Перейти к содержанию

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

2 866 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

[B]33[/B]. Реквием по мечте - крайне сомнительнно, ну да, ну да.:D Почему все же не [B]Начало[/B]? Потому что новинка совсем не проверенная временем. И в опросе за 2010 год оно лидирует благодаря тому что пару юзеров промахнулось и не попало в [B]Трон[/B]. Также ты не учитываешь, сколько еще людей проголосует, в том числе и я. Если эти факты учесть, тогда получается, что Трон и Начало лидирует на одинаковых позициях. Тогда почему не Трон, а? Так что без новинок или через мой труп. [B]Легенды осени/Игры разума[/B] - во-первых, обе работы не потянут за собой очень много голосов, так что пора включить немного объективности. Добавляя кучу Хорнера и 1,5 Ньютона-Ховарда....угу это вообще - Таинственный лес и Легенды осени примерно на одном уровне будут. [B]38[/B] - Я бы включил обе работы Портман. [B]41.[/B] + Основной инстинкт к Голдсмиту. Пусть будет ТРИ его альбома. Ничего страшного, почтение великому композитору. [B]48[/B] Побег из Шоушенка - 25 голосов в старом опросе. [B]50[/B] Горбатая Гора будет иметь успех и большой - говорю это как юзер со стажем, а ты только проработал несколько тем. Майкл Найман - [B]Пианино[/B] - нужно же хоть одну его работу поставить. Вооще этот саундтрек был весьма раскупаемым. [B]Ван Хельсинг[/B] - мне абсолютно не нрав, просто везде его упоминают постоянно. [B]52[/B] - Послушай. Как же без Психа, это ведь самый-самый хорор-скор. И еще Надо Джеймса Ньютона Ховарда хотя бы [B]Таинственный лес[/B]. Ну и что там еще скажут наши завсегдатаи. Например почему бы не добавить несколько работ Хисаиши. [B]Вверх[/B] - Джаккино можно добавить, ну как представляющую работу этого композитора. [quote name='FanBest']Так... Как это не договаривались 40-50 [/QUOTE] Это у тебя мания на 50 мест. Как я и говорил ты не вместишся в топ-50, особенно если раздувать Хорнера, Уильямса и Циммера. И мы не одобрим такой новый опрос. Так что еще кое-чего не спеша вспомним и потом только обновим, сделаем пометку в стартовом посте. Будет топ-60, 58 - все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Honza Brambor[/B], из моей обязательной программы Ты совсем упустил Леона (чем хуже/популярней Шоушенка, кстати?), Матрица - я считаю достаточно оригинальный и запоминающийся скор и за него будут голосовать (хотя есть риск, что будут, голосуя, подразумевать и OST) , "Миллионер из трущоб" - Ты сейчас, не включая его в список, бросаешь вызов всей Киноакадемии, и это при том, что саунд действительно на уровне и сильная сторона в фильме в отличие от того же "Вавилона" или "Фриды" (ИМХО), которых к слову Ты даже эгоистично не рассматриваешь, потому что не нравятся... и я по-прежнему настаиваю на "Инопланетянине":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужаю до 40... 1. Вангелис - Бегущий по лезвию 2. Янчик Тирсен – Амели 3. Габриэль Яред - Английский пациент 4. Горан Брегович - Аризонская мечта 5. Дэнни Элфмэн – Бэтмены Бертона 6. Дэнни Элфмэн - Эдвард Руки-Ножницы (раз уж востребован) 7. Алан Сильвестри - Хищник 8. Алан Сильвестри - Назад в Будущее 9. Говард Шор - Властелин Колец 10. Джеймс Хорнер – Титаник 11. Джеймс Хорнер - Храброе сердце 12. Джеймс Хорнер – Игры разума 13. Джон Уильямс - Звездные войны 14. Джон Уильямс – Список Шиндлера 15. Джон Уильямс и Ко - Гарри Поттер 16. Джон Уильямс - Инопланетянин 17. Нино Рота - Крестный отец 18. Нино Рота – Ромео и Джульетта 19. Ганс Циммер – Гладиатор 20. Ганс Циммер - Король Лев 21. Ганс Циммер – Шерлок Холмс (:cool:вот тебе новинка раз на то пошло) 22. ДНХ - Кинг Конг 23. Макс Стайнер - Унесенные ветром 24. Клаус Бадельт и Ко - Пираты Карибского моря 25. Клинт Менсел - Реквием по мечте 26. Клинт Менсел - Фонтан 27. Джон Бэрри - Танцующий с волками 28. Брэд Фидель - Терминатор в одном целом 29. Рэйчел Портман - Правила виноделов 30. Анжело Бадаламенти - Твин Пикс 31. Джерри Голдсмит – Основной инстинкт 32. Эннио Мориконне - Однажды в Америке 33. Эннио Мориконне – Миссия 34. Эннио Мориконне - Хороший, плохой, злой 35. Эннио Мориконне - Профессионал 36. Дарио Марианелли – Искупление 37. Алан Менкен - Красавица и Чудовище 38. Эрик Серра – Леон 39. А.Р. Рахман - Миллионер из трущоб 40. Майкл Джаккино – Вверх Остальное: 50 или 60 будет ещё добавлено из личных соображений каждого/завсегдатаев – мне уже все равно, но эти 40 (см. выше), достаточно изучив вкусы в саунде Пользователей КП, я бы порекомендовал включить… Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неверно называть лучшими саунды тех фильмов, где сами фильмы слишком круты. То есть, понятно, что саундтрек из "Звёздных Воин" знают все (основную тему), или там из "Назад в Будущее", "Пираты Карибского Моря". Но это слишком культовые фильмы, я не преуменьшаю заслуг композиторов, но, во-первых, эти саунды слишком привязаны к фильмам, а во-вторых, стали известны автоматом. В самый топ я бы поставил либо Паркера с его "Almost Martyrs", либо, конечно, Менсела с его Lux Aeterna. (хотя популярнее версия в обработке). Девид Гейл не плохой фильм, но не особо популярный, да и переоценённый. Реквием - так вообще пример фильма, который многие называют, но мало кто смотрел. А эти два саунда - самые востребованные для самых разных трибьютов и роликов, их используют везде, в том числе и в фильмах. Может мелодию из "Звёздных Воин" знает большее количество людей, но только за счёт того, что это ЗВ. Тогда как "Реквием" скорее всё ещё жив и на слуху за счёт своего саунда. Поэтому эти два пункта, как бы, вне списка. А дальше уже можно называть просто культовые мелодии из культовых фильмов, что Хищник, что Время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Пингвин нашего времени". Яркий пример.когда музыка вытягивает сюжет.Так же как и в обоих "бумерах". Кино без музыки-как книжка без картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко оффтоп! Друзья-товарищи, помогите! Посмотрел давеча фильм "Легенда" [url]http://www.kinopoisk.ru/film/839954/[/url] - так вот там в саундтреке есть композиция под названием [B]Carter Burwell - Your Race Is Run[/B], длительностью 2:17 - мотаете в проигрывателе на [B]1:56[/B] - вы услышите прекрасный мотив - эту мелодию я уже где-то слышал, в каком-то фильме, точно говорю - уже несколько дней ломаю голову - [B]ГДЕ же?!![/B] Кто поможет - тому полцарства!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшие саундтреки к фильмам делает Ханс Циммер. Уже тысячу раз слушал треки из "пиратов карибского моря", "начало", "гладиатор":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли про Фантомаса, просмотрел частями фильм что бы освежить память и не могу не согласиться с человеком написавшим одну из рецензий на сайте

"Музыка в фильме совершенно сливается с сюжетом и изменяется буквально с каждым движением актёров. Мне кажется, что Мишель Мань сотворил чудо. Представьте, что музыка в фильме отсутствует… Я не могу. Они одно целое. Я не говорю о прекрасных мелодиях отражающих персонажей — они гениальны".

Ну а в списке проголосовал за ВК. чего одна тема кольца стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли про Фантомаса, просмотрел частями фильм что бы освежить память и не могу не согласиться с человеком написавшим одну из рецензий на сайте

"Музыка в фильме совершенно сливается с сюжетом и изменяется буквально с каждым движением актёров. Мне кажется, что Мишель Мань сотворил чудо. Представьте, что музыка в фильме отсутствует… Я не могу. Они одно целое. Я не говорю о прекрасных мелодиях отражающих персонажей — они гениальны".

Ну а в списке проголосовал за ВК. чего одна тема кольца стоит.

 

Ох, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ворвусь тут к вашим Морриконе и Зиммерам, и оставлю здесь это.

 

Изменено пользователем Dracula5
линк в тэге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку стоит добавить музыку из фильма ''Pieces'' 1983 года. Очень годный OST! На Youtube если надо, ищите. Ну и кино смотрите, если интересен жанр ''slasher''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на мой вкус

 

OST к Мортал Комбат

 

ну и вот этот клип к Бэтману от U2:

 

 

саундтрек к фильму "Кассирша" Кэнди Далфер :

 

 

"Есть только миг м/у прошлым и будущим - Земля Санникова:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор, конечно, в плане композитор - фильм, не дает возможности проголосовать. У Дзё Хисаиси, например, считаю одной из более запоминающихся работ ходячий замок, а любимой - сцены у моря, в последнем фильме музыка запомнилась даже больше детального сюжета. А Рюити Сакамото это конечно же Счастливого рождества Мистер Лоуренс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Властелин колец лидирует в опросе, круто:plus:. И Хотя это мой любимый фильм. Лучший саундтрек для меня - Последний из Могикан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...