Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Прикольная серия про почтовую доставку, получилось такое анти-Черное зеркало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушок есть,что Чибнелл и Уиттакер могут покинуть шоу после этого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушок есть,что Чибнелл и Уиттакер могут покинуть шоу после этого сезона.

 

Вроде бы после 12-го, потому что работа над сезоном уже идет.

Во всяком случае, здесь (http://geekcity.ru/amp/slux-doktor-kto-lishitsya-shourannera-i-nyneshnej-doktora) так написано.

Но как-то слишком "желтушно" смотрится, не похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушок есть,что Чибнелл и Уиттакер могут покинуть шоу после этого сезона.

 

Пущай, пущай уходют. Плакать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DigitalSpy по поводу этих слухов тему создали.

...the word is that Chibnall isn't happy with what is going on behind the scenes and is looking to quit next year.

 

Jodie Whittaker not wanting to stay if he leaves, is allegedly going to leave as well.

Крису не нравится, как всё там "в кулуарах" и он подумывает уйти в след. году.

 

Джуди не хочет оставаться, если он уйдёт, поговаривают, она собирается уйти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуди не хочет оставаться, если он уйдёт, поговаривают, она собирается уйти тоже.

 

Вот как-то это некрасиво с их стороны. И Чибнелл нос воротит, мол, "дайте мне работать, у меня свое видение, или я УЙДУ", и Уиттакер туда же "Без Чибнелла сниматься не буду".

 

У меня нет претензий к концепции Доктора-женщины, но что-то у Чибнелла сериал катится куда-то вообще не туда. Он пришел, сказал: "а теперь я выкину все, что люди нарабатывали до меня, и буду делать так, как сам решил!" - и делает. Новые монстры, остросоциальные темы, женщина-доктор и аж четыре спутника, и ничего из этого не работает. Так что получается не очень. Причем другие, камерные истории он снимать умеет, "Бродчерч" у него отличный, но там формат другой, не "докторктовский".

 

Каждая новая серия за авторством Чибнелла только подчеркивает этот диссонанс.

Изменено пользователем Bronz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия. Это просто, ну я даже не знаю.

В будущем у людей есть телепорты что могут догнать даже Тардис во временной воронке, но их используют для почтовых пересылок. Помимо этого в будущем в эру высоких технология сохранился нео-луддизм А еще пупырчатая пленка дожила до этого времени.

Сидаб,отпусти сериал. Но самый фэйл это злодей. Полное ВТФ.

Прищавый подросток что на самом деле лютый сумрачный гений с днищевой мотивацией и нечеловеческим везением.

Как он все это в одиночку провернул?

 

8 серия. А вот это пожалуй стоит назвть "Чибнелл который смог". Внезапно первая нормальная серия нового сезона. Как только из сериала перестали делать рукожопую социальную агитку, все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия. Это просто, ну я даже не знаю. <...> Сидаб,отпусти сериал. Но самый фэйл это злодей. Полное ВТФ.

Прищавый подросток что на самом деле лютый сумрачный гений с днищевой мотивацией и нечеловеческим везением.

Как он все это в одиночку провернул?

Не смотрел, но очень похожий по описанию был в паре серий Теннанта: The Sontaran Stratagem и The Poison Sky. Хотя в самом конце он совершенно исправился.

 

8 серия. А вот это пожалуй стоит назвть "Чибнелл который смог". Внезапно первая нормальная серия нового сезона. Как только из сериала перестали делать <...> агитку, все наладилось.

Тоже не смотрел. На Digital Spy -- хорошо в основном, но и критики много.

 

Там уже вот такая тема появилась: End of an Era?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия - треш. Я понимаю, что судя по отзывам, предыдущие еще хуже - но вот эта поделка, это просто днище.

 

 

1. Почему эти одаренные люди (Доктор и спутники), собираясь на коронацию Елизаветы I, даже не попытались переодеться? Рассекают по XVII веку в джинсах и без корсетов, пф, эка невидаль.

2. Почему окружающие никак не реагируют на то, что женщины ходят в штанах? И вообще, не реагируют на очень странный крой одежды? Да просто если сценаристу наплевать, то и всем персонажам тоже.

3. Я понимаю, что феминистические шутки нынче на гребне волны, но в устах Якова I фразы типа "да разве можно доверить женщине высокую должность" слышатся нелепо - потому что он сотрудничает с местной графиней, которая руководит целой деревней. Не, ничего не смущает сценаристов.

4. Яков I. Они сделали из образованнейшего политика своей эпохи какого-то дуболома (в первых сценах).

5. Доктор ведет себя вообще не так Доктор. Это просто какой-то стыд. Это, конечно, субъективно, но... Почему, когда ее обвинили в колдовстве и потащили к позорному столбу, она начала кричать типа "Вы должны мне поверить!", а не попыталась, как Доктор, заболтать Якова, поставить его в ситуацию логического парадокса, не убежала, в конце концов? Wut.

6. Доктор все еще ведет себя не как Доктор. В сцене с подвязкой всё супер, кроме реплик Доктора. Прежний Доктор (9-12) в своих разговорах был очень психотерапевтичен. Он никогда никому не приказывал, он не обвинял, не тыкал пальцем - он всегда пытался достучаться, понять, осознать. А что здесь? "О, у вас на подвязке девиз вашего рода. Но вы пытали, убивали, подстрекали ненависть - вы его недостойны". Чего?

И дальше еще веселее: "Вы охотитесь на ведьм, вы презираете женщин, и вы даже не захотели увидеться со своей матерью перед ее казнью. Да, ваша мать вас бросила, но никто не знает, почему, а держать в себе злобу - это плохо". Чего?? С каких пор Доктор так разговаривает? (спойлер: с приходом Чибнелла)

7. Какая кошмарная развязка серии. Я понимаю, что эти пункты спорны и тут можно дискутировать, но... Доктор (!) ничего не знает о, во-первых, о целой расе (!!), во-вторых, о факте, что на Земле заточены военные преступники (!!!), хотя это ж прямое нарушение протокола Теней. Не, сценаристы не слышали.

8. Г - логика пришельцев. Им нужен английский король, чтобы им овладел их король, чтобы они смогли осуществить МЕЕЕЕСТЬ. Почему именно король? Чем плох любой другой человек? За что месть? Что происходит вообще?

 

 

 

Конечно, серию тащит Алан Камминг в роли Якова, и в целом это очень похоже на прежнего, всеми любимого Доктора Кто. Но ряд недостатков мешает воспринимать эту серию. И это я опустил очень "остроумные" высказывания Якова I, которые как будто дурак прописывал.

 

И конечно смешно, что женщина-Доктор, которая должна как бы рушить стереотипы и все такое по ходу дела ужасающе тормозит (как, например, с одеждой). Казалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия.

Серия понравилась. Большей частью. Норвегия, шикарная природа, одинокий домик с заколоченными окнами (в духе скандинавских ужасов), одинокая слепая девочка, пропавший отец. И монстр за порогом. Атмосферно. Зеркальные порталы и опасное место "между" - тоже очень хороши. Разве что маловато раскрыты, хотелось больше подробностей. А вот "зазеркалье" получилось немного скомканным. Точнее - все было на уровне, пока сохранялась интрига. А вот развязка уровень не удержала. Предположение без предпосылок, оказавшееся верным ответом просто потому, что время у серии заканчивалось. Банально. Хотя с лягушкой вышло по-хорошему странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта серия очень неплохая. Но, мое личное мнение, серию Heaven Sent с монологом Капальди на 50 минут ничто не переплюнет.

Но если посмотреть, можно найти все очередные минусы от сценаристов и съемочной команды - это очень ограниченное пространство, будто бюджета нет, клише в духе «девочка, ну ты и тупая раз так делаешь», когда она бросается за своим отцом и лягушка. Не потому что несуразно, а потому что такой по-настоящему хороший беграунд спутников Доктора мог продолжиться чем-то из прошлого Доктора, но слили всё на лягушку. Да, это оригинально, но просто сюжетный слив.

Если Чибнелл не запорет последнюю серию сезона и новогоднюю, я прям поверю, что «Доктор» еще может снова стать крутым сериалом.

Изменено пользователем Пвел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 могла бы быть неплохой, будь тут 12 или 10 Доктор. Она просто неестественно выглядит когда произност классические монологи Доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди Уиттакер останется в роли Доктора Кто в новом сезоне. Таким образом английская актриса опровергла появившиеся в ноябре слухи о том, что она хочет уйти из культового сериала «Доктор Кто».

«Я действительно не могу дождаться, когда смогу вернуться и снова приступить к работе. Это невероятное путешествие и я не готова его оставить кому-то».

11-й сезон «Доктора Кто» закончится в эти выходные. В Новый Год шоу получит эпизод-спешиал, а возвращение сериала на экраны ожидается следующей осенью. Съемки должны начаться в начале следующего года.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди Уиттакер останется в роли Доктора Кто в новом сезоне. Таким образом английская актриса опровергла появившиеся в ноябре слухи о том, что она хочет уйти из культового сериала «Доктор Кто».

«Я действительно не могу дождаться, когда смогу вернуться и снова приступить к работе. Это невероятное путешествие и я не готова его оставить кому-то».

11-й сезон «Доктора Кто» закончится в эти выходные. В Новый Год шоу получит эпизод-спешиал, а возвращение сериала на экраны ожидается следующей осенью. Съемки должны начаться в начале следующего года.

Источник.

 

Чуда не случилось. Надеюсь хоть Чибнелла попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Доктор бреет ноги, эпилирует или они у него просто не растут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Доктор бреет ноги, эпилирует или они у него просто не растут?

 

Тебя только это беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочем. Были слухи про наличие 10, но похоже это только слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и арка сезона подъехала: че, пацаны, стенза, да?

Эта серия просто напрашивалась быть двухсерийкой. Никакая другая в этом сезоне так не просилась, как эта. Можно было бы такое кольцо потрясающее сделать из 1-2 и 10-11 серий.

Интересная концепция вида, который представляет собой всего лишь одну пару особей. Интересно, как они воспроизводятся, потому что женщина старше мужчины лет на 20, не меньше.

Рад, что Грэм не убил Тима Шоу, зубная фея того не стоит. Правда интрига с тем, как развернется их встреча (ну потому, что они должны были встретиться, это было очевидно с начала серии) для Грэма немного подпортилась знанием, что Уолш будет как минимум в новогоднем выпуске, и при просмотре серии уже знаешь, что Грэм точно выживет.

Отсылки-отсылочки к прошлым сериям ньюскула - это очень хорошо.

Тринадцатая явно приноровилась к новой консоли Тардис, как-то их уже не трясет по время полетов. Алсо, включение света по хлопку в ладоши - на уровне открытия дверей по щелчку пальцев. Выпендреж в стиле Доктора.

Самый большой минус - это то, что сезон будто оторван от всего сериала. Не хватает связи с предыдущими событиями и героями. Новая эра, всё понятно, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неожиданно, но мне понравился финал. Не прямо "ах!", но вполне мило. Даже в масштаб попытались. И в моральный выбор. И в мини-арку, когда события первой серии напрямую влияют на сюжет десятой серии. Еще мне понравилось взаимодействие Грэма и Райана. Яс просто милая. К Тринадцатой традиционно без претензий. И отсылочки к эре РТД - мило.

Но все это справедливо с одной маленькой оговоркой. Сезон большей частью серый и ровный. Без особых эмоций, без особых душевных страстей, радостей, восторгов и испытаний. Без особых приключений (хотя ладно, приключения все же были). Сезон слишком приглаженный, подчеркнуто осторожный и изо всех сил пропагандирующий добро во все мире. Что, конечно же, не плохо само по себе, вопрос в количестве. И визуал почему-то совсем не запоминающийся, не за что зацепиться глазом.

 

Новому сезону желаю больше индивидуальности, больше интересных сюжетов и антагонистов . Подтянуть визуал, интригу - и не бояться временами добавлять в сюжет немного здорового пафоса и капельку упоротых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео об уксах

 

 

Очень понравился финал, и сезон, в целом, довольно удачный, могу вспомнить только 2 слабых, на мой взгляд, серии - про Розу Паркс (слишком пафосно и политота) и про паучков.

Жду рождественскую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...