Перейти к содержанию

Легион (Legion)

Рекомендуемые сообщения

Чето второй сезон какойто жесткий провал прямо. Еле досмотрел до 9 серии.

 

Трудно критиковать сюжет где все сплошной морок, но тридцатилетней приемный негритенок на кроватке двух голубков, не то что в условных восьмидесятых, но и вообще — смотрится странно.

 

Один из самых уграных моментов первого сезона. Просто не всем дано понимать постиронию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the upcoming third season of the wildly original superhero series will be the show’s last, as has been the plan from the beginning.

 

Хорошо, если так. Надо держать уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю че они там планировали сразу, но по факту второй сезон в разы слабее первого и сильно от него отличается в худшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а помните, как многие хотели увидеть Ксавьера в сериале? Чарльза увидите, но не в исполнении Патрика Стюарта:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно пора! Второй сезон сильно опустил планку ;)

 

Ой, а помните, как многие хотели увидеть Ксавьера в сериале?

 

Зря они так! Еще и напоследок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон слишком разросся. Видно было, что шоураннера слишком заносило на поворотах, а потом из каждого заноса пришлось лепить отдельный эпизод. А так как это не нетфликс, то хронометраж по полчаса у отдельных серий сделать было никак нельзя. Отсюда и ощущение растянутых кошачьих причиндалов.

И всё же не сказал бы, что впечатление это портит слишком сильно. Сериал всё такой же красивый и забавный, воды таки недостаточно налито, чтобы под ней не был виден талант. Финальный эпизод и вовсе шикарный, буду в последнем сезоне болеть за Дэвида, жалкие людишки чето все берега попутали. Да и не нравится мне из них никто, всю харизму на злодеев в этом сериале отсыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну финалочка хорошая. Но большая половина сплошная визуальная муть. Т.е. все это становление можно было показывать гораздо интересней и веселее. Не в пример первого сезона совершенно. Т.е. в первом было все как тут в последней серии грубо говоря и еще где показывали альтернативные вселенные. И визуально закручено и интересно. Короче дожать ради финала и пары серий в средине стоит. Но мне запомнился только финал и альтернативные варианты. По сути вся суть. Остальное растянутое зауши визуалосношение без особой суути очень сильно на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Лучшая супергероика на ТВ форевор энд эвор...Сплошной эстетский сюр, флэшбеки под флэшфорвардами, петли сознания и времени, игры в реальное-нереальное, очаровательные в своей маргинальности и фриковатости персонажи, разговоры обо всем и ни о чем...и все так лихо, густо и туго, что временами похоже на художественный опус практикующего психиатра (или пациента(счастливой жертвы мескалина)), до поры писавшего "в стол", но в контексте спроса на "плащи и трижки" решившего поделиться с миром своим произведением. Фарук конечно самый крутой, даже круче Девида. В принципе все можно свести к озвученному в заглавии, к финальной главе 2-го сезона, тезису...правда-это то о чем договариваются девять мудрецов затягивая петлю вокруг шеи десятого.

 

Шедевр...

хотя и тиснуто из "Меча в камне" местами.

Очень хочется третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное вступление. Свич обворожительна и невинная, как настоящий подросток. Самоучитель "Путешествий во времени" готовый сборник эзотерических цитат, как то: "Время не река. Время-джунгли, полные монстров". Вся банда фриков на месте и в полной боевой готовности, что и демонстрирует. А Девид дважды

мертв

за эпизод и мы наконец-то видим, что время действия этакий лимб между 60-ми и 70-ми с их эстетикой, фетишами и ретро-футуризмом. Ну и обязательный музыкальный номер в наличии.

 

Промо ко 2-му эпизоду (спойлер):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощно начали третий сезон. Свич клевая. Судя по тому, что Хоули говорил перед этим сезоном, большое внимание уделят родителям Дэвида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии (ну, ладно, первая чуть больше) прям отрада и услада, чертовски понравилась реализация путешествий во времени, Superorganism были внезапным, но приятным сюрпризом, Безумный Шляпник, как вишенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superorganism
О спасибо за наводку, я то думал типа какой-то очередной сюрный музыкальный номер-кавер на что-то малоизвестное, а тут целый бэнд который так органично по текстуре вписался в происходящий праздник, уже далеко не легкого безумия.

 

Вторая...ну уровень. В принципе уже давно было пора озвучить, как один из рефренов сериала Кэролла, даже вот так бесстыдно, узнаваемо и в лоб. Все это прекрасно ложится, рифмуется и диссонирует с той же кислотной психоделикой 60-х. А эта немая сцена "побега Кэри"...тут уже что-то из немого кино или черно-белых мультфильмов. И да тему путешествий во времени обыгрывают изумительно...надеюсь дальше больше.

 

Промо:

 

 

прошлое нагло вводило в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия топище конечно. Профессор Икс с некоторых ракурсов вылитый Локи.

И это, я правильно понял, что намекнули на то, что

Дэвид сам стал причиной своих проблем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето второй сезон какойто жесткий провал прямо. Еле досмотрел до 9 серии.

 

лучше совсем не смотреть , как второй вестернворлд? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Probaly, величайший comics-based сериал не удостоился даже упоминания после своего официального завершения,shame on you, чё.

 

Не, тут, конечно, есть ирония. Первый сезон вышел в один год с ревайвалом Твин Пикса и получал сравнения типа "Он, конечно, та ещё шиза, но вон у Линча там!.."

Второй сезон откровенно и искренне копировал ревайвл TP, местами выставляя сцены ну почти один-в-один. Он был милым, но чего-то ему не хватало.

Третий сезон обнаглел и решил стать, как Линч. И ведь, чёрт побери, смог! Тут бы за кружечкой чая поиронизровать над тем, как демоны времени похожи на blue meanies, но кому это надо.

Нет, правда, вообще восторг, вот как надо. И сучка-Визерис© Гарри Ллойд оказался отличным Чарльзом, и эцсамая барышня из "Мистера Робота" тоже как Мама в тему.

 

Энивэй, я, этого, кажется, ещё не писал, но главное открытие сабжа для меня это Навид Негабан, мужик и харизмы не лишён и, однозначно, крутейший актёр, обязательно заценю с ним ещё что-нибудь.

Изменено пользователем Donnie Darko
щ... Щ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока никак не удается добраться до сабжа, постараюсь попробовать в скором времени это исправить. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон меня так не вставил как первые два, вообще ощущалась какая-то усталость от проекта, но историю довели до логического завершения достойно, я считаю. Эдакий трёхсезонный психоанализ, закончился

 

поиском и устранением причин в детстве ))

 

Вообще произведение выглядит кислотным гайдом по избавлению от зависимости, отлично сохраняя характеры и стадии, что в принципе уже очень много для комикс-муви.

Может когда-нить пересмотрю залпом и сойду с ума

 

Я пропустила этот момент или так и не раскрыли

 

почему Чарльз с женой отдали Дэвида на усыновление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила этот момент или так и не раскрыли

 

почему Чарльз с женой отдали Дэвида на усыновление?

 

В первом сезоне было, в нарисованной на школьной доске истории.

Если не путаю, Дэвида так пытались спрятать, не зная, что Король Теней уже в его разуме.

- вот та история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...