Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мгновения жизни (The Life Before Her Eyes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

258268.jpg

Вся Жизнь Перед Глазами|The Life Before Her Eyes

2008, США

Режиссёр: Вадим Перельман

Сценарий: Лора Касичке, Эмиль Штерн

Продюсеры: Чейз Бэйли, Марк Бутан, Марк Кубан, ...

Оператор: Павел Эдельман

Жанр: триллер, драма

Премьера (мир): 2 апреля 2008

В главных ролях: Ума Турман, Ивэн Рэйчел Вуд, Бретт Каллен, Адам Броди, ...

Статус производства : ограниченный прокат

Синопсис: Типичная домохозяйка Диана начинает сомневаться в устроенности своей жизни и собственном здравомыслии после того, как на юбилейной встрече выпускников перестрелка трагически обрывает жизнь ее лучшего друга. В своих воспоминаниях Диана видит себя старшеклассницей, вместе с застенчивой подружкой Морин предающейся типичным девичьим фантазиями о парнях и светлом будущем. Но что-то не дает Диане покоя. Что-то, связанное с Морин и случившееся в день перестрелки.

трейлеры

-----

Красавица Рэйчел Вуд, интересная Ума Турман в драме режиссёра "Дома из Песка и Тумана". Фильм интересует. В Штатах картина "отгремела". Дата проката в РФ пока неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет любопытный, действующие лице ничего, однако полный провал в Штатах напрягает. Посмотрю если только услышу хорошие отзывы и не будет проблем с тем, чтобы достать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет любопытный, действующие лице ничего, однако полный провал в Штатах напрягает. Посмотрю если только услышу хорошие отзывы и не будет проблем с тем, чтобы достать его.

 

Хорошего отзыва я тебе не обещаю, но фильм сильно напрягает, очень скучно при промотре и хочется сильно спать. Вроде как сюжет ничего, но нет в фильме "изюминкм" из - за которой просмотр фильма может быть интересным. Большая часть внимания состредоточена на Вуд, но видно, что играет она лениво. Турман, к ней притензий нет, ведь она появляется на экране довольно мало времени

Конец должен удивить всех. Моя оценка - плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки добрался до фильма. Отзыв черкану чуточку позже, но в целом, фильм вышел средненьким и неоднозначным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки добрался до фильма. Отзыв черкану чуточку позже, но в целом, фильм вышел средненьким и неоднозначным.

Что именно там неоднозначное? Надеюсь подробности будут в отзыве.

 

Меня непосредственно манят только 2 причины - это Ума и Ивэн. Не лишённые таланта девушки могут скрасить даже самое лажовое кинцо. Но на Перельмана все же надеюсь. "Дом из песка и тумана" у него был мощным =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно там неоднозначное? Надеюсь подробности будут в отзыве.

 

Да уж как-то вопросов Перельман многовато оставил. Через денёк, наверное, напишу - надо с мыслями собраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть, промучился где-то с час ... нудятина дикая

пустая драма, которой нечего сказать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных удалось наконец-таки добраться до драмы Вадима Перельмана "Вся Жизнь Перед Глазами", которая прошла в Штатах в ограниченном прокате ещё ранней весной, но пришедшаяся российским прокатчикам не по вкусу, решившим не предоставлять ей широкий экран. А зря - фильм у украинского режиссёра вышел очень неплохим. Хотя, с другой стороны, понять логику сильных отечественного кинопроката можно - фильмы с месседжем не пользуются в нашей стране, привыкшей к попкорновому-муви, спросом, отчего крайне редко попадают в кинотеатры. И всё равно жалко. Такое кино было бы полезно посмотреть.

 

Сценарий картины основан на произведении Лауры Касишке с одноименным названием, посвященном жизне женщины, пережившей в юности страшную трагедию, и теперь пытающейся оправиться от неё. Перельман сумел достаточно тонко перенести переплетение настоящего и прошлого главной героини на экран, причем, сделал это настолько ювелирно, что провалов в картине, за редким исключением, практически не наблюдается. И если начало фильма заставляет зрителя посмотреть на происходящее с одной точки зрения, то неожиданная концовка предстает перед ним совсем под другим углом.

 

Сначала он знакомит нас с двумя школьницами, Дианой и Морин, такими разными и одновременно похожими, каждая из которых только вступает во взрослую жизнь, но не каждой из которых будет дано вступить в неё. Режиссёр сначала усиливает разницу между ними. Одна из девочек (героиня Амурри) настоящая тихоня - посещает воскресные молитвы, не встречается с мальчиками и прележно учится. Вторая же героиня (Ивэн Рейчел Вуд) уже успела многое попробовать в свои 17 лет - травку, взрослого мужчину, плевала на учёбу. Но создав этот контрастный задел, Перельман постепенно начинает показывать насколько эти две девушки близки, насколько они похожи, а самое главное их сходство заключается в молодости, надеждах и мечтаниях. И как же нелепо, обидно и жалко, что спятивший парень, устроивший в их школе кровавую бойню, лишает одну из девочек жизни. Это событие навсегда остается тяжелым грузом на шее повзрослевшей Дианы (Ума Турман), которая разительно отличается от той Дианы, которая была 15 лет назад. Призраки прошлого преследуют её везде: в машине, дома, на каждом углу - она никак не может забыть случившегося много лет назад. И все её попытки зажить нормальной жизнью: растить дочь, любить мужа, ходить на работу - жить как многие другие, рушатся о неожиданно всплывающие осколки тех лет. Из-за призраков прошлого она теряет контакт со взрослеющей дочерью, начинает думать, что теряет мужа, становится сама не своей.

 

Пытаясь показать на этих двух контрастах, тот факт, что многие события определяют нас самих и наше будущее, Перельман немножко заигрался. Да, он весь фильм подводил зрителя к неожиданной развязке и акцентировал внимание на вопросе разбитых мечтаний, вводя некоторые визуальные элементы и раскручивая эти самые характеристические контрасты, но в какой-то момент просто забыл, что то равновесие, которое он сам и установил между настоящим, прошлым и воображением, необходимо всё-таки поддерживать. Начавшись достаточно ровно, уже к середине картины становится заметно, что её центральная часть, отошедшая Вуд, выглядит гораздо более эмоционально, чего нельзя сказать о партии, сыгранной Турман. Видимо, почувствовав это, режиссёр начинает смещать акцент с Ивэн на Уму, примешивая новыю сюжетные твисты да ещё и толику религии, которая до этого едва присутствовала в фильме, из-за чего это самое равновесие приходит в тотальный дисбаланс. В этом-то вся и неоднозначность - начиная с одного вопроса, Перельман не успевает дать на него чёткий ответ, а уже переходит к следующему, за которым моментально возникает следующий. К концу фильма их накапливается столько, что возникает желание перемотать назад и посмотреть снова.

 

Про актёрский состав скажу только одно. По роликам я в упор не мог понять, как красавица Ивэн Рейчел Вуд выросла в Уму Турман, однако по ходу фильма понимаешь, что именно в такую женщину могла вырасти непоседливая школьница.

 

Фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели - главное не запутаться, а то потом разобраться будет очень тяжело и впечатление от картины останется смазанным. А так, твёрдая, хорошая 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис мутноватый, по отзывам судить - это тоже бесполезняк. Думаю, что это очередная тягомотина. Вуд ничем не привлекает, до Турман вообще фиолетово. Не знаю даже, стОит ли данный кин потраченного времени. Скорее нет, чем да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно занудное кино. Мысль тут какая-то вроде и есть, но режиссер не сумел её толком выразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« - Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!

- Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас, наконец, завтра"?

- Ничего не понимаю, - протянула Алиса. - Все это так запутано!

- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, - добродушно объяснила Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова...

- В обратную сторону! - повторила Алиса в изумлении. - Никогда такого не слыхала!

- Одно хорошо, - продолжала Королева. - Помнишь при этом и прошлое, и будущее!

- У меня память не такая, - сказала Алиса. - Я не могу вспомнить то, что еще не случилось.

- Значит, у тебя память неважная, - заявила Королева.

- А вы что помните лучше всего? - спросила Алиса, набравшись храбрости.

- То, что случится через две недели, - небрежно сказала Королева.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм наткнулся случайно по ТВ, начал смотреть как фильм драму, с нарушенной хронологией событий, типа 21 грам, Столкновение, Траффик и.т.д. Потом последовал неожиданный финал( по крайней мере я повелся) в стиле Шестое чувство и немного Малхолланд Драйв, в общем что же еще для счастья нужно- ан нет, оценки что зрителей, что критиков просто убогие, тут всего несколько постов, в общем я в недоумении. Мне фильм реально понравился, и не вижу я ну чем например Столкновение лучше этого кино, в общем не кривя душей мог бы поставить фильму 8 баллов.

 

Кстати не пора ли перенести в Фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всей жизни, как бы человек ни старался совершать лишь праведные поступки, он совершает ошибки, которые терзают его, не дают покоя. В зависимости от степени тяжести этих ошибок, он избирает меру наказания за них. Но что если наказанием становится сама жизнь, когда каждый день – это искупление? Время проходит, а облегчения не приносит.

На мой взгляд, в «Мгновениях жизни» эта линия очень хорошо прослеживается. Повествование идет то в настоящем времени, то в прошедшем, и эти скачки помогают прочувствовать переживания героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас глупость скажу, но так я и не поняла, какая из двух Диан настоящая, или это не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма я думал, что смотрю обычную драму и только спустя пять минут, как закончился фильм, я понял, что увидел кино достойное "Шестого чувства". Шедевр!!! Теперь мне стало ясно почему такие невысокие оценки. Просто есть много людей, которым лень потратить 90 минут на переживания героев и есть такие, которые кое-как досмотрели до конца и всё равно ничего не поняли. Пока лучший фильм, который я видел в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас глупость скажу, но так я и не поняла, какая из двух Диан настоящая, или это не важно.

 

Та что погибла и есть Диана. Просто перед смертью у нее вот таким вот замысловатым методом подачи прошла её же жизнь в будущем. В начале фильма парень с автоматом ставил выбор перед ними кто умрет и спросил у Дианы что она на это скажет. Вот у девушки и промелькнули мгновения её жизни если она пожертвует своей лучшей подругой.

Изменено пользователем MaxDef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что погибла и есть Диана. Просто перед смертью у нее вот таким вот замысловатым методом подачи прошла её же жизнь в будущем. В начале фильма парень с автоматом ставил выбор перед ними кто умрет и спросил у Дианы что она на это скажет. Вот у девушки и промелькнули мгновения её жизни если она пожертвует своей лучшей подругой.

 

так вот в чем фишка та. а я все думаю че за бред. ее ж убили.хм. вы мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумала, что скучное кино, но продолжала смотреть. И вот, я пережила шок. Наверное, так задумано было усыпить, а потом пропустить через тысячу вольт. Если не знаешь финала и суть фильма, то встряхнет по-настоящему.

От переживаний позраслевшей героини к своей дочери, "стери с лица свою ухмылку", как говорила ее мать, мне хотелось плакать. Я потом смотрела на свою спящую дочь и переживала самые неприятные минуты в своей жизни. Что-то навсегда поменялось в моем мировозрении, и я благодарна таким фильмам, от просмотра которых, что-то меняется у меня внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно фильм протекает очень медленно и довольно скучно. Ты вроде бы понимаешь что происходит, вроде видишь все переплетения двух времен, но чувство отрешенности от происходящего не покидает тебя. К тому же фильм своей некоторой депрессивной атмосферой напомнил "Дом из песка и тумана" только в более яркой визуальной обработке и мне показалось это в данном контексте не очень уместно, но это уже мое имхо, режиссеру виднее.

Концовка конечно несколько скрасила в целом не очень приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился . Но вот название подобрано идеально - и это единственный плюс . Игра актеров не зацепила , сюжет - натянут и лично для меня неинтересен . 6/10 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм наткнулась вчера поздно вечером по ОРТ. Посмотрела лишь 15 минут, сюжет затянул, но поскольку у меня не было возможности смотреть его ночью, я скачала фильм сегодня и отсмотрела практически на одном дыхании. Посмотрела сперва на КП жанр (триллер, драма) и решила незамедлительно начать просморт, ибо такие фильмы как раз по мне...

 

С первых минут смотрела "обычный", как мне показалось, фильм.. Думала что главная героиня (в лице Турман) живет воспоминаниями... А к концу фильма все пришлось поставить с ног на голову (или наоборот??).

Фильм интересный.. сегодня буду смотреть с супругом 2-й раз..

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, снятый режиссером российского происхождения Вадимом Перельманом (автором очень сильного и весьма впечатляющего "Дома из песка и тумана"), вызвал у меня настолько негативные эмоции, что во впечатлениях нужно как-нибудь разобраться подробней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка, концовка. Да вы что. Единственный плюс такого финала в том, что чрезмерные страдания героини Умы Турман, находящейся в состоянии фрустрации и депривации одновременно, несколько сглаживаются. Под таким углом зрения вроде бы можно впадать в крайности убиения ошибкой молодости, хотя давление эффектом мокрых глаз все равно не понятно. В остальном же - слишком правильная мораль, прямо-таки до дурноты, важность жизни по совести можно было донести более изящным способом, и уж конечно не замешивать на стандартной иллюстрации к разложению современного общества: мальчик притащил в школу оружие, мальчик всех перестрелял. Пф.

 

Зато очень понравилась линия с молодой Дианой. Все эти подростковые вопросы, мечтания, неспешные разговоры, задумчивый взгляд Ивэн. Приятная созерцательная меланхолия. Кабы Перельман не выдирал зрителя из этого эфира, тыкая в очередной припадок Турман, можно было бы даже сказать, что поэтично до безумия.

 

А Вадим, Вадим все-таки в мелочах. Во внимании к природе, в чистой воде и гнилом яблоке, в немытой посуде, в образе учителя, хоть и нечестно он его размазал по стене на первых же минутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление странное. Хотелось бы более ясной концовки, я так и не поняла, кого убили, кто жив и к чему все это было. Но тут нельзя говорить о скуке. Красиво невероятно, браво режиссеру и оператору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...