Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во имя любви (Por Amor)

Ваша оценка сериалу  

49 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка сериалу

    • 5
      31
    • 4
      10
    • 3
      7
    • 2
      0
    • 1
      1


Рекомендуемые сообщения

Страна: Бразилия

Жанр: Сериал

1997 г.

Сценарий: Мануэл Карлос

Режиссер: Рикардо Ваддингтон

Длительность: 140 серий

В ролях:

Regina Duarte - Элена

Antonio Fagundes - Атилио

Gabriela Duarte - Эдуарда

Fabio Assuncao - Марсело

Suzana Vieira - Бранка

Carolina Ferraz - Милена

Eduardo Moscovis - Нанду

Viviane Pasmanter - Лаура

Carlos Eduardo Dolabella - Арналдо

Murilo Benicio - Леонардо

Maria Zilda Bethlem - Флавья

Cassia Kiss - Изабэл

Regina Braga - Лидия

Paulo Jose - Орестос

Angela Vieira - Виржиния

Carolina Dieckman - Катарина

Paulo Cesar Grande - Вилсон

Francoise Forton - Мэг

Maria Ceica - Марсия

Cecillia Dassi - Сандринья

Ricardo Macchi - Женесио

Otavio Augusto - Педро

Elizangela - Магнолия

Odilon Wagner - Рафаэл

Marco Ricca - Нестор

Jose Carlos Sanches - Фаусто

Beto Nasci - Алекс

Castro Gonzaga - Моретти

Ricardo Petraglia - Тражану

Tonico Pereira - Оскар

Flavia Bonato - Анита

Monica Fraga - Силвия

Stella Maria Rodrigues - Зила

Claudia Mauro - Лиза

Karina Perez - Роза

Larissa Queiroz - Жулиана

Leonardo Lemos - Несторзиньо

Vera Holtz - Сирлея

Marcelo Serrado - Сезар

Pablo Padilla - Марсиньо

Eloisa Mafalda - Леонор

Umberto Magnani - Антенор

Beatriz Lyra - Мафалда

Rosane Gofman - Тадинья

Henri Pagnoncelli - Франко

Julia Almeida - Наталья

Claudia Paiva - Камила

Monica Martelli - Паула

Anna Barbara Xavier - Анинья

Beth Lamas - Мариса

Edyr de Castro - Элвира

Guilherme Correa - Бихейро

Ingrid Guimaraes - Тереза

Juliana Aguiar - Денизи

Angelo Paes Leme - Родриго

Сериал о любви, измене, преданности, о том, на что способны герои сериала во имя любви.

1.JPG.6ccbd13d001ba00e6d21896013fdb5b8.JPG

2.JPG.78585f487562f17b0040f0c10820efc5.JPG

3.JPG.438f4c8fa039950413b6c680401fc358.JPG

4.JPG.8f460294d370de5d074d9470c8dcd271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне это сериал очень понравился, смотрела 3 раза.

Хорошая актриса Габриела Дуарте отлично сыграла главную героиню сериала. Очень ранимая и чувствительная героиня вышла из нее. Хочу отметить также замечательную игру ее матери Режины Дуарте,которая и в жизни является матерью актрисы. Весьма занимательная роль и у известного всем Мурилу Бенисио. Такого скромного и умного паренька он сыграл. В общем сериал вышел весьма хорошим, и саундтреки к сериалу замечательные. :wow: :wow: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песенка неплохая в заставке была) правда в исполнении Андреа Бочелли она звучит лучше))

Сериал смотрела давным-давно вместе с бабушкой, как и другие бразильские сериальчики.. Дочь-эгоистка, хорошо запомнила, как она на мать орала, что та тоже беременна. Пфф.. ерундистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три бразильских сериала, которые я худо-бедно смотрела: "Клон", "Шальные деньги" и "Во имя любви"... Из-за того, что здесь собрались сразу несколько актеров и актрис, которые мне симпатичны, могу сказать, что сериал не так уж плох... Но смотрела я, конечно, меньше половины серий. Мне тогда лет 9 было...

Соглашусь с Free_Spirit касательно Бочелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела по щегляни...ну...бразильский сериал...как обычно невообразимые страсти! но вообще-то понравился...даже иногда воображала себя Эдуардой! эх детство... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сериал очень понравился, смотрела 3 раза.

Три раза? Я бы тоже не отказалась посмотреть еще разик, а то уже и немню толком о чем он! Но очень нравился тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то давно, сюжетные подробности уже стерлись из памяти, но вот песенка запомнилась. Никто не знает, как она называется? Кроме песни хочу отметить нескольких приятных актеров, на которых вполне можно смотреть без ужаса )) Хотя оценивать сериал все равно не возьмусь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый бразильский сериал. Помню свой невообразимый восторг, когда его крутили по телеку и невообразимую скорбь, когда у Эдуарды умер ребёнок и Элена меняла бирки. Искренне сопереживала и плакала... Обожаю этот сериал! 5!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я очень любила бразильские сериалы, и если этот сериал не самый любимый, то точно входит в тройку. Хотелось бы пересмотреть еще разок, так как множество деталей подзабыла, но основной сюжет помню хорошо, особенно Эдуарду и все что с ней было связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был маленький, очень любил все эти бразильские сериалы. Этот был самый любимый. Я помню ещё русифицировал заглавную песню на свой лад, и весь двор её пел )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, чёрт побери, был сериал. Даже отличный. А песня заглавная и правда незабываемая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых бразильских сериалов. Мне было интересно его смотреть от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - он и в Африке сериал. В далеком детстве смотрела не отрываясь. Но сейчас...

 

Кто мне действительно там нравится так это Антонио Фагундес. Очаровательный такой мужчина, знаете ли. Смотреть это мыльце, конечно, невыносимо, но вот на этом актере на мгновение обязательно задержусь - уж очень он мне приятен.

 

P.S. Один мой знакомый, еще в те далекие времена, когда показывали эту киношку, умудрился для мамы записать все (!) серии этого на VHS!!! Это точно любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне нравилось в этом сериале (как и в некоторых других) - это присутствие Сюзанны Верейры. Эффектная женщина, такая харизматичная и довольно-таки интересная дама. Сам сериал, конечно же, не смотрел, так как бразильские сериалы - это пустая трата времени: одну серию посмотрел, считай, что оставшиеся 499 тоже увидел, ибо ничего нового из серии в серию не перетекает. Раньше помнится проходишь мимо телека (который ради оживления в доме был включён и чтоб не было одному скучно сидеть) и весьма любопытно было выдернуть пару эпизодов с этой актрисой.

 

Оценку не ставлю. Не оцениваю такой продукт, так как там нечего оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей любимицей всегда была Вивиан Пазмантер. Тоже эффектная особа. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная мыльная опера, у бразильцев вообще мелодраматические сериалы получаются лучше, чем у их коллег из Колумбии, Мексики и т.п.

Очень нравились актеры, не могу всех перечислить, но играли здорово.

А самое интересное, недавно смотрела фильм с Пенелопой Крус Женщины сверху и увидела актера, сыгравшего в Во имя любви младшего сынка (Леонардо, кажется). Так он здесь так зажигал, настоящий мачо! И пел, и танцевал, и играл не хуже Пенелопы... все, я влюбилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная мыльная опера, у бразильцев вообще мелодраматические сериалы получаются лучше, чем у их коллег из Колумбии, Мексики и т.п.

Очень нравились актеры, не могу всех перечислить, но играли здорово.

А самое интересное, недавно смотрела фильм с Пенелопой Крус Женщины сверху и увидела актера, сыгравшего в Во имя любви младшего сынка (Леонардо, кажется). Так он здесь так зажигал, настоящий мачо! И пел, и танцевал, и играл не хуже Пенелопы... все, я влюбилась )

 

Дорогая. Актёра зовут Мурилу Бенисио. Не говори мне, что ты Клон не смотрела?

Я бы в "Во имя любви" и не вспомнила бы его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая. Актёра зовут Мурилу Бенисио. Не говори мне, что ты Клон не смотрела?

Я бы в "Во имя любви" и не вспомнила бы его. :D

Дорогая, я действительно не смотрела Клон ))

У нас его просто не показывали, но кажется я понимаю, о чем ты. Только что искала информацию об этом актере, в Латинской Америке он действительно известен по Клону, а что, он там также красиво пел и двигался? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал в детстве. Я их много тогда пересмотрела. Этот был не лучше и не хуже остальных. Сюжет уже практически забылся. Сейчас его повторяют и никакого желания пересмотреть не возникает.

Но есть интересный момент. Несколько лет назад французы сняли фильм "13 район". Там в первые несколько минут показывают охранника, который смотрит по телеку этот сериал! Не замечали?

 

А актриса Сюзанна Виейра - действительно эффектная женщина. Я ее до сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве и пару серии ухватила не так давно, мне очень нравился этот сериал. Один из первых что я запомнила, и смотрела не только за компанию с дедушкой и бабушкой, а потому что мне было интересно.

Помню как мне нравилась Эдуарда, больше всего болела за нее, и еще очень симпатизировала Лауре, было жаль ее в финале, очень уж жестоко с ней поступили.

Еще после просмотра я загорелась идей вести дневник, что мне удалось сделать толкько года два назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых что я запомнила, и смотрела не только за компанию с дедушкой и бабушкой, а потому что мне было интересно. Помню как мне нравилась Эдуарда, больше всего болела за нее, и еще очень симпатизировала Лауре, было жаль ее в финале, очень уж жестоко с ней поступили.

 

Ну мне в детстве тоже было интересно. И смотрела я его без бабушек и дедушек. А уж как за Эдуарду переживала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал очень давно, но все равно неплохо помню все события которые там происходили, уж сильно мне он понравился:). Считаю его одним из лучших бразильских сериалов. Жаль сейчас нет возможности его смотреть. С удовольствием бы снова отсмотрела все серии. Нравились все актеры, причем даже те которые играли отрицательные роли. Еще запомнилась музыка которая играла в начальных и финальных титрах, до сих пор ее помню. Еще могу отметить красивая история любви:) показана между главными героями, все очень романтично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела этот сериал, обычная бразильская мыльная опера сюжет которой уже практически стерся из памяти. Сейчас, если будут его снова показывать смотреть точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже смотрибельная бразильская мыльная опера.Вполне интересна и не затянута(!).

 

Ещё здесь снимается очень интересная и обаятельная актриса Вивиан Пажмантер (или Пазмантер?!).

И внешность,(какая-то.."кошачья")и характер очень нравились.

Здесь её персонаж Лаура главная злодейка (разумеется не считая потрясающей женщины Бранки-Сюзаны Виейры).

 

А ведь истеричку Лауру можно понять,очень уж многое ей пережить пришлось (как тут не остервенеть) - с 16 лет она была влюблена в Марсело,в 17 лет забеременела от него,но была вынуждена сделать аборт..а,потом в жизни Марсело появилась Эдуарда..Габриела Дуарте,к слову,раздражала безумно)

Жаль,что так и не получилась у Лауры с Леонардо-Мурилу Бенисио романа..красивая пара была бы и жизнь Лауры сложилась не так трагична..

 

Есть одно яркое воспоминание из сериала:

Задолго до своей смерти Лаура звонила Эдуарде и в телефонной трубке звучала детская колыбельная,что нагоняло немало страху на впечатлительную Эдуарду.

Итак,однажды (в последней серии,уже после смерти Лауры) раздался звонок,Эдуарда подняла трубку и к своему удивлению

и ужасу услышала знакомые звуки той самой колыбельной.."Звонок из загробного мира" бррр..жутковатый момент:)

(6).jpg.e0f6ed447cb47b1e07ff97cf154cdd4e.jpg

(5).thumb.jpg.1211da65b04de9cc7df1141132f79e3c.jpg

(12).jpg.0aee2bc4e7917ec9c800830e744dc526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже смотрибельная бразильская мыльная опера.Вполне интересна и не затянута(!).

 

Ещё здесь снимается очень интересная и обаятельная актриса Вивиан Пажмантер (или Пазмантер?!).

И внешность,(какая-то.."кошачья")и характер очень нравились.

Здесь её персонаж Лаура главная злодейка (разумеется не считая потрясающей женщины Бранки-Сюзаны Виейры).

 

А ведь истеричку Лауру можно понять,очень уж многое ей пережить пришлось (как тут не остервенеть) - с 16 лет она была влюблена в Марсело,в 17 лет забеременела от него,но была вынуждена сделать аборт..а,потом в жизни Марсело появилась Эдуарда..Габриела Дуарте,к слову,раздражала безумно)

Жаль,что так и не получилась у них с Леонардо-Мурилу Бенисио романа..красивая пара была бы и жизнь Лауры сложилась не так трагична..

 

Есть одно яркое воспоминание из сериала:

Задолго до своей смерти Лаура звонила Эдуарде и в телефонной трубке звучала детская колыбельная,что нагоняло немало страху на впечатлительную Эдуарду.

Итак,однажды (в последней серии,уже после смерти Лауры) раздался звонок,Эдуарда подняла трубку и к своему удивлению

и ужасу услышала знакомые звуки той самой колыбельной.."Звонок из загробного мира" бррр..жутковатый момент:)

 

Мне кстати она очень нравилась, и актриса и персонаж, мне хотелось чтоб она исправилась))

Я почти не помню тот момент, который вы описали, может хотели намекнуть что героиня жива? Вы так не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...