на самом деле и последующая реакция Грега на ее признание, это наверное были самые напряженые моменты.

Из персонажей понравилась исполнительница роли Стефани/Тары здорово сыграла и изобразила на экране перевоплощение из скромной неуверенной в себе Стефании, в кравицу модель Тару.

И не могу не отметить Джеймса Рейна, отличный злодей получился в его исполнении с очень притягательной внешностью, а актриса сыгравшая роль Джилл сыграла убедительно во всех отношениях.

 

Люблю иногда пересматривать этот сериал, не смотря на то что идет достаточно долго, не знаю сколько конкретно там серий, на диске вроде как две. Но все равно эти часы пролетают незаметно.

Книгу не читала к сожалению да и нет такой необходимости.

А вот продолжение не видела, собственно совсем недавно узнала что оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю иногда пересматривать этот сериал, не смотря на то что идет достаточно долго, не знаю сколько конкретно там серий, на диске вроде как две. Но все равно эти часы пролетают незаметно.

Книгу не читала к сожалению да и нет такой необходимости.

А вот продолжение не видела, собственно совсем недавно узнала что оно есть.

 

Не за что Кира, рада что наши интересы совпали. :)

 

Относительно серий в первой части не известно, указано только общее количество времени - 266 минут, а во второй части - 22 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала роман и смотрела сериал, ТВ-версия, честно говоря, понравилась больше. Особенно вторая часть, актеры очень хороши, красивые женщины, сильные (и не очень) мужчины, природа - все по-австралийски качественно :)

Помню, в детстве очень впечатлилась, даже мечтала эмигрировать в Австралию))) Сейчас бы с удовольствием пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве всем селом его смотрели, а потом взрослые, в основном женская половина, его оживлённо так обсуждали :D

Помню, первые серии мне дико понравились.

Помню по его мотивам снятый душещипательный индийский фильм, который также всем селом отчаянно пытались смотреть. Сцена с крокодильчиком, что в сериальчике, что в индийской римейке - Зэ Бэст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно серий в первой части не известно, указано только общее количество времени - 266 минут, а во второй части - 22 серии

 

Получается что во втором фильме больше серий. Жаль не видела продолжение, но зато есть к чему стремится:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что во втором фильме больше серий. Жаль не видела продолжение, но зато есть к чему стремится:D.

 

Получается - 990 мин (22 серии). Мне кажется, что первая часть с начало задумывалась как полнометражный фильм, создатели ведь не знали на сколько он будет популярен и интересен. А вторая часть уже возникла на популярности, отсюда и серий по больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, и такие сериалы вспомнили...))

И я смотрела, правда только второй сезон, остался в памяти как достаточно качественная, в меру напряженная и запутанная история с красивыми героями.

Джейк Сандерс да, классический обаятельный бэдгай, слабые женские (а в особенности девичьи) сердца покорял толпами.

Кстати тогда же после первого просмотра, лет в 12-ть загорелась прочитать книгу, но мама не дала, сказала что не всё смогу понять и она не так интересна как фильм :). И когда уже в более сознательном возрасте, когда прочтила убедилась, что она была права :).

Правильно сделала, что не дала, там есть эпизоды далеко не для детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - 990 мин (22 серии). Мне кажется, что первая часть с начало задумывалась как полнометражный фильм, создатели ведь не знали на сколько он будет популярен и интересен. А вторая часть уже возникла на популярности, отсюда и серий по больше. :D

 

Да наверное так. Просто как правило продолжения получаются хуже, но видимо здесь не тот случай:D.

 

Кстати хороший ролик указанный в стартовом посте, сразу воспоминания о фильме нахлынули:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела затаив дыхание первую часть.

Подлец муженёк мне уж больно там нравился, да и сцена с крокодилом надолго "врезалась" в память.

 

Что же касается второй части, то недавно пересматривала, была не приятно удивлена - скучно, пресно, длинно, не интересно...

Вообще зря они продолжение сняли, только "разворотили" впечатления от первой части и сделали невнятный финал всей этой истории.

 

Получается что во втором фильме больше серий. Жаль не видела продолжение, но зато есть к чему стремится:D.

 

Не многое потеряли, должна я Вам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное зрелище!

Очень хорошо помню все эти сложные многослойные интриги и нереально нарядных тёток в космической бижутерии с яркущим макияжем! :D

 

Даааа... Прям вот так зайдёшь в какой-нибудь сериал, и понимаешь, что это часть истории)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Помню его с детства (правда первый просмотр был на польском, так что я ничего не поняла), но оценила уже в более сознательном возрасте. Первая часть - очень динамичное и захватывающее детективно-триллерное зрелище. Оторваться просто невозможно.

Вторая чуть меньше цепляет, все же непросто дотянуться до столь высоко поднятой планки. Местами похоже на банальную нескончаемую мыльную оперу, но в большинстве своем все же сохраняет ритм и интригу, заданные в первой части.

Правильно сделала, что не дала, там есть эпизоды далеко не для детей :D

Вот уж действительно! Но на фоне ярких образов сериала книга мне не так сильно понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится этот сериал! Может из-за того что вызывает ностальгию , может из-за красавца Дэниэла Абинери, который исполнял роль Джейка Сандерса. Смотрела с удовольствием!

7e85a4ee837f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню смутно, но ясно. Там все о любви да о любви. И понятно, что героям, собственно, заняться в жизни нечем, кроме как выяснять кто в кого влюблен. А всякий там бизнес, биржевые спекуляции, забота о доме, семье - это между делом. Ну еще разговоров много (а как же без этого?). Все об одном... о том кто чего и кого хочет... Хорошо они там у себя в сериалах устроились. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело: я не помню, о чем был этот сериал, но помню, что он мне нравился. Дело было давно. Сейчас только завязка всплывает в памяти. Что-то типа:

главная героиня подверглась нападению крокодила, но какой-то врач нашел ее, выходил, и она с ним замутила. И еще была какая-то стерва (подруга, кажется), которая строила козни.

 

Все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело: я не помню, о чем был этот сериал, но помню, что он мне нравился. Дело было давно. Сейчас только завязка всплывает в памяти. Что-то типа:

главная героиня подверглась нападению крокодила, но какой-то врач нашел ее, выходил, и она с ним замутила. И еще была какая-то стерва (подруга, кажется), которая строила козни.

 

Все:)

 

Ну собстно в этом вся завязка и состоит)

Врач сделал ей новое лицо, она из страшенькой мямли превратилась в крутую бизнес-леди а потом мстила этой стерве)

Мне всегда начало больше нравилось, чем потом все эти интриги и т.д.

Экранизация кстати очень удачная, не смотря на то, что ее сына играл не оч симпатичный парнишка, пересматривала не раз. Хотя книга тоже недурна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собстно в этом вся завязка и состоит)

Врач сделал ей новое лицо, она из страшенькой мямли превратилась в крутую бизнес-леди а потом мстила этой стерве)

Мне всегда начало больше нравилось, чем потом все эти интриги и т.д.

Экранизация кстати очень удачная, не смотря на то, что ее сына играл не оч симпатичный парнишка, пересматривала не раз. Хотя книга тоже недурна)

Ну да, это тоже теперь припоминаю. А вот то, что сериал по книге сняли, не знал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это тоже теперь припоминаю. А вот то, что сериал по книге сняли, не знал.))

 

Не поручусь за то, что не наоборот, если честно)) то были времена, когда у меня дома были книжки "Рабыня Изаура" и "Просто Мария" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поручусь за то, что не наоборот, если честно)) то были времена, когда у меня дома были книжки "Рабыня Изаура" и "Просто Мария" :biggrin:

А, ну да, я помню серию "зарубежный кинороман" с цветными фотками в середине книжек.:D

В любом случае, сейчас это уже не актуально.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностых, когда показывали сериал в первый раз, посмотреть не удалось, а несколько лет назад захватила последнюю серию первой, кажется части (их, если не ошибаюсь, несколько частей существует?)

В моменте, где

главзлодей нападал на героиню, а ее кто-то там защищал

- героиню хотелось придушить - настолько глупо она себя вела...

Не поручусь за то, что не наоборот, если честно)) то были времена, когда у меня дома были книжки "Рабыня Изаура" и "Просто Мария"

Кстати, Рабыня Изаура, действительно, поставлен по книге - она даже считается в Бразилии классикой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой сериал напомнили...да, хотелось бы его пересмотреть, так как сам сюжет помню очень плохо. Хм....точно надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве этот сериал смотрелся как блокбастер с элементами дедукции. То, что она попала к крокодилам, а потом облилась сначала мертвой водой, потом живой, и вышла красавицей - этот сюжетный финт до сих пор как-то будоражит воображение...

 

Недавно по одному каналу показывали дважды от начала и до конца. Сейчас конечно не те времена, чтобы австралийское мыло смотреть с упоением, но персонажи, особенно отрицательные супер колоритны. Кст их на кв. метр пленки намного больше, чем хороших... И Сама Стефани Харпер сугубо положительной не назовешь. Если у тебя все дети от разных мужчин, да еще по твоей халатности они вступают в стихийный инцест, тут понятно, что она главное зло.

Плюс обязательная фишечка с отцовством отрока, которому далеко за... Оказывается Ша Мель Шэйх тоже может быть донором, но кому это щяс надо? На старости лет?

 

Плюс уже упоминая о злодеях - все они дают прикурить всяким другим злодеям в операх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...