Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

На Оскаре есть номинация "лучший фильм на иностранном языке". Это априори подчеркивает ее рамки.

 

Да, это самая раскрученная, известная и влиятельная премия мира, но по сути она чисто англоязычная и преимущественно около-голливудская.

 

И про эту номинацию знают люди, которые за этим оскаром наблюдают. Я говорил про подавляющее большинство людей, которые только и знают такую награду как оскар и она для них - для большинства - самая главная. Возможно причина ещё в том, что народ вопринимает американское кино как главное и лучшее кино в мире, а с европейским, азиатским и т.д. мало знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы впервые встречаете? Что Оскар считается самой престижной премией?

 

Что не чисто американской — про престиж речь не шла (но и тут я не соглашусь).

 

Не секрет, что многими людьми, далёкими от кино оскар воспринимается как мировая.

На то они и далекие от кино: они заблуждаются. И уж точно не надо тиражировать этот дурацкий миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно высосаный из пальца спор. Подновляющее большинство людей, это аудитория MTV Awards. Премия Академии вручается Американской киноакадемией фильмам, которые шли в прокате в США. И суть всех этих премий (Оскар, Сезар, Гойя, Ника, Золотой жук и т. д.) как раз в том чтобы не ориентироваться на публику, а делать междусобойчик для своих и награждать самих себя за проделанную работу. Почитайте хоть как, кем и для чего создавался Оскар. Это уже после начала телевизионных трансляций появились какие-то там амбиции и мысли о рейтингах и бюджетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это самая раскрученная, известная и влиятельная премия мира, но по сути она чисто англоязычная и преимущественно около-голливудская.

 

ну так, по сути, о чем я и говорю - это не по регламенту национальная американская премия, как сезар французская, а "по сути", суть определяется национальными предпочтениями организаторов, я говорю, что из-за этого премия нациковская, какие претензии тут могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, что из-за этого премия нациковская, какие претензии тут могут быть

 

а тебе говорят, что имеет право на это, т.к. ни разу она не мировая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе говорят, что имеет право на это, т.к. ни разу она не мировая.

 

иметь право - это вообще для стенд апа; кто тебе сказал, что не мировая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. В AMPAS входят представители всевозможных национальных академий - британской, австралийской, французской, российской,... В то время как сами эти национальные академии друг с другом не пересекаются (ну может есть какие-то единичные случаи).

 

И вообще. Ежегодное вручение наград киноакадемии - это далеко не единственная функция AMPAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До номинаций "Оскара", конечно, еще почти 2 месяца, но Мэттью Либатик шансы себе усложнил:

 

An Oscar-nominated American cinematographer was charged Wednesday with assaulting public officials in Poland after he allegedly attacked paramedics and police who were called to a hotel where he had been seen staggering.

 

The alleged offenses occurred early Tuesday in the city of Bydgoszcz, where Libatique was an honorary guest at the Camerimage international film festival, according to police officials.

 

Medical officials were called because Libatique was seen staggering.

 

"The patient suddenly became aggressive toward medical rescuers, used offensive words and hit the head of the emergency medical team," Krzysztof Wisniewski, an emergency official, told Polish broadcaster TVN24.

 

A paramedic had a tooth broken and other injuries, Wisniewski said.

 

Police then were called to the scene, and the cinematographer allegedly attacked the officers, too, Bydgoszcz city police spokeswoman Monika Chlebicz said.

 

Libatique, who had facial injuries and appeared very intoxicated, was taken to hospital, Chlebicz said.

 

Prosecutors questioned Libatique and charged him Wednesday with assaulting public officials, an offense punishable by a prison sentence of up to three years under Polish law, Chlebicz said.

 

Libatique could not immediately be reached for comment. The office of the International Film Festival of the Art of Cinematography said it had no details about the alleged incident but had no reason to doubt the allegations. It said a trial and verdict were expected in the coming days. {+}

 

Снимаем галочку с одной из множества потенциальных номинаций A Star Is Born?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До голосования еще полно времени. Операторка в Звезде слишком хороша, чтобы прокатили. Будь это обвинения в харассменте, я бы поверил, а тут просто дебоширство, пфф. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я вообще думал, что он победит( Видимо, всё же нет. :D

Хотя на номинацию может и не повлиять, если академики забудут, кто там оператор у Звезды и просто будут ставить везде галочки. А может вообще забудут к номинациям, если просто штрафом каким-нибудь отделается и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До голосования еще полно времени. Операторка в Звезде слишком хороша, чтобы прокатили. Будь это обвинения в харассменте, я бы поверил, а тут просто дебоширство, пфф. :D

 

Дебоширство, да, но обрати внимание, где именно - в городе, где проходит престижная премия для операторов, где он почетный лауреат.

 

На номинацию как раз может повлиять (американские СМИ точно тему подхватят, ибо Либатик оскаровский номинант), поскольку на этом этапе голосует не вся Академия, а веточка операторов, его коллег, некоторые из них наверняка тоже сейчас в Польше, но не дебоширят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто дебоширство, пфф. :D

 

Так и дебоширство нельзя. У Кроу вон было дебоширство.

Я понять не могу, Либатик что, бухой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До голосования еще полно времени. Операторка в Звезде слишком хороша, чтобы прокатили. Будь это обвинения в харассменте, я бы поверил, а тут просто дебоширство, пфф. :D
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, Либатик что, бухой был.

эмм

Polish officials say an Oscar-nominated American cinematographer Matthew Libatique, has attacked paramedics and police who were called because he was drunk

 

Libatique, who had facial injuries and appeared very intoxicated, was taken to hospital

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, чтоб это сильно расскручивали. Его знают только в киноиндустрии и киноманы.

Надеюсь выиграет на Оскаре. Как и Звезда. С фильмом пока сложно, но хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм

Ок, буду еще внимательнее. Не ожидала от него.

 

Его знают только в киноиндустрии и киноманы.

Теперь узнают медики, копы и общественность. Буду за Райана болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^Ну, думаю у него как раз лучшие шансы, если Либатик вдруг правда отвалится.

 

Вообще, в этом году фильм Дженкинса может взять то, что взял бы Мунлайт не будь тогда ЛЛЛ. А именно скор и оператора. Остается только сам Дженкинс с режиссурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее тут Куарон виннер, но блин, я как смотрел трейлер, сразу Паранормальную активность вспомнил, где камеру повесили на вентилятор))

 

PA3-Oscillating-Fan.gif?resize=620%2C346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Academy Members Call Netflix’s Release Strategy To Secure A Best Picture Nom For ‘Roma’ A “Big Con” & “Fake”

“Netflix is pulling a big con,” says one anonymous Academy member from the executives’ branch. “They’re trying to buy their presence and identity as a film company without playing by everybody else’s rules. They don’t want to take the risk of having bad box office numbers. They are going to make assertions about how fantastic the crowds were, but there will be no dollars. There’s no credibility because there’s no accountability.”

 

“[Theater owners] know this release is fake and so does everybody else. [The Academy] needs to define what a movie is. If it’s about intention, well, nothing for Netflix is made for the theaters. It’s about heritage and it’s about clarity. To me and I think to a fair amount of filmmakers, if your movie doesn’t have to be made for theaters at all, then what makes the Academy Awards different from the Emmys?” says another anonymous member of the Academy’s executives’ branch in regards to “Roma.”

Хейт части академии все еще силен и никакие три недели показа в к/т не помогут.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix has more movies in the pipeline that will continue to force the issue, including the Scorsese film and projects from other Oscar-winning directors, including Guillermo del Toro and Steven Soderbergh.
hollywoodreporter by Rebecca Keegan.

Хочу, чтобы Academy of Motion Picture Arts and Sciences members и Netflix двигались навстречу друг другу на благо кинотеатральных зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...