Перейти к содержанию

Чарльз Бронсон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск

IMDB

Как относитесь к этому актеру? К сожалению он покинул мир несколько лет назад... :sad:

Роли в Великолепной семерке, Красном Солнце, Грязной Дюжине сделали его культовым персонажем тех лет. Харизматичней человека в вестернах может и не было (ну Джон Уэйн и Клинт Иствуд тоже хороши не спорю ) :) ...

Фильмография

The People Against O’Hara (1951)

The Mob (1951)

The Marrying Kind (1952)

My Six Convicts (1952)

Pat and Mike (1952)

Battle Zone (1952)

House of Wax (1953)

Crime Wave (1954)

Apache (1954)

Vera Cruz (1954)

Jubal (1956)

The Magnificent Seven (1960)

Master of the World (1961)

X-15 (1961)

Kid Galahad (1962)

The Great Escape (1963)

Battle of the Bulge (1965)

This Property Is Condemned (1966)

The Dirty Dozen (1967)

Honor Among Thieves (1968)

Once Upon a Time in the West (1968)

Lola (1969)

The Family (1970)

Red Sun (1971)

The Mechanic (1972)

Chino (1974)

Mr. Majestyk (1974)

Death Wish (1974)

Breakout (1975)

Hard Times (1975)

St. Ives (1976)

Telefon (1977)

Borderline (1980)

Death Hunt (1981)

Death Wish II (1982)

Death Wish 3 (1985)

Death Wish 4: The Crackdown (1987)

Death Wish V: The Face of Death (1994)

kinopoisk.ru-Charles-Bronson-294x450-393263.jpg.9fb83e483daba0437845abb7bf10cdfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-даа..трилогия "Семьи Полицейских", "Жажда Смерти 3" , "Посланник" и "Трудные Времена" - потрясающие фильмы! А Бронсон был отличным актёром, но к сожалению я с его участием помню только 1 вестерн - "Великолепная Четвёрка", и негативных эмоций Чарльз Бронсон у меня никогда не вызывал.

 

А может можете мне сказать, что за фильмы с его участием "Город Насилия" и Assassination?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-даа..трилогия "Семьи Полицейских", "Жажда Смерти 3" , "Посланник" и "Трудные Времена" - потрясающие фильмы! А Бронсон был отличным актёром, но к сожалению я с его участием помню только 1 вестерн - "Великолепная Четвёрка", и негативных эмоций Чарльз Бронсон у меня никогда не вызывал.

 

А может можете мне сказать, что за фильмы с его участием "Город Насилия" и Assassination?

Только великолепная семерка, а не четверка :)

а эти два фильма("Город Насилия" и Assassination) - не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я с его участием помню только 1 вестерн - "Великолепная Четвёрка", и негативных эмоций Чарльз Бронсон у меня никогда не вызывал.

а поводу помню 1 вестерн - а как же гармоника в "Однажды на диком Западе"?

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела много фильмов с ним, а некоторые даже понравились! хороший актёр своего времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash Gordon, чёрт, ну да - конечно я смотрел по ТВ "однажды на диком западе" лет 5 назад. А насчёт названия - это я перепутал (великолепная семёрка) :)

А что за гармоника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень харизматичный актер был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательнейший актёр был, жаль что умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash Gordon, чёрт, ну да - конечно я смотрел по ТВ "однажды на диком западе" лет 5 назад. А насчёт названия - это я перепутал (великолепная семёрка) :)

А что за гармоника??

Гармоника - так звали его персонаджа в "Однажды на Диком Западе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда, без преувеличения.

Хоть он и не был сильно одаренным актером, но обладал оченб мощной харизмой, из-за чего его герои всегда были рельефными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним достаточно много фильмов, но вот помнимню его хорошо только в Великолепной семерке, да ещё в каком-то фильме, где он в городке банду с пулеметом в руках выкашивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел его в трилогии "Пожелание смерти". Хороший актёр.

Очень понравился в "Красном солнце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик американского кино!Образец мужественности и справедливости.Почти до 80 лет снимался в боевиках!О,как!Не каждому дано.Самые замечательные фильмы,на мой взгляд,с ним были сделаны в конце 80-х-середине 90-х годов.Настоящий защитник справедливости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои Бронсона в вестернах всегда обладали незабываемой харизмой. Он был идеальным актёром для фильмов этого жанра. Видела с ним много фильмов, лучшей работой считаю "Однажды на Диком Западе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Наверное, Чарльз Бронсон - стал одним из первых (вместе, пожалуй, с Ли Марвином и Стивом МакКиуном) "королей крутзины" после заката звезд классических вестернов 40-х-60-х (Уэйн, Купер, Ланкастер). Жаль только, что первую значимую роль он сыграл очень поздно - в 39 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых знаменитых актеров xx-го века. О нем говорят, что он был одинаково популярен как в Америке, так и в Европе.

 

Вот лишь несколько фактов из его жизни:

-Серджио Леоне говорил, что Бронсон- самый лучший из актеров, с кем ему приходилось работать.

-По личному приглашению Алена Делона приехал во Францию сниматься в фильме "Прощай, Друг".

-Поклонником его творчества был Владимир Высоцкий, у них даже была личная встреча.

-В 1971 году получил премию "золотой Глобус", как самый популярный актер в мире (на пару с Шоном Коннери).

1183f411e09a64bf0e.jpg.9c1bec225329fd16fb998c97ec365bd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий актёр в первые увидела в великолепной семёрке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время только два фильма смотрел с Бронсоном. Раньше мне этот дядька не нравился...

оба фильма с Аленом Делоном были. "Красное солнце" и "Прощай друг!"

После первого мнение не особо поменялось, хотя фильм понравилось. Во втором сыграл здорово. Тандеи с Аленом былом потрясающим.

Неплохой актер, надо бы более ранние работы заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время только два фильма смотрел с Бронсоном. Раньше мне этот дядька не нравился...

оба фильма с Аленом Делоном были. "Красное солнце" и "Прощай друг!"

После первого мнение не особо поменялось, хотя фильм понравилось. Во втором сыграл здорово. Тандеи с Аленом былом потрясающим.

Неплохой актер, надо бы более ранние работы заценить.

 

Рекомендую посмотреть "Пассажир дождя" - он там великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась одна их "Жажд смерти" (номер не помню), когда он сражался с молодёжными бандами. Особенно момент,

когда он под окно подставил доску с гвоздями :)

 

Для меня тот фильм - этакий комедийно-драматический боевик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - "Жажда смерти 3"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему любимому актеру сегодня исполнилось-бы 86 лет...

Жаль его с нами больше нет. При жизни он не получил ни одной кинематографической награды, хотя столько сделал для него...

 

Мое восхищение им не знает границ - выбраться из нищеты в звезды Голливуда; всю жизнь любить одну женщину; быть верным себе и сниматься лишь в том, что нравится самому...

 

Его любили во всем мире как не любили ни одного актера. Он не был ни красавцем, ни "обаяшкой"...

 

Он останется в памяти как Настоящий Мужчина, способный дать отпор любому Злу, как Человек на которого можно положиться. Он воплощал на экране идеалы Справедливости, Чести и Совести, о которых забыли в современном кинематоргафе...

 

Сам о себе сказал: "Наверное, я похож на взорванную динамитом каменоломню", но несмотря на кажущуюся непривлекательность лица и сдержанную манеру игры, стал международной звездой, хотя и достаточно поздно для актерской карьеры. Человек "экшн", действия, герой, решительно применяющий насилие - вот амплуа актера, горячо любимого зрителями во всем мире...

 

Покойся с миром, Чарльз, мы будем помнить ТЕБЯ!...

273dd28467f3adca91.jpg.29523a6146042e1e2558acb5fa917947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой день грех не вспомнить этого сверххаризматичного актёра, одного из моих любимых экшн-героев, создавшим ряд образов, которым хочется подражать. Жаль, что со второй половины 1970-х не было у него особых стоящих проектов, а ведь так хотелось бы видеть с ним побольше ролей уровня Гармоники и Франца Проппа из "Прощай, друг" (мои любимые роли у Чарльза). Однако он и так сделал внушительную карьеру, хоть и не имел культового статуса уровня Стива МакКуина (видимо здесь сыграло роль то, что лучшие роли были сыграны им в Европе, а не у себя на родине).

 

Года полтора назад помниться после просмотра "Однажды на Диком западе" и "Красного солнца" был поражён, насколько незаштампованными смотрятся образы Чарльза даже сейчас. Действительно, неповторимость Бронсона очевидна даже сейчас.

 

Также отмечу его в "Великолепной семёрке" и "Великом побеге", где Чарльз выглядел наиболее интересно из всего состава, несмотря на то, что его там преступно мало. Хоть я и не особо впечатлён "Грязной дюжиной", образы Бронсона и Марвина (тоже весьма интересный товарищ) выглядели впечатляюще. Также колоритный образ получился в "Пассажире дождя", хоть фильм меня и не особо впечатлил. Наиболее органично, с моей точки зрения, смотрелся Чарльз в ролях мрачных типов из малоизвестных "Города насилия" и "Механика", отмечу также почти немой образ из "Земли Чато", ну и, разумеется, культовую роль уличного мстителя из первой (последующие части не беру в расчёт) "Жажды смерти", где, между прочим, Бронсон сыграл самую нетипичную роль в карьере, так как это был единственный раз, когда ему приходилось играть человека, которому страшно (в отличии от остальных героев со стальными нервами). Из поздних работ этого актёра отмечу полицейский боевик "Закон Мерфи", где уже пожилой Бронсон вновь с неповторимым достоинством изобразил копа, вынужденного выпутываться из безвыходной ситуации.

 

В общем, хоть и нет уже с нами Чарльза, его герои вечны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто сомневается в крутости Чарльза зацените это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...