Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железное небо 2 (Iron Sky: The Coming Race)

Рекомендуемые сообщения

что то захотелось пересмотреть первый фильм, уже не помню даже его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то похоже на Соло. И скорее всего будет бодрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoGuru

 

согласен, там еще омоложение главгероини из первой части в программе :) Будет весело.

Но меня интересует их китайский проект Ковчег, то бишь Часть III.

Когда он, интересно, таки выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха-ха, чёт реально уже на Звёздные войны стали похожи. :lol: И графоний даже весьма недурный для такого фильма.

 

Но жду с настороженностью, так как первым фильмом всё-таки был больше разочарован, чем остался в восхищении. А вот сама концепция и идея мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шикарно. Ушлый фин снова мокнул Голливуд лицом в грязь и показал как снимать зрелищно за нищебродские деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как они добиваются таких роликов крутых, если бюджет копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелания прекрасна, отсылочки к Бункеру (Der Untergang) - зачОт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос, будут ли показывать в России в кино и известна ли дата? Не нашел информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же натужная хрень

 

не очень точно помню впечатление от первой части, но помню, что там было немало колхозной самодеятельности - ну, вот тут продолжение концерта, чёт совсем тяжко смотреть уже минуты с 15-й. даже какие-то небольшие находочки и отсылочки уже не спасают.

 

а опенинг хороший, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вышло и прямиком на онлайн кинотеатры))

 

Что могу сказать - если сравнивать с прошлой частью то полная шляпа)

 

Понравился только финальный клифхингер с символом СССР на Марсе

 

...и еще очень понравилась песня в конце фильма. Кстати вот она

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рептилоиды

правят миром

 

весело и забавно, посмотреть стоит, но не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое "Железное небо" хоть и не являлось чем-то невероятно впечатляющим, но тем не менее оказалось весьма крепенькой вещью, с неким условным антуражем стимпанка, злобными нацистами, стремящимися захватить мир, а так же не самыми печальными спецэффектами. Да и сюжет фильма хоть и являлся тем ещё бредом, но он хотя бы был весьма занимательным, ну и конечно же действительно забавлял. В конечном итоге у создателей первой части, а в частности Тимо Вуаренсоло, не оказалось денег на производство сиквела, и ребята запросили их на различных краудфандинговых площадках. Необходимая сумма была собрана, но честно говоря, лучше бы этого не происходило.

 

После событий первого фильма прошло целых двадцать лет. Земля уничтожена разрушительной войной на ней. Те выжившие остатки человечества, которые будут продемонстрированы в фильме, переселились на лунную базу нацистов, и с относительным успехом пытаются сводить концы с концами. Жизнь у людей нелёгкая, так как приходится бороться не только с голодом, и периодическими поломками систем снабжения кислородом, но ещё и с полной антисанитарией. Правда сами нацисты даже спустя двадцать лет никуда не делись, и всё ещё где-то прячутся…

 

За последнее время это наверно один из тех фильмов, если не единственный, который мне было откровенно больно смотреть. Проблема в том, что он просто невероятно скучен, тебя тут вообще ничего не цепляет, да и зацепить тут в общем-то нечему. Историю сочинял какой-то школьник между учёбой в классе и перерывами на задней парте. Нет, я конечно понимаю, что и первая часть была таким тонким стёбом и всё такое прочее, но здесь с этим всё очень плохо. Фильм просто невероятно глуп, тут нет какой-то чётко выделяющейся концепции сюжета, он здесь крайне сумбурен и нередко пытается исполнять какие-то условные пируэты, да только выходит крайне посредственно. Если ждёте какой-то приемлемый экшен, то можете смело спрятать эти самые ожидания куда подальше, ибо его просто нет, и над ним фактически не заморачивались, очевидно из-за недостатка средств. Но мало ли, вдруг кого-то устроит парочка невнятных эпизодов с ним. Не так очевидно, но зачем-то в угоду нынешней истеричной толерастии, в изначально стёбный проект, засовывают сильную и независимую чёрную женщину. Я уж было подумал, что сейчас над этой толерастией как следуют посмеются, а вот фиг там, здесь тоже решили угодить всем и каждому, даже прости Господи, геев не забыли.

 

Единственным хоть сколько-то достойным плюсом фильма может являться наверно только лишь местная компьютерная графика. Скорее всего именно на неё и ушла подавляющая часть местного бюджета, что смогли наскрести, и вот как раз так именно она выполнена на должном уровне. Скажу больше, я ожидал прям совсем ужасного визуала, а он оказался очень приемлемым. Правда уж лучше бы побольше заплатили нормальному сценаристу. Увы, но неплохой визуал никак не отметает других минусов произведения, а их просто воз и маленькая тележка. Но главным минусом является то, что сиквел «Железного неба» просто невозможно смотреть с интересом, он вообще не развлекает, уже минут через 15 ты прекрасно осознаёшь, что тебя ввергает в уныние, и что это будет одним из самых тяжёлых просмотров кино. Проходите мимо. Представляю как сейчас жалеют те, кто задонатил денег на это странное поделие.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально слабо получилось. Если не принимать во внимание графонй, то постановка где то в районе выше нереального блокбастера, но уже у Супергеройского кино повыше. В зачет 2-3 гэга, пара эпизодов связанных с историей рептилоидов и джобистами с Нокиа 3310, и сам факт что историю про рептилоидов и полую землю таки кто-то показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам не зашло.

Единственный минус, что фильм слишком быстро слил и возможного глав злодея и концепцию рептилоидов в полой Земле. Да и схватки в космосе не хватило, первый был пощедрее на такое. Ждем спин-офф и триквел про Марсианских комунняк. Никак предтеча Адепус Механикус.

 

 

Троллинг фанатов огрызка прочто шикарный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще хреново что

 

землю слили

 

Дальше просто море очень примитивных сюжетных скачков.

 

Плюс главгероиня вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестная шизофрения! Зашла от первого до последнего кадра.

Первая половина так вообще шикарна в плане стёба. Все шутки зачётные.

Потом чуток сбавили темп, но ближе к финалу снова врубили на максимум.

Я уже плохо помню оригинал, однако точно могу сказать, что №2 понравился больше. Первый был просто ок, а этот реально доставил.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была огонь, а эта никакая совсем. В плане юмора совсем плохо, и заметно, что фильм долгострой, ибо стеб над айфонщиками и рептилоиды, кажись, уже лет 5 как не актуальны. Но графика отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...