Перейти к содержанию

Турецкий для начинающих (Türkisch für Anfänger)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/352866/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404939/"]Турецкий для начинающих[/URL][/B] [B]|[/B] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/404939.jpg[/IMG][/CENTER] [b]год[/b] 2006-2008 (2 сезона) [b]страна[/b] Германия [b]режиссер[/b] Оливер Шмитц, Кристиан Диттер, Edzard Onneken [b]сценарий[/b] Bьlent Aladag, Bora Dagtekin, Sathyan Ramesh, ... [b]продюсер[/b] Миша Хофманн, Alban Rehnitz, Philip Voges [b]оператор[/b] Уве Шефер, Мартин Фаркас, Robert Vogel [b]жанр[/b] комедия [b]время[/b] 25 мин О чем: Жизнь обычных немецких подростков, брата и сестры Лены и Нильса, переворачивается с ног на голову. Их мама Дорис объявила им, что собирается съехаться со своим возлюбленным — отважным полицейским по имени Метин. Метин — немец турецкого происхождения, который так же в одиночестве воспитывает двоих детей — сына Сема и дочь Ягмур. Ягмур строго соблюдает все мусульманские традиции — молится 5 раз в день, носит хиджаб и не общается с мужчинами, а Сем считает себя настоящим горячим турецким мачо. Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди — их новая семья! Проблемы в этой семье начинаются сразу: Сем и Ягмур порицают Лену за ее любовь к откровенным нарядам и увлечениям мальчишками. Новоиспеченный «брат» строит козни ей и ее бойфренду Акселю, те, в свою очередь, пытаются наладить личную жизнь самого горе-мачо Сема. За всем этим наблюдает целомудренная Ягмур. Мое мнение: Неплохой, забавный и вполне смотрибельный сериал. А что думаете вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не ожидала, что сериал мне так понравится! Телеканал MTV начинает исправляться. Актеры все замечательные, шутки смешные и не пошлые, в общем, смотрю и радуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думала,когда же появиться тема про тот сериал.Лично я в восторге,с нетерпением жду каждой серии.Когда по Mtv только запустили анонсы сериала,я думала,что эта будет какая-то жуткая скукотища непонятно о чем,но после 1 же серии мнение изменила.Много юмора,много действительно актуальных молодежных (да и не только)проблем,очень яркие персонажи,хорошие актеры,пока все очень нравится.У меня всегда было довольно предвзятое отношение к молодежным сериалам,которые зачастую являются простым мылом,но Т для Н смотришь и веришь,действительно веришь во все эти переживания Лены.Уж не знаю чья тут заслуга,актеров или сценаристов с режиссерами,но сериал смотрится оч легко и оставляет после просмотра просто тонну позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, но смотрю через раз - каждый день немного надоедает. Некоторые ситуации чем-то напоминают латиноамериканские мыльные оперы, не мешало бы расширить круг героев. Но в целом неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loreta']довольно забавный сериал. но было бы лучше, если бы молодые актеры не так сильно переигрывали.[/QUOTE] Я ничего такого не заметила. Нормально играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Goodnight']...Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди — их новая семья![/QUOTE] Я бы тоже бы была в таком шоке:(.... Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю. Что-то в нем забавное действительно бывает. Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор. И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:) Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п. Но это мое восприятие. Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения? И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yulinika']И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?[/QUOTE] В этом и вся соль сериала. Как-то все таки уживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']В этом и вся соль сериала. Как-то все таки уживаются.[/QUOTE] Меня здесь уже более глобально, в масштабах государства интересует данный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yulinika']Я бы тоже бы была в таком шоке:(.... Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю. Что-то в нем забавное действительно бывает. Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор. И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:) Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п. Но это мое восприятие. Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения? И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?[/QUOTE] А мне кажется,что все это сделано специально и актеры совсем даже не переигрывают.Сценаристы пытаются показать нам немного(а иногда и даже много)утрированное поведение людей разных национальностей,высмеять устоявшиеся стереотипы и т.д.Весь этот сериал своеобразный стеб и над немцами и над турками,но при этом вовсе не обидный,а просто по-доброму смешной.Чего только стоит все время повторяемая Чемом фраза "Я-турок"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fey']А мне кажется,что все это сделано специально и актеры совсем даже не переигрывают.Сценаристы пытаются показать нам немного(а иногда и даже много)утрированное поведение людей разных национальностей,высмеять устоявшиеся стереотипы и т.д.Весь этот сериал своеобразный стеб и над немцами и над турками,но при этом вовсе не обидный,а просто по-доброму смешной.Чего только стоит все время повторяемая Чемом фраза "Я-турок"![/QUOTE] Ну может быть и так, но этот Чем меня раздражает, а за другими бывает интересно посмотреть, особенно за мамой Лены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yulinika']Я бы тоже бы была в таком шоке:(.... Смотреть каждый день - невозможно, но иногда попадая на него случайно, минут 5-7 смотрю. Что-то в нем забавное действительно бывает. Лет в 12-13 это смотрелось бы с интересом Очень однообразно поведение Сема или чема (так слышится). Раздражает его вечно недовольная рожа и откровенно хамское поведение. Перебор. И эта любовь Лены мне не понятна, наверное, гормонально -возрастное.:) Ягмур перебарщивает со своим вечным чувством преосходства - она чище, она лучше, она правильнее и т.д. и т.п. Но это мое восприятие. Интересно, насколько приближенны к реальной жизни эти характеры и отношения? И вообще, как они там уживаются, представители столь разных культур и мировозрений?[/QUOTE] со всем согласна. Местами они дейсивительно переигрывают но в общем. есть смешные моменты, неплохой сериал(вот уж тем более если с Клубом сравнивать). Ну мне конечно самым смешным показалось имя Аксель... хотя вот когда лена начинает изображать какие0то высокие чувства это у нее как-то неочень прям скажем получается... честно скажу не понимаю я ее проблем... но смотреть можно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
Мне девушка, которая играет Лену очень напоминае девченку из Ералаша (она еще вроде в каком-то сериале по книгам Донцовой играла). И я не могу отделаться от ощущения, что вижу ее не в первом сериале. Вообще я очень втянулась и уже специально смотрю сериал. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nadezhda3004']Что первый сезон закончился? Или совсем - Fin? Надеюсь, что нет.[/QUOTE] Не,точно не конец.Второй сезон есть и в Германии сейчас вроде даже 3 снимают.Никто не знает,как называется заглавная песня сериала и кто ее исполняет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loreta']Karpatenhund - Gegen den rest. ну что ж. сериал не самый плохой, но было интересно наблюдать лишь за Метином и Дорис, кажется. к тому же, кажется, только у них актерская игра на уровне. ах да, еще дедок - плюююс.[/QUOTE] Вот именно, а дедуля и вправду колоритный персонаж:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loreta']Karpatenhund - Gegen den rest. ну что ж. сериал не самый плохой, но было интересно наблюдать лишь за Метином и Дорис, кажется. к тому же, кажется, только у них актерская игра на уровне. ах да, еще дедок - плюююс.[/QUOTE] Ооо,спасибо за песню,буду искать. Дедок и правда жёг, сестра кстати у Дорис тож оч прикольная,мне актриса понра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
[quote name='claffer']как показали? что по мтв два сезона вместе показали?[/QUOTE] Ага, просто первый сезон короткий 19 серий, а второй 20 с чем-то. Ведь показывали по 2 сериии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...