Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Санса - Петир хоть поймет, что она спровоцировала геноцид.

Не, мне очень понравилось. Сколько прошло времени после клятвы? Минут 40 - час?

Интересно, как она будет плакать и визжать, что она не знала, что хотела как лучше.

Или ей будет пох? Вопросы..вопросы.

 

e4966c228368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я думаю о том зареве из одного места, которое унесет на себе отдельные прослойки общества в невиданные дали, сядь Санса на трон, я точно этого не хочу. С Сансой на троне, боюсь, будут не просто петиции, а ваще массовые беспорядки и митинги. Ущемленные герл повером мужчины пойдут в авангарде, за ними на драконах полетят свидетели светлого образа королевы дейнерис, замкнут войско поисковики нелогичностей и ничегонепредвещалов всех мастей, с выдержками из книг и возгласами "У Мартина так не будет!", даже те кому раньше на Сансу было пофиг, взбунтуются, мол "А чо это она?". Рубилово будет похлеще 3 и 5 серий, не выживет никто. :D

И это было бы прекрасно.

 

Ну а кто ещё, реально-то?

Дурерождённая? Сразу нет.

Жони? Не похоже, что у него получится хорошо править. Ему надо у кого-то в подчинении ходить, вот тогда он себя показать может.

Гендри (или как его там?)? Это совсем эпично будет.

Кто ещё остался-то из реальных претендентов? Не Бран же, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно, так-то Джони-человек, предупрежденный о последствиях. Дэня ему сказала что если он будет много болтать, ее авторитет подрывать, то добром не закончится, неизбежно начнется смута, раскол и придется расхлебывать последствия, и ему в том числе? Сказала. Ну вот, пусть хлебает, предупрежден-вооружен, но это не про Джони. Особо будет таки весело если он ее и убьет, сам кашу заварил из-за того что не смог удержать язык за зубами, убийство Дэни будет вишенкой на пироге Того Который Вечно Ничего Не Знает, и о последствиях не думает. Не трындел бы лишнего, женился бы не королеве, и всё бы у него, нее и у всех было бы ок, ну, кроме жителей КГ, само собой, тех бы тогда просто Серсея бы испепелила вот тем зеленым огнем.

 

Короче, универсальный совет от Бенивайсов: раскрыли рот-делайте, не хотите делать-не трындите лишнего. В общем-то совет хороший.

 

Не Бран же, в самом деле.

Уверена, ему уже устанавливают пандус к трону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае Джон ничего не обещал. Это, конечно, не отменяет того факта, что он олень, и в этой ситуации в частности, но обещаний он не давал. Куда хуже здесь поступила Санса, которая глядя в глаза пообещала молчать, а спустя пять минут уже муженьку всё рассказала чисто из-за того, что вот не хочет Дени видеть королевой и всё тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это было бы прекрасно.

Санса на троне - да. Массовые подрывы - страшна..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса на троне - да. Массовые подрывы - страшна..(

Но ведь она "самая умная" по версии Арьи. Звучит как хороший кандидат на трон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае Джон ничего не обещал. Это, конечно, не отменяет того факта, что он олень, и в этой ситуации в частности, но обещаний он не давал. Куда хуже здесь поступила Санса, которая глядя в глаза пообещала молчать, а спустя пять минут уже муженьку всё рассказала чисто из-за того, что вот не хочет Дени видеть королевой и всё тут.

А кто-то говорит что обещал? Я? Где? Я просто реально не понимаю как взрослым мужиком (или женщиной) может двигать мотив "у меня так много чуйств, мне надо срочно поделиться", даже если ты местный дворник все таки как-то странно что-то делать только потому что на тебя эмоции накатили, надо все таки взвешивать свои действия с последствиями, а если ты аж такого масштаба лицо, в центре бури, она же кровавая масштабная война, то можешь ли ты руководствоваться детскими эмоциями, просто потому что накатило? Взрослый дяденька (а он же взрослый по сюжету?) творит какую-то очевидно необдуманную фигню потому что его в детстве не долюбили и на него накатило. Ну, ладно сам не догадался, вечно ничего не знает, но так ему же объяснили последствия, и если бы не тупые диалоги Бенивайсов с бесконечным упоминанием слова "любовь" в общем объяснение логики было не лишено.

Если бы у него были престольные планы и он поэтому побежал трындеть то у меня не было бы ни одного вопроса (можно было бы даже показать как он чешет к Варису чтобы тот срочно письма везде с извещением разослал), наоборот, я бы офигела, типа вот же хитрый черт, претворялся Бэмби, а на деле эвон что, выиграл войну с нечистью ее руками, а как нужда в ней отпала бросил ее и все подмял под себя. Но нет, этого ведь нет, просто на Бэмби накатили трогательные чувства как в мультике про Бэмби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага конечно, особь которая была подстилкой Рамси, унылая, бесхарактерная предательница, марионетка Мизинца,завистливая стерва Санса будет править 7 Королевствами, в голосину просто :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага конечно, особь которая была подстилкой Рамси, унылая, бесхарактерная предательница, марионетка Мизинца,завистливая стерва Санса будет править 7 Королевствами, в голосину просто :lol:

Ты забыл? Она же самый умный человек 7К! Такой умный что об этом аж пришлось вслух проговорить, а то фиг догадаешься. Такая умная что аж подставила брата и свое потенциальное благополучие под удар, потому что разумеется лучше жить обличенной властью под протекцией сюзерена, чем нажить себе могущественного врага, у которого есть аж целый дракон, дракон, Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь она "самая умная" по версии Арьи. Звучит как хороший кандидат на трон)))

 

Меня-то чего уговаривать? Я же не против. Я боюсь пожаров.Вон даже при одном упоминании такой возможности, в теме становится душно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный достойный кандидат на трон это Давос, все остальные инвалиды по уму/нервам/нервам и уму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня-то чего уговаривать? Я же не против. Я боюсь пожаров.Вон даже при одном упоминании такой возможности, в теме становится душно -)

Ну, я только порадуюсь. Больше кандидатов не вижу. Джендри совсем дурачок, только мечи способен ковать. Бран в нирване. Про Джона промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный достойный кандидат на трон это Давос, все остальные инвалиды по уму/нервам/нервам и уму.

Согласен, жаль Давосу этот трон вообще не уперся:sad:Единственный из оставшихся мужик справедливый и с принципами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, который достал лодку для побега Джэймэ и Серсеи? Да, с принципами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня-то чего уговаривать? Я же не против. Я боюсь пожаров.Вон даже при одном упоминании такой возможности, в теме становится душно -)

 

Ох, что будет, когда она реально на трон сядет, красота :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречие интересам - не предательство

 

это явное неисполнение долга, что есть предательство.

 

вот именно поэтому сие не предательство, потому что если его отсутствие означает другое предательство и требуется для этого, а наш сноу честно говорит, что на это не пойдет, то он, конечно, нарушает клятву, но не предает - этот термин тут просто неверно использовать

Не напомнишь, что там за клятва от него Старкам была? в какой серии посмотреть можно? ты её с клятвой ночному дозору не путаешь?

И ты смотришь со стороны снежка, а надо со стороны Дэни.

Плюс, предательства разные бывают, за какие то казнят, а за какие то простить могут.

 

 

опять же, нанесение урона - это не определение предательства, он делает это не за ее спиной; к тому же она требует у него предать семью, значит сама ставит его в положение предателя, странно потом называть его отказ предательством; по сути она его предает, она от него требует того, чего не должна была - она как королева так же несет обязательства перед подчиненными, тут она их не исполняет; тем более он сам король по праву, она вообще должна была ему присягнуть, если мы берем во внимание силу клятв и тамошних традиций

 

Предательство[1] — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Она может от него требовать и убить свою семью, а отказ будет считаться предательством. Когда он клянется в верности ей, тут все, не может своё я идти в даже разрез с репутацией королевы. Не говоря об вопросе жизни и смерти.

Поступок снежка это нарушение верности, даже если он об этом предупредил её?

Да.

Тогда это предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давос топчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, жаль Давосу этот трон вообще не уперся:sad:Единственный из оставшихся мужик справедливый и с принципами

 

Да там в общем и раньше этих кандидатов было не густо, из тех которые продуманные и адекватные, Тайвин, Маргери под руководством бабули, да Давос.

 

Вот, кстати, удивительно даже, вроде бы это Дэне не повезло с советниками, алкаш который мозги давно пропил, да кастрат который резко отупел, от таких умных советов ждать не приходится, но Джон-то чего? Ему как раз с Давосом повезло, но он его не слушает и не посвящает в ту дурь, которую планирует наворотить. Ну, должен же сам понимать что не семи пядей, ему еще Игритт говорила что он вечно не алё, так доверься умному человеку который тебя не подводил! Но нет, нет, всё сам, и просрет поди тоже всё сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный из оставшихся мужик справедливый и с принципами

 

 

а как же

hqdefault.jpg

чем не достойный кандидат? займет трон (логово около него устроит) и попробуй отбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно нужен адекватный кандидат? Почему вообще сериал должен закончиться идеально? У вас как будто бы память стёрли.. чем славились прошлые сезоны? да тем, что никогда не делали так, как хотел бы зритель - убивали любимого персонажа, делали его плохим например, как в 5 серии 8 сезона. Да и по такой логике, трон не имеет значения. Какой нафиг хэппи энд? Никто не сядет на Железный Трон, а если и сядет, то какой-нибудь неоднозначный персонаж. Может случиться как угодно.

Но это не важно. Важно, что уже считай весь сезон закончен, и многое стало понятно, и многие линии закончились в сериале, но такая бомбёжка, как будто бы аудитория сериала девочки, которые смотрят не взрослую Игру Престолов с неожиданными поворотами и жестокостью, а какой-нибудь сериал про принцесс на Диснее.

Сезон вышел отличным и точка. Аргументов не будет. Ибо спорить в основном тут глупо, все спорят лишь о том, что кто-то кому-то из персонажей нравится/не нравится и как с этими персонажами поступают создатели сериала. А про логику действий и характеров никто не хочет думать - там ведь всё крайне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же

 

чем не достойный кандидат? займет трон (логово около него устроит) и попробуй отбери.

 

Идеально. Все прощу! Дрогона на трон!

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, который достал лодку для побега Джэймэ и Серсеи?

 

Еще один плюс в копилку Давоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая бомбёжка, как будто бы аудитория сериала девочки, которые смотрят не взрослую Игру Престолов с неожиданными поворотами и жестокостью, а какой-нибудь сериал про принцесс на Диснее.

 

Идея со сходящей с ума Дейнерис хороша и явно придумана самим Мартином, такую теорию высказывали неоднократно и в обсуждении предыдущих сезонов. Но как же быстро и неубедительно все сделано ( Как и переход Энакина на темную сторону, один в один

 

Сценаристы ужасно прописывают мотивацию персонажей, и часто на вопрос "Почему Х поступил так, а не иначе" вообще нет внятного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея со сходящей с ума Дейнерис хороша и явно придумана самим Мартином, такую теорию высказывали неоднократно и в обсуждении предыдущих сезонов. Но как же быстро и неубедительно все сделано ( Как и переход Энакина на темную сторону, один в один

 

Сценаристы ужасно прописывают мотивацию персонажей, и часто на вопрос "Почему Х поступил так, а не иначе" вообще нет внятного ответа.

 

А прошлых сезонов недостаточно? Зачем размазывать кашу по тарелке. 6 серий, всё надо завершить, по больше экшна ещё, ведь финал всегда должен быть эпичным. А предпосылки лишь в прошлых сезонах. Но мы же их смотрели. Это как к Мстителям вопросы, мол я что должен прошлые фильмы смотреть чтобы понять персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...