Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота на привидений (Ghost Hunt)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Охота на привидений / Ghost Hunt / ゴーストハント

 

59773.jpg

 

Страна: Япония

Жанр: Аниме, мистика, сверхъестественное, приключения

Год выпуска: 2006-2007 (1 сезон)

Режиссер: Судзуки Ёхэй

Авторы оригинала: Инадо Сихо (идея и дизайны) и Фуюми Оно (сюжет)

 

Танияма Май и ее одноклассницы обожают рассказывать страшные истории про привидения, благо сюжетов и тем им искать не приходится: напротив их школы стоит старый деревянный корпус, который всё собираются (и всё не могут!) снести. Это здание пользуется такой дурной славой, что директор принял решение обратиться за помощью к экзорцистам. Причем, чтобы уж наверняка сработало, вызвал специалистов всех мастей: и католического священника, и синтоистскую жрицу, и буддийского монаха, и медиума, и знатока «психогенных» воздействий…

 

Супер команда по отлову злых духов, не способная работать сообща. Мико, буддистский монах, католический экзорцист, медиум и ученый из общества паранормальных исследований Сибуи ведут охоту на призраков в заброшенных зданиях с темной историей, и каждый хочет выставить свои методы более эффективными, чем у конкурентов. Еще есть девочка, с детстсва способная видеть духов, но ее не звали, сама напросилась. И простая школьница Танияма Май, ее тут вообще быть не должно, но тоже в тему вписалась. Весьма необычный кайдан надо сказать, годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва подумалось, что из всех сил самой сильной и полезной окажется синто и мы такие meh...

 

Но это же аниме и самой крутой оказался Рейки из руки OVER9000!!!!!! Пыщ-пыщ!

 

Мде, японцы...

 

Но в целом неплохо, Кукольный Домик самое оно, а не хваленный Кровавый Лабиринт, неинтересно закончившийся.

 

Ну и вообще сериал был бы лучше, не будь в главных героинях ояшка, от которой несет сёдзятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне парень как-то не приглянулся...

Просмотру мешает большое количество понятий и терминов самобытной Японии.

Где бы про все это почитать?

Кстати, в Х что-то подобное было кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... я его ещё летом отсмотрел, странно что темы не нашёл.

Говорят что самый дешёвый опенинг. Да, он такой. Но какой же он божественный! Музыка... пробирает. По дешёвая рисовка не позволила сабжу запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз не смог досмотреть.

Все новинки лета виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начать с того что к просмотру "Охоты на приведений" меня подвигла моя заинтересованность в жанре ужасов, который один из самых излюбленных для меня. Но может ли аниме, предоставить такому зрителю как я, что-нибудь в этаком духе? Ну, в общем и целом, меня уже предупреждали что не стоит рассчитывать на леденящий душу хоррор. Как оказалось, указанное было правдой, но выяснилось это уже только после просмотра "Охоты на приведений", которую, я на свою голову и решил выбрать к просмотру, начитавшись положительных отзывов о том что тут все жестко. Хотя, уже после первой серии все стало ясно, но забросить я просто не смог, просто потому что не люблю бросать те или иные произведения на полпути.

 

Сюжет вращается вокруг школьницы Таниямы Май, которая входит в состав организации занимающейся выявлением и изгнанием призраков. Так же в нее входят экстрасенсы и специалисты по паранормальным явлениям. Вместе они сталкиваются на своем пути с разношерстными привидениями и необъяснимыми явлениями, но по мимо этого, должны ещё и найти какие-либо решения для устранения указанных проблем.

 

Даже и не знаю с чего начать, ведь мнение у меня полностью отрицательное и в принципе я не вижу ни одного плюса данного произведения. Оно ужасно скучное, блеклое и насквозь пропитано сёдзё, как минимум потому что главной героиней является школьница, у которой все мысли крутятся вокруг парней. Впрочем и остальные персонажи этим совершенно не брезгуют, да всякий раз изображают заинтересованность и смущение при затрагивании любовной тематики. И тут спрашивается - как в подобной атмосфере выдать гнетущую атмосферу ужаса, страха и отчаяния? А никак. Просто примите это как есть. Большинство серий весьма унылые и наблюдать за довольно таки скучными персонажами становится невозможно уже эпизодов через 5, а то и меньше. Нет, я серьезно, персонажи тут ничем не примечательные и конкретно для данного аниме это плохо, так как и в остальных аспектах все удручает.

 

Честно говоря, на данный момент не досмотрел два с половиной эпизода, я их безусловно и обязательно добью, но не сразу же, так как хочется отдохнуть от всей этой ванильной эпопей. Получился какой-то японский ответ на Скуби-Ду, только с избытком сёдзё и время от времени суровыми щщами. Стоит ли это смотреть? На мой взгляд, очень большой вопрос. Если вы конечно же тащитесь от японских школьниц с переизбытком гормонов, то наверно да. А так, больше этому произведению предложить нечего, ведь сама охота из серии в серию представляет собой крайне печальное зрелище, да и местные призраки не более чем заштампованный задний план для раскрытия главных героев и их взаимоотношений. Только вот проблема в том, что тебе просто плевать на главных героев, которые нередко являются самыми настоящими болванами.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...